Приемники, которых не всем хватит.

Один из авторитетнейших коллекционеров СНГ. Технически безупречные формулировки. Редчайшие аппараты.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 21 авг 2013, 23:11

andrew7308 писал(а):Да ладно все нормально ! Коллеги желаю каждому по ЦРЛу . Как минимум пыльный чердак с вожделенной вещью!



Спасибо коллега . Ваши слова да до БОГА!!. А 9н4 тогда прошляпил да , не спорю Помойки не виноваты, дело было как раз после дорогой покупки Б50 и это меня тормознуло. Да и в то время ценность 9н4 я еще толком не розумел.Каюсь!!! :ugeek:
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 21 авг 2013, 23:17

Nikolay писал(а):К тому же обратите внимание на тактику, даже случайных в радио продавцов. Выставляется лот по заведомо более высокой цене. А потом может цена будет и снижена после неоднократной попытки продать.


Пример сказанному Вами 5нр3 на молотке где то с марта болтается , старт был 3300дол. если не ошибаюсь . И думаю выше 1500 за него не дадут (с левым дином) . Это и есть ценообразование приемникам которых не всем хватит.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 21 авг 2013, 23:18

Тема цен вечная. Мы о ценах больше говорим, некоторые форумы под цены и аукционы прямо заточены. Это все равно что обсуждать цену на картошку. Несолидно как-то.

В то же время считаю, что ценовую политику формируем мы в большей степени, чем торговые площадки. А посему надо объяснять народу че к чему. Кое-кто помнит "дефицит" Т-2 Ленинград? А повальное увлечение СВГ-К помнит? А дурдомище по поводу Д-11?

Самое препаскудное, до вчерашнего дня никто не знал, где выпускали Д-11. Зато все дюже грамотные, блядь... И до сих пор не знают, что этот аппарат на 99 процентов собран из американских деталей.

Думаю, нам надо больше внимания уделять конструктиву и истории. Чтобы хотя бы самим знать цену. А если кто-то где-то верещит, поднимая планку - смотреть на все спокойно. Пусть верещат и продают. Шапкин как-то пытался сотворить прайс-лист на ретрорадиотехнику. Под себя, конечно. Смешно получилось. Но мы можем на основе знаний, коллекций и опыта создать реальный прайс-лист. Дабы не пытались хапнуть СВД-1 за 200 гривен некоторые админы. И дабы ценник в некоем коридоре цифр был доступен и проиндексирован. Ато мутняки одни. Пишет мне Коля Белов, что типа давай меняться: я тебе Д-11 с рваным динамиком, а ты мне Д-22 с целыми динамиками. Или деятель из Львова, которого я сегодня вышвырнул из форума всех достал объявой об обмене какого-то говна типа военного непотреба на Б-50 и М137.

И думаю, Алексей Иванович, возможностью купить много радив не стоит так открыто бравировать. Любители ретро в разных социальных и имущественных слоях находятся. Куда правильнее сначала купить, затем показать, коллективно пощупать, дружно поздравить и пожелать дальнейших находок.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот RA3DHL » 26 авг 2013, 19:39

Сегодня в новостях передали сообщение об ужесточении закона в отношении частных поисковиков археологических предметов. Закон о запрете частного поиска №217902-6 Госдума подготовила и уже утвердила. Для того, чтобы он был принят ему необходимо пройти оставшиеся два этапа - согласование в Совете Федерации и подпись у президента РФ.

Принятие этого закона коснётся не только частных любителей поиска древних монет с помощью металлоискателей, но и многих других коллекционеров в том числе занимающихся поиском военной радиоаппаратуры времен Великой Отечественной войны.
В частности, в этом законе сказано (см. ст. 243.2): "Незаконный поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания"

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на
срок до двух лет.

2. Те же деяния,
совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, - наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной
группой, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти
лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 26 авг 2013, 22:23

RA3DHL писал(а):Сегодня в новостях передали сообщение об ужесточении закона в отношении частных поисковиков археологических предметов. Закон о запрете частного поиска №217902-6 Госдума подготовила и уже утвердила. Для того, чтобы он был принят ему необходимо пройти оставшиеся два этапа - согласование в Совете Федерации и подпись у президента РФ.

Принятие этого закона коснётся не только частных любителей поиска древних монет с помощью металлоискателей, но и многих других коллекционеров в том числе занимающихся поиском военной радиоаппаратуры времен Великой Отечественной войны.
В частности, в этом законе сказано (см. ст. 243.2): "Незаконный поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания"

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на
срок до двух лет.

2. Те же деяния,
совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, - наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной
группой, - наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти
лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.




Это есть Россия !! Только с Россией проблемы пересылки ,покупки . перевозки. Ни с какой другой страной таких проблем НЕТ!!! Прискорбно !!!.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот PDM » 26 авг 2013, 23:37

Алексей B4E4ABB12F писал(а):Это есть Россия !! Только с Россией проблемы пересылки ,покупки . перевозки. Ни с какой другой страной таких проблем НЕТ!!! Прискорбно !!!.

К сожалению Вы очень неправы. Ваши закони очень мягкие - у нас в Болгарии большая часть етих деятельности являются уголовное преступление, караемое тюрмой.
Аватара пользователя
PDM
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:29
Откуда: Болгария
Приоритет: Европейское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 27 авг 2013, 09:08

прежде всего я имел в виду право покупки на аукционе и его пересылку в другое государство. С этим в России большая проблема уже сейчас , в отличие от других государств.
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот andrew7308 » 27 авг 2013, 22:35

Да ладно вам право да не право когда очень хочется то можно не правда ли!? А вот посмотрите какой огурчик всплыл у нас а? а как хорош... ну почти. Я лично знаком с продавцом в прошлую субботу он хвастался что надыбал много всякого и о своих намерениях тоже заявил я попытался отговорить не делать этого ну ведь не 5нр3 и не рп8 но куда там вот смотрите аукцион не виданной щедрости, дядя Скрудж ведь имеет право на наживу ? не так ли Алексей Иванович? вот плоды форумных трепов о коллекционной ценности и редкости.Рекомендую посмотреть все лоты продавца.
Вложения
Безымянный.JPG
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Nikolay » 27 авг 2013, 22:56

Вот этих гнусников, вытрясающих прах погибших наружу в поисках материальных ценностей уместно назвать черными копателями. Их и наказывать следует примерно, вот только закон часто избирателен. За спетый куплет с неугодным текстом одни схлопотали по двушке, а с сЮрдюкова и его подружки Женьки Сердючки, как с гуся и гусыни вода. К тому же копатели не социально опасны. А что до возможности отправлять приемники через границы, как всякий нормальный собиратель старины, считаю, ввоз лучше беспрепятственный, а вывоз, препятственный. Если "Уралами" и "Балтиками" мы можем поделиться, то очень редкие аппараты мы просто обязаны оставлять у себя.
Аватара пользователя
Nikolay
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:17
Откуда: Псков
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 28 авг 2013, 00:06

andrew7308 писал(а):Да ладно вам право да не право когда очень хочется то можно не правда ли!? А вот посмотрите какой огурчик всплыл у нас а? а как хорош... ну почти. Я лично знаком с продавцом в прошлую субботу он хвастался что надыбал много всякого и о своих намерениях тоже заявил я попытался отговорить не делать этого ну ведь не 5нр3 и не рп8 но куда там вот смотрите аукцион не виданной щедрости, дядя Скрудж ведь имеет право на наживу ? не так ли Алексей Иванович? вот плоды форумных трепов о коллекционной ценности и редкости.Рекомендую посмотреть все лоты продавца.




