Прохиндеада-2015

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Че делать по Черкассам?

Не замечать - пусть тешатся.
14
47%
Заметить и поддержать.
7
23%
Развенчать и размазать.
9
30%
 
Всего голосов : 30

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 июн 2013, 23:33

В. Г. Вотинов герой, насколько я смотрел хвост видеотрансляции конференции, он настоящий Александр Матросов, бросающийся грудью на амбразуру вражеского дота, и если бы родился лет на 15 пораньше, то непременно стал бы героем Великой Отечественной войны —

авторы докладов не приехали, но Владимир Григорьевич сам их зачитал (чужой текст с бумажки), и сам от себя доклады делал —

я вот вроде помоложе, но я, в отличие от Владимира Григорьевича не спортсмен, а дистрофик, и я бы в одиночку двое суток держать бы такую аудиторию не смог бы, засс… ой! это трудно, на трибуне стоять и говорить, когда все на тебя смотрят, тут навыки артистические нужны, опыт, высокая самооценка, уверенность в себе, выносливость, и Владимир Григорьевич в таком возрасте смог —

я читал про Аркадия Райкина, что он в перерывах между номерами на спектакле пропотевшие рубахи за кулисами менял, Владимир Высоцкий вроде тоже во время спектакля потел —

понимаете, выступление на трибуне, на сцене это не просто доклад, это спектакль, и, чтобы тебя не забросали тухлыми яйками и гнилыми помидорками, приходится выворачиваться наизнанку —

пожилому актёру это втройне труднее, чем молодому…

А. Горский, трудно на трибуне выступать, и всякий хоть немножко полезный труд должен быть вознаграждён хотя бы формальным, для вежливости, спасибом…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 11:02

Согласен: Вотинов - Герой. Герой своего времени. ОБщественное - оно и в радиолюбительстве прошлых десятилетий было на втором месте после радио. Эпоха была такая. Неиндивидуальная. Общественность правила бал во всем. НАпример, за два часа до контеста к вам могла нагрянуть эта самая общественность с углубленной проверкой вашей аппаратуры. Проследуют от антенны до ключа. И на дай Бог - увидят на выходе более мощную лампу или трехкиловаттный БП прод столом. А если откопают в огороде что-нибудь тип Гу-5, то вообще кранты. Заклеймят, заметку тиснут, прежних кубков и регалий лишат.

Общественность - это сила.

Вотиновв из эпохи той общественности. Когда не было видеонаблюдений и открытых оппонентов. Когда надо было декларировать все бебехи, и когда достаточно было на "слетах" несколько раз сказать "общественности" типа: "Имярек - болтун, он не знает радио, у него нет ничего в коллекции, и вообще - он журналист сельской многотиражки". И общественность все это догоняла. И наяривала прохиндейские выдумлялки...

Эта "общественность" до сих пор считает, что достаточно нагло не замечать свой позор; она наивно думает, что решат за них все вопросы ими высосанные из пальца лозунги; общественность вполне уверена в том, что вместо содержательной части конференции достаточно наводнить интернет фотографиями застолий; она же решает прятать наивные "доклады" под сукно...

Вотинов - индивидуальный и коллективный анахронизм.

Общественность, по черкасскому сценарию - это пут в никуда. Ибо у нее есть мощный и всепобеждающий враг: открытый индивидуализм. Взращенный на принципах современного открытого общества Это новая эпоха, господа. Где нужно уметь держать удар. ПОнавыдумляли лозунгов - тянитесь за ними. ПОнапридумывали определений и названий - доказывайте. Прикрываетесь тупой шпаной - несите не только за себя, но и за нее ответственность.

Так что Вотинов - ГЕРОЙ. И дай Бог ему здоровья.

Одна нескладуха: натягивать старичков с их сомнительными коллекциями, знаниями и мировоззрением на нынешние стремительные процессы в ретрорадио надо сообразно требованиям времени, а не убогиv амбициzv.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Radio » 14 июн 2013, 12:57

Валерий! И вот хотелось бы с тобой поспорить! Но с последним твоим сообщением согласен! Дай Бог здоровья Вотинову а конференция - практическая. Вот только ещё бы базару добавить. То можно и помидорчиками поторговать.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 13:46

Вася, дорогой: мы то уже старенькие мужички типа... Хотя и не совсем как бы еще пердуны в 55 годков то?
Дык вот. Посмотри на мир снаружи. Радио в классическом стиле и смысле умирает на наших глазах и при нашем поколении. Мир стоит на пороге грандиозного шухера. Вон Абама решил ввести войска в Сирию, например. Подсекаешь?

Дык я не пр то. Чем дальше РАДИО уходит в историю - тем больше к нему будет НЕПОДДЕЛЬНОГО внимания. И конференции будут, и встречи, и доклады, и публикации. И историки будут, и практики. Все будет.
Даст Бог - уже на нашем веку. ПОдсекаешь?

Вотинову - мудрости, здоровья и воплощения задумок. Но таким конференциям как они провели - ГАНЬБА.

ПОмнишь типа украинскую поговорку "Йшлы, йшлы та й всралысь..."
Оно было бы и ничего, и никто их не критиковал бы, если бы столь тупо не наяривали нам свои кыльдымы.
А ты же знаешь, что на Черкассы возлагалась другая, более одиозная надежда. Подмять всех организационно.
ПОтому и пришлось загнать прохиндеев в будку. Мягко так и ласково...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Radio » 14 июн 2013, 14:06

Счас отдохну, попью пивка, отдам касету на оцифровку и выложу видио первого хамфеста на Украине. Интересно найдут пацаны касетный видак или нет? Как вспомню дрожь по телу! За свой первый видак отдал стоимость тройки! Ужас!
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот gudd » 14 июн 2013, 14:38

В 1990-м году в Калининграде за видеодвойку + двойку Жигули = предлагали однокомнатную квартиру. Массовое помешательство. Хлеба и зрелищ. Всеобщая идиотизация населения СССР. В 1998 симкарта мобильного телефона стоила 200 долл. Минута входящих, как и минута исходящих 1 доллар.

Через 20 лет эфир будет выглядеть так:

до 1 мгГц радиовещание, службы радионавигации и точного времени.

1-100 мгГц радиолюбители, причЁм лицензирование будет полностью отдано на откуп общественным организациям.

100-1000 мгГц радиовещание преимущественно цифровое, телевидение цифровое тож, служебная связь, низкоскоростные беспроводные сети передачи данных.

1000 мгГц - 10000 мгГц высокоскоростные беспроводные сети передачи данных, радиолокация, радионавигация и пр.

Интернет станет беспроводным высокоскоростным и бесплатным. Каждый чел и животное даже дикое после рождения будет получать под кожу чип и подключаться к сети.

Те, кому сейчас под 40-к будут вспоминать нынешние времена, как мы вспоминаем пионЭрские лагеря и первомайские демонстрации, т. к. массовые шествия сохранятся и будут называться "Монстрации".

23-я научно-практическая монстрация в Черкассах продолжит обсуждение ключей с тремя головками.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 14:50

gudd писал(а):23-я научно-практическая монстрация в Черкассах продолжит обсуждение ключей с тремя головками.

:lol: :lol: :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Radio » 14 июн 2013, 15:00

А что веселое было время! Однокомнатная квартира за видак! Это еще нормально. У нас надо было отдать две-три квартиры. Всё сын повез кассету. 40 грн час оцифровки. 5 долярив. Хай цифрует. Покажу как старые радиооматоры конференции проводили.
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 17:51

Размещаю материалы о заочных участниках
3-й Международной научно-практической конференции по истории радиотехники
Файл 2,876 мб. Формат pdf. Ссылка для скачивания: http://antradio.kievrus.com/lib/ru/3_konf.pdf
Текст и данные участников подготовлены оргкомитетом конференции: В. Вотинов (Черкассы).
Техническое оформление: В. Колесник (Серпухов). Не является членом оргкомитета.

1.jpg

Замечания и пожелания по данному вложению направлять владельцу доменного имени
Миргородскому Валерию Юрьевичу.
Данные по домену и хостингу:
Domain Name: KIEVRUS.COM
Registrar: GODADDY.COM, LLC
Whois Server: whois.godaddy.com
Referral URL: http://registrar.godaddy.com
Name Server: NS3.PROSTOHOSTING.NET
Name Server: NS4.PROSTOHOSTING.NET
Status: clientDeleteProhibited
Status: clientRenewProhibited
Status: clientTransferProhibited
Status: clientUpdateProhibited
Updated Date: 29-jun-2011
Creation Date: 28-jun-2001
Expiration Date: 28-jun-2013

Исправление и уточнение фамилий и прочих данных участников возможно по предоставлению заявления и копии паспорта заявителя по форме обратной связи отсюда:
http://kievrus.com/sendmail.php
Исправления и уточнения исключены в формате вложения. Они будут отражены в теле данного форума.

Удачного просмотра и новых знакомств на благодатной ниве ретрорадио!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Бенни Хилл » 14 июн 2013, 18:08

Коллекционер из Германии Грегор Ульзаммер даже свой почтовый адрес, скайп и два номера телефона указал — значит, действительно человек ищет новых контактов, для чего в значительной степени конференции и проводятся…

А. Горский, это в самом конце буклета, на предпоследней странице написано

и веб-страничка Грегора Ульзаммера указана —

http://www.gregor-ulsamer.de/start.htm

он, оказывается, книги пишет про плавучие маяки, телеграфные ключи, и вообще на каком-то острове живёт

одиноко там, наверное, вот поэтому человек к общению и тянется
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 19:25

Поправка к предыдущему посту.
Техническое оформление: В. Колесник (Серпухов). Не является членом оргкомитета.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 14 июн 2013, 20:22

Вот думаю, че прохиндеи бросаются под танк? Им же лучше от критики.
Вот был у них раздел про типа радиолюбителей. Он и есть:
Радио не только для слушать, но и для говорить.
Где подзаголовок был:
"Раздел для тех кто выходит в эфир, то есть для шарманщиков..."
Несколько раз подчеркивал сию несуразность и бил их за "шарманщиков". И че? Даже радиолюбителям хохлофорума сие было до лампочки. Однако в контексте "головок для пауз" вняли критике. Появился другой подзаголовок:
"Здесь стучат ключами".

1.jpg

В общем, сначала "шарманили". Теперь "стучат ключами"... А как насчет поговорить?
Показать им Регламент со списком частот и излучений, что ли? Или показать современный ключ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Radio » 17 июл 2013, 15:37

Как и обещал.Это наверное первый хамфест радиолюбителей Украины.1996 год!Смотрю на себя еще черненький был а сейчас белый белый!Вроде и время прошло не много.Хорошая компания тогда собралась.До утра шашлыки.водка .пиво.По чуть чуть!А какие беседы!Кружки по интересам!Ведь радиолюбительство оно такое разнообразное!Всё остальное раскажет Володя Карганов.Хай земля ему будет пухом!Председатель лиги радиолюбителей Белгородщины.UA3ZK! http://www.youtube.com/watch?v=IXCaqmH8EHA
С коммунистическим приветом!e-mail: us7qm@yandex.ru С ув .Василий тел +79900754949
Аватара пользователя
Radio
Универсальные интересы
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:17
Приоритет: Советское радио.

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 17 июл 2013, 18:41

Да, Вася, грустно. Только в этом году ушли многие известные радиолюбители. А сколько из разбито инсультами и прочими болячками... А какая громадина монстров была жива и дееспособна еще в начале девяностых... У меня многие "живут" на видеокассетах. Все никак не оцифрую и не выложу.

В связи с чем черкасская затея имела смысл. Хороший и продуктивный. Если бы без понтов. Если без выскочек, Если не наперекор. Если бы не нагадить. Если не натянуть на себя одеяло. Если не тупорыло и хитрожопо...

Любая фотография из Черкасс - это уже документ. И любой доклад мог бы стать звеном нашего общего дела. ПОчему спрятали доклады? О чем говорит сей жест? Думаю, к 2015 году спесь уляжется, народ рассредоточится (я уж точно никому мешать не стану), и благие дела найдут дорогу в будущее. Только не уверен, что в 2015-м захочется подать руку Эрнесту, Власову, Закоржевскому, Вотинову и другим. Стало быть, будут те же грабли. Если не придут новые люди. Если мы не поймем, что делать общее дело можно только тогда, когда учитываются мнения и опыт других. Даже тех, кто тебе противен лишь тем, что открыто воюет с невежеством.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Прохиндеада-2013

Сообщениеот Well » 31 дек 2014, 16:08

Шо, опять???
Уже не смешно, не грустно и даже не отфонарно... Словно пир во время чумы.
Нет, не пир. Мелкая пирушка самонадеяных ограниченностей.

Ох уж эти хохлопуленепробиваемые !!! Хоть и ищут поддержки на русских форумах, и делают ставку на крымчан да новоросцев с россиянами. Я вот думаю: а почему бы не провести очередную конференцию в Луганске или Донецке? Там ведь куда больше коллег и коллекций, чем во всей центральной Украине. Могу поспособствовать. Особенно тем, кто свою сучью хохловыебанность проявил до 2013 года. Или, например, в Крыму. Также решаемо, и поддержка россиян обеспечена. И мне лично приехать проще, чем в Черкассы. С докладом

"Пассионарное влияние ретрорадиопрохиндеев на научно-исторические аспекты развития фундаментальных историографических подходов в генезисе контуров Великого Украинского Радиопрома".

Вотинов, конечно, хочет себе прижизненный памятник. Но пока не заслужил и на колышек для его фундамента. Вы посмотрите, сколько он у Мельника подфорумов понарожал. Уже жду - не дождусь когда он опишет очередной рывок в реставрации и осмыслении СВД-1. А как хорошо начинал...

В общем, меняю заголовок и следим за событиями. Мешать не будем. Просто смотрим и думаем, как люди докатились до такого уровня. И что это, по результату, за люди...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron