Идентификация РВПУ

Все что обло, озорно и уму непостижимо - тащим сюда.

Идентификация РВПУ

Сообщениеот PDM » 02 май 2017, 12:17

Неизвестный для меня РВПУ - Радиовыносной пульт управления радиостанцией. Ищу информацию про него.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот PDM » 10 май 2017, 17:59

Пока никакой информации. Приобрел етого пульта. Фото внутри. Интересно, что микрофоны и тел. ключ подключаются через нестандартные фишки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот Радио Фронт » 10 май 2017, 19:54

Дружище Петко ! Это как раз тот случай, когда:
- тебе наплевать на вопросы коллег;
- коллегам наплевать на твои вопросы.
Замкнутый круг. Это где-нибудь на большом многоголосом форуме нагородили бы пять пустых страниц по твоей железяке. Совершенно безответственно, от булды. Тут просто не хотят включать мозги. Я, например, не знаю от чего эта штуковина, но включив методу и мозги - с уверенностью докопаюсь, если надо. Признаков много, чтобы соотнести элементы с заводами, заводы - с номенклатурой. Возьми ручки-уши, за которые вытягиваются потроха из чрева - они ничего тебе не напоминают? А ведь это стиль, и он был только у одного завода. Ладно, допускаю что не новосибирские. А кто еще делал РБМ-ку, с медведем которая, а? Ага... зацепились. Пошли дальше. Батарейное питание. Смотрим значения токов и напряжений, примеряем к аппаратуре смешанного питания - круг сужается. Ищем в справочниках, не находим. Углубляемся в детали, маркировки, вспоминаем что и когда у нас принималось/ретранслировалось с КВ на УКВ (а это один период 50-60-х), становится еще теплее, круг сужаем, и так до победного...

Ленивы все, ПЕтко, это раз.
Военка пятидесятых-шестидесятых не так известна и периферии в ней было много - это два.
Атмосферу форума надо поддерживать самому и всегда, а не тогда когда надо что-то узнать. Это три.

НЕ сердись, дорогой. Я лично копать не намерен. Как и вы все тут - копать мои вопросы. Проверено.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот PDM » 10 май 2017, 22:26

Механик писал(а):Дружище Петко ! Это как раз тот случай, когда:
- тебе наплевать на вопросы коллег;
- коллегам наплевать на твои вопросы.
Замкнутый круг. Это где-нибудь на большом многоголосом форуме нагородили бы пять пустых страниц по твоей железяке. Совершенно безответственно, от булды.

Когда мог, всегда отвечал на вопросы. Если никто не отвечает на мой вопрос, думаю, что по причине, что никто не знает что ето за пульт. Предположения я и сам могу делать. Для меня остает удовольствие, что показал что-нибудь не виданное до селе /по крайней мере я не успел найти ничего в интернете и книги/. Одна из вещей что нравитсься в етом форуме, то что здесь нет пустой болтовне. Я очень далек от мысли, что кто нибудь будет изследование для меня. Могу только надеятся, что если кто нибудь когда нибудь встречал ето устройство, напишет то, что вспомнит.
Етот пульт сделан 1962 года, внешный дизайн очень похож на дизайна РВПУ для Р-834.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот Weydenbaum » 10 май 2017, 22:47

PDM писал(а):Етот пульт сделан 1962 года, внешный дизайн очень похож на дизайна РВПУ для Р-834.

И близко не похоже...
Р/с Р-834 - чисто УКВ р/с ( 100 -150 ; 220 - 400 мГц ). Кстати, довольно редкая, даже в 60-х гг.
Кажется видел в кладовках радиоцеха авиазавода, но не поручусь за достоверность. Давно это было...
PDM писал(а):Одна из вещей что нравитсься в етом форуме, то что здесь нет пустой болтовне. Я очень далек от мысли, что кто нибудь будет изследование для меня.

Категорически с Вами согласен.
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот andrew7308 » 10 май 2017, 23:29

Рвпу от р\с 834
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Идентификация РВПУ

Сообщениеот niko123 » 13 дек 2017, 23:46

PDM писал(а):Неизвестный для меня РВПУ -

А ведь был у меня такой когда-то давно. Даже плафончик подсветки сохранился, а вот от какого железа-не помню. Впрочем кроме Р-824 и РСИУ-3 из старой техники ничего небыло
niko123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 20:43
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Опознайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117