По форуму и сайту...

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 06 авг 2019, 11:11

Наконец-то, спустя пять или чуть больше лет - нашёл пять или чуть больше минут, и починил поиск. Визуально и на уровне скрипта. Вроде работает. Оба уровня. С учётом прав доступа для групп. Пользуйтесь.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 12 авг 2019, 09:26

С 12 августа 2019 года перепечатка, компиляция и интерпретация текстовых материалов и иллюстраций сайта и форума http://rf.kievrus.com возможна не иначе, как после письменного обращения к автору сайта и получения на то его согласия. Размещение текстов и иллюстраций на сторонних ресурсах осуществляется авторами в рамках их прав без согласия на то автора данного сайта и форума. Запрет свободной републикации не распространяется на авторский (верхний) блок форума, если иное не запрещено самим автором.

С сегодняшнего дня оставляю за собой право на претензии правового и морального порядка в случае несанкционированной перепечатки материалов ресурса, если на то не было соответствующего решения авторов сайта и форума http://rf.kievrus.com.

Данная формулировка не окончательна. Она вступит в силу после того, как будет уточнена и опубликована в атрибутах сайта и форума, а также отражена в Правилах, которыми закрепится давно обнародованный запрет на публикацию материалов сторонних источников без согласия авторов, опубликовавших их вне сайта и форума http://rf.kievrus.com
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Игорь Кремлев » 12 авг 2019, 19:12

Well писал(а):С сегодняшнего дня оставляю за собой право на претензии правового и морального порядка


Велл, авторские права сегодня ни кто не соблюдает. :mrgreen:
Твои ограничения приведут к оттоку людей с форума. :evil:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 13 авг 2019, 12:50

Да мне оттоки-притоки по барабану. Как и результаты возможных правовых действий. Ибо цели с кого-то чего-то поиметь за плагиат - нет! Мне важны два аспекта:

1. Ответственность тех, кто пишет о старом радио и создаёт претензионные профильные форумы. Кто гадит без умолку, страха и тормозов.
2. Наказание гнид, которые глумились над именами больного Николая и умершего Сергея. Которых считаю как боевых побратимов, за которых готов мстить..

Для этого у меня есть много возможностей и способов. НАпример, уничижительный морально-правовой удар по человеку, который создал форум двух "Х", и представляет его как приложение к своему сайту. Я заставлю этого человека немало понервничать и поиздержаться, прежде чем он поймёт: загребать жар руками негодяев, одновременно представляя себя больным и якобы отошедшим от публики - опасно. Надеюсь, до крайностей не дойдёт, и фарс девятилетней давности не превратится для этого человека в трагедию. А потому - пока лишь предупреждение и пожелания разобраться в том, что и чьими руками он творит.

Напомню: это всего лишь один из вариантов.
Отвечаю за свои слова, и предупреждаю: хватит играть в опасные игры.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Игорь Кремлев » 13 авг 2019, 19:41

Well писал(а):Надеюсь, до крайностей не дойдёт, и фарс девятилетней давности не превратится для этого человека в трагедию.


Я бы на твоем месте не трогал несчастного Харченко. :x
Потому что у этих двух ублюдков свой печальный конец. :twisted:
Пускай срут, думая что их много там собирается за 999 минут :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 14 авг 2019, 11:06

Может ты и прав... Кстати, Шапкин мне вчера почти то же говорил. Замечу: Ильич подчеркнул, что он уважает Харченко как земляка и человека. НА фоне того, что относительно недавно писал Харченко, что типа встретил Шапкина на краснодарском базаре и брезгливо отвернулся от него. И нашёл же место, которым бравировать! А вызвать Шапкина на интеллектуальную дуэль по теме радио не судьба? Да на своём жеш форуме, а?

Так что поступок Шапкина мне сейчас кажется не просто человеческим, но и чрезвычайно благородным!

Харченко - хитрожопый кугут и местечковый плут. Ну скажи мне, зачем писать, что фотографии КА-226 принадлежат Старику Вернадскому с его, Харченки, форума? Ну дай их просто, скажи, типак откуда-то из сети выковырял, не надо упоминать реально известного тебе автора снимков, и приплетать некоего Вернадского. Кто ж возразит? Ну напиши где-нибудь текст типа: "Я в совдовоенке нихера не бычу, поэтому если найдёте ошибки - шлите исправления, внесу с благодарностью". Нет - он просит ему вообще не писать. Типа он в неважном психо-физиологическом состоянии. А смотреть как твой админ глумится над достойными людьми, как мимикрирует никами баб и пидарасов, волхвов и пусикак, как банит ни за что наивно пришедшего просветить шпану Громова (на форуме, который создал и номинально за него отвечает ХАрченко, а не Хрисанов) или удаляет Сергея из Подмосковья на своём форуме только за то, что тот на форуме Горского (заметь: не на форуме Харченко) усомнился в адекватности Хрисанова - этого разве Валерий Григорьевич не видит и не понимает?

Девять лет назад я своими публикациями на этом форуме отмазал форум Харченко от убийственных и правомерных наездов Гурьянова за воровство контента в момент, когда Харченко уже слил воду, а Хрисанов моментально переметнулся модерировать форум ГОрского. И что эти люди сейчас творят? Где ваше, Валерий Григорьевич, элементарное благородство?

Мне не нужны ссылки с сайта и форума Харченко. Потому что пользу от ссылок с проектов Яндекса - НОЛЬ. Как и с шаровых форумов - НОЛЬ! Потому что Яндекс такой же кугут, как и Харченко: Яша по ссылкам со своих же ресурсов ничего чужого и авторского не индексирует Хоть прогнись под него, вставив метрику, ходи через его браузер, поставь по умолчанию поиск, накидай ему фото, заведи почту и аккаунт в "мастере", добейся включения в каталог и динамично повышай ТИЦ. Яндекс в этом плане хоть и развитая, но наглая, как сам Харченко - заскорузлая совковая контора. Гугл на порядок круче и благороднее. Но шаровые форумы что Яндекс, что Гугл -индексируют в очень урезанном виде. Если взять даже сайт Мельника, то он в поисковиках проиндексирован полностью. Шаровый форум Харченко не то что поисковиками игнорируется - там нет реального контента.

Сайт Харченко - да: его Яндекс выдвигает как элемент своего проекта, потому там хорошая посещаемость. В полтора раза лучше, кстати, чем на мощнейшем qrz.ru вместе с контентно развитым форумом. Скажу больше: сайт Харченко по посещаемости и ТИЦ в десять раз (на порядок, или в два с половиной децибела) круче сайта Эрба. А ведь между их сайтами - неизмеримая информационно-контентная и интеллектуально-программная пропасть. А если я в качестве примера приведу сайты Бауэра или Роджерса? Кто из шпаны знает о них? Так что всё зависит от кочки зрения, которая у шаровиков-затейников ниже хуя земляного червя...

Валерий Григорьевич поступил для себя правильно, решив спрятаться в тени льва. При этом он думал и думает не о радио, и не о нас с вами. О себе он думает, и дальше копипасты с позывным у него ничего не получается. Он питается блохами льва, но как известно, лев может неудачно повернуться и задавить... ИЛи волк какой невзначай подойдёт да вытащит за уши... Да, волк боится льва. Но если речь даже о стае шакалов, то он в состоянии выдеруть из неё вожака, чтобы остальные трусливо разбежались.

По большому счёту, все форумные разборки после 2007 года происходят по той причине, что Брусникин оказался не в состоянии стать нашим львом-покровителем. Стая разбежалась, в ней проклюнулись желания некоторых стать вожаками. Я помню, и могу привести переписку с Харченко, где тот непредусмотрительно для нормального человека, мерзко и уничижительно отзывается об авторах других проектов. Выдвигая вперёд себя любимого. Так что действия Шапкина девять лет назад были предсказуемы и оправданы. И я ещё раз посыпаю голову за то, что поддержал тогда Харченко.

В дальнейшем все разборки происходили по инициативе админов новоявленных форумов. И моей инициативы - в том числе. НО я пытался сделать, и сделал другой форум. Против которого не могли не поднять вой остальные админы. Которые за 12 лет ничего не создали, не привлекли ни одного уважаемого человека (только - тупая стая, или вздрочь двух придурков под десятью никами). Эти админы лично ничего не написали, не освоили азбуки программирования - и даже азбуки правописания. ПО сути - они все были и есть - шакалы. Ладно - трусливые и злобные в своих ничтожных стаях. Ладно - выходящие из русла приличия. Но они и их форумы, включая сайты - НИ О ЧЁМ. Сайт и форум человека, который умеет разве что рвать крыжовник и продавать на краснодарском базаре - первый в списке говна, которым до краёв наполняется интернет. Человеческий разум тонет в говне.

Так что наверное, вы с Шапкиным правы. ГОвно лучше не трогать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Игорь Кремлев » 15 авг 2019, 11:33

Well писал(а):Валерий Григорьевич поступил для себя правильно, решив спрятаться в тени льва. При этом он думал и думает не о радио, и не о нас с вами. О себе он думает, и дальше копипасты с позывным у него ничего не получается. Он питается блохами льва, но как известно, лев может неудачно повернуться и задавить... ИЛи волк какой невзначай подойдёт да вытащит за уши... Да, волк боится льва. Но если речь даже о стае шакалов, то он в состоянии выдеруть из неё вожака, чтобы остальные трусливо разбежались. .


Валерка, это публицистика самого высокого уровня, все форумы ее недостойные
Направь ее в более полезное русло и не трать время на дебилов :mrgreen:
Тебе всю жизнь будут завидовать и мстить, такой теперь народ. :mrgreen:
У тебя нет выбора. Разве что закрыть форум и забыть про остальные.
Не трогай Харченко, не бери грех на душу. Остальных не перевоспитаешь :mrgreen:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Игорь Кремлев » 22 авг 2019, 17:12

А что это было
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 22 авг 2019, 18:27

Вчера произошел сбой. Механика та же. Сегодня Татьяна чинила. Восстановлена авторизация в полном объеме. Восстановлен штатный доступ в личные разделы. Вроде всё работает но я пока не могу проверить по своим проблемам
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 22 авг 2019, 20:43

Проверил под админом, и ещё раз подтверждаю: все ошибки авторизации и личные настройки восстановлены - желайте добра Татьяне. Осталось как-то проверить типы файлов для вложений, но скорее это произойдёт после апргейда движка форума, ибо ввиду его старости и доработанности по рубашке могут быть проблемы. У кого чё не так - пишитк письма...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Владимир Шапкин » 09 окт 2019, 22:13

Ув.В.Ю.! Куда делся пост(биография) В.Г.Бартенёва про его жизнь во ВНИИРТЕ? Я тут хочу кое-что рассказать про этот институт, как классического советского НИИ, мои контакты с ним по музейным делам и пр.? Шапкин В.И.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 14 янв 2020, 23:16

Из "неприятного" по форуму на этот год.

1. Члены группы "участник форума", трижды зашедшие для просмотра закрытых тем, и сбросившие после этого авторизацию - будут удалены из приоритетной группы. Счётчик включён, время пошло...
2. Члены первой группы, ставящие галочку "скрыть моё пребывание на форуме" - будут удаляться после первого проявления хитрожопости. Напоминаю, что скрытие присутствия отключено, но ник хитреца при этом виден в списке, прописывается курсивом.
3. Сообразно другим тематическим форумам, имеющим закрытые разделы (имеют все форумы) и закрытые для гостевого просмотра темы (тоже есть везде) - в ближайшие часы будет установлен тотальный запрет про смотра вложений для всех тем, включая авторские.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 03 мар 2020, 13:57

Форма обратной связи живёт активнее самого форума. За сутки в ней от трёх до десяти, а то и больше вопросов, а скорее - просьб опознать тот или иной аппарат. Но больше всего - о возможности заглянуть в закрытые тематические разделы. ПРичём, интересуются люди, позадававшие эти вопросы, и получившие пустоту на "родственных" форумах.

Господа! Я понимаю и разделяю вашу радость от находок, рад любому интересующемуся ретрорадио. Да, по вашему Кельну, трансляцонникам и бытовикам есть у нас развёрнутые темы. Но у меня нет ни времени, ни желания справляться по каждому из вас, если вы не задаёте вопрос как зарегистрированный участник. Тем более - получив опыт общения на стороне, и затем кинувшись сюда. Закрытые разделы есть на каждом форуме, и только ЗДЕСЬ они закрыты ОТКРЫТО, и структурировано. Остальное - доступно. Так что увольте:
по форме обратной связи отвечаю только по теме сайта и форума.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 19 дек 2020, 14:07

Всем привет ещё раз. Прошу прочесть.
Похоже, на все наши бебехи, среди которых находится маленький и ни в чём не виноватый Радио Фронт, на всей территории Украины, наложен блок.
Пытаюсь разобраться и принять решение. Киевстар точно блокирует. С корневого домена и ниже.
Остальных проверяем. Если ресурс недоступен - украинским коллегам стоит ходить через ВПН.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 19 дек 2020, 19:36

Факт подтвердился, проблема решена на уровне общения кое с кем. Что не означает её появление в дальнейшем. Конечно, форум при любых раскладах никак не пострадает, в случае чего - РФ будет перенесён на новый домен. Так что будьте в курсе, если чё - самая оперетивна\ информация в телеграм-канале, на страницах Феусбука и ВКонтакте, а также на любом из сторонних ресурсов В.И. Шапкина
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136