2012. Год МИРа Антрадио.

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Валерий » 18 июл 2012, 18:04

Well писал(а):Нет, 100 штук не пойдет. Максимум - три. Почему? Потому что промеж них надо твои яйца вставить. НАдеюсь, понял почему три контура, а у тебя всего два яйца? Или одно продал?

Понимаю, что срешь комменты. Но оцени: тут работает опция "склейки" сообщений. Иначе дрысни было бы на кучу дополнительных страниц. И на помойках это расскажи.


Этот литературный прием называется "попёздывание"? Шапкин очень умеет так писать, целую книгу КУ таким стилем написал.
А три контура потому, чтобы набег фаз был нечетный? Или почему еще?
Наверное 100 все же лучше, усиление будет охеренное. Даже можно обогревать помещение будет.

А где мой пирожок?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Леонидович » 18 июл 2012, 18:08

Well писал(а):.... И на помойках это расскажи.

Нуу..., а вот это уже можно сказать профессиональное оскорбление!
Я, лично, столько раз лаялся с многоуважаемым Валерием Васильевичем из-за его ненависти к помойкам и помоешникам.... :lol:

....на этих самых помойках :)

З.Ы. Всё, ухожу....
Леонидович
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:50
Откуда: Москва
Приоритет: Советское радио.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Well » 18 июл 2012, 18:14

Валерий Васильевич, ты никогда не задавался вопросом: отчего ты такой нудный? От кокарды, или по жизни?
Одно и то же тарахтишь как дятел. Понимаешь идиота-Горского, и не в силах оценит могучий ум Ильича. А может ты склонен к нетрадиционной сексуальной ориентации? Ведь ничем иным твое подобострастное отношения к Антошке не объяснить. Баблом, которое типа "гребете"? Дык это бабло смешное, чтобы самодостаточный человек на него сделал ставку.

Одно понял: ты утираешь жопу. Ты высрался. Поздравляю. Только одна незадача: хотел насрать Веллу в карман, а наверзал себе на голову. И форумчанам, которые так же как и ты - спят и видят как Велу насрать.

Обдрищетесь, господа! Еще не раз.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Валерий » 18 июл 2012, 18:17

Горский - талант.
А Шапкин клоун с понтами.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Well » 18 июл 2012, 18:18

Леонидович писал(а):Нуу..., а вот это уже можно сказать профессиональное оскорбление!

Это неуважение к форуму. Который выше вас и вами облюбованных помоек.
Но вы заходите, Леонидович! Только впредь без понтов.
Ибо не случайно Велл зарядиЛЛ кучу ваших несуразностей. В ответ
Леонидович писал(а):З.Ы. Всё, ухожу....

Так всегда : пытались насрать - сами и обосрались... И сдрыснули тихонько.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Well писал(а):Валерий Васильевич, ты никогда не задавался вопросом: отчего ты такой нудный?

Валерий писал(а):Горский - талант.
А Шапкин клоун с понтами.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот tttaras » 18 июл 2012, 18:38

Валера, ну чё ты такой свирепый? Никто тебя не хмырити не пытается обидеть или принизить твои знания, но в спорах рождется истина. Нельзя видеть в каждом инакооттебямыслящем врага. Я, кстати ничего не прогугливал, а нашёл свои старые буквари, по которым меня кадысь учили. Есть фундаментальная наука и есть её прикладные производные. Я тебе обещал пройтись по букварям и освежить в памяти то, чему меня учили (или пытались это делать) и нашёл подтверждение своим умозключениям о устройстве антенны описанной в инструкции для МИРа, её работе на ДВ/СВ. Только и всего! И не понимаю почему это вызвало такую бурю эмоций у тебя.
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Радио Фронт » 18 июл 2012, 18:39

Вот, купил вчера на базаре палочки. Для палисадника на дачу. Рубль - километр. Там много такого добра любой толщины и проката. Дык вот думаю: а может их на МИР попритулять, а? Шоб все догнали, какой я крутой...
Ткань турецкую (зототую) уже купил. По три доллара за метр. Как раз на четыре МИРа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Ламполюб » 18 июл 2012, 18:41

Валерий писал(а):Вот фото в интерьере

Это интерьер подпольных советских миллионеров? :(
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Радио Фронт » 18 июл 2012, 18:47

tttaras писал(а):Валера, ну чё ты такой свирепый?


Я не свирепый. Просто жаба давит: у людей есть МИР в инкрустации, золоте и шеллаке - а у меня нету.
tttaras писал(а):в инструкции для МИРа, её работе на ДВ/СВ.


До пизды инструкция. Смотри схему и включай мозги. Я сказал, как может работать оборванный контур СВ-ДВ.
Про помехозащиту с тобой никто не спорил. Почему? Да потому что давно это высрали. А для вас - счастье узнать и проталдычить. К тому же, ты не видишь, что она в данном случае работает не защита от помех, кои необходимы и желанны в хорошей антенне, а нивелирование самих помех до уровня шлейфа (эрзац-антенны). Такая антенна не может работать на низком КВ - не то что на СВ-ДВ. И как тут не злиться?

А книжки, дядя Коля - почитывай. Как и дядя Леонидович. Может когда и поймете, что ЭДС для контуура и КПД для приемной антенны, о чем вы говорите - есть чушь несусветная.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Well » 18 июл 2012, 18:56

Ага, вот примеряю. Пойдет?
Или лучше на Телефункен ее втулить? МИР уже крутой есть, а ТФК ни у кого пока нету...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Валерий » 18 июл 2012, 20:23

Просто так втулять не получится, надо еще руки из нужного места растущие прикладывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Ламполюб » 18 июл 2012, 21:53

Валерий из Минска на последнем фото Ваша реставрация?
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот tttaras » 18 июл 2012, 22:38

А палочки классные! Если бы достать такие из красной меди, высверлить и залить ртутью и сделать метёлочную антенну тада б усе принеберегли усилением в фазированных решётках и бросились скупать последние градусники. И вааще, Валера, нужно радоваться, что на ТВОЁМ форуме разворачиваются такие нешуточные дебаты на ровном месте.
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Well » 19 июл 2012, 00:00

tttaras писал(а):нешуточные дебаты на ровном месте.

Вот это как раз и противно. В этом - стиль помоек. В этих "дебатах" поднято много серьезных вопросов. Что толку?
На что потратили время? На читки википедий и дрыстословие? Я привел таблицу параметров ослабления по соседнему каналу для первоклассников, где МИР-152 почти в два раза давит Латвию-137 и существенно - Б-53 с тремя каскадами УПЧ. И только чуток уступает Фестивалю с Ригой-10, где использованы ФСС в УПЧ. Опять скажете - умничаю, да? Вместо того, чтобы подумать. А не грузить про топологию монтажа и добротность контуров, как это сделал Манюк. Впервые узнав слово "топология" на Антрадио. Я то знаю, почему вы сдрыснули с соседнего канала. Потому, дорогой, что о нем применительно первоклассных бытовиков ничего нет в википедиях.

Согласись, Николай НИколаевич: сообщество сильно понизило планку. Все потому, что вы потакали прохиндеям да помоечникам. Не было тут некоторых четыре месяца - так за это время они скурвились окончательно. Манюка вообще не узнать: раньше был вроде нормальный мужик, а щас как с хуя сорвался: ухватит какое определение - так с ним носится до упаду. Полностью игнорируя здравый смысл. Ты посмотри, как этот тип везде всех раздражает. И ты это считаешь нормальным? Как и свои выбрыки? Ибо где ваши коллекции, ваши мысли, ваши сведения, ваши ремонты - наконец? НИхера и нигде: один стадный инстинкт и шакалий визг.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: 2012. Год МИРа на Антрадио.

Сообщениеот Лёва с Могилева » 19 июл 2012, 00:26

Well писал(а):Я то знаю, почему вы сдрыснули с соседнего канала. Потому, дорогой, что о нем применительно первоклассных бытовиков ничего нет в википедиях.

Сам об этом подумал. Если негде подсмотреть то что можно сказать путнего :lol:
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron