Ефим Алексеевич Левитин

Ведёт Александр А.Е. Левитин, сын легендарного инженера.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 03 июн 2020, 16:20

Александр Ефимович! Рад, что вы чёткий мужик, без сопливых комплексов. Рад, что в здравии постигаете азы, которые не снились молодым. Теперь по сути. Посмотрите тему:
viewtopic.php?f=404&t=2704
А к ней - журнал Радио т о ли за конец 1945, то ли за начало 1946 года. Там на выст авк стоит новосибрская консоль 9н-4. Ей так и не дали название, выпускали с 1946 минимум - по 1947 год. Выпустили единицы. Из известных осталась одна, в моей коллекции. По данным, стояла у замдиректора то ли Азовстали, то ли Завода им. Ильича в Мариуполе. как и когда туда попала - неизвестно. Я её не шибко показываю, но у вас есть возможность просмотреть ту куцую тему и взять одно фото плюс фото американского ящика, разместить у себя с указанием хозяина или форума, а также подумать- пробить след новосибирских консолй вплоть до Р-48. В любом случае, в 1946-м году вы еще были в Новосибирске, и ваш отец точно знает природу этого аппарата.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 06 июн 2020, 19:12

Александр Ефимович! Смею высказать не предвзятое мнение о том, кем были до войны и в её годы Левитин, Фролов и Савровский. Эти три кэмденца, сильнее всего засветившиеся в истории радиотехники. Левитин был в меньшей мере автор книг по лампам и бытовухе; Фролов - не столько пропагандист американских блок-схем и преподаватель; Савровский - оставил след отнюдь не как автор работы по технологиям радиостроения.

Все трое были, в первую очередь - ОРГАНИЗАТОРАМИ ПРОИЗВОДСТВА.

Отсюда - нельзя ставить акцент только на известных вещательных аппаратах Воронежа и Новосибирска. У вашего отца лучшая, на мой взгляд книга - о лампах. В этой книге - вся мысль и весь смысл. Хотя он и сбивается частенько на бытовуху. На которой, впрочем, погорел и инженер Фролов в своё время. Его мощная "звезда" в виде Р-48 в конце сороковых уже уходила за горизонт. Но ничего не поделаешь: ведь это была их Звезда...

Все трое получили закалку в середине тридцатых, и этот стержень пронесли через всю свою жизнь. А пик их деятельности приходится на Новосибирск, где как известно - делали не только РБМ и, тем более - послевоенную бытовуху. Поэтому давайте в вашем разделе сделаем следующее:
- откроем персональные страницы, посвящённые этим и другим людям;
- распишем отдельной темой кемденский след в военном радио периода WWII.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Александр Левитин » 07 июн 2020, 02:59

Well писал(а):- откроем персональные страницы, посвящённые этим и другим людям;
- распишем отдельной темой кемденский след в военном радио периода WWII.

Well, очень хорошая идея. Я-за, только вот не владею технической базой и пока маловато набрано исторического материала. Так что Вы своей властью создайте темы в этом блоге, а я, как смогу-помогу. Воронежцы обещали помочь с имеющимися у них фотографиями, а вот новосибирцам кажется не до нас, как я понимаю, там идёт модернизация производства, привычного вида главного корпуса уже нет, здание бывшего аптечного управления осталось только на фотографиях и видео.https://youtu.be/gjLDXPjXIOE
Мемориальный сайт Е.А. Левитина: https://www.levitin-efim.com/
Аватара пользователя
Александр Левитин
Сын инженера Е.А. Левитина
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 04:57
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 07 июн 2020, 11:30

ОК, откроем. ТОлько - под вашим началом. Я всё не потяну. Но гарантирую, что внесу свой вклад в описание технических моментов на основе анализа, сравнения и соответствия реальных аппаратов той поры. Понимая, что мой стиль, слог и фактология могут расходиться с имиджевыми критериями заводских историков. Которые уж, простите - не заняты модернизацией и техперевооруженнием производства. Так что любого реально заинтересованного человека мы тут поприветствуем и с радостью примем, а для заносчивых и снобов придумаем отдельные рамки. Так им и передайте. Скажите, что если кто-то из них при документах, то это не значит, что мы не найдём способ их извлечь без их ведома. Но это по ходу. А пока вам нужно освоить ютуб и наговоры на более-менее хорошую видеокамеру.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Александр Левитин » 08 июн 2020, 07:20

Этот снимок напомнил мне 9 мая 1945 года в Новосибирске. Стихийно толпы народа собрались в центре города на площади перед обкомом(что на снимке) и на площади перед Оперным театром. Это было незабываемое всеобщее ликование - конец войны. Счастье неописуемое, слёзы, чувство, что все беды - позади. Для более молодых, кто помнит ликование по случаю полёта Гагарина - тоже большое счастье с чувством гордости, но тогда - это было что-то!
Не хватает слов, чтобы описать.
Вложения
Новосибирск пл.Свердлова Митинг 9 мая 1941.jpg
Новосибирск. 9 мая 1941 http://bsk.nios.ru/sites/bsk.nios.ru/files/69._9_maya.jpg
Новосибирск пл.Свердлова где был митинг 9 мая 1941.jpg
Новосибирск 2018, пл.Свердлова где был митинг 9 мая 1941
Мемориальный сайт Е.А. Левитина: https://www.levitin-efim.com/
Аватара пользователя
Александр Левитин
Сын инженера Е.А. Левитина
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 04:57
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Александр Левитин » 12 июн 2020, 08:08

босяк" » 11 апр 2020, 15:22]... где источник? У кого? Будем рыть, дадим запрос. Пусть Америка от коронавируса отойдёт.[/quote]
[quote= "Well писал(а):
Серый волк: технический секретарь-исполнитель.

Америка от пандемии не отошла. Во многих штатах ежедневная смертность резко сократилась, тем не менее в штате Нью-Джерси, где находится главный архив Сарнова, смертность от коронвируса составляет 85-100 человек в день. Но тендеция к уменьшению заметна. Так что я думаю, пора заняться составлением запроса на выявление в архиве интересующих документов. Или конкретных документов или тем. В запросе надо будет указать гарантию оплаты выявления архивных источников и копирования найденных материалов.
Мемориальный сайт Е.А. Левитина: https://www.levitin-efim.com/
Аватара пользователя
Александр Левитин
Сын инженера Е.А. Левитина
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 04:57
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 12 июн 2020, 10:30

Александр Левитин писал(а):В запросе надо будет указать гарантию оплаты выявления архивных источников и копирования найденных материалов.

Я готов заплатить держателям архива Сарнова. По договорённости. Но исключительно за то, что меня интересует. А интересовать могут только:
- отчёты американских кураторов о взаимодействии с советскими инженерами;
- возня вокруг нелицензионного копирования RCA-140 в СССР.


И, главное - я должен знать уровень, объем и содержание искомого. Которому, сели чё - главный критерий аукцион, а не чьё-то отфонарное представление по этой теме. В остальном - могу сам прочитать парням не одну лекцию про их радио. Которое, судя по форумам в США - 99 процентов коллекционеров техники RCA не знает.

Так или иначе, уважаемый Александр Ефимович, мы должны понимать: главный отчёт по интересующей нас теме у нас имеется. И за него мы должны глубоко поклониться Владимиру Ильичу Шапкину. Отчёт нам (и им там у вас) достался совершенно бесплатно. Несмотря на то, что пиндосы даже "Красную книгу" прячут от копирования целиком. Страна прохиндеев, блядь. И за что только Шапкин так к ним неравнодушен - х.з...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 12 июн 2020, 11:45

Вдогонку к ответу в ЛС. Александр Ефимович, простите за ненорматив, но вот вам ещё один как бы мой грёбаный земляк Игорь Гладковский - US3IAT. Из СлАвянска, кстати: https://www.qrz.ru/db/US3IAT
Тоже позабивал своим сраным укропозывным (думаете почему и Харченко такой умный, а?) - весь Гугл:
https://www.google.com/search?q=us3iat& ... refox-b-ab
И тоже - как донецкий даун - дерёт всё подряд. Куда? Да на свою ж грёбаную страничку:
http://us3iat.qrz.ru/history/rb_rbm/rb_rbm.htm
В Донецкой области, которая по численности населения уступала лишь Московской - много радиолюбителей. Где, наряду с Луганской коллективные "Иван да Марья" (первые буквы суффиксов областных позывных) неизбежно подбрасывают разного рода интернет-выукидышей. Хотя текст то взят в журнале Радио от далёкого 1985 года, да и текст то, простите, опять же Шебалдиным содранный и некорректно сформулированный. Вот скриншоты оригинала. Кликайте фото и читайте первую колонку.

11.jpg
Радиостанция РБМ Заметка Д. Шебалдина в журнале "Радио" за 1985 год.
22.jpg
Радиостанция РБМ Заметка Д. Шебалдина в журнале "Радио" за 1985 год.
33.jpg
Радиостанция РБМ Заметка Д. Шебалдина в журнале "Радио" за 1985 год.

А потому, господа, ИНтернет - это большая помойка, созданная усилиями таких вот уродов. Где даже среди нашего брата отличились "патриархи"-копипастеры Вотинов с Харченко. Тут даже пройдоха-Дербаль более корректен, ибо если копипастит, то хоть переводит с английского. А эти только драть способны. Вот почему форум наполовину закрыт, а актуальная информация подапётся эзоповым языком, недоступным для понимания шаровиками-затейниками. А как из "Красных ушей" Шапкина тексты воруют, подставляя свои грёбаные фамилии! ? Даже без минимального упоминания фамилии автора! Прогуглите хорошенько, например, КРОТа...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 12 июн 2020, 16:12

По прелюдии к "заявке".
1. Интересующая нас веха советско-американского сотрудничества - не более чем фрагмент многогранной деятельности RCA.
2. Этот фрагмент - специфический, тут надо видеть хотя бы титулы и аннотацию документов. Человек со стороны не знает этой специфики, и будет копошиться там не совсем продуктивно.
3. Архивное дело, если его кто ведёт - требует от ведущего пусть не совсем научной, но всё же практики систематизации. А не догадок типа "где-то была коробка с надписью CCCР".
4. Архивные материалы продаются либо по отдельности (оригиналы) или бессистемным чохом (например, на аукционах) - типа я сбросил, а вы там ковыряйтесь. Оплачивать поиск без получения оригиналов, или права вето на их публикацию - не принято. Так что поиск и систематизация - задача владельца архива.
5. Принято, в том числе за деньги - допускать к архивам заинтересованных лиц. Которые в соответствии с тематической направленностью разберутся и скопируют, что им надо.
6. Ну как я могу составить заявку человеку, если он не в теме? Он что, начнёт сканировать всё подряд для того, чтобы потом выложить на своём сайте? Ну откуда этот человек знает, почему наши украли первую, а не вторую модификацию RCA-140? На это могут указывать только косвенные сведения, полученные системной интеграцией знаний, включая советские архивы и непосредственно аппараты. Напомню, что нам к этим знаниям недостаёт только крупиц.
7. Вместе с тем понимаю, что далёкий от темы человек специально доставать коробку с надписью "USSR" не станет. Это может сделать либо наш посланник, либо другой человек, интересующийся данной темой. Таковых я пока не вижу. В силу ряда причин.

А деньги - это дело десятое. Уловили разницу?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Владимир Шапкин » 28 июн 2020, 12:38

К фото. Судя по одежде участников, фото сделано в период 1967-1970гг. А вот what is who? Если дизайнеров в СССР вообще не существовало - кстати, первые профессионалы радиодизайна появились в фирме Филко Радио, в США, в начале 30-х годов! В СССР стали поговаривать о "дизайнерах" (а также о кукурузе и генетике) в конце
50-х годов, после визита Н.С.Хрущёва в США. Обратите внимание на мою прежнюю статью "Звёздный лучик свободы" о художественном обсуждении бытового РПУ "Звезда-54" в Ленинграде. Какие там крутые "дизайнеры" присутствовали!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 29 июн 2020, 21:33

В контексте воронежской эпопеи Ирбите и довоенного воронежского 6н-19 весьма смптоматичен показанный фраагмент приказа за подписью Левит инаа и Савровского о начале ре-выруска этого приёмника в 1944-м году в Новосбирске. Уверен, этот документ - не подделка, его выдернулши из архива случайно для фильма, не понимая ни порядка нумерации аппаратов, ни последоваелшьности их выпуска. Также не менее характерно, что в Новосибе с 1945-го года переняли довоенную классификацию, где порядковый номер по бытовухе бел не 19 (он зкончился в воронеже), а 25 - тот самый 6н-25. То есть, между ними явно лежит военка или что-то ещё. И вообще, эти номера по довоенному ОСТу - ещё та загадка, если переложить их на существовавше модели. Чего стоит один только 9п-4, который являлся клоном 9н-4. Вроде один номер разработки, но совершенно разные заказчики и назначения. И что интересно - об этом не могли не знать Левитин с Савровским. Ну а Ирбте вообще, скорее - был исполнителем. НО его след в новосибирском дизайне до ВОсток-49 более чем очевиден.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Александр Левитин » 30 июн 2020, 10:49

Re: Ефим Алексеевич Левитин
Сообщениеот Well » 14 май 2020, 00:44

Газета "За Радио" ОАО Электросигнал (Воронеж) в майском номере 2020г разместила текст фильма Tv Звезда. "Электросигнал в годы войны. Радиостанция РБМ" с дополнительными фотографиями героев фильма. С любезного согласия редакции газеты полный текст опубликован на сайте Е.А.Левитина на странице Ссылки/Завод№590 http://levitin-efim.simplesite.com/440793681
Сам фильм был опубликован на youtube https://www.youtube.com/watch?v=L4l-0mnykcs
а также на Евгений Кириллов Воронеж https://www.youtube.com/channel/UC6zAx5JOEzJLEn4jGcKypGw/videos
и в данной теме на стр. 10 от Well 14 мая 00:44 viewtopic.php?f=601&t=3958&start=135
Вложения
Magazin За Радио №5 Май 2020_анонс 80пр.jpg
Мемориальный сайт Е.А. Левитина: https://www.levitin-efim.com/
Аватара пользователя
Александр Левитин
Сын инженера Е.А. Левитина
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 04:57
Приоритет: История радио.

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 30 июн 2020, 15:14

Вашему редактору на заметку. Фамилии должны идти либо в порядке важности, либо в алфавитном порядке. Так ли иначе, Беляев более всех причастен к разработке и внедрению РБМ-ки: как в Воронеже, так и в Новосибирске. Мицнер - это РБ. Остальные - это производство и менеджмент. Отсюда - Беляев должен стоять на первом месте. По актуальности и фамилии. А его втулили на последнее, что не ест признак владения темой.

Простите за въедливость. История требует точных оценок.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Well » 02 июл 2020, 19:05

Был неправ в отношении порядка размещения фамилий. Не читая газетный материал, думал речь о радиостанции РБМ. Однако речь в общем, о заводе. Тогда всё правильно: МЕщеряков должен быть на первом месте. Однако, засранцы, могли бы поискать фотку Фролова.

Относительно фильма ранее говорил: фильм не просто халтура. Халтура - плюс 40 децибел! Скажите новосибирцам, что когда будут снимать очередной блокбастер с сиськами - пусть проконсультируются хотя б на предмет терминологии. С Румянцевым из Новосибирска - живёт ведь через дорогу. И реально пороются в архивах. Ато, видите ли, 6н-19 они хотели выпускать в 1944-м году... Ощущение такое, что фильм делали не для радиотехнического завода, специализирующемся на RX-TX, а для районной картонной фабрики. Неужели трудно было запросить сценарий на проверку терминов? Ну чего, например, стоит не к месту и смыслу частое употребление слов "обратная связь"?

Ах, да, забыл! Бренд "Звезда" заказчика парализовал! С артистами, типа эт жеш игровое кино! Кстати, я точно знаю, как и за сколько денег делаются такие "брендовые" кинчики. Сам делал. Но сценарий на утверждение всегда и непременно давал перед монтажом! А тут, видать, подумали что сам Шойгу будет это утверждать и по три раза на день смотреть. Кстати, а сколько там, на ютубе, вообще просмотров то? С нашими ссылками! И ещё. Когда в 2012-м создавали фильм "Сталинград", то Громов не просто выделил необходимое и реально работающее оборудование, но и человека для консультаций. А тут ладно не догадались поискать истребитель WWII с радиостанцией. Тут даже РБМку в кустах не развернули да синхрон морзянки не вставили. А как бы он зазвучал в первых кадрах фильма!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Ефим Алексеевич Левитин

Сообщениеот Владимир Шапкин » 02 июл 2020, 21:23

По фильмам с Радио.

Я их смотрю всегда с содроганием. Как вам, например, рпу "МИР" М-152 в кабинете руководителя гестапо в 1943 году! Или шпионская радиопередача, где наши (!) разведчики из Берлина (!) передают информацию в Москву (!) на УКВ радиостанции А-7-Б! Или, РБМ-5 у радиста на Халхин-голе в 1938 г. и пр. и пр. И это ещё что! Это мелкие семечки!

В недавнем фильме про изобретение Радио А.С.Поповым, снятом уже музейными профи из Питера, есть большой эпизод с картами и схемами внедрения шпионов и разведчиков из Англии среди генштабистов России в 1900 году. Зачем? Вывод - шпионаж ихний был у нас и оченно развитый, так и в генштабе Британии нашими. К чему эта тонкая мысля? А всё это по поводу передачи карты радиостанций Финского залива французам А.С.Поповым к Э.Дюкрете. (В.Шапкин подметил и нагло публично заявил о национальном изобретателе-предателе). Вроде да, было такое (отрицать невозможно - сами же эти порочащие письма опубликовали по собственной запальчивой изобретательской глупости), но по сравнению с тем, что было в генштабе России (сухопутном!) проделка А.С.Попова не измена Родине, а так, дружеская русско-французская шутиха. Ибо главные шпионы сухопутные, а не морские чиновники! Во как хитрованно!

Я не видел фильма о радио новосибирцах. Но верю смотрящим, таким как Акела! Он прав по оценке этой очередной лживой псевдопатриотической хрени. И прав в разоблачении совершенно нетерпимых ошибок. Шо ба не получилось так лживо, как по мне у одного радиофизика из Воронежа - В.Шапкин написал гнуснейшую книгу про изобретение Радио вторым изданием(!) - где?, когда? чем гнуснейшая и пр.?).- не знаю, что за издание, я его не писал и не издавал! Так вот, такие кина есть правило, и без исключений! И такая историческая лажа и ложь не только у нас.

Смотрю американский (!!!) фильм про изобретателя телевидения. Вы думаете там Владимир Козьма Зворыкин? А вот вы и не угадали. Там изображена судьба совершенно другого (американца!), который изобрёл этот телевизор раньше на пять лет(!), и его Д.Сарнов обманул, не купил у него патент. Но использовал его изобретение! В смысле телевизор! Ужась! Как у нас в Питере! С изобретателем-предателем А.С.Поповым. Который также появился в радио раньше Г.Маркони!


И шо? Мы сегодня живём и находимся в совершенно гигантском и всеохватывающем мировом океане лжи. Радиотелевещание вчера, Сеть сегодня являются теми техническими изобретениями, которые эту ложь нам втюхивает везде, всегда и будут это делать "до дней последних донца!". И что нам делать? Ничего. Сидеть и таращить глаза. С пивом и чипсами. Но строго по времени. 30 минут, не более. Иначе диагноз - тотальное информационное слабоумие!

Да, к случаю. Не надо меня копировать. Наипаче из библиотеки Конгресса США. Все мои работы имеются в спецхране НМР (для специалистов) - их можно совершенно спокойно приобрести. Телефон и е-мэйл у меня в блоге открыты для всех. Читайте в подлинниках, критикуйте! А то мне становится не совсем удобно от мнений типа " я книги Шапкина не читал, но они все гнуснейшие по определению". Как мне отвечать на это?
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Пред.След.

Вернуться в Александр Левитин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69