О разделе

Обзоры и ссылки на литературу, видео, мультимедиа.

О разделе

Сообщениеот Well » 21 сен 2013, 11:21

Надо как-то по-взрослому причесать данный раздел форума. Электронных библиотек сейчас вагон и маленькая тележка, все все дерут и выставляют якобы от себя на своих сайтах. Исключение - энтузиасты, которые копают, сканируют и выкладывают редкости. Которые мгновенно становятся добычей интернет-шакалья.

Посему предлагаю подумать или поддержать структуру раздела. Я ее вижу так:
1. Что почитать - просто интересные ссылки.
2. Лист-каталог собственно библиотеки, содержащий ссылки на свои интерпринты и в основном - на источники.
3. Авторский аннотационно-указательно-поправочный подфорум. Где уточняем те же ошибки Левитина.

Ибо мало тупо дать для прочтения книгу Фролова. Где куча особенностей в стилистике, композиции, технике описания и даже мировоззрения по части радиостроения. Как и у Малинина, Левитина и других авторов.

В общем, надо сие как-то подать грамотно. Может и не тремя блоками, а больше. Есть мысли - озвучьте, плиSS...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: О разделе

Сообщениеот Fantastron » 21 сен 2013, 21:50

Вполне достаточно. Можно даже ограничится двумя пунктами, сделав во втором подпункт обсуждение.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: О разделе

Сообщениеот look » 22 сен 2013, 10:42

Очень дельная мысль - первый пункт конкретная информация , второй обсуждение.Как всегда обсуждение засоряет целостную картину темы.
look
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Откуда: Украина. Житомир.
Приоритет: История радио.

Re: О разделе

Сообщениеот Well » 27 сен 2013, 22:31

Так понял, предлагается блюсти два принципа: отзывы по авторам отдельно, а всякая библиосайтография - отдельно, да? ТИпа "полезные ссылки" прикручиваем вверх общей страницы, а в нее кидаем все подряд. Обязательно с мотивировкой "кидалова".

А в корневом разделе - только авторы. Типа Левитина КОИЗ от 53 года - значит только по нему.

Эт почему вопрос возник. Нам надо учиться работать с источниками. Или хотя бы понимать их, отличать. Если у довоенных авторов на уме была американская школа, и даже у Фролова, то у послевоенных, и опять даже у Фролова - куча европейских мотивов. Без этих тонкостей познание старого радио невозможно. Эти тонкости мы должны обозначить структурно. Я лично в ближайшее время намерен их серьезно рассматривать и описывать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Библиосайтография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron