Прохиндеада-2015

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Че делать по Черкассам?

Не замечать - пусть тешатся.
14
47%
Заметить и поддержать.
7
23%
Развенчать и размазать.
9
30%
 
Всего голосов : 30

Прохиндеада-2015

Сообщениеот Well » 23 фев 2013, 14:27

На всех сайтах родственной тематики появились однотипные сообщения о планируемом в мае этого года сборе ретрорадиолюбиьтелей под эгидой Владимира Вотинова (везде капслоком):
"3-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСТОРИИ РАДИОТЕХНИКИ".
Долго думаю, как на нее отреагировать. А отреагировать как-то надо.
Поддержать, не заметить или вмазать.
Признаюсь: с моей стороны были подвижки в доброжелательном ключе. Но они зависли. И это закономерно, если учесть уровень тупости организаторов и тот понт, в который они вкладывают ничтожное по сути собственное ретрорадиомировоззрение. И их всеобщую боязнь быть развенчанными прилюдно да по факту.

НЕ скрою: эта тема продиктована также тем, что шпана с ретрорадиопомоек готовит очередные гнусные провокации против Антрадио и автора этих строк. Последнее воровство идеи с блоком Укррадио - тому пример.

Для себя еще не принял решение к действию. Хотя собственную позицию по подобным делам давно излагаю.
Посему в рамках Антрадио буду руководствоваться вашим решением. За рамками форума - Велл свободен.
Прошу определить корпоративную позицию по этому вопросу.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Fantastron » 23 фев 2013, 17:25

Well писал(а):"3-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСТОРИИ РАДИОТЕХНИКИ".

а СПИСОК СТРАН УЖЕ ЕСТЬ?
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот gudd » 23 фев 2013, 18:15

МоЁ мнение не замечать как "Стрелка плавно движется по шкале"; "Задняя стенка надЁжно крепится защЁлками (эксцентриками)"; "Корпус оклеен шпоном" и т. д. Опубликуют какие-никакие итоги - обсудим или промолчим. Лично я впервые слышу об этом мероприятии. Ни по радио "Бизнес-ФМ" ни по "Вести-ФМ" пока не сообщали. Не говоря уже о радио "Свобода" и "Эхо Москвы".
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 23 фев 2013, 19:12

Три минуты назад закончил разговор с Вотиновым (смотрите на время публикации поста). До этого говорил с Власовым и Закоржевским. Еще ранее, несколько дней назад - с Эрнестом. Эти четыре человека номинально являются организаторами. Увы, ни с одним из них по концептуальным моментам никаких договоренностей не достигнуто. У людей искореженное восприятие темы, ситуации и чрезмерные амбиции. НА голом месте. Люди смешны и самоуверенны. Что мы не раз проезжали. Жаль, опять пострадают интересы сообщества и наша тема.

Конечно же, ничего они не напишут и научно-практического не выдумают. Но, видит Бог - будь хоть одна такая посылка или надежда что напишут или выдумают - можно было бы принять, оправдать и поддержать.

Так что Велл пойдет свои путем. Не втягивая Антрадио.

Добавка. Хотя, по большому счету - интересы Антрадио и Русского ретрорадиосообщества куда выше местечкового эгоизма восьми самонадеянных хохлов.. С позиции форума можно не замечать. Пусть резвятся.

Напрасно потратил на них три часа, ибо впереди 700 километров дороги на Киев.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Анатолий Бинецкий » 23 фев 2013, 20:05

С праздником боевой юности.Мужики!Здоровья и всех благ!
Это первое.
Теперь по теме.Редко пишу-больше читаю,но честно говоря, этот переброс какашками из одной песочницы в другую уже начинает надоедать.Вроде взрослые.серьезные люди.Вроде...А как почитаешь эти выпады друг против друга-так и не взрослые и не ...достали уже.!ну хватит мериться пиписками-у кого толще и длиннее!Не пристало профессору доказывать студенту ,что он умнее.Как и наоборот-что студент взует старого пердуна в количестве доставленного удовольствия!Каждому свое.
Мы любим старое радио.Пусть каждый по-своему-но все равно любим -и это нас роднит и объединяет. И,собственно.не так нас и много в этой любви.так почему мы стараемся обгадить ближнего?Ну не нравится кому-то что-то-Ну и проходи мимо!У каждого свой уровень желания-понимания-стремления.Кто-то балдеет от количества входных контуров и оборотов в чего-то там.Кто-то млеет от плавного "движения стрелки по шкале"-Но ведь мы говорим об одном и том же-о нашем хобби,-о приемниках.Пусть каждый на своем уровне понимания и знания.И говоря о них-приемниках-я не хочу опускать обсуждение на уровень "САм дурак".
И если где-то-в данном случае в Черкассах-кто-то собирается поговорить о нашем общем увлечении-то славу богу и хорошо бы чаще.И больше.
А если жаба давит.что мы не единственные -то что-то в "консерватории не так" (С)

сори,за сумбур-только из-за праздничного стола :)
Анатолий Бинецкий
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:00
Откуда: Умань,Украина
Приоритет: Военное радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот andrew7308 » 23 фев 2013, 23:32

Да ,все правы. давайте будем обсуждать надраенные шаски!! ,во тема ! кто круче .. уничтожит аутент ?.мира хотите в теме . да не будет этого.Честно говоря в нашей теме коли по правде неможетбыть коммерческой основы.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Валерий » 24 фев 2013, 00:53

andrew7308 писал(а):Честно говоря в нашей теме коли по правде не может быть коммерческой основы.

А чё это не может? Еще как может, могу много чего рассказать как может.
А вот еще вспоминается, как один очень известный коллекционер тоже завывал "НЕ ПРОДОВАЙТЕ ПРИЕМНИКИ!"
А потом ка-а-ак тиснул раритетный телевизор в Германию за 10000 долларов. И ничего, нормально так зашло.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот gudd » 24 фев 2013, 01:31

Валерий писал(а):А потом ка-а-ак тиснул раритетный телевизор в Германию за 10000 долларов. И ничего, нормально так зашло.

С возвращеньицем! И хто ето такой?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Валерий » 24 фев 2013, 08:14

А тот кто калошики свои из детсада до сих пор хранит. И даже показывал их на своей персональной выставке в 2004 году.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 24 фев 2013, 10:05

Анатолий Бинецкий писал(а):А если жаба давит.что мы не единственные -то что-то в "консерватории не так" (С)


Боюсь, меня в натуре - задушит жаба, Анатолий... Давать вам инфо. По всем темам. Переварите то что есть - хотя бы на 50 процентов. Тем более, что у вас нет для этого преград. Поддержите форум. Меня - не надо. Поинтересуйтесь причинами и последствиями последней выходке гаденышей по Укррадио.

Потом, голосовалку прикрутил для того, чтобы соизмерить свои действия с результатами опроса.
А не для того, чтобы выслушивать ваши хитроделанные умозаключения.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Алексей B4E4ABB12F » 25 фев 2013, 00:06

andrew7308 писал(а):Да ,все правы. давайте будем обсуждать надраенные шаски!! ,во тема ! кто круче .. уничтожит аутент ?.мира хотите в теме . да не будет этого.Честно говоря в нашей теме коли по правде неможетбыть коммерческой основы.


Двумя руками поддерживаю линию сохранения аутентичности. Но что делать когда в руки попало в жутком состоянии . Мышки сожрали, тряпки не вернуть. поржавело ,досточки нехватает или сгнила , корпус бабка щеткой покрасила ? Что тут делать ? Вот тут я считаю приходится по мере возможности очистить ,подпаять . подобрать цвет ,приблизить к первозданному виду ,убрать ржавчину и покрасить максимально приближенно к оригиналу и уже в таком виде хранить . По каждому отдельно взятому примеру можно спорить , все делают по своему и каждый считает что прав.
Недавно общался с Рижским коллекционером и в теме о силовиках он сказал что сгоревшие силовики не стремится восстанавливать по простой причине затратности ведь слушать его все равно нет нужды. Просто есть экземпляр модели и все. Я считаю что приемник должен работать . У каждого свое виденье. Кто прав ?
Алексей B4E4ABB12F
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:51
Откуда: Украина Полтавская обл.
Приоритет: Советское радио.

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 25 фев 2013, 00:13

Ерунда. Силовик надо перематывать, причем по всем правилам и отводам.
Говорил сегодня с Даниловичем по поводу филдкатушки МС-539. Объяснил параметры, он сказал что провод у него есть. Так что к встрече с ним можешь покумекать насчет перемотки.
Алексей B4E4ABB12F писал(а):Я считаю что приемник должен работать

Именно так, и работать должен как новый, а то и лучше.
Ибо не то радио хорошо, что хорошо выглядит, а что хорошо работает
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 25 фев 2013, 11:14

Там, в общем - такой штуцер...
Украинским ребятам было заявлено: либо они удавливают обоих гнид ПЕтю и Влада, - либо все остается как есть.
Буду приветствовать открытие ими нового, чисто украинского ретрорадиофорума. Основанного на принципе здоровых сил. Если надо - помогу его организовать и спозиционировать; если надо - заплачу за правильный домен и дам бесплатный хостинг. Безусловно - поддержу конференцю в Черкассах парочкой докладов: например про американцев в СССР или приемники радиоконтроля Третьего Рейха. Надо экспонаты - предоставлю. Без личного участия, но как шаг доброй воли. Ибо насрали в душу сильно, отчего не время кидаться в объятия.

Еще было заявлено по Вотинову. Надо помочь деду. Он достоин, он спит и видит в нашем деле мир и порядок. Но то, что вы делаете для него и с якобы конференцией - это медвежья услуга не столь нашей теме, сколь старейшему собирателю Украины. Над дедом надо работать, ибо он не есть пуп земли ретрорадио, и не есть его элементарный историк. В то же время Вотинов готов прислушаться к любой здравой мысли и принять ее. НО он пока прислушивается к гнидам и переворачивает в своем сознании все с ног на голову.

Однако ни Саша, ни Эрнэст, ни ПАвел, похоже, этого не поняли. Все трое заявили цель собрания: встретиться, посмотреть друг на друга, накрыть стол, попиздеть...

А как же Международная научно-практическая по истории радио? Слезьте с черкасского дуба, парни! :lol:

ПОсему еще раз говорю: удавите гнид, создайте свой форум, организуйте реальный укррадиокыльдым, не колотите понты навкругы, осознайте что вы в ретрорадио делаете первые шаги и с кааждым шагом для вас откроются новые прекрасные горизонты. И объединитесь с себе подобными - на здоровых мужских принципах.

И все будет ОК.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот Well » 26 фев 2013, 20:22

Попробивал на предмет занимательной статистики зарубежные клубы любителей старого радио. Чисто историко-технические. Радиолюбительские, вещательные, музыкальные и театральнее - не в счет. Начал с США. Досчитал до ста - и сбился со счета. Практически в каждом штате, в каждом крупном городе - по несколько клубов. И в малых городках тоже они есть.

Попробивал непосредственно деятельность некоторых клубов. На предмет схожести с черкасской затеей. Люди собираются не реже раза в год. Выступают с докладами, показывают бебехи и слайды, чем-то торгуют или обмениваются. Про бухалово нигде не нашел, а вот танцульки со сверстницами женского пола под звуки старого радио - почти везде. И любопытные дети-внуки, и пресса, и релизы, и остальное что положено самому заштатному мероприятию типо... Материалы встреч выложены на клубных сайтах с портретами участников, фотографиями и аудиофайлами, формами обратной связи, опубликованными докладами и выступлениями в прениях по ним.

Нигде не нашел высоких понтов типа
"Международная, научно-практическая конференция по истории (а не хухры-мухры) радиотехники".
И возгордился за четырех бойцов и пятую бойчиху. За смелость и волю к победе. И понял, что для них сие значит.

Эрнесту - на основе груды второклассного пальцевого хлама, не имея ни одного прибора для настройки приемника - произвести фюрыр по части ремонта и восстановления радиотехники.

Саше
- сделать глубокомысленный доклад по выдающимся историческим открытиям в области армейской и специальной связи, не имея в коллекции ни одного сопутствующего аппарата.

Павлу - подняться от провинциального собирателя - до организатора и вдохновителя "Международной, научно-практической конференции по истории (а не хухры-мухры) радиотехники.

Владимиру, имеющему в коллекции самый дорогой приемник за 150 долларов - преподать сообществу великое музейное и исследовательское искусство:
http://gazeta.ua/ru/articles/cherkasy-n ... rov/311934

Дамочке из черкасского краеведческого музея, поправ провальные и позорные факты предыдущих "научно-практических" вновь поверить в успех безнадежного дела (дамы то ведь любят ушами):
http://rutube.ru/video/4694de9c9b172e0f ... 05cc64ba0/

И да будут Черкассы коллекционным пупком земли русской и всея земель мира !

