По форуму и сайту...

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 20 июл 2019, 21:06

ПРЕАМБУЛА
1. Исключительно по тематике форума разрешены любые приёмы выражения фактов и эмоций.
2. Категориески запрещается идиотизм в любых его провлениях.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА. Обновлённые Правила для всех групп участников. 2021.

1. Форум сохраняет структуру закрытых разделов и существующие права доступа.
2. Обмен мнениями на форуме должен быть конструктивным, строго по темам разделов.
3. Участники не вправе навязывать кому-либо своё мнение, должны уважительно относиться к мнению других.
4. Политические дискуссии и агитации в открытой или завуалированной форме зепрещены.
5. Реклама и торговля в прямом и завуалированном смысле в тематических разделах запрещена.
6. Запрещены хитрожоплость и ненормативная лексика в любой форме, в т.ч. - закамуфлированные.
7. За любое нарушение - срочная или бессрочная блокировка нарушителей без предупреждений.

Тема образована после ликвидации форума на домене oldradio.club и настроек в новом качестве. Предыдущие админвопросы лежат в архиве за 2009-2018 г.г.
Архив закрыт для просмотра всем категориям, кроме админа.


_________________________________________________________

Да уж... Напрасно ребят побеспокоил в переброской базы. Изменений нет. Если древняя, абсолютно рабочая БД не помогла, значит дело не в ней. Попробую поковырять в других местах. Немного жалею, что утрачены некоторые сообщения, но их немного, и они ничего не решают. Откатывать назад не вижу смысла. Стало быть, имеем что имеем. Ибо с ноября прошлого года потеряли больше.

Кто не может войти - делайте вторые аккаунты. Если починю - будут запасные (и борода побольше). Или, по желанию - объединю оба аккаунта. Или переимеую по желанию. Сейчас просмотрю условия регистрации, там вроде не было т подтверждений ни по мэйлу, ни админом. Так что не всё потеряно.

Баны и ограничения снимаю, права доступа плавно пересмотрю в сторону либерастов.

В общем, по форумудалее никаких перебросок не планирую - отталкиваемся от того, что есть.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Шахтёр » 20 июл 2019, 21:15

Что ты знаешь о Солнце, если в шахте ты не был? Иногда рад тому факту, что Рихард Зорге работал в шахте, занимался боксом, был журналистом и конструировал с Клаузером передатчики.

Untitled-1.jpg


ПРОВЕРКА капслок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шахтёр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 21:13
Приоритет: Советское радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 20 июл 2019, 21:29

Самое интересное - включил имитацию прав доступа для Кочегара - РАБОТАЕТ! Войти - под этим ником - не могу. С ним и поэкспериментирую - не всё ж ручки крутить да контура считать... Потихоньку, плавно, без напряга. Заведение дублирующих ников - приветствую. Но - не больше двух, и чтобы я их знал. Рднозначно скажу вам, что я этими перестаровками сыт по горло, как и попытками придать движняку некое коллегиальное начало.

Ни на кого зла не держу, никого не ущемляю. Но и выходки некоторых коллег не забуду. Имейте в виду.

Осваивайтесь, у нас ещё много дел на этом поприще.

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:
Просмотрел права доступа. Там было много неоправданных ограничений. Переписал. Принцип тот же, его изложу в "Правилах", которые набросал за пять минут. Где два основных пункта:
1. Разрешено всё, что идёт на пользу нашему делу.
2. Запрещён идиотизм в любых его проявлениях.


Критерии этих пунктов и размер санкций определяю я, и вы мне их не навязываете.
Расклад по правам доступа к форуму, названный "Правилами" - щас поищу и тисну.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 20 июл 2019, 23:38

Ещё раз о проблеме с идентификацией ников. Имеем три контрольные точки копирования базы и страниц: 11 ноября, 18 ноября, 24 апреля и 27 мая. Ещё пару раз летом - но это не считается, так как проблема была замечена после удаления форума на новом домене и активации старого, и летом всё уже было скопировано - там искать нечего. Думал подкинуть БД от 24 апреля, но потом решил, что правильно будет проверить самую раннюю, рабочую. И она, к изумлению, оказалась битой. Произошло это в момент простоя форума, когда он был вообще закрыт. Можно, конечно, прикрутить более раннюю БД, но тогда число удалённых сообщений увеличится. Так что решение остановиться на копии от 11 ноября считаю оптимальным, хотя можно было напрячь пацанов на утренний откат, чего не сделал, и уже не сделаю.

Выход найду, даже догадываюсь - где его искать. Но это произойдёт не сегодня, и не завтра. Со временем разваливаются не только форумы и сайты, но и много чего другого. В этом не вижу трагедии. Тем более, что к серверам предъявляются всё новые и новые требования - полюбопытствуйте, к примеру, сколько на любом нормальном хостинге существует версий ПХП. А версия движка форума не менялась долго и принципиально, так как она могла законфликтовать с его дописанной оболочкой. Возможно, что-то отвалилось при апгрейде движка сервера, об этом можно судить по проблеме форума на новом "общественном" домене. И, наконец, я не программист апачей и прочих линуксов-фрибиэсди. Для этого есть специалисты, им и поручу проанализировать причину, если не справлюсь сам.

Остальное всё работает, переехало нормально. Догадываюсь, что некоторые недоброжелатели скулят за углами, злословят что типа Велл допереставлялся кроватей, и так далее. Этих людей понимаю - они делают то, что хотят и могут, при этом - хотят много, а могут - с комариныё хуй . Зависть - великая сила зла. Хоть один бы кто охарактеризовал верстку и расклад по сайту. Как и то, что я всё же намерен сохранить и сохраню все ваши посты, иллюстрации и наработки. Со временем это осознаете, да и уверяю вас - в смычке с сайтом тут появится много чего интересного. Ну а если кому не подам руку, или чьего шевеления впредь не замечу - то не обессудьте. Если тебя лягает осёл - то не отвечать ему тем же....

Что ещё. Форум, по большому счёту, хочу сохранить как раритет и памятник нашему общему энтузиазму. К нему близко не подпущу сопливых идиотов и откровенных негодяев. И ещё раз напоминаю: проект будет жить так, как сочту это необходимым. По долгу админа и организатора я должен как-то мониторить иные форумы, в том числе - позицию участников по отношению к нашему ресурсу. Что бы ни говорили некоторые известные коллекционеры, что типа Велл как крыса шарится по другим форумам. Вот когда у кого чего стащу или позаимствую - тогда вопите. А лучше - напишите столько сколько я написал, да создайте лучший форум с сайтом. Большинство умных людей, которые пусть даже и не понимают всех этих нюансов - молчат. А некоторые, уже немолодые сопляки, почти пенсионеры - отвязываются. Зато когда чё надо узнать - валят сюда посмотреть да почитать. Ибо являются зарегистрированными пользователями. Я не напираю на мораль и совесть, но буквально сейчас для таких злопыхателей сделаю отдельную группу, и говномётчикам будет закрыт доступ для всех блоков, кроме авторского. Имейте же, наконец, совесть! Ведь вы ничего в этот форум не внесли, на что же претендуете?

Остальных коллег, включая тех, с кем еще недавно были конфликты - прошу обнулиться и перейти к конструктивному общению. Не обязательно на этом или другом форуме - форумы это вчерашний день! Делаю в этом направлении первый шаг, и желаю всем удачи! Мы уже не молоды, время как бы и собирать камни...

Сейчас скачивается последний полный бэкап сайтов и форумов, после чего Антрадио удаляется с сервера.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 21 июл 2019, 02:05

Завершаю ударную эпопею. Форум и сайт на старом поддомене удалены. Так что имеем только это. К сожалению, слетела фишка быстрого цитирования. Но она где-то рядом, надо поискать. Очень удобная была фишка - оценит тот, кто продолжит работать на форуме с цитатами. По глюку авторизации уже вроде как сказал.

Права доступа представлены таким образом:
1. Гости видят, читают и скачивают всё в "Дневниках..." и авторских темах. Там даже голосуют по разу.
2. Всё что ниже, вплоть до "Каталогов" - только после регистрации и авторизации. Как у Рыбина, хохлов и проч.
3. Каталоги доступны только группе "Участники форума".

В остальном - на форум никаких надежд не возгалаю и иллюзий не питаю. Писателей стало мало, а трындеть впустую - оно тут и не надо. Ибо форум теперь типа мемориального, но если будет энтузиазм и желание чего обсудить - я всегда помогу, поучаствую и поспособствую. Зла нет, просто надо когда-то поставить точку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Well писал(а):Так что имеем только это. К сожалению, слетела фишка быстрого цитирования.

Однако, не слетела... И то уже - хорошо. Может и ники как-то сам по себе прочухает...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь К » 21 июл 2019, 14:17

Пришлось еще раз регистрироваться. :twisted: Well сайт отличный, не любой крутой конторе по плечу. Чувствуется почерк профессионала-учредителя ЦИТ. Только доделай, не бросай. :evil:
Что не реагируют, то не обращай внимания. Пусть подавятся от зависти, а ты делай свое. С форумом наверно соглашусь, это лучший способ его сохранить , :cry:
причем радикальный с удалением всех ботов. Снимаю шляпу.
Игорь К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:49
Приоритет: Поболтать.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Радио Фронт » 21 июл 2019, 21:23

И ото жо ж вы думалы, друзи мои? Захожу в админпанель под основным ником, выбираю свой якобы пропавший ник "Кочегар", меняю его на "Кочегар с лопатой" - разлогиниваюсь и вбиваю изменённыё ник.

Результат - на рыло! Кочегар с лопатой вхож на форум!
Если думаете, что это ник ноый - посмотрите число постов (с лопатой).

Дык кому чё пририсовать? Молоток, гвоздодёр, а может перфоратор? Типа: ХРЮН с перфоратором.

Так или иначе, мои догадки о поломке подтверждаются. Дело не в базе, а в чём - не скажу. На это обращал внимание ХРЮН незадолго до закрытия старого форума. Стало быть, мина замедленного действия была заложена давно, и при апгрейде серверного софта глюкнуло окончательно. Подключение ранней базы оказалось ошибкой.

Хотя, сейчас не знаю уже, как поступать в принципе. Скорее - с каждым по отдельности: или заводите новый ник, или пишите - буду идти навстречу.

Велл

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Щас перелогинюсь и переименую ник Александра Николаевича на: ХРИСАНОВ с булавой. Полукапсом. Пойдёт?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь К » 21 июл 2019, 21:46

Кочегар с лопатой писал(а):Дык кому чё пририсовать? Молоток, гвоздодёр, а может перфоратор? Типа: ХРЮН с перфоратором.


Зачем же так примитивно? С лопатой, с перфоратором! :D Хватит нам девушки с веслом. 8-)
Предлагаю переименовать Горского в Терминатор Лизунков
Пусть возвысится мальчишка. :mrgreen:
Игорь К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:49
Приоритет: Поболтать.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Игорь К » 22 июл 2019, 05:57

Кочегар с лопатой писал(а):Щас перелогинюсь и переименую ник Александра Николаевича на: ХРИСАНОВ с булавой


Напрасно ты тронул это дерьмо. :mrgreen: Опять вонь поперла. :geek:
Игорь К
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 10:49
Приоритет: Поболтать.

Re: Рождённым в контурах

Сообщениеот Well » 22 июл 2019, 10:50

Поставил точку в правах доступа. Они установлены следующим образом.

1. "Дневники..." и "Авторы" - без ограничений, начиная с гостей.
2. Что ниже до "Каталогов" - регистрация и авторизация для просмотра вложений.
3. Каталоги доступны только тем, кто имеет "Дневник..." и участвует в работе форума.
4. Поисковые боты удалены. Ибо индексирование форума в его статусе - дело десятое.

Больше в этой части менять ничего не намерен.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:
Игорь К писал(а):Пришлось еще раз регистрироваться.

Проверь свой старый ник. Там с Е или Ё было? Новый удалить, или оставить?
Групповую перезапись сделаю позже, когда настрою и скопирую готовый форум.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Вопросы по форуму

Сообщениеот Well » 25 июл 2019, 13:57

Поскольку на этом движке список первой группы был пуст - мог не всех кого надо ввести при переносе и настройке. Сообщайте, или заметно вылазьте на свет Божий. Я не Цезарь, чтобы всех одновременно помнить. И ещё раз говорю: санкций ни к кому после "общака" нет. Есть просто - незлобливая память... Тут не попрыгаете!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Вопросы по форуму

Сообщениеот Well » 26 июл 2019, 11:01

С утра получил два письма. Авторы - уважаемые мной люди. Их имена связаны с радио, как мало какие иные. Прямо или опосредованно - второй вопрос. Но каковы их оценки и мнения!
_______________________

Валера! Даю тебе твой недавний пост "Я таковым быть ни разу не хотел, мне проще было выступать в роли жёсткого макателя разного рода невежд и недоумков - от аватара Петко до... того же Ильича Владимира...
Ты это как? Изволил меня в невежды и недоумки записать? Ну спасибо!

Я писал о современном положении радиосайтового и форумного дела. Его нет и не будет. Комментировать почему, мне западло. Вы меня, ребята, заебали.
Покедова.
_______________________

Валерий, ... рад вас "слышать" - читать. Вы меня опередили. Вчера получил от Ю......я благую весть, что форум возродился. Рад несказанно! Тут же окунулся в сайт, а на сегодня планировал связаться с Вами и поздравить Вас с этим эпохальным событием. Колоссальную работу Вы сделали...! Все эти месяцы с ноября прошлого года после угасания сайта, было очень тягостное настроение. И прекрасно понимал Ваше состояние - видеть своё дитя в таком виде.

Ну что же, восстановление форума, да ещё и связанного с мощным сайтом - это здОрово! И поздравляю Вас и радуюсь за всех форумчан. Надеюсь что это и мне придаст энергии, а то из всех задумок, что писал Вам, ничего не выполнил....

С глубоким почтением
......
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 27 июл 2019, 15:11

ПОменял местами порядок загрузки. Сайт до окончательной настройки и достаточого стартового наполнения находится по ссылке, кому интересно - заходите:
http://rf.kievrus.com/index.html
Она же - в меню форума (первая строка). Форум грузится по умолчанию первым, ссылки работают вкруговую.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 29 июл 2019, 01:54

По согласованию с Владимиром Шапкиным решено усилить роль его блога (он же - коллективный блог НМР) на нашем двухголовом ресурсе. С Ильичом всегда интересно, он серьёзно и концептуально понимает эру лампового радио. Да, у нас были мелкие разногласия, иногда приводившие к крупным конфликтам, но уж лучше хороший результат при конфликте, чем тьмутаракань с понтами.

У НМР (как бы мы ни относились к этой аббревиатуре) - много, больше чем мы думали ранее - материалов и наработок. В том, что они не увидели свет, не были ранее осмыслены и продемонстрированы - вина не только "зажавших" инфу Шапкина, Белова, Гурьянова и, как я понимаю - теперь и Тришкина. НАша форумная культура, о которой не раз писал Владимир Ильич - просто не позволяла подступиться к базе данных НМР, а потому всячески была отвергнута. Я в этом сильно убедился, когда получил из рук Ильича отчёт НИИИСКА по Швабии. Даже не предсавляю, что он мог быь утерян.

Как я не раз отмечал, у В.И. Шапкина огромный жизненный опыт и исследовательский потенциал. Он всё делает быстро, чётко и основательно. ПРимер - та же коллекция фотоаппаратов. Или публицистические заметки по актуальным социально-политическим вопросам. Как бы мы ни относились к его "вживленным" в тело "Красных Ушей" "бородатых" доярок и "сисястых" трактористов - они для пытливого историка радио не имеют значения и не портят информационную картину, зато весьма по нраву иной категории нашего брата...

Раздел НМР (или блок Шапкина), наряду с авторским блоком намерен лучше визуализировать, чтобы отделить "Дневники" от "Авторов". Возможно, авторским разделам будут сопутствовать более длинные названия. В любом случае - я ставил и буду ставить эти разделы на первое место. Пишут авторы, или только собираются - неважно. На данный момент в авторских разделах Владимира Григорьевича и Владимира Ильича установлены права модераторов, коими являются сами авторы. Функции их несколько расширены, но об этом говорить публично не стоит. Скажу лишь, что по желанию Владимира Ильича его раздел закрыт для публикаций всеми группами участников форума. Я лично с таким решением не вполне согласен - достаточно раз-два удалить или поправить кого, как это делал на начальном периоде Владимир Григорьевич - и желание бузить отпадает. Но то по хоту будет видно. Сейчас раздел Шапкина закрыт для публикаций - обсуждение можно вести в любом другом разделе.

И ещё. Дабы не было кривотолков. Весь раздел ШАпкина скопирован на случай аварийной ситуации в ходе неизбежой правки Ильичом наших разнузданных разборок. Так что число сообшений выросло где-то на полторы тысячи. После очистки автором его блока, число сообщений сократится.

В авторском разделе Владимира Григорьевича всё по-прежнему, там участие не возбраняется. Добавлена лишь одна кнопка, которую RA3DHL увидит в своей админке.

Дальше - посмотрим. скажу лишь, что всем нам пора собирать камни.
Ибо Бог Радио многолетнюю вакханалию никому не простит.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Радио Фронт » 31 июл 2019, 22:56

С 1 августа и навсегда - индекс по умолчанию грузится с сайта. Если тупо набираете
http://rf.kievrus.com - попадаете на сайт. С него - вверху ссылка на форум. Как и с форума - на сайт.
Полные ссылки и различия такие:
Сайт: index.html
Форум: index.php
Будет домен второго уровня, будет проще: http://rf.com
Никаких "ретротехни-ка-форум-талкс-шмалс-ку" или "радиосвит-долубень-админ-хохлоебень-ком-ю-гэй"...
Иные навороты с помощью .htaccess пока не включал. Привыкайте, цыган знает, что кобыле делает.

Маленький нюанс. Кто не пользуется разного рода закладками и проч., выбирая нужное их строки браузера - тот легко отличит сайт от форума по первым словам. То же самое - по выдаче поисковиков.
Сайт Радио Фронт. Ламповое радио: 1895-1985 г.г.
Форум Радио Фронт. Ламповое радио: 1895-1985 г.г.

Типа какой корабль увидишь - по тому и пускай торпеду...
В этой щепетильности, кажется, я уж точно перещеголял былого Васятку. А потому - подвязываю.
Как говорил мой учитель - старайся делать хорошо. Плохо - само выйдет.
Весь следующий месяц потихоньку займусь сайтом. Форум, как и планировал 10 лет назад - подспорье.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145