Рождённым в контурах

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Радио Фронт » 30 июл 2020, 11:57

Эту аналогию не раз использовал, но не помню - была ли она в контексте ретрорадио. Как известно, самое яркое свечение Кометы - в её хвосте. Практически - на исходе. Так и с классическим радио: зарождение мало кто заметил; развитие широкие массы не интересовало; зрелость казалась уныло-будничной; закат - краткосрочной по меркам общей траектории вспышкой. Нам выпало жить именно в этот, "хвостовой" период. В немалой степени подсвеченный сетевыми технологиями, которые, по сути - есть продолжение Эры Радио.

При максимальном обзоре предмета. Но поколения уходят вслед за классикой радио. Мир ждут большие перемены, невиданные катаклизмы. И если мы не осознаем и не запечатаем этот период хотя бы по типу наскальных рисунков, не соберём сведения и документы, не систематизируем и не сохраним их для последующих поколений - то кто мы тогда?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Владимир Шапкин » 30 июл 2020, 19:59

босяк писал(а):Но поколения уходят вслед за классикой радио. Мир ждут большие перемены, невиданные катаклизмы. И если мы не осознаем и не запечатаем этот период хотя бы по типу наскальных рисунков, не соберём сведения и документы, не систематизируем и не сохраним их для последующих поколений - то кто мы тогда?


Великолепно! Потрясающе исторически! Вот она, наша главная задача! Спаси и сохрани! Это первое и главное. Но мы, почему то, не успев даже собрать всё до нас, сразу лезем в историческую аналитику. Видимо, таково свойство человеческого ума. С другой стороны, что мы будем собирать, а главное, что именно хранить? Если мы не будем избранно относиться к фактам истории, то мы будем мусорщиками, помоечниками!

Должна быть мера? Обязана! И именно в этом заключается наша коллекционная культура. Высший пилотаж которой - музейное дело. Так и только так мы должны понимать свою главную задачу истории. Отблагодарят ли нас при этой жизни? Никогда! Но, я уверен. Наши имена будут в истории будущего. Надо только их оставить. Своим подвижническим делом!

И сеть здесь обязана наше сохранить. Наши мысли, наши коллекционные предметы. Поскольку книга сегодня непозволительная роскошь.

Спасибо "босяку" за поднятую тему! Мы знаем, кто это. Молодцом!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 10 авг 2020, 12:32

Уважаемые коллеги!

Время летит стремительно, внешний мир и внутренние императивы людей меняются, события опережают во многом самые смелые их прогнозы, что приводит к изменениям буквально в каждой ячейке социума. Наша ячейка, для кого-то совсем малоактуальная, а для кого-то сверхзначимая - не исключение. Каждый из нас смотрит на хобби по-своему: кому-то оно греет душу воспоминаниями, кому-то помогает выжить ремонтами или торговлей, кому-то невмоготу отказаться от привычной социоламповой культуры.

Для себя вижу ещё один крест: сохранить ваши слова и дела, мысли и коллекции, выраженные в течение одиннадцати лет на нашем форуме. Как и свои наработки. Ведь сколько бы ни жил наш форум, сколько бы не перетасовывалась его архитектура - форум не являет собой единое целое, из которого наши потомки без труда извлекут материал для написания реально большой истории первого, глобального этапа развития радио. Плюс ко всему - часть форума закрыта, и открыта не будет никогда. Тут не только моя прихоть, хотя и она имеет место. Тут - ответ админам других площадок, которые закрыли свои форумы вообще для гостевого просмотра. Тут виной и самонадеянность многих коллег, которым было стрёмно участвовать в дискуссиях с такими аксакалами, как, например Никита Трошкин или Владимир Шапкин. Тут и другие факторы, но я сейчас не о них.

Намерен в течение осени-зимы найти время и вдохновение конкретно подытожить работу форума в виде коллективной условно-печатной и мультимедийной версии нашего форума. Под рабочим пока названием "Радио Фронт". Своего в сборник мало помещу - для своего намечены другие, чисто авторские тома. Первый том по всем правилам жанра должен быть коллективным. С вашими темами и фотографиями, воспоминаниями и работами. Как красили и паяли, что слушали и о чём грустили, как искали, а потом галопом неслись за тридевять земель, чтобы купить очередной раритет. Заметьте, сколь нежно и ёмко эту часть забот описывал Николай Александрович Кретов. Не забудьте помянуть - через три дня год, как его нет среди нас. .

Должен сказать, что знаю и понимаю, как реализовать новый проект. Как выстроить в единую композицию тексты, голоса, посты и видео. Разумеется, это займёт много времени, но я сам напросился с вам с этим форумом. И, стало быть - ответствен за ваше доверие. Для успешной реализации нового проекта мне не надо:
- ваших творческих напрягов и подвигов (если вы не сочтёте в них необходимую лепту);
- ваших денег, материальных, транспортных и прочих затрат.

Надо одно:
- до начала ноября продумать и решить, согласны ли вы быть представлены в сборнике;
- при согласии определить темы, посты и тексты, аудио-видеоилюстрации.


Дальше - дело техники. Рабочим местом, с паролями и явками по-прежнему являются форум, личка, мэйл. По ходу создам тему и буду сообщать о ходе подготовки, жду от вас советов и рекомендаций.

И ещё. О радио много интересного писали не только участники нашего форума. К сожалению, все их материалы разбросаны, а некоторые, типа вотиновских УСов уже и не найти в Сети. Приглашаю этих коллег также принять участие в проекте. Каким бы ни было их отношение ко мне как организатору. Поверьте, наконец, что ваше отторжение нашего форума - всего лишь эмоция, некий моральный шаг, который никак не влияет на то, чему мы посвятили минуты, часы, месяцы, а некоторые - года своей жизни.

Тому, кто озадачится похожей идеей, пожелаю успеха и профессиональной реализации.

Разборки кончились. Время собирать камни, коллеги.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Danilich » 18 авг 2020, 19:00

Куда это запропастился Ильич ? Чи не дай боже подхватил китайскую заразу? или в Соловках интернет отключили.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 25 авг 2020, 10:39

В дополнение многим темам советских клонов и американских прародителей RCA. Когда говорю об уникальных решениях и возможностях линейки радив, в которой наш 9н-4 занимает особо показательное место, вспоминаю не только единственный известный воронежский 9п-4. Очевидно, наши имели в виду и эти кемденские вариации.

RCA AVR-11 Receiver
This is a 15-tube general coverage communications receiver built for use in airport control towers. It is from 1935, and has a frequency coverage of 140 kHz to 23 MHz in four bands. Also shown is its matching speaker.

RCA-AVR-11-1935.jpg
RCA-AVR-11-1935 Radio Front 2020

Model ACR-111
A 16-tube general coverage amateur communications receiver covering 540 kHz to 30 MHz in 5 bands, with crystal filter, two stages of rf, with band spread. 1936 vintage.

RCA-AVR-11-1936.jpg
RCA-AVR-11-1936 Radio Front 2020
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Weydenbaum » 25 авг 2020, 11:48

Не встречал ранее эти "кемденские вариации"...
Где можно ознакомиться со схемными решениями этих аппаратов ? Особо заинтересовало применение ДВУХ индикаторов настройки.
Да, силён был американский радиопром в 30-х, что позволял себе выпуск аппаратуры и для любителей !
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 27 авг 2020, 11:38

Сергей, информации по ним достаточно в Сети, наверняка она есть и в "Красное книге". Я не смотрел. Мне достаточно того, что оба аппарата представляют собой гибрид двух элементных направлений RCA. Например, блок-схема и компоновка тут ближе к самым знаковым бытовикам типа С-15 и D-22. А узлы и детали - от военных, которые отрабатывались на ихних шестерках и девятках. И нашли применение в наших - от воронежско-новосибирских, до александрово-московских (включая РБМ, Салют, М-648 и прочие АРЗ).

Так или иначе - эти амеровские аппараты - чистые предшественники известных нам "Ариков". Если бы не они, отработанные в любительских условиях и на бытовиках, то неизвестно какой была бы знаменитая линейка. Тут даже думать не надо. Достаточно взглянуть на воздушные триммеры от 6т2 или 9н-4 (кстати, первые Рекорды имели схожий конструктив). Или взять ФПЧ, которые можно было вертеть хоть в ФСС, хоть в спаренные двойки, хоть с отводами, хоть с тягалками - хоть под КФ заточенные. Удивительно гибкие и многовариантные ФПЧ.

Насчёт второго "глаза" в этих аппаратах ничего утверждать не могу. В тракты АМ-ЧМ амеры их втуливали по понту: для индикации НЧ и для отдельных бэндов типа УКВ; для визуализации ПП и даже для индикации питания. Всё это джумаю для того, чтобы дороже продать. Но в этом случае могли присобачить к телеграфу - хр его знает, надо схему смотреть.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 27 авг 2020, 11:56

Например, у Генри Роджерса тут кратенько два варианта АВРок, там же и про индикаторы.
https://www.radioblvd.com/MilitaryCommu ... nsGear.htm
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 29 авг 2020, 19:48

По этой теме:
viewtopic.php?f=541&t=5346
давно хотел высказать ещё один аргумент в пользу горьковской "Победы" относительно петропавловской и, уж тем более - американодрышпалки. Аргумент этот - ШАССИ.

Да, да, шасси! Вот посмотрите, как сделан Алтай. Просто убрали УВЧ, оставив дырку - и вуаля. Как сделали в ПЕтропавловске? А вообще - никак: готовый ПТС впихнули в аляповаьтый корпус. И губы надули.

В Горьком шасси сделано с нуля. И были они пятнадцати- и тринадцатиламповые. Напомню тем, кто не думал над этим вопросом: любое радиво начинается с идеи, определяется рамками ТЗ, затем разрабатывается блок-схема, по которой конструкторы ОКБ определяют потребные узлы и элементы. ПОтом приступают к работе конструкторы завода, которые знают как эту идею реализовать в металле. Они согасовывают с инженерными службами техпроцесс, после чего поступает согласованное задание в модельный, инструментальный и прочие цеха на изготовление оснастки, и другого технологического добра, включая штампы и пресс-формы для шасси. Шасси лежит в основе компоновки любого радио - это аксиома. Спаяить радиво - что два пальца обоссать. Если до этого правильно продумать и утрамбовать его узлы и элементы.. И теперь скажите мне, что шасси 13н-1 делали на коленках в подворотне, и что тулили туда чё ни попадя - от булды.

Так что в Горьком поступили честно и ответственно, а вот в Петропавловске - как шулера.
В Горьком вовремя остановили победную эйфорию, а в Петропавловске насрали самой идее Победы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 05 сен 2020, 08:55

Привет, лодыри! Ну дык чё? Пора залюбить себя в радио?
Я серьёзно. Пора! Дабы не стало поздно. Сюсюкать не буду, всё давно сказал.

Прошу помощи в деле, которое надо делать. Если вы ещё любите радио в себе. Для сводного мультимедийного проекта нужны ваши истории. И ИСТОРИИ ВАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ. Об этом думал ещё тогда, когда создавал раздел "Дневники...". Поэтому прошу, в первую очередь - их авторов порассуждать по трём вопросам.

1. Роль радио в вашей жизни. Примеры, случаи, события,
2. Почему вы его собираете, ремонтируете, сохраняете и анализируете?.
3. Как вы, свидетель заката ламповой эры, оцениваете её роль в истории техники.


Надо порассуждать на видео. По содержанию требований нет, но по форме - есть. Они таковы.

1. Ставим видеокамеру и располагшаемся на фоне коллекции. Поприветствую тех, кто первым кадром встанет не фоне выдающейся антенны, а то и заберётся на крышу, или вообще на мачту передеющего центра (у кого есть такая возможность). Можно начать с пляжа, перед транзисторным приёмником. А можно - просто сидя в тихом осеннем парке на скамейке. В общем, на свой лад и вкус.

2. Подключаем внешний микрофон, желательно - петличку. Проверяем баланс, свет, звук и прочее.

3. В помещении ставим свет. Если вы не имеете представления о профессиональном освещении, подойдёт обычный прожектор-отражатель, установленный в полутора-двух метрах со стороны камеры чуть выше вашей головы и направленный в потолок. Это не создаст теней, свет рассеется над вами и хорошо подчеркнёт бебехи.

4. Если нет внешнего микрофона, а на видеокамере отсутствует опция "пушки" или вообще нет видеокамеры - следуем согласно пункту ниже.

5. Берём смартфон, и отдельно - диктофон. В качестве последнего вполне подойдёт старый кнопочный телефон с опцией диктофона, который можно положить в карман пиджака (привязать к руке или воспользоваться штатной микрофонной гарнитурой). Дамы кладут диктофон в лифчики. Суть в том, чтобы записать аудиодорожку отдельно и качественно, затем при монтаже синхронизировать её с видеорядом.

6. Включаем запись на диктофоне и камере, усаживаемся, и перед тем как начать говорить - делаем хлопок ладонями. В момент записи, независимо от того - сами себя пишете или пригласили оператора, камера не должна дёргаться, человек в кадре должн быть сбалансирован: не отрезана часть головы или не посажена голова вниз что называется "колобок". Над головой должен быть "воздух" примерно 15-20 процентов экрана по высоте.

7. Лучший вариант - задействовать для съемок знающего оператора, с его техникой. Улучшать, обрабатывать и монтировать, если вы не намерены выставить своё видео на ютуб - не надо. Надо только скопировать исходники и выслать их мне. Не надо бояться оговорок, повторов, матюков и прочих ляпов. Мои люди смонтируют как надо.

Семь пунктов. На любые вопросы отвечу. Прошу подумать, взвесить, преодолеть фобии и неприязни, перестать лодырничать и понять: ЭТО НАДО НЕ ТОЛЬКО ВАМ.

Ибо цыган знает, что кобыле делает...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 22 сен 2020, 14:19

Провёл маленькую ручную рассылку. Без каких-либо обязательств адресата. Часть писем вернулась сразу.Суть изложил выше. НИже - текст рассылки

ПРивет, коллега!

Запиши, по возможности, своё видео о коллекции и радио, - как сочтёшь нужным и любыми словами, любыми нарезками, любым хронометражом. Желательно с хорошим звуком и светом, на хорошую камеру, на фоне бебехов, или этой осени где-нибудь в парке, мастерской, на крыше или в автомобиле - как сочтёшь нужным. Сам знаешь, для чего. В свет без согласования ни один кадр не пойдёт.

Письмо создано для отдельной группы участников форума. Рассылка индивидуальная, ручная. Связь по теме - в форуме, через Вотсап, Сигнал или Телеграмм по тел 79067553520; в ЛС или на этот электронный адрес.

Well
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 04 окт 2020, 11:50

Потратил вчера время на просмотр четырёх серий "Зорге". Не стану говорить о "передатчике", сварганенном из старого генератора, о каком-то пальцеклавишнике в мастерской Клаузена (на дворе 1938-й год), или и о шкале СВД в каком-то необычном ящике, который стоит в доме Зорге; о "кассике" с наклейкой BMW вместо реального "цундапа" Зорге. Технические не то что ляпы - техническое похабство давно стало нормой для киношников.

Я - о другом. Ну как можно делать кино, сюжет которого ПРИНЦИПИАЛЬНО оторван от контекста реальной истории? С каким-то ниндзей, женой посла, попыткой Клаузена отравить Зорге, придурошным Сталиным, сдержанным Ворошиловым и злым гением Берия? Ну ладно, не читали десятков книг о разведчике, так и Википедией явно побрезговали. Но и то - ладно. А вот исполнитель главной роли, известный актёр ДОмогаров теперь КТО? Чучело паскудное. Мерзко...

Если что и погубит Россию, так это - беспринципность в отношении к истории. Где Шойгу, посетивший могилу Рихарда Зорге я Японии? Где многочисленные военные историки? Где Министр культуры РФ, которую последний раз видели в симптоматичной её уровню футболке? Где, наконец, Ясенево, Лубянка, Старая Площадь, Кремль? Где злые критики и карающие санкции против художественной гнусности?

Каким образом на просторах русского мира устроилась эта гнусная рожа интер-дискотечника Ряшина?
https://www.proficinema.ru/guide/index. ... PRAV_MAKER
https://www.kino-teatr.ru/kino/producer/ros/21063/bio/
https://www.starmediafilm.com/ru/about-us
Он то и в ИНтре в своё время брал одних запорожских, а то и мелитопольских... И почему сейчас на Украине запрещают российские соцсети, а в России полным ходом развивают и пропагандируют антирусскую шизофрению? Когда не на словах, а на деле дадут по ряхам фальсификаторам истории?

В общем, Сталина на этих шакалов нет.

И последнее. Посмотрите, как в Подпиндосной ()авторство моё, Велл) чётко и трогательно относятся к истории. НЕ паплюжат по типу хохловыебанных выскочек. Нужен образ героя - придумывают. Тот же Агент 007 - чисто безликий, ни какой реальной истории не привязан. И мы легко хаваем сказку. Но когда эксплуатируют реальных героев, когда через их имена и события (фильм называется "Зорге") выливают на зрителя плоды собственной шизофрении - это даже не преступление и не вандализм. Это нечто похуже.
--------------------------------------------------------

Давно хотел написать о передатчике, который смастерил Макс Клаузен. Кстати, в фильме посмотрите, если кому интересно, как актёр после первого захода на радиорынок у всех спрашивает "большой конденсатор" и "лампу триод",. Затем убегает от полиции, но его ловят, но тут откуда-то выбегает ниндзя, и одним ударом вырубает всех полицаев - ну просто пиздец, а не кино...

Так вот по передатчику, который уж точно собрал Клаузен, информация давно раскопана, осмыслена и показана, дубликат его давно изготовлен японским любителем старого радио. Могли бы какого-нить Эрнеста попросить подобное чё склепать. Но увы, на дворе гнусные времена...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Владимир Шапкин » 06 окт 2020, 20:56

Цит.: В общем, Сталина на этих шакалов нет.


Могу добавить к посту Велла про кино только одно. По этим ребятам, киноизвращенцам и наглым провокаторам истории, ради справедливости я бы не стал тревожить память великого вождя И.В.Сталина. На них достаточно Генриха (Гены) Ягоды и Коли Ежова. Полагаю, что Лаврентию Павловичу Берии с киношниками вязаться западло!

Жаль, что нет Андрюши Вышинского и главковерха юстиции Крыленко! С товарищем Ульрихом.

Приговор один. ВМН!
Исполнение тут же, в подвальчике под судейским столом.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот davidchik » 08 окт 2020, 12:51

Владимир Шапкин писал(а):Могу добавить к посту Велла про кино только одно. По этим ребятам, киноизвращенцам и наглым провокаторам истории, ради справедливости я бы не стал тревожить память великого вождя И.В.Сталина. На них достаточно Генриха (Гены) Ягоды и Коли Ежова. Полагаю, что Лаврентию Павловичу Берии с киношниками вязаться западло!

Исключительно присоединяюсь!!!
"Красную капеллу" посмотрел одну серию, потом тошно стало, от одной только заставки - под морзянку интимное нутро чего то на пальцах.
Как сказал английский артист, играющий генерала Серова в фильме про Джеймса Бонда "Из России - с любовью" - "Йебонна мат!".
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Радио Фронт » 02 ноя 2020, 13:15

Что там у Конфуция про жизнь в эпоху больших перемен? Вспомните свои молодые годы, конец 19 века..! Индустриальное общество набирает обороты, на роль элит претендуют интеллектуалы, взращённые буржуазными революциями. ПОявляются автомбили, аэропланы, радио. Мир содрогается от небывалых перемен. Народ в замешательстве от калейдоскопа девайсов. Рушатся великие Империи, получают свободу многочисленные аборигены. К встрече в Ялте всё стало ясно: бомба - есть, ракеты - есть, радио - есть. Что ещё надо?

И не ожидалось ничего нового в последующие пятьдесят лет.

Что там у МАркса про конец капитализма? Вспомните свои зрелые годы, конец 20 века..! Индустриальное общество исчерпало свой потенциал, на роль элит претендуют без историко-культурного стержня, взращённые индустриальными девиациями. Появляются чипы и сети, умирает радио. Мир поворачивается в сторону цифрового феодализма. Рушатся столетиями устоявшиеся религиозные Императивы, получают свободу многочисленные пидарасы. К новой войне уже почти всё готово. НЕнависть - есть, раскол - есть, оружие - есть. Что ещё надо?

Надеемся, новый format.exe. свершится быстрее, чем в пятьдесят лет.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130