Как думаете, шаманство?

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Радио Фронт » 16 авг 2017, 14:10

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Danilich » 16 авг 2017, 14:57

А цвет вполне приличный, смотрится.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот cucu » 16 авг 2017, 18:00

зачем шаманство....обыкновенный lend — lease
cucu
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:47
Откуда: г.Хмельницкий
Приоритет: Советское радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Игорь Кремлев » 16 авг 2017, 19:16

На заводе эмалированных ведер красили? :lol:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Weydenbaum » 16 авг 2017, 23:07

Игорь Федорович писал(а):На заводе эмалированных ведер красили?

Персональный ликбез для И.Ф. :
Эмалирование, это процесс нанесения керамического слоя на основе каолиновых глин с последующей термической обработкой ( спекании ). Применяется только для стальных и чугунных изделий.

В рассматриваемом случае, мы видим окраску типа "молотковая эмаль", широко применяемую в приборостроении в СССР.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Радио Фронт » 18 авг 2017, 12:21

Danilich писал(а):А цвет вполне приличный, смотрится.

Дак давайте поменяемся. Впридачу с моей стороны ИЛ-12 и пара хайэндных ламп. Иль еще че.
Weydenbaum писал(а):широко применяемую в приборостроении

Вы правы, сэр. Именно приборостроительный. Завод имени Шевченко в Харькове.
Шуганулся мужичок от КГБ так, что аж диапазоны перепутал. Зато внутри - целка. Аппарат, скорее, не был в эксплуатации. Или стоял на одной частоте в ДР-ке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Danilich » 18 авг 2017, 13:24

Кочегар писал(а):Дак давайте поменяемся.

А ящик есть? Или одна панель передняя?
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Weydenbaum » 18 авг 2017, 14:15

Danilich писал(а):А ящик есть? Или одна панель передняя?

Нет.
Сей РПУ в основном поставлялся в стоечном исполнении, т.е. без кожуха.
В стойке размещалось от двух до трех РПУ.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Радио Фронт » 18 авг 2017, 19:08

Данилыч, вам предлагается хороший обмен. За ваш приемник:

1. Этот, полностью рабочий, по нутру не тронут, даже градуировка на шкале не сбита. Главный критерий заюзанности в них - люфт оси настройки. Здесь его нет вообще. Все детали родные, за исключением потенциометра усиления ВЧ (воткнут вообще не тот номинал); нет большого экрана ВЧ блока (малый, который закрывает только КПЕ - на месте), а также дед барбос повтыкивал вместо винтов на родные панели антенны и НЧ резьбовые разъемы. Их дядька выковырял, но дырки в гетинаксе теперь круглые и больше по размеру, там надо либо согласиться, либо чудить. Да, вроде какой-то электролит в БП коротнул и оторван. Экранных сеток кондеры чистые, не потекли. Приемник мной давно оплачен, находится в Мерефе. Чудил с ним лет сорок назад радиолюбитель, инженер завода имени Шевченко (приборостроительного).

2. ИЛ-12 с комплектом карт и девственным запахом. Новый, рабочий (показан в теме), только по морде чуток шагрень облезла. Видать, не научились тогда шагренить. Слезает как на первых КРОТах, только у КРОТов морды качественнее покрыты, а тат корпус и морда - одинаково. На 14-х держится отлично (ваш БП пример). Крышка имеется. Как утешение - впридачу силовик ИЛ-14 (тот, ваш еще).

3. ВЧ-блок 88-го с КПЕ, панельками, контурами и шашлыком. Втулите Шляхову в какую-нибудь дрышпалку для счастья. Ну, если уж сильно раздобрею - все восемь баночек ПЧ (новеньких, с крышечками). Хотя люблю я ПЧ, да и шапочки там очень дефицитные для 6н-1 и 9н-4. ПЧ - Дэшки и этой Ф-шки.

4. Кучку каких-нибудь ламп да трансиков. Из харьковских остатков.

5. Там еще шасек куча красивых, например, Филипс с плунжерным КПЕ, Рекс сипло гавкающий (не то, что ваш барбос), какие-то ТФК и уж сам не помню че. Это просто забирайте.

"Ариков" я люблю. Думаю, если получится, наверзать ДР-ку. Ф-шки есть все три (эта четвертая), ручки под согласуйку тоже есть, проблема аутентичных приборов и времени с возможностями. А так, вообще, ДР-ки ни у кого и нигде живой нет, посему надо че-то шаманить для счастья.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Danilich » 18 авг 2017, 20:23

Да, Валерий, заманчивое предложение, с одной стороны - получить в придачу (хотя мне уже подарили Л1-3 в комплекте с большой кучей карт, полный комплект) кучу радиоэлементов , с другой стороны немного смущает отсутсвие ящика и
падение цены на приемник, когда я умру и сын надумает продавать, товарный вид потеряется.
Дайте мне немного подумать.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Радио Фронт » 19 авг 2017, 09:11

Данилыч, вы стольким в разное время помогли, что "арик" как компенсация за ваше усердие - ровным счетом ничего не значит. Да и деньги - ничто. Так что живите и не думайте о ценах. Продавать надо было в восьмидесятых годах, когда ваш приемник стол столько, сколько стоил Кельн. И покупать за эти деньги Е52. Много "Кельнов", а то и со "Швабиями" до кучи. В надежде убарыжть в будущем. Но вы ж не барыга!

Л1-3 все вопросы снимает. Из остального, что надо - я вам и так отдам. То выше просто расписался...
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Как думаете, шаманство?

Сообщениеот Danilich » 19 авг 2017, 20:56

Очень признателен Вам что не считаете меня барыгой.
У меня он с 1974 года, куплен за 120 рублей при моей ставке в то время ст. инж. 135 рублей.
ОН мне больше дорог как вещь прошедшая со мной по жизни иногда с ее выкрутасами и поворотами.
В то время иметь и слушать ЕГО, а слушать было много чего, чего не услышать по ТВ и других РПУ соврадиопрома того времени. За новостные программы я и не говорю, а послушать передачи Новгородцева на 13 метрах практически без замираний и шума глушилок стоило большого удовольствия и это в 25 лет. Может это и наложило отпечаток на мои убеждения , привязанность к "той" музыке и в конце концов мировозрение и уберегло от поступков как в старом анекдоте " куда не ступнешь - то попадешь если не в коровью лепешку то в партию.
Может мне это и не дало роста по карьерной лестнице - я не жалею.
Вы правы, деньги - это ничто и подтверждение наши с Вами отношения.
Если Вам действительно не жаль не нужный Вам "хлам" я скажу сасибо, к стати у меня появилось немного железа Ш32 с креплением по центру (как у Урала).
Спасибо Вам за понимание.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137