Пока американцы, немцы, канадцы, поляки и даже австралийцы какого-нибудь маленького городка неуклюже собираются, общаются, вдыхают ароматы старого радио и духов подружек... НЕсчастные и недалекие ! Куды им, местечковым - постичь глубину научно-исторических докладов с фабулой типа:
- клавиши нажимаются легко;
- стрелка движется по шкале.

Все потому, что у них нету Ильича. В смысле - Шапкина. Изначально испоганившего идею консолидации ретросообщества и отбившего всякий интерес общаться с прохиндеями на их высосанных из перца принципах.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Голосуем по Черкассам

Сообщениеот АВВ » 27 фев 2013, 00:23

Давно не появлялся на этом форуме, но, видимо, раз в квартал придётся, ибо не могу не отреагировать на очередные выпадки всеми уважаемого и широко известного в узких кругах моего друга Валерия. По порядку.

1. По Черкассам.
- Конференция состоится при любой погоде, независимо от твоих высказываний на эту тему. Кстати, в какой-то мере мы и благодарны тебе за упоминание о конференции на твоём форуме, бо сами не решались здесь давать о ней информацию, а тут ты, как обычно, всё сам за всех решил, и в какой-то мере пропиарил конференцию.
- Вотинов - единственный в данное время на Украине, да и на постсоветком пространстве, кто практически организует мероприятие, на котором с огромным удовольствием встретятся, пообщаются, послушают друг друга любители старого радио. Докладов на уровне докторской диссертации не ожидается, но интересного будет много.
- А чего, собственно ты начал в очередной раз кампанию по очернению этой конференнции? Мое мнение - по той простой причине, что с тобой никто не советовался, тебя персонально никто не приглашал и разрешений никаких у тебя не спрашивали. Валера, этого не будет и ты прекрасно об этом знаешь. Кстати, на конференцию приглашаются все желающие, и, посчитаешь нужным - милости просим, приезжай, делай доклад, выступай. Но, думаю, если ты, киевлянин, ни разу не появлвлся на ежемесячном слете коллекционеров в Киеве, куда съезжается народ практически со всей Украины, то и в Черкассы не собирешься. Кстати, Вотинов не пропускает ни одной встречи, при любой погоде выезжает в четыре утра и едет за 200 км, чтобы пообщаться с коллегами и найти что-нибудь новое в свою коллекцию, и каждый раз возвращается домой с какой-нибудь новинкой.
Если твое пожелание о заочном участии в конференции - не пустой трёп, то присылай доклад, он будет внимательно заслушан. Кстати,заочная форма участия предусмотрена.
- Не тебе говорить окаком-либо объединении украинских коллекионеров. Как ты собираешься их объединять, если на Украине, по твоему разумению, нет ни одного достойного любителя старого радио, все они тобой обосраны неоднократно и конкретно. Посколку поэтому объединитель с тебя не получится, и ты это прекрасно знаешь, то ты и взялся обсирать эту конференцию.
- Прекрати высмеивать фразы из не принадлежащих тебе статей. Кроме тебя, здесь никто не учился на представителя второй и родственной с первой древнейшей профессии, не цепляйся к отдельным словам. Был бы нормальным человеком - к тебе бы обращались с просьбой отредактировать сообщения и статьи.

2. По какому-то новому украинскому форуму.
- Какого ты пытаешься в очередной раз внести смуту и разосрать участников форума "радионостальгия"? Сколько раз тебе говорить - не достойно Велла - великолепного, грозного волчары, лазать по другим форумам, где нет ни одного достойного его участника, а имеются только одни невежды и помоечники? Так волчара ты или шакал позорный?
- О каком изгнании Петра и Влада и откуда идет речь? Тебе в очередное полнолуние были видения? Так держи их при себе, не озвучивай их нормальным людям.

Валера, не стоит в очередной раз пытаться развалить коллектив, в котором ты имеешь устойчивую и очень своеобразную репутацию. Если хочешь какого-либо объединения или консолидации, измени в корне своё отношение к окружающим тебя людям и тогда, может быть, через какое-нибудь время твоё мнение будет весомым.
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146