Прошу опознать

В форме тематических интервью или "круглых столов".

Прошу опознать

Сообщениеот radioactive » 15 янв 2014, 11:06

Доброго времени суток! Ко мне в руки попала крышка корпуса какого-то устройства. Сталь. Цвет серый. Размеры 290х150х95 мм. Имеются вентиляционные отверстия. На шильдике надпись МСП СМТ з-д №534 индекс П1032 1949 год. Возможно ли опознать от какого устройства? Фото, к сожалению, предоставить не могу...
radioactive
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:36
Приоритет: Военное радио.

Re: Прошу опознать

Сообщениеот MirAleks » 30 апр 2014, 17:47

С летающей тарелки отпала, материал инопланетный, мобильником сфоткать неполучается - нонотехнологии вообщем то...,а надпись чтобы спецслужбам мозги замутить.
Всех коллег, радиолюбителей,коллекционеров и просто сочувствующих поздравляю с наступающими праздниками.
С уважением UR5MMA.
Аватара пользователя
MirAleks
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:40
Приоритет: Военное радио.

Re: Прошу опознать

Сообщениеот micyaylo » 09 окт 2015, 08:34

Попалось под ноги вот такое шасси. Подскажите, что ЭТО было.
То, что этим был когда-то 6-ламповый супер с 6Е5С и 5-ю поддиапазонами, въехал - переключатель довольно чётко фиксируется, а КПЕ не хрустит. Пластинки ровненькие.
Явно когда-то пытались восстановить. Годах, этак, в 60-х. Остался один интересный подстроечник. С него и начнём :?:
Спасибо.
И ещё. Кроме как на задней стенке КПЕ "8-49", никаких годов не нашёл, да и на родные детали без выкусона не посмотришь, тем более, что их там... ну очень мало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил
micyaylo
Изгнан за идиотизм
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:30
Приоритет: Военное радио.

Re: Прошу опознать

Сообщениеот gudd » 09 окт 2015, 11:51

Да простит меня Механик за шастание по помойкам, но иногда и в гавне золотые цацки попандаются бывает.

Это "Восток-49"



И сделй, плиз, чтобы по хотлинкингу картинки обрезались не по ширине, а пропорционально. Впрочем вот ссылка на
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Прошу опознать

Сообщениеот Well » 09 окт 2015, 18:15

Да, это модерн изированный и оптимизированный "Восток". Я бы их все изначально причислял к этому названию.
Слушай, Минин! Ты хоть врубись сначала в архитектуру Антрадио, потом что-тто предъявляй. Во-первых, у АВнтохи все через жопу, как и сам он оттуда... Ибо если сделал типа фотохостинга, то давай уж возможность выбора ширины.
Во-вторых, тут не получится разбухивать страницу из0-за фотографии, как там. Тут фиксированная ширина поля.
В-третьих, нехуй мне совать сюда ссылки на всякое говно. И без тебя есть кому подсказать, что это Восток-49.
Четвертое. Не надо тут про помойки вещать.
Пятое. Неужели в падлу загнать фото через досыл сообщений?:
Шестое. Я убираю нахуй твою ссылку и фото с нею.
Седьмое. При повторении подобного идиотизма уберу и тебя отсюда навсегда.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Михаилу. Описание этого радиа найдете в целевой теме. Если не хватит картинок или еще чего - есть сайт Харченко.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прошу опознать

Сообщениеот micyaylo » 10 окт 2015, 07:36

СПАСИБО
Михаил
micyaylo
Изгнан за идиотизм
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:30
Приоритет: Военное радио.


Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85