Хроника форума 2009-2013

2009-2017

Хроника форума 2009-2013

Сообщениеот Админ » 08 окт 2009, 12:43

03.11.09
Это не просто фото места, где волк живет. Это учебное фото. Если на нем кликнете - оно откроется в предустановленном размере вашего браузера. Далее на мышке увидите "плюсик", значит можете еще кликать: откроется полное фото 2222 пикселя по ширине и 140 с чем-то килобайт весом. 140! Запомнили? Я бы мог это фото сделать 540 килобайт (максимум-555), и по ширине соответственно в четыре почти раза больше. Но пример с минимальными цифрами счел более вразумительным.

Кто не понимает, как это делается - устанавливает программу типа Adobe Photoshop в стандартном режиме. Берет снимок, кликает правой кнопкой мыши на верхней синей полосе над снимком, выбирает Image size (размер сторон), смотрит чтобы была галочка возле Constrain Proportions (соблюдение пропорций сторон), а потом в верхних двух окошках устанавливает желаемое значение в пикселях (я установил 2222 вместо 3200 для этого снимка). Давите ОК, окно закрывается. Далее в главном меню жмете File, в выпавшем меню ищете Save for web, после чего у вас снимок перезагрузится в другое окно. Для наглядности советую в левом верхнем углу найти буковки 4-Up и кликнуть на них, после чего снимков станет четыре, и все они будут разные по размерам. Вам нужен правый верхний снимок. Для чего в правом верхнем меню под словами Setting выбираете Jpeg, а под ним - Medium (среднее) или Low (низкое) разрешение. Если вас качество не устраивает и качество снимка плохое - выбираете Hignt (высокое) или Maximum (максимальное). При этом следите, чтобы под вашим снимком, который выделен в окошке, число килобайт не превышало 555. Все, я вас поздравляю! Кликаете Save и сохраняете оптимизированный снимок у себя на компе, после чего кидаете в форум или куда хотите.

Любителям поиронизировоть над софтовыми предпочтениями скажу, что уже лет восемь не изменяю 7-му Фотошопу как самому удобному для наших дел. Дерзайте, но сначала кликните на демоснимке.
Фото-2222-по-ширине-и-140-к.jpg


[youtube]Q59yuQPikU[/youtube]

03.11.09.
1. Назначен стиль по умолчанию. Вы его видите на своих мониторах. Но это не значит, что вы его не можете сменить. Можете вернуться на старый добрый subsilver2, на предустановленный prosilver, а также на те, что имеются в базе. Для этого шагаете: "Личный раздел |Личные настройки | Стиль конференции". Выбираете стиль и жмете ОК! Кто имеет свою неповторимую рубашку и хочет ее надевать тут - шлите. Втулю.
2. Включена опция поднятия тем. Поднимать можно не ранее чем через 24 часа.

17.10.10
1. Все, кто ранее зарегистрировался, подумайте: надо ли закрыть ваши эмэйлы от участников форума?
2. Включена опция смены стилей пользователями.

03.09.09 (раздел удален)
Еще раз заверяю почтенную публику в том, что никакая, даже самая бредовая информация удаляться с форума не будет, и за нее никому никаких санкций тоже не предвидится. Если, разумеется, не будет проявлен откровенный идиотизм. А потому создан новый раздел под рабочим названием "Фильтр-пробка", куда будут сбрасываться все нетематические дела и откровенные провокации. Заголовки повторяют темы, из которых они были извлечены. Для комфортного просмотра в темах будут удалены все нормальные выступления. Желающие сопоставить: что, кем и по какому поводу наговорено - могут восстановить хронологию по времени публикаций. Право удалять и редактировать сообщения в новом разделе имеет только админ. Особо желающим удалить свои сообщения окончательно - будет открыт эксклюзивный временный доступ. Который будет соответствующим образом оформлен и визуализирован.

01.08.09
- по состоянию на 16.00 МСК добавлен открытый счетчик mail.ru. За 14 минут 105 просмотров и 8 уникальных хостов. Теперь, чтобы видеть статистику - не обязательно ковыряться в Рамблере. Статистика открыта для всех, опции просмотра установлены максимально возможные.

31.07.09:
- начата работа по сайту. Продлится долго. Но он уже открыт, и можно наблюдать за стройкой;
- уточнены и "отформатированы" разделы форума;
- окончательно определены форумные права групп. Гости могут создавать сообщения только в разделах "Объявления" и "Разборки".

26.07.09:
- установлены минимальные и максимальные значения символов имен пользователей: 2 и 11.
- сняты ограничения на сложность пользовательских паролей;
- форум по умолчанию переведен на московское время. Но эту настройку вы можете изменить под свое время, и оно будет отражаться на вашем компе.
- введен запрет гостям досылать иллюстрации через интерфейс. С внешних источников - без ограничений.

25.07.09:- установлены максимальная ширина и высота досылаемых иллюстраций: 1024
- установлен максимальный "вес" досылаемых через интерфейс иллюстраций: 200 кБт. Внешние ссылки без ограничений.

22.07.09:
- первый публичный пост (двойка): 19.07. МСК. viewtopic.php?f=10&t=2
- около 18.30 установлен форум http://forum.oldradiobook.com

АДМИН
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Админ
 

Административные вопросы

Сообщениеот Админ » 08 окт 2009, 12:43

Здесь только анонсы изменений. Текст по ходу ниже. Следите за обновлениями

03.11.09.
1. Назначен стиль по умолчанию. Вы его видите на своих мониторах. Но это не значит, что вы его не можете сменить. Можете вернуться на старый добрый subsilver2, на предустановленный prosilver, а также на те, что имеются в базе. Для этого шагаете: "Личный раздел |Личные настройки | Стиль конференции". Выбираете стиль и жмете ОК! Кто имеет свою неповторимую рубашку и хочет ее надевать тут - шлите. Втулю.
2. Включена опция поднятия тем. Поднимать можно не ранее чем через 24 часа.

17.10.10
1. Все, кто ранее зарегистрировался, подумайте: надо ли закрыть ваши эмэйлы от участников форума?
2. Включена опция смены стилей пользователями.

03.09.09 (раздел удален)
Еще раз заверяю почтенную публику в том, что никакая, даже самая бредовая информация удаляться с форума не будет, и за нее никому никаких санкций тоже не предвидится. Если, разумеется, не будет проявлен откровенный идиотизм. А потому создан новый раздел под рабочим названием "Фильтр-пробка", куда будут сбрасываться все нетематические дела и откровенные провокации. Заголовки повторяют темы, из которых они были извлечены. Для комфортного просмотра в темах будут удалены все нормальные выступления. Желающие сопоставить: что, кем и по какому поводу наговорено - могут восстановить хронологию по времени публикаций. Право удалять и редактировать сообщения в новом разделе имеет только админ. Особо желающим удалить свои сообщения окончательно - будет открыт эксклюзивный временный доступ. Который будет соответствующим образом оформлен и визуализирован.

01.08.09
- по состоянию на 16.00 МСК добавлен открытый счетчик mail.ru. За 14 минут 105 просмотров и 8 уникальных хостов. Теперь, чтобы видеть статистику - не обязательно ковыряться в Рамблере. Статистика открыта для всех, опции просмотра установлены максимально возможные.

31.07.09:
- начата работа по сайту. Продлится долго. Но он уже открыт, и можно наблюдать за стройкой;
- уточнены и "отформатированы" разделы форума;
- окончательно определены форумные права групп. Гости могут создавать сообщения только в разделах "Объявления" и "Разборки".

26.07.09:
- установлены минимальные и максимальные значения символов имен пользователей: 2 и 11.
- сняты ограничения на сложность пользовательских паролей;
- форум по умолчанию переведен на московское время. Но эту настройку вы можете изменить под свое время, и оно будет отражаться на вашем компе.
- введен запрет гостям досылать иллюстрации через интерфейс. С внешних источников - без ограничений.

25.07.09:- установлены максимальная ширина и высота досылаемых иллюстраций: 1024
- установлен максимальный "вес" досылаемых через интерфейс иллюстраций: 200 кБт. Внешние ссылки без ограничений.

22.07.09:
- первый публичный пост (двойка): 19.07. МСК. viewtopic.php?f=10&t=2
- около 18.30 установлен форум http://forum.oldradiobook.com

АДМИН
Админ
 

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Radio Front » 08 окт 2009, 14:46

ДОБАВЛЕНО10.10.09.
Люди добрые! Помогите окончательно разобраться с этим несчастным форумом! Это очень надо для продолжения работы над ресурсом в целом.

Как вы поняли, намерен поступать:
а) нестандартно;
б) придерживаясь логики проникновения в тему;
в) категорического отсечения любой праздности и шаровства.

Потому вынужден стимулировать потенциал участников ради:
а) творческого подхода к разработке тем;
б) обмена информацией и бебехами в кругу реально заинтересованных;
в) введением такого принципа, при котором мы все будем друг друга уважать.

Исходя из вышеизложенного принимаю решение:
а) оставить доступным для гостей только один раздел;
б) открыть свободную регистрацию с подтверждением участниками;
в) доступ к разделам "Советские", "Европейские", "Американские" открыть только для активных участников форума.


В общем, критерий активности, или коэффициент содержательности - это то что настырно как-то предлагал на старом форуме Харченко. Когда освистали Гурьянова, и мне за это влепии штук десять отрицательных отзывов... На серьезных форумах так называемые "рейтинги" образуются простым добавлением "спасибо" от друзей и прочих, кому разъяснят суть Закона Ома или принцип работы выпрямителя. Эти рейтинги можно прикрутить и тут, но если задаться вопросом: кто получит больше плюсов: Горский или Давидчик, ответ очевиден - Горский. Вместе с тем, содержательная часть Давидчика имеет более высокий потенциал.

Понимаю, что все это не есть идеал. Но иного выхода не вижу. Ибо:
а) надо развивать ресурс;
б) нельзя далее развращать публику;
в) пора искать единомышленников для более глубокого проникновения в хобби.

Шо еще сказать? Форумов по ретрорадио сейчас много, каждый выгрызает свою нишу, а потому должны быть и монстроподобные мегаблоки как у Харченко, и узкие темы типа аудиопортальской, и шляхетные собрания типа ОДЛР - и прочие, прочие... Я же, если говорить о ресурсе - исповедую идею структурированного многоуровневого портала. О чем, правда, пока лишь болтаю в муках оптимизации этого форума. Но, похоже, этот процесс заканчивается.

ОБНОВЛЕНО 10.10.09. Для чтения и создания сообщений или темы в данном разделе форума регистрация не обязательна. Посетитель вводит свое имя (ник), создает сообщение и подтверждает код на картинке перед отправкой. Допускается создание сообщения без ввода имени. Тогда будет указано, что автором сообщения является "Гость".

Для участия в других разделах форума регистрации обязательна.

Классика лампового радио (временное название)

1. :!: Гостям желательно регистрироваться. Кто не хочет - идет в общий раздел.

2. :shock: Регистрация отныне только через админа. Максимум могу дуплиться - сутки. Комп везде со мной. Если кому че надо срочно опубликовать - пользуетесь ником, введенным при регистрации и общим разделом. Потом перенесем, если надо будет.

3. :roll: Поиск для гостей осуществялется только в видном для них общем разделе. Поисковые боты видят все разделы. Но если ссылка ведет на закрытый раздел - гость увидит общак (то есть, нихера не увидит, кроме входа в этот раздел).

4. :mrgreen: В общий раздел слил Разборки, Объявления, Пальцы и Фильтр-пробку. Пускай все будет как на Ламповых Душах. Нехер зевакам по разделам бегать. Здесь на странице 50 тем. Мало - поставлю 200. Все равно говно быстрее утонет, а поиск тут, повторяю - для всех нормально работает.

5. :D В общем разделе разрешено все, кроме идиотизма. НИкто не будет забанен или отредактирован. Посему просьба свои посты не удалять без надобности, а если удалять - с аккаунтом. И навсегда.

6. 8-) Оставляю за собой право переносить целевые темы в соответствующие форумы закрытого для гостей раздела. Ибо не прихоти ради все это, а токмо цели ресурса. В котором форум - делеко не главное...

7. :D Зарегистрированным пользователям по необходимости добавляю права. Коих и так достаточно. "Лукавые" регистрации отслеживаются на этапе подачи заявки. Поэтому поля надо заполнять все.

И еще. Отныне все новые пользователи будут в буфере админки до тех пор, пока не проявят себя в общем разделе.
Пользователь "Михаил" зарегистрирован первым и последним в автоматически-админском режиме. Посмотрим, что это за Михаил.

И еще. К пользователям, в определенное время не посещающим форум и не оставившим сообщений - будут предусмотрены меры, связанные с правами доступа. Повторяю: править-банить-удалять никого не буду.

И еще повторяю.
Меня не пугает тот факт, что здесь задержится в пять, десять, сто раз меньше посетителей? чем на некоторых форумах. Ибо не постов ради вся эта затея, а токмо идеи ради этой самой классики.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Гость » 08 окт 2009, 15:30

Правильно волчара делает. Я бы тоже не потерпел помойку.
Пускай тут обсуждают все. Зато теперь я могу сказать Громову что пи...ит он про приемник а там никто ему слова не сказал а теперь могу сказать открыто это как гость.
Каждый должен быть свободным в высказывании.
В одном отделе тем хватит для всех если будут тормоза и если велл не установит и тут цензуру.
Гость
 

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Radio Front » 08 окт 2009, 18:13

Гость писал(а):Правильно волчара делает. Я бы тоже не потерпел помойку.
Пускай тут обсуждают все. Зато теперь я могу сказать Громову что пи...ит он про приемник а там никто ему слова не сказал а теперь могу сказать открыто это как гость.
Каждый должен быть свободным в высказывании.
В одном отделе тем хватит для всех если будут тормоза и если велл не установит и тут цензуру.


Ну там давайте, гость, по сути... Не про Громова, а про свободу самовыражения. Не кажется ли вам, что гости могут отвязаться? Ведь сейчас нигде практически нет возможности гостевому мыслеизвержению...

За волчару благодарю. Напомнили. Щас пойду верну друга на аватар.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Weydenbaum » 08 окт 2009, 21:08

For Well :

Ввиду компьютерной малограмотности, задаю глупый вопрос :
- как зарегистрироваться ?
Только не издевайтесь, а объясните доходчиво.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Radio Front » 08 окт 2009, 21:32

Так вы ж вроде зарегистрированы. Или как?
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Radio Front » 08 окт 2009, 22:02

Дело вот в чем. Я рассматриваю этот ресурс не как иллюстратор к покраске приемников, а как некий интегрированный справочник по старому ламповому радио и всему, что вокруг него. Доселе много было разных справочников, но инет предоставляет новые возможности. И за рубежом их в полный рост осваивают. Мы же только собачимся и выпендриваемся. Поэтому считаю себя виноватым и ответственным за провозглашенную идею. С пути не сверну, но на ухабах шишек мы все набьем. Каждый себе и друг дружке. Не считаю себя выскочкой и, тем более - не хочу никого ни в чем переубеждать. Но, по большому счету, мне непонятна позиция вчерашних и сегодняшних лидеров нашего дела, таких как Брикманис, Гурьянов, Шапкин, Брусникин, Вотинов и некоторые другие. Если, по большому счету назвать одного пассионарного типа в нашем деле - то это Громов. За его необузданное нахальство я его ненавижу, а за пытливый ум и хватку - горячо уважаю. Потому что он единственный ищет, пишет, доказывает.

Шо делает масса? Масса привыкла к шаре. Даже тогда, когда выставил приемник или какую запчасть в обменфонд - пристает с вопросом: сколько хочешь денег. Не всегда понимая, что у меня этих денег хватит купить его самого с потрохами. Или второй тип, из новых. Пообещал ему ручки от приемника. При этом сказал, что думай как забрать, хотя бы сходи на свою автостанцию и узнай расписание маршрутов, тебе передадут из города, где я редко бываю. Так тот в обиду, блин: дескать ты же обещал бесплатно - так высылай мне на дом почтой... И уперся же, и надулся, и в форумах не преминул съязвить, что дескать чуть ли не кинул его.

Так вот, уважаемые... Народ этот делится не несколько категорий. Перечислять не буду. Но и иметь дело с массой тупых бездельников не хочу. Мне не нужны их посещения, не нужны их сообщения. Потому буду заниматься сайтом, а форум жил, живет и будет жить. При этом буду его наполнять индексируемым контентом - сам или с вашей помощью. Меня удивляет, например, число переводов форума через Гугл на английский и иные языки, включая итальянский и даже японский. Значит, тут есть что-то такое, что поисковик видит только тут. Так и будет. А потому будут принципы:
1. Открытость и доверие
2. Корпоративная поддержка
3. Обязательная регистрация для просмотра тематических страниц
4. Обязательный проход перед регистрацией через этот раздел форума. Смешно, скажете да, но сегодня после регистрации ника "Михаил" поступило около 20 новых регистраций. Все они отвергнуты до той поры, пока мы не увидим что человек реальный, а не клон очередного известного хитреца.
5. Собственно, о этом разделе. Он вполне объемный и самый демократичный из всех форумов по ретрорадио. Здесь можно писать что угодно, писать о любом радиоприемнике, писать под гостем, или под своим ником. Напомню, что Ламповые души состояли из одного раздела.

Вот так то. Понимаю, что это большинству не понравится. Но посмотрите на любой форум: истинный смысл его составляет не большинство, а единицы...
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Бенни Хилл » 08 окт 2009, 22:55


Я бы вот этот текст:

" Я рассматриваю этот ресурс не как иллюстратор к покраске приемников, а как некий интегрированный справочник по старому ламповому радио и всему, что вокруг него. Доселе много было разных справочников, но инет предоставляет новые возможности. И за рубежом их в полный рост осваивают. Мы же только собачимся и выпендриваемся. Поэтому считаю себя виноватым и ответственным за провозглашенную идею. С пути не сверну, но на ухабах шишек мы все набьем. Каждый себе и друг дружке. Не считаю себя выскочкой и, тем более - не хочу никого ни в чем переубеждать.

А потому будут принципы:
1. Открытость и доверие
2. Корпоративная поддержка
3. Обязательная регистрация для просмотра тематических страниц
4. Обязательный проход перед регистрацией через этот раздел форума. Смешно, скажете да, но сегодня после регистрации ника "Михаил" поступило около 20 новых регистраций. Все они отвергнуты до той поры, пока мы не увидим что человек реальный, а не клон очередного известного хитреца.
5. Собственно, о этом разделе. Он вполне объемный и самый демократичный из всех форумов по ретрорадио. Здесь можно писать что угодно, писать о любом радиоприемнике, писать под гостем, или под своим ником. Напомню, что Ламповые души состояли из одного раздела.

Вот так то. Понимаю, что это большинству не понравится. Но посмотрите на любой форум: истинный смысл его составляет не большинство, а единицы..." (В. Миргородский)

- поместил в шапку форума, ну вроде как на форуме НМР написано, что форум для продвинутых любителей ламповой аппаратуры и что Сидоров Альфред должен указать свой день рождения (чтобы мы могли Альфреда своевременно поздравить).

Тогда посетители форума будут понимать, к чему всё это клонится, в чём глубинный смысл - что от них ждут, а чего нет. Ну а также в шапку форума стоит добавить ссылку на сайт, при котором форум - для непонятливых новичков.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: НОВОЕ В ФОРУМЕ

Сообщениеот Radio Front » 09 окт 2009, 03:40

Бенни Хилл писал(а):[color=#000000]
Я бы вот этот текст:

" Я рассматриваю этот ресурс не как иллюстратор к покраске приемников, а как некий интегрированный справочник по старому ламповому радио и всему, что вокруг него. Доселе много было разных справочников, но инет предоставляет новые возможности. И за рубежом их в полный рост осваивают. Мы же только собачимся и выпендриваемся. Поэтому считаю себя виноватым и ответственным за провозглашенную идею. С пути не сверну, но на ухабах шишек мы все набьем. Каждый себе и друг дружке. Не считаю себя выскочкой и, тем более - не хочу никого ни в чем переубеждать.

А потому будут принципы:
1. Открытость и доверие
2. Корпоративная поддержка
3. Обязательная регистрация для просмотра тематических страниц
4. Обязательный проход перед регистрацией через этот раздел форума. Смешно, скажете да, но сегодня после регистрации ника "Михаил" поступило около 20 новых регистраций. Все они отвергнуты до той поры, пока мы не увидим что человек реальный, а не клон очередного известного хитреца.
5. Собственно, о этом разделе. Он вполне объемный и самый демократичный из всех форумов по ретрорадио. Здесь можно писать что угодно, писать о любом радиоприемнике, писать под гостем, или под своим ником. Напомню, что Ламповые души состояли из одного раздела.

Вот так то. Понимаю, что это большинству не понравится. Но посмотрите на любой форум: истинный смысл его составляет не большинство, а единицы..." (В. Миргородский)

- поместил в шапку форума, ну вроде как на форуме НМР написано, что форум для продвинутых любителей ламповой аппаратуры и что Сидоров Альфред должен указать свой день рождения (чтобы мы могли Альфреда своевременно поздравить).

Тогда посетители форума будут понимать, к чему всё это клонится, в чём глубинный смысл - что от них ждут, а чего нет. Ну а также в шапку форума стоит добавить ссылку на сайт, при котором форум - для непонятливых новичков.

А. Горский


Антон, для меня это самое пренеприятное из админрешений. В момент создания что-то переоценил, что-то недооценил. Посему уж сразу, чем потом. Еще проведу некоторые изменения в визуализации - и не трогаю. Боюсь лишь двуногих ботов в этом разделе. Но за возможность гостевого доступа к публикации буду стоять до последнего. Только прошу не вступать с рекламными и подковерными ботами в "дискуссии" - их так или иначе буду удалять.

По поводу "Сидорова Альберта" намек понял. Однако я не сторонник рейтингов, званий, дней рождений и прочих игрушек. Даже аватарок. Ссылки будут (очень надеюсь, что о сайте ты упомянул без подтекста). Все будет. Надо раздуплиться только.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Административные вопросы

Сообщениеот Well » 09 окт 2009, 14:56

За последние сутки очень много желающих зарегистрироваться. Хотя вижу и знаю по никам многих, кто подает заявки - ПРИНЦИПИАЛЬНО стою на своем: для завершения регистрации необходимо участие под именем (ником) в доступном разделе. В противном случае - участвуйте в форумах, где вы зарегистрированы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Административные вопросы

Сообщениеот Бенни Хилл » 09 окт 2009, 17:54

А что значит участвовать в открытом разделе? Лично для меня, чтобы что-то сказать, должен быть достойный информационный повод, а говорить просто так, без мыслей, или по поводу, из пальца высосанному (вроде "Квадратиш, практиш, гут" - а ну давайте про глазки не 6Е5С разговаривайте, контент на форуме увеличивайте), только для выдаивания сообщений из пользователей придуманному -

стыдно. Только 5-7-15 процентов посетителей форумов что-то пишут более-менее часто, остальные стесняются и только читают и оставлять их без чтения это как-то жестко. Ведь чтение - это писча для ума, и извилины с голодухи худеют.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Административные вопросы

Сообщениеот Radio Front » 09 окт 2009, 18:51

Бенни Хилл писал(а): ...а ну давайте про глазки не 6Е5С разговаривайте, контент на форуме увеличивайте), только для выдаивания сообщений из пользователей придуманному - стыдно. А. Горский


Мне контент на форуме не нужен. Как и чьи-то сообщения. Тут ты, к сожалению, меня не понял. Хотя, если хочешь, давай эксперимент устроим: пойдем на все известные форумы и откроем тему про глазки 6е5с. Ладно, давай не про индикаторы. Давай про Ленинград-50 или Одиннадцатый Блау на фоне Ригонды у Чачина. И посмотрим, как народ в нашей затее будет участвовать да что скажет. И тогда, несмотря на свое придуманное красноречие - еще раз поймешь, что его контент мне не нужен. Если надо - за два дня понабиваю для поисковиков кучу нового. Для праздной поисковой толпы и сработки счетчика.

И запомни: форумы полезны не тем что объединяют, а тем что разъединяют.

И еще запомни. Пускай я сейчас этот форум немного уроню. Потом хватит сил поднять его с иной, ассимметричой стороны. Без пиздежа, к которому все так привыкли.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Административные вопросы

Сообщениеот Бенни Хилл » 09 окт 2009, 19:13

Это ж надо такой баллон на 6Е5С накатить, на нашу кормилицу и поилицу, на нашу икону (хаммарлундовую)! и на чистом глазу разыграть желание посмотреть, какие они есть - интернет полон сайтов, где все глазки в работе изображены, так нет - надо надоить сообщения на форум, чтобы бедолаги - русские радиособиратели вытащили из своих закромов глазки и чертыясь, пытались их сфотографировать хотя бы не в работе. А чтобы в работе сфотографировать, то это надо либо анимированный гиф городить, либо видеоролик крупным планом снимать...
____________________________

Ну это ты прекрасно сказал. И вообще, правильно ты говоришь, но я ж не семи пядей: то с бабами, то спьянкой, то с работой, то с приемничками вот любимыми... И ещу куча дел всяких, вон не могу пойти в соседнюю тему посмотреть че Богдан с менде там вытворяет.

Скажу про чужое участие и разный контент следующее. Посмотри - в Европе НИкита увидел, что приемник имеет растяжку на СВ. Ты понимаешь, что он заметил??? Я в шоке был, вчитываясь в скан бумажки. И мне ничего сейчас не надо: ни бабы, ни вина, ни работы - эмоционально куда интереснее эта находка грамотного и думающего человека. И я рад, что только тут на нее обратили внимание. А твы говоришь, шо давай топпу зевак сюда затащим... Не та кондиция и не то мироощущение, Антон!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Административные вопросы

Сообщениеот Radio Front » 09 окт 2009, 19:29

Ну вот, извини: думал шо цитирую, а оказалось правлю твой пост... Блин, спешка! Если есть черновик - втули повторно, а?

Виноватс...
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60