Ну и в чем тут моя личная вина ? Я начинаю думать что это с моим раскрытием великой тайны о ценах цены на аукционах взлетели !!! Обычный каких много барыга , насобиравший кучу хлама мечтает озолотится ,цену заломить он имеет полное право ,вот только купит ли кто за такие деньги.. Восток конечно не плохой но цена выставленная за него минимум в два раза завышена. Будет болтатся как болтается тот 5нр3 или Партизан из беларусии долго долго на молотке .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 28 авг 2013, 00:15

Nikolay писал(а):Вот этих гнусников, вытрясающих прах погибших наружу в поисках материальных ценностей уместно назвать черными копателями. Их и наказывать следует примерно, вот только закон часто избирателен. За спетый куплет с неугодным текстом одни схлопотали по двушке, а с сЮрдюкова и его подружки Женьки Сердючки, как с гуся и гусыни вода. К тому же копатели не социально опасны. А что до возможности отправлять приемники через границы, как всякий нормальный собиратель старины, считаю, ввоз лучше беспрепятственный, а вывоз, препятственный. Если "Уралами" и "Балтиками" мы можем поделиться, то очень редкие аппараты мы просто обязаны оставлять у себя.



Для безпрепятственного ввоза нужен безпрепятственный вывоз !!! так что тут как то не вяжется. Я склонен к упрощеной форме : свободное пересечение в обе стороны , но к сожалению это мечты .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот look » 28 авг 2013, 08:36

Здравый смысл и государственное регулирование в наших отсталых странах не совместимо.Более продуктивна тема кто и как обошел законодательные рогатки.Это и полезнее и веселее.В 90 годы мы выжили отрывая от государства кто сколько мог.
look
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Откуда: Украина. Житомир.
Приоритет: История радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Well » 28 авг 2013, 17:18

Вы еще поругайтесь... Если надо - все вывезем и провезем. Я рассказывал, как вывозил в жигулях с вонючими портянками, грязными сапогами и бензопилой из Воронежа телевизоры Т-1 Ленинград и Т-1 Москвич. Или как вывозил из Москвы Д-22. Или другие рарики весом под 50 кг со свастикой. Да разве только радио нам приходится таскать туда-сюда? На каждый случай - свой подход. Времена были более суровые, чем сейчас. И еще будут.

О другом стоит подумать: почему мы все это тащим. Я вот вчера привез из Луганской области банальный аппарат, коих у меня на данный момент куча. Хотел было не брать вовсе, не говорю о том что денег он тех не стоит. Но забрал, увидев как прежний хозяин приемник любил и лелеял. Как настраивал и менял ткань, как бережно отвинчивал ручки, как заботливо и наперекор правилам покрывал корпус каким-то защитным лаком. И че теперь? Выкинуть труд и любовь безымянного владельца? Оборвать нить жизни банального приемника?

Забрал как память о неизвестном дедушке. В неосознанное назидание тупому барыге, по случаю отхватившуму за него лишку бабла. Поэтому, поддерживая тему Николая Александровича, соглашусь с мнением коллег: среди раритетных приемников нет более или менее важных. Все они - свидетели былой эпохи. И ко всем надо относиться с трепетным уважением.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 28 авг 2013, 17:36

Это не скандал , это дискуссия именно по теме , всем хочется иметь ,а всем не хватит , так вот как взять дешево бесценное ? Конечно можно вывезти что угодно откуда угодно , но чего это будет стоить? Хотелось бы простейшей схемы ,цивилизованной , как принято со всем миром -ПОЧТОЙ !!!. Вот об этом я .
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Приемники, которых не всем хватит.

Сообщениеот svd6740 » 28 авг 2013, 18:04

Алексей, к чему эта буря в стакане? Все в Россию нормально ввозится. Что-то с оплатой пошлины (напомню:это вес более 35 кг,стоимость более 1500 евро и габариты объемом вроде не более 1 куб.метра ), а что-то (как раз по нашей теме - радиоприемники)беспошлинно. При условии,что отправитель не забудет указать стоимость и что это радиоприемник б-у неисправный для личного пользования, а продавец согласится отправить в Россию. И ВСЁ !!!
Уже с десяток аппаратов получил и из Прибалтики и из США и из Великобритании. Ну пару может быть раз продавец забыл указать цену. Ну привез я эксперта (который нифига в этом не понимал, но с уверенностью, за оплату, дал заключение о стоимости) на таможенный пост,который оценил в 10 000 наших рублей и аппарат - дома.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Николай Кретов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113