Хрисанов Александр Николаевич

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот RA3DHL » 01 авг 2012, 17:49

К сожалению, в данном споре были не определены исторические рамки, в которых могут сравниваться радиотехнические достижения, разных стран. Отсюда и взаимные враждебность и недопонимание.

Если же подходить интегрально, то следует заметить, что без передовой французской радиоэлектроники эта страна не могла бы стать ядерной державой с баллистическими термоядерными ракетами и атомными подводными лодками собственного производства.

Ну, а главным радио символом Франции я бы назвал Эйфелеву башню, которая хотя и была построена до изобретения радио, но с 1921 года с Эйфелевой башни ведется широкое радиовещание, которое позже было дополнено и телевещанием. Это была самая высокая радио башня (312м.) в мире, но только в следующих исторических рамках до 1930 г.
Изображение
RA3DHL
Профессор радиотехники
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:52
Приоритет: История радио.

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 01 авг 2012, 18:22

RA3DHL писал(а):эта страна не могла бы стать ядерной державой с баллистическими термоядерными ракетами и атомными подводными лодками собственного производства.

До задницы! Эта продажная страна вошла в совбез ООН и в лигу ядерных держав лишь потому, что формально воевала с Гитлером. Как воевала на деле - мы знаем.

Эйфелему башню сейчас покажу. Не из Википедии, а из редкого журнала от 1915 года, который есть в моей библиотечке. Но... В новой теме, посвященной французскому радиопрому. Тут же речь о музее, который финский коллега чистосердечно нам предоставил.

Касательно вопроса к Хрисанову. Он остается в силе. И будет его преследовать везде. Пока вы не научитесь отвечать за свои слова. Щупать Антрадио на вшивость не надо. Не барышня чай... Пусть щупает на помойках.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 01 авг 2012, 18:35

Тема о радиопроме Франции открыта здесь:
viewtopic.php?f=257&t=3885
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот UA9OF » 01 авг 2012, 19:15

ХРЮН писал(а):Ну а понятие "итальянцы и радио" укладывается? Хотя б чуток самый?

А почему бы и нет?
Наши до начала второй мировой войны закупили у них партию радиоприёмников для нужд радиоразведки.
Потом, после Сталинграда, собрали всю итальянскую аппаратуру, поскольку нужны были запчасти.
Для поддержки в исправном состоянии купленного раньше.

Могу и другие примеры привести.
Другое дело, что делали объёмы маленькие.
UA9OF
Историк радио
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:08

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот davidchik » 01 авг 2012, 21:13

ХРЮН писал(а):Ну а понятие "итальянцы и радио" укладывается? Хотя б чуток самый?

Все знают мотоциклы Дукати, а вот до войны эта фирма делала радиоприемники и была одной из ведущих в Италии!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 01 авг 2012, 21:34

Ну вы даете (долгоиграющий вопрос к Хрисанову): покажите мне хоть один итальянский или французский приемник, который по креативу, наворотам и характеристикам хотя бы близко стоит к Кертингу Трнасмаре, голландскому KY-418,, одиннадцатому Блау или 97-му АЕГу. Или хотите Америку? Приведу Америку. Или военку?

Помогите тщедушному Хрисанову.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот davidchik » 01 авг 2012, 21:57

Well писал(а):Ну вы даете (долгоиграющий вопрос к Хрисанову): покажите мне хоть один итальянский или французский приемник, который по креативу, наворотам и характеристикам хотя бы близко стоит к Кертингу Трнасмаре, голландскому KY-418,, одиннадцатому Блау или 97-му АЕГу. Или хотите Америку? Приведу Америку. Или военку?Помогите тщедушному Хрисанову.

Сдаюсь. Ты прав!
А французы вообще, извращенцы - лягушек жрут :lol: .
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 01 авг 2012, 22:13

Французы свою верхнюю фазу пассионарности прошли вслед за Наполеоном. Итальянцы - еще ранее. Читайте Льва Гумилева (сына Николая Гумилева и Анны Ахматовой). Россия была на пике при Сталине. Немцы еще должны дать миру ПИЗДЫ. Американцы стремительно и уверено идут в гору. И радио у них - соответственно.

Французские, как и итальянские ученые на стыке 19-20 веков действовали "в хвосте" общей пассионарности. Откуда там много принципиальных идей, повлиявших на развитие физики и радио. Но потом были другие реалии, и ЭТИ РЕАЛИИ есть главная тема нашего радио. А именно: Рузвельт, Гитлер, Сталин. Черчилля исключаем.

Продолжаю вызывать на допрос шарлатана Хрисанова:
покажи ка мне, удалой балабол - франзузский довоенный аппарат, похожий на латвийский М1307: чтобы на СВ-ДВ были полосовики, чтобы был свой динамик, чтобы было два УПЧ, фиксы с моторами и прочие дела. И расскажи нам о географии (геофизике) этого закрытого региона: о том, какие задачи они ставили перед радиопромом Франции.

Ато, блядь: дятла поначитаются да губы понадувают. Знатоки помоечные, еб вашу...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот gudd » 01 авг 2012, 23:11

Well писал(а):серЁга, не суди по себе. Или по Хрисанову. Тебя список удивил? А список французских шлюх искать не пробовал?

Говоря "Мы" я мысленно сопоставил наш форум и r-m.org, отнюдь не французское и русское радио.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 01 авг 2012, 23:25

Ну и где эта бздюха-хрисанов? Затаился, прощелыга. Жареное почуял.
Хотя вижу: смотрит и читает. Хорошо, если готовит ответ. А потому еще раз даю на него цитату:
Александр Хрисанов писал(а):Валера, это исключительно от твоего невежества.
Французское радио всегда было на уровне американского, английского, немецкого, итальянского. А часто и превосходило перечисленных.
Только по разным политико-географическим причинам не достигало границ СССР.
Но это не проблема французского радио, а беда высокоуровневых невеж, которые мнят о себе много больше, чем они на самом деле представляют.

И повторяю вопрос: коль такой грамотный - назови мне хоть один франзузский аппарат, близко стоящий по параметрам к второстепенной (не главной) линейкой немецких Кертинг-Блау-ТФК: Доминусом, 8w79 и 898WK. О более серьезных вещах поговорим потом. Только вряд ли с тобой, деятель помоек.

Остальные могут похлопать Саше. Прохиндею с губами до яиц.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Александр Хрисанов » 02 авг 2012, 00:08

Валера, ты давно обосрался. И вместо того, чтобы кричать, отчего такая вонь, жопу сначала вытри.
Тогда будем разговаривать.
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 02 авг 2012, 00:29

Нормально... Тогда ответь на два вопроса:
1. Какое французское радио лучше европейского и американского.
2. Ну и по результату - в чем Велл обосрался.

Ибо такие разговоры, Саша - пахнут нехорошо. Давай конкретику. Не можещь - призови в помощь любого.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей связи и радио во Франции

Сообщениеот Well » 02 авг 2012, 00:31

Смотрю - опять сдрыснул. Пришел, перданул и снял авторизацию. Читает оно, гнида. Падаль вонючая.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Битие "французского" фраера Хрисанова

Сообщениеот Well » 02 авг 2012, 10:22

Хрисанов оказался слаб умишком. Зато силен понтами. Может кто ему поможет? И покажет хоть один французский приемник, схемно и параметрами превосходящий средние аппараты довоенных фирм Германии, Голландии, США?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Битиё фраера Хрисанова.

Сообщениеот Well » 02 авг 2012, 14:44

История с выходой Хрисанова и моей реакцией на нее вызвала некоторую переписку в ЛС. Я не любитель закулисных разговоров, тем более на общие темы. Скрывать мне нечего, кроме имен и ников тех, с кем приходится общаться в невидимом формате.

По Хрисанову. До последнего времени не понимал сути глубокомысленных фраз Гурьянова о Хрисанове, что этот человек большое зло. Я о Хрисанове могу много написать, и может когда-то напишу. ПО мере того, как некоторые людишки будут поднимать хвост на АНтрадио не только на помойках, но и прямо здесь. Провоцируя меня на забанивания и прочие админшаги. Нет, господа! Вы приняли бранную форму общения. А коль так - Велл потратит некоторое время на то, чтобы обсандолить вас с ног до головы. Вашими же методами - по вашему же невежеству. И жидо-масонская секция, вами созданная - не станет впредь утехой. Вы много натворили, можно и ответить.

Цитата коллеге из толькок чт отправленного ЛС:
С Хрисановым всегда так: напыжится как индюк, а когда припрешь его его же словами к стенке - то плохой и гад Велл. Я разве против французского радио? Разве не понимаю, что оно такое же в своей основной массе, как все остальное. У Горского слюни пускают по части дизайна - и на то их воля и право. Но по функциональной части вот так рубить нехорошо. Как, впрочем, нехорошо и с моей стороны так ругаться. Но что поделать? Эти люди ведь откровенно пакостят. Им АНтрадио на фоне их форумов как кость в горле. Тем более - с закрытыми разделами. Вы же не читаете, что он пишет у Горского, а мне читать приходится. Давно знаю Хрисанова по форумам. Он был никто на ЛД, но сумел подняться (вернее, хвост поднял) на критике Шапкина: критике тупой и наглой, совершенно безудержной и бессмысленной. Ибо его критика всегда шла в фарватере моей конструктивной критики Шапкина, где я доставал Ильича его же пассажами, переводя их в историко-техническую плоскость. И до поры до времени Хрисанов этим пользовался. А когда мы с Шапкиным нашли общий язык - Велл стал Хрисанову врагом. Симптоматичный ход в жизни этого человека связан с известным "иском" Шапкина к Харченко. Когда все перетрухнули, а сам Саша заерзал как на сковородке. Даже согласился админить форум Горского. Бойцы форума Харченко подняли нелепый вой на РТ-20, и только мы на Антрадио приземлили неуемную энергию Шапкина. Тем самым помогли им выжить. Не знаю, следовало ли это делать. Прессанул их Ильич тогда здорово.

Но Хрисанов для мня что есть - что его нет. Он что-то знает, но его знания совершенно не носят коллекционный характер и, тем более - не касаются функциональной части старого радио. Он любит повыискивать что-то в литературе и погуглить, в чем тоже не вижу ничего плохого. Но если не знает схемотехнических и исторических нюансов лучших образцов мирового бытового радио (о спеуциальном вообще не говорю) - то зачем и для кого весь этот понт? Прийти, нагадить и свалить...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron