Продам р-675 Оникс в Харьковской области

Правила подфорума сформулированы перед списком тем.

Продам р-675 Оникс в Харьковской области

Сообщениеот Игорь Кремлев » 23 июл 2019, 07:45

Всего за 100 долларов - много лет стоит у деда в курятнике.
Все блоки на месте и когда то были рабочие.
Отправка Новой почтой по Украине.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Продам р-675 Оникс в Харьковсской области

Сообщениеот Игорь Кремлев » 24 июл 2019, 13:14

Неужели ни кому не нужен? :roll: Из курятника, где самый лучший микроклимат для хранения, говорю об этом вполне серьезно. 8-)
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Продам р-675 Оникс в Харьковской области

Сообщениеот Радио Фронт » 27 июл 2019, 10:08

Игорь Федорович писал(а):Из курятника, где самый лучший микроклимат


Сначала подумал, что ты издеваешься, а потом, кажись - соглашусь... Бывал несколько раз в тёщином курятниках - лазил туда за яйцами, - так и зимой, и летом - удивляла почти одинаковая температура и влажности. Видать, эти птицы своим присутствием регулируют это всё. Но у кур есть блохи, и если они не сожрали кондёры, то аппарат должен быть цел. Хотя... чё блохам лезть в Оникс?

Кстати, вспомнил один свой 9н-4. По словам старого, очень старого лесника, который сдал мне этот аппарат, его чуть ли не сразу после войны отнесли на конюшню. И он там простоял до 2009 года, когда ту конюшню решили снести. Приёмник по дереву был абсолютно целым, без намёка на шашель или какие растрескивания. Ткань - после очистки оказалась как новая. Подванивал чуток, но после профилактики это быстро прошло.

И ещё вспомнил. Не случайно древние люди жили под одной крышей с домашними животными. Я видел такие дома: из сеней одна дверь - в прихожую - вторая - в хлев. И, кстати, мне тогда ещё говорили, что в таких домах никогда не заводился шашель.

Считай, что дал твоему Ониксу рекламу.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Да, ещё забыл сказать. Я тот 9н-4 как привёз с конюшни, так сразу - в розетку! Аппарат чётко заработал а всех диапазонах, только триммеры по кольцевым изоляторам загрязнились, пришлось почистить. Ни один проводок не сгнил, все кондёры - родные! Фото - в соответствующей теме, вот вам и конюшня, господа!
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Продам р-675 Оникс в Харьковской области

Сообщениеот Радио Фронт » 29 июл 2019, 00:04

Час назад задал вопрос про курятники и конюшни одному очень мудрому дядьке. Он сказал, что говна животных и птиц выделяют пары аммиака, который поражает всю вредительскую нечисть, а уж шашелю вообще не оставляет никаких шансов. Это - раз. Пары аммиака благоприятно воздействуют на олово и серебро: дядька сказал, что они "отбеливают его". Плюс - никак не вредят остальным радиодеталям. Это - два.

Дядька этот из райцентра, работал зав. телеателье, много телеков видел из курятников. Кроме пыли и запаха - никаких изъянов. Ну, если куры или корова не наваляли прям лакокрасочное покрытие - тогда да: пшыкальщикам есть повод порукоблудить. Но кто ж поставит Оникс прям под хвост корове...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Продам р-675 Оникс в Харьковской области

Сообщениеот Игорь Кремлев » 29 июл 2019, 10:57

Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron