Юбилей Триодов Трошкина

Промышленные, любительские, эзотерические конструкции и идеи. В том числе - радиоприемники после детектора.

Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 07 май 2017, 13:01

Уважаемый Никита Сергеевич!... Исходя из достижения форумом совершенства и завершённости, не считая мелких нюансов, оставшихся на стадию полного перфекта, не считаю возможным оставить без внимания следующее:...
В этом году исполняется 20 лет выходу в свет "Фазоинверторов" и "Триодов из подручных материалов" вышеупомянутого автора... Похорошему для празднования упомянутых событий следовало бы избрать комиссию с почётным президиумом во главе, в составе самых отъявленных критиков, самых неистовых "белинских", коих здесь в достатке, самых -самых в сопредседатели... Безусловно, следовало бы позвать дееспособных "пионерок", внимательно внимающих каждому слову бенефицианта и, ласково вешающихся ему на шею вместе с пионерскими калстуками..., устроить банкет...
Ввиду отсутствия вышеприведённого, вынужден ограничиться лишь самыми искренними поздравлениями с юбилеем и самой глубокой благодарностью автору замечательных трудов... Ибо, в конечном счёте, в абсолютном выигрыше оказался я и иже со мной, вовремя познавшие, что для звука идеально пригодны не только звуковые лампы, но и все остальные, назначение и требование линейности которых, определяет их дальнейшее применение, в том числе и в звуке...Да и многие мелочи, те самые мелочи встали на свои места... Безграничное удовольствие познания от знакомства с методически грамотным материалом подтверждает торжество и главенство системного подхода. " С чем и приходится себя поздравить, прошу к столу, вскипело"- говоря словами прижизненного классика.
Многоточия в тексте прошу воспринять, как бурные аплодисменты, переходящие в неумолкающие овации,- Вы же помните...
Выход этого материала в День Радио прошу не считать случайным, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!.....
Очень надеюсь, что Вы обратите внимание на эти строки и мне не придётся всё это заливать Вам в почту.
Обитателей форума прошу присоединиться к поздравлениям. Все вопросы к бенефицианту, по традиции статуса авторитета.
Последний раз редактировалось сергий54115 07 май 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Радио Фронт » 07 май 2017, 13:20

Так что, по факту выходит что ХРЮН идеолог дерибана радив ? И атслушивания по запчастям ?
А как прикидывался коллекционером и аутентистом...
На горячий конец контура его !!!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Кстати, о триодах. Как полагают спецы, такая лампа еще кудась сгодится ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 07 май 2017, 13:32

Народ, я от вас балдею." Ой как запущено!"
ХРЮН АВТОР ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ТРУДОВ!
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Игорь Кремлев » 07 май 2017, 13:47

сергий54115 писал(а):"Триодов из подручных материалов"

А это как? Подручными материалами были пентоды или тетрды или грабли с лопатой :D
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 07 май 2017, 14:38

Были не только грабли. Когда Трошкин до ХРЮНА был Геростратом на другом историческом социуме, давно было,... то было и не то... Про Герострата я точно всё знаю, даже про спичечное производство и историю со спичками.... Потихому всё не кончилось....
Последний раз редактировалось сергий54115 07 май 2017, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Well » 07 май 2017, 14:58

НЕ представляю Никиту Сергеевича в образе Герострата. Ну а по большому счету, считаю, его специальность не так раскрыта, как понимание сути довоенного европейского радио. У него достаточно материала, чтобы издать на сей счет книгу и стать более заметным и уважаемым в нашей среде. Лишь бы не допустил перекоса в последетекторную область. Ибо радио начинается с антенны, то есть - первого контура. И заканчивается на аноде смесителя.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Игорь Кремлев » 07 май 2017, 18:02

Механик писал(а):Кстати, о триодах. Как полагают спецы, такая лампа еще кудась сгодится ?

А что за лампа?
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Well » 07 май 2017, 20:21

Читай название на карте. Да, вижу без ХРЮНа тут не разобраться.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот andrew7308 » 07 май 2017, 20:55

вам господа как я посмотрю делать нехуй? транс № 2 в раж вошел.. ну ну давайте продолжайте веселите интернет сообщество скоро в сортир горского превратите. Well закрой его вообще не порть на чтение оставь лучше на чтение чем так..
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 07 май 2017, 22:05

К andrew7308
_____________
Уважаемый Андрей, мой раж это детский лепет в сравнении с Вашей и других ненормативной лексикой. Я всего-лишь поздравил высокого профессионала с праздником и напомнил о его заслугах и достижениях. Если сам ХРЮН, оскорбление которого на форуме я видел неоднократно, сочтёт мои поздравления, либо их форму неприемлемыми, то я немедленно принесу извинения с непременными оргпоследствиями. Дождёмся Трошкина, надеюсь он в порядке и отдыхает на даче, без него форум радикально потеряет в качестве.
Вам я уже говорил:-Хоть что-нибудь предложите сами, хоть самую мелкую тему, задачу или вопрос.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот andrew7308 » 07 май 2017, 22:16

Сергию .. вы бы представились для начала было здесь правило такое , оставьте Трошкина в покое, а тем здесь я написал достаточно . Руками что то сделать у меня лучше получается чем болтать языком .
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 07 май 2017, 22:50

Андрей, правил я не нарушал, поздравить Трошкина есть основания. А почему форум вместе с Вами его не поздравляет? В конце концов он достаточно заметное явление на этом форуме. А по случаю сарказма в тексте поздравления, то человек с таким ником не может не иметь достаточно самоиронии и откровенного стёба.
Повторяю: ДОЖДЁМСЯ ТРОШКИНА!...
Прошлые заслуги это хорошо, но, форуму нужны новые идеи и сейчас, а доступ к архиву форума можете получить у админа.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Well » 08 май 2017, 08:43

Так, бойцы... ОТпраздновали...

Трошкина не трошьте ! Никита правильный мужик. Но и форум у нас тут, в основе, тоже правильный. А то, что вы видите сейчас - вам в назидание за то, что ходите поза углами. Некоторые - с дулей в кармане.

Вот СергИй, например. Он ведь и одного процента форумных тем не видел. В.Т.Ч. с участием ХРЮНа. Да и ты, Андрей, подходишь только когда сильно чем-то недоволен. А ведь задай вопрос: "Мужики, посчитайте зеркалки в моем видеоролике !" И будем считать зеркалки, примерять на слух децибелы с неперами, а че? Не только ж мне контура считать, - вон аж Громов упрекает в этом. Или на "классные отчеты" Пецюни рецензию составьте: парень ведь так пыжится, так каскады считает... Вот спрошу у СергИя: двухтактный выход на АД-1 есть один или два каскада, а ? У Пети - два ! И Игоря не ругайте: он просто не рассмотрел че там за лампа. Да и воткнуть туда можно было вовсе не АДэшку, дабы вы знали... Кстати, так и не ответили - 30 мА для нее нормуль, или в корзину ?

Много тем и вопросов, господа. давайте смотреть на все это ело шире.
Ну а если не нравится расклад по форуму - готовьте протесты, митинги, манифесты, программы. Революцию. Ибо нехуй мне одному ебашить по всем темам и направлениям.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот сергий54115 » 08 май 2017, 09:15

Вэлл, но, я пока единственный кто по реальному поводу поздравил " правильного мужика" . Про фигу в кармане за углом это не про меня. Материалы форума, пока были доступны, я читал подробно, не скрою, с интересом. Безосновательных нападок на Трошкина там предостаточно. А если моё поздравление автору весьма неслабых трудов не понравится, то проблем не будет.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Юбилей Триодов Трошкина

Сообщениеот Well » 08 май 2017, 09:47

Сергей, все ОК. Мои контура с большой отдачей трансформируют ваше поздравление Никите Сергеевичу. А вот насчет наездов на него, то они был от меня, и ХРЮН знает им цену. Последнее не показательно, оно эмоционально и во многом несправедливо. Смотрите ранние, давние. Он, кстати, тоже не скромник какой. Наезжал похлеще... Так что это не более, чем рабочие моменты, уважаемый Сергей. Согласитесь: тот кто пишет и ищет, всегда в опасности напороться в лучшем случае - на мужика с дулей в кармане. А то и с заточкой в рукаве. Никита, понимая это, в последнее время как раз мало стал обнажать свои знания и опыт. Что, конечно, хитровыебанному народцу не в масть. Сидельцам ведь все вынь да положь.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

След.

Вернуться в Аудиомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74