Школа радио VEF

Временно закреплённый подраздел "СССР" о роли советской радиотехники в реальной и планировавшихся войнах.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Игорь Кремлев » 16 апр 2017, 13:19

Well писал(а):Сегодня Петя пусть попляшет. Завтра будет забанен бессрочно.

Давно пора. Не понимаю почему ты с ним до сих пор панькаешься. Не трать на него время и нервы.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот RadioSvit » 16 апр 2017, 13:21

Well писал(а):Давайте так. Тема определена заголовком. Отступы от нее недопустимы.
Сергей, нас со свалявским мерзавцем примерять не надо. Хотя бы исходя из наших представлений и позиций по старому радио. Не нравится кому - идите на форум по автоподписи Радиосвита. Здесь я не позволю тупую ахинею с выдумками впридачу. Никому и никогда.

Сегодня Петя пусть попляшет. Завтра будет забанен бессрочно.


Ну вот ... Не нравится тебе конструктивная апазиция ... :mrgreen: Нужна или карманная или в унисон подпевающая ... Ладно , мне не привыкать плыть против течения ... Но все равно , - спасибо тебе , барин , за сегоднешний день ... :lol:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
На прощание осмелюсь напомнить и спросить ... Барин , как там с обоснованием "второкласности" "семерок" и "восьмерки" Блау ? :mrgreen:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Well » 16 апр 2017, 13:45

Петя, у нас есть шанс (последний) жить в мире. Для чего тебе надо включить мозги и научиться понимать коллег. Вот Сергей пишет "внешний гетеродин". Это тебе о чем-то говорит? А ведь человек абсолютно технически грамотно выразил это дело. Ты же просто и тупо скачешь. Ты не знаком с грамматикой и лингвистикой, у тебя нет ни образования, ни опыта даже созерцать радио изнутри. Ты стремишься влезть туда, куба бобик хуя не совал, но даже ребенок сначала постарается понять о чем речь, либо задаст уточняющие вопросы. Ты заскоруз, ПЕтя, на своем убогом форуме, ты отстал по уму и по жизни, у тебя решительно нет перспективы общаться с людьми, познавшими старое радио. Тебя прогнали со всех форумов, и только мы тут даем надежду на твое возвращение в круг коллег. Но ты, сволочь, залетаешь как голый в баню со своимми комментариами, ты смешон и убог одновременно. Ты судорожно бахвалишься "топовыми" аппаратами, хотя ни одного реально топового не имеешь. Ты думаешь что способен привлечь этим к себе внимание, но по факту вызываешь лишь отторжение. Ты ходишь сюда, привлекая на свою сторону коллег типа Даниловича, даже без их согласия регистрируешь их на своем форуме, после чего коллеги понимают, сколь ничтожны твои поступки в старом радио. Тебе кажется, что ты в очередной раз насыпал Веллу соли на хуй, но ты и близко не участвуешь в темах, где о радио всерьез, а не по твоему ублюдошному восприятию. И сейчас ты обосрался по полной, продемонстрировав абсолютное смысловое непонимание схемотехники и определений старого радио. С тобой ПЕтя, говорить по существу - все равно что уговаривать задиристого петуха вести себя пристойно. Только - хлыст. А лучше - высокий забор. Потому что ты - петух, и мозги у тебя куриные, Петр Михайлович....
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот RadioSvit » 16 апр 2017, 13:58

Насчет мозгов ... Давай сначала обоснуй свой бред про "второкласность" Блау или признай свою ошибку , а потом продолжим их включать . А то ж явный ляп , на который за неделю никто не обратил внимания . Или не захотел обращать , чтобы отношение к себе не портить , зная твой сумасбродный нрав . Ну ты ж меня знаешь , вилять хвостом я не привык , тож извиняй , - подгавкиваний и подвываний в унисон не будет . А потому будет только так как считаю нужным или никак . К бану готов , выпрашивать милость не стану - не мои принципы 8-) .
Что до "топовых" аппаратов в моей коллекции... За копейки или за бутылку водки они мне не доставались , но тем не менее чтото уже имеется . И коллекция будет пополняться дальше .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Well » 16 апр 2017, 14:44

RadioSvit писал(а):Давай сначала обоснуй свой бред про "второкласность" Блау или признай свою ошибку

Да я давно все обосновал. Вот если бы вы не скакали да не пытались Веллу соли на хуй сыпануть - такие вопросы бы не задавали. Все эти приемники, в том числе Т-51 давно расписана и "обозрены". Посему не тебе, чудо в угоду, а остальным интересующимся:

- скажите, пожалуйста, Эрнст Эрб, внесший число контуров в классификацию аппаратов дурак, или нет? Следит или нет он за тем, чтобы коллеги правильно это характеризовали (кроме латышей), а?

Тогда посмотрите на скриншоты и скажите, почему в разных аппаратах он демонстрирует семь и девять настроенных контуров? НА снимках 8в79 и 11в78.

Хотя, если честно, мне уже противно вести среди вас ликбез. Если не будет правильного ответа - тему закрою. И напоминаю: прочтите бобавление к Правилам форума в моей автоподписи.

Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg


Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
И еще для тех, кто хочет выебнуться. Вот здесь:
viewtopic.php?f=489&t=4538
тема сравнения ВТОРОКЛАССНИКОВ Блау и ТФК. Кто не вхож - я не виноват. Даю один подзаголовок, без комментария к нему (каждый узел снабжен в теме комментарием). И прошу: найдите в тексте ошибки схемно-смыслового порядка. ОНИ ТАМ ЕСТЬ. Особенно прошу Дербаля найти эти ошибки и дать не воспроизведенный мной (может ошибочный) комментарий. До завтра у него есть время подняться над всеми нами. Ну и вам, кто смотрит тему - подняться чуток.

Иначе, простите, мне нехуй тут время тратить.

Усилители высокой частоты

Telefunken 898wk
Выполнен на пентоде EF13 с простым параллельным контуром в цепи анода, подключенным через антипаразитный резистопр. Анодная цепь УВЧ питается через индивидуальную развязку. Схема с включением контура непосредственно в анодную цепь не самая лучшая, потому как лампа шунтирует контур, снижая его добротность. Дабы этого избежать, на средних и коротких волнах применено неполное вклбючение контура в анодную цепь. Это позволяет сохранить высокую добротность контура в данных диапазонах. Катод лампы непосредственно соединен с общим проводом, экранная сетка питается через резистивный делитель с нехарактрно большой шунтирующей емкостью. Каскад УВЧ охвачен цепью задержанной автоматической регулировкой усиления. Соединение катода непосредственно с общим проводом и делиль в экранной сетке способствует весьма эффективной работе АРУ. Это самый лечший вариант, когда в катоде ничего нет, а экранная сетка запитана через делитель. Немаловажно также то, что схема управления АРУ, а именно третья сетка лампы УВЧ гальванически соединяется с цепью АРУ. Такое мы описавыли на примере ТФК 8001, и лампы ACH1. В чем, пожалуй прослеживается тенденция конструкторской мысли инженеров ТФК.

Blaupunkt 8w79
Усмилитель высокой частоты собран на более слабой лампе EF11. Поэтому схемное решение анодного контура традиционно: с использованием катушки связи. За исключением двух лиапазонов: средних волн и КВ-1. Здесь испольльзуется дополнительная емкостная связь для равномерного коэффициента передачи ВЧ-напряжения. Экранные сетки всех ламп ВЧ-части приемника питаются через общий гасящий резистор, что не есть хорошо для столь высокого аппарата. Храрактерно, что емкость развязывающего конденсатора составляет до смешного ничтожную величину 0,2 мкФ. Для сравнения: В ТФК емкость развязки только лишь для лампы УВЧ в пять раз больше, и сотсавляет 1 мкФ. Удивляет также емкость, шунтирующая резистор автосмещения в цепи катода. Она составлена из двух конденсаторов: 0,05 и 0,25 мкф, хотя здесь логичнее было бы поставить один коннденсатора суммарной или большй емкости. УВЧ охвачено АРУ, действие которй в сравнении с ТФК менее эффективно при данной схемотехнике. Самый большой ее минус заключается в том, что экранный сетки блока ВЧ запитаны от одного источника, что вызывает противодействие всех каскадов при работе АРУ. Рассмотрим это на примере: при срабатывании системы АРУ уменьшается анодный ток всех ламп, охваченных этой цепью. Синхронно с ним уменьшаются и токи экранных сеток, чо при питании просто через гаясщий резиктор вызывает увеличение гапряжения на этих сетках. Что, в свою очередь, увеличивает крутизну характеристики лампы и противодействует системе АРУ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот RadioSvit » 16 апр 2017, 15:14

Одна ошибка сходу , даже текста не читая , - оба эти приемника ни в коем случае не являются второкласниками . По любым параметрам и схемотехничским решениям . Аппараты с ВЧ каскадом , смесителе с гетеродином на отдельном триоде ( пусть и в одном баллоне ) , мощным и и качественными УНЧ ( уже молчу про акустику ) и наворотами в виде автоматической подстройки частоты по своим параметрам и функциональным возможностям всегда и с огромным запасом превостодят даже самых лучших представителей "среднего " европейского класса , полным советским аналогом которого является 2-й класс типа 6Н-1 ,круглошкалики , Балтики ... Не пойму , это стеб такой или тупость ? Ну то тогда и Ригу Т689 считай "второкласником" , а я в таком шоу тогда не участвую . До вечера в любом случае ... А там посмотрим .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Well » 16 апр 2017, 17:22

Вот интересно, кто из вас в состоянии протащиться от этого поноса:
RadioSvit писал(а):Аппараты с ВЧ каскадом , смесителе с гетеродином на отдельном триоде ( пусть и в одном баллоне ) , мощным и и качественными УНЧ ( уже молчу про акустику ) и наворотами в виде автоматической подстройки частоты по своим параметрам и функциональным возможностям всегда и с огромным запасом превостодят даже самых лучших представителей "среднего " европейского класса , полным советским аналогом которого является 2-й класс типа 6Н-1 ,круглошкалики , Балтики ..

Кони-люди... Выдумщик и ревнитель "классов":
RadioSvit писал(а):представителей "среднего " европейского класса

Ну что за околотехнический бред? Его тычешь носом в очевидное, а ему что роса на Пасху... Да, РИга Т-689 в сравнении с ТФК-860 - чистой воды второклассник. Добротный, и даже может в чем-то лучший по преобразователю, но рядом не стоит с характеристикой ВЧ и ПЧ (да и УВЧ там нет). ОТносительно
RadioSvit писал(а):Аппараты с ВЧ каскадом , смесителе с гетеродином на отдельном триоде ( пусть и в одном баллоне )

то сколько можно тыкать носом: в этих лампах только электронный поток гетеродина частично отделен от потока смесителя, так как она имеет общий катод. Это одна лампа, и гетеродин в ней совмещен со смесителем. Потому и называется она ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ. С преобразователем, использующим внешний гетеродин, или двухламповым преобразователем, это очень большая разница. Хотя, для бытовухи оно и так катит. И даже для Казаха катит. Но не катит для более-менее серьзного радива, где куча нюансов, о которых Дербаль даже не подозревает. О смесителях мы много тут показали и написали, примеры приводили, но видать оно так и не будет осознано.

6i1p_4.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот ХРЮН » 16 апр 2017, 17:33

Если надо для дела (т.е. если потребуется "фактический материал") - могу отпилить неисправную ЕСН11 и разбить неисправные есн81 и, возможно, даже и асн1, посмотрим "что у зайчика внутри". Интересно было бы заглянуть в 6к8, но , увы - неисправной не имею.А, может статься - и вообще никакой уже...
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот сергий54115 » 16 апр 2017, 17:51

По инфе 6к8 аналагична 6и1п, только редкая. С другой стороны комбинированные лампы гептод(гексод) с триодом используются и для высоких классов, пока не становится вопрос стабильности частоты гетеродина. Там уже делают транзитронный гетеродин на многосеточной лампе. Триод не катит.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Well » 16 апр 2017, 18:19

Вот смотрите, как расценивает это дело человек в теме радио. Тема тут:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... -6%D412%CF
Трехламповый трехдиапазонный приемник на 6Ф12П
Первое слово определяющее: ТРЕХЛАМПОВЫЙ. Хотя Дербаль по своей тупости, глядя на схему, явно насчитает 6 (ШЕСТЬ) ламп. Оножблядь, понятия о лампах и каскадах никакого не имеет. А ведь у половинок 6Ф12П катоды индивидуальные, но все равно - ТРИ лампы. Кликайте - снимок большой.

6ф12.GIF

Сергей правильно сказал. Преобразователь с совмещенным гетеродином нестабилен не только на высоких частотах, но и при эффективной АРУ. Чего мы не замечаем в бытовиках, думая что это АРУ тупит, а на самом деле гетеродин отвязывается. ПОтому что он связан по катоду со смесителем. Главный эффект в таких лампах - подача сигнала РЧ на "правильную" сетку смесителя, что делает его стабильнее и выше по коэффициенту.

НА практике видов и типов гетеродинов много, в том числе по упомянутой транзитронной схеме. Еще на практике куча нюансов съема сигнала с них - от катода (та же Р-311) до контура в аноде (по-немецки). Контур в аноде - говно, американцы поступали более правильно, никогда контурт в анод не пихали, почему и добивались работы бытовиков до 50 мГц. В немецкой школе радио, заимствованной ВЭФом, много интересных моментов, причем у них всегда контур в сетке, а у Апситиса в той же Т-689 он в аноде.

Специально не говорю о преобразователях в военке. Они достаточно описаны и показаны на нашем форуме. Но, увы, никто ничего не хочет знать и понимать: только тупое созерцание, что при молчаливом согласии большинства приводит к петушиным выходкам свалявского фраера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот RadioSvit » 16 апр 2017, 19:00

Well писал(а):
RadioSvit писал(а):представителей "среднего " европейского класса

Ну что за околотехнический бред? Его тычешь носом в очевидное, а ему что роса на Пасху... Да, РИга Т-689 в сравнении с ТФК-860 - чистой воды второклассник. Добротный, и даже может в чем-то лучший по преобразователю, но рядом не стоит с характеристикой ВЧ и ПЧ (да и УВЧ там нет).


А ты не юли и не переводи тему на более удобные вопросы . Не с Ригой Т-898 Телефунен Т898-й сравнивай , на фоне которого Рига действительно второкласник , а сравни Блау 7W78 и 7W79 с ВЭФом круглошкаликом или Балтикой , которые обозвал "второкласными" радиями на фоне последних :D .

ОТносительно
RadioSvit писал(а):Аппараты с ВЧ каскадом , смесителе с гетеродином на отдельном триоде ( пусть и в одном баллоне )

то сколько можно тыкать носом: в этих лампах только электронный поток гетеродина частично отделен от потока смесителя, так как она имеет общий катод. Это одна лампа, и гетеродин в ней совмещен со смесителем. Потому и называется она ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ. С преобразователем, использующим внешний гетеродин, или двухламповым преобразователем, это очень большая разница. Хотя, для бытовухи оно и так катит. И даже для Казаха катит. Но не катит для более-менее серьзного радива, где куча нюансов, о которых Дербаль даже не подозревает. О смесителях мы много тут показали и написали, примеры приводили, но видать оно так и не будет осознано.


Из этого словесного поноса следует , что пентагрид 6А8 в ВЕФе 557 затыкает за пояс опережающий свое время преобразователь ЕСН-11 . И кажется уже договорились до того , что скоро 557-й и военку заткнет в одно место ... :mrgreen: :lol:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот ХРЮН » 16 апр 2017, 19:04

сергий54115 писал(а): Триод не катит.

Ну-у, насчет "триод не катит" - конечно сильно сказано! Триод "катит" всегда и везде, и на НЧ, и на СДВ, и на СВЧ. А вот как раз всякая экзотика типа транзитронных схем - в итоге совсем и не прижилась.
Кстати, про "нестабильность частоты"... Как можно прочитать где-то на этом форуме - у меня есть "кухонный" Блаупункт,который "еще на 11 серии и с подмагничиванием, но уже с УКВ", причем на УКВ работает ТОТ ЖЕ преобразователь, который для ДВ-СВ-КВ - на общей ЕСН42. Никакой патологической нестабильности частоты гетеродина даже на УКВ я категорически НЕ слышу. Равно как и в тфк5000-5001, где, хоть УКВ входная часть своя, но на той же есн11, хоть и отдельной от второй есн11, которая АМ-диапазонов.
Преобразователь частоты в культовом телевизоре Т2 Лениград - на банальных 6ж4 + 6С2С работает также довольно стабильно, несмотря на невероятный для УКВ (частота там, насколько помню, до примерно 120 МГц) триод 6С2С и любимый немцами дрянной гетинаксовый галетник в кач. ПД.

И еще в тему. Преобразователь частоты на НЕПРАВИЛЬНОЙ - т.к. "совмещенной" - "филипсовской" АК2 в приемниках солидных фирм "почему-то" работает лучше, чем преобразователь на значительно более (якобы) правильной "раздельной" АСН1, вплоть до того, что, "почему-то" в тфк 7000/8000 стоит не ССН1, а СК1 (200-ма версия АК1/АК2).
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Well » 16 апр 2017, 19:46

RadioSvit писал(а):Не с Ригой Т-898 Телефунен Т898-й сравнивай , на фоне которого Рига действительно второкласник , а сравни Блау 7W78 и 7W79 с ВЭФом круглошкаликом или Балтикой , которые обозвал "второкласными" радиями на фоне последних .

Хорошо. Тогда распиши, пожалуйста, в чем Т-689 однозначно хуже Т-898. Я расписал, причем много. Цитату сравнения с восьмеркой Блау вверху также привел. Давай, колись. Или ты в натуре, идиот?
RadioSvit писал(а):Из этого словесного поноса следует , что пентагрид 6А8 в ВЕФе 557 затыкает за пояс опережающий свое время преобразователь ЕСН-11 . И кажется уже договорились до того , что скоро 557-й и военку заткнет в одно место ...

Ты так стебешься, прикрывая свое воинствующее невежество? Давай, живи до завтра.
ХРЮН писал(а):Как можно прочитать где-то на этом форуме - у меня есть "кухонный" Блаупункт,который "еще на 11 серии и с подмагничиванием, но уже с УКВ", причем на УКВ работает ТОТ ЖЕ преобразователь, который для ДВ-СВ-КВ - на общей ЕСН42. Никакой патологической нестабильности частоты гетеродина даже на УКВ я категорически НЕ слышу.

Какая полоса в УКВ? И какая в телеграфе? Чего вы дрочите бытовые дрышпалки, принципиально игнорируя настоящее радио, в котором приходится зауживать ПП до 100 Герц как в Кельне? Сергей правильно сказал, только вы оба нихера не поняли.
ХРЮН писал(а):Преобразователь частоты на НЕПРАВИЛЬНОЙ - т.к. "совмещенной" - "филипсовской" АК2 в приемниках солидных фирм "почему-то" работает лучше, чем преобразователь на значительно более (якобы) правильной "раздельной" АСН1

ТОчно так работает, как 6а7 работает в М154. Мог бы вообще начать с 6а8. А вот ACH-1 конструктивно первая, а потому никакая в сравнении и последующими, тоже СОВМЕЩЕННЫМИ, а потому "правильными" лишь отчасти.

Еще раз повторю: как можно сравнивать роль стабильности гетеродина в УКВ и в SSB, не говоря уж о CW. Но то, я так думаю, Никита Сергеевич рад появлению тут его страстного поклонника и агитатора Дербаля. Иначе не городил бы хуйню под стать свалявскому идиоту.

Это пиздец какой-то. Знатоки, блядь...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот сергий54115 » 16 апр 2017, 20:00

Трошкину: По "букварям" транзитронные схемы были популярны, стабильны, и вытеснены транзисторными схемами в 70-х годах. Триод там не применим по определению. Обидеть триоды не хочу.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Школа радио VEF

Сообщениеот Игорь Кремлев » 16 апр 2017, 20:03

Well писал(а):Никита Сергеевич рад появлению тут его страстного поклонника и агитатора Дербаля.

Аудефил аудефилу глаз не выклюет :lol:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron