Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Конфликтные ситуации. Весь негатив несем сюда.

Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 10 дек 2011, 19:41

Дебилизм шагает по Рунету. Мне стало стыдно за тот раздел радиолюбительского форума, который внаглую, и не без моего преступно халатного участия в 2007-м году назван крылатым выражением Виталия Брусникина. И противно оттого, что шантрапа лезет изо всех щелей, своим помоечным менталитетом сбивая всех с ног. Поэтому несколько дней назад, тиснул там пару абзацев про критерии олдрадио. Сегодня только добрался, чтобы посмотреть. Увидел, что мое сообщение стерли, зато воинствующее невежество оставили. А потому пришлось повториться. Явно сотрут, да и я сам попросил удалить аккаунт Велла. Может зарегюсь под своим позывным, дабы законно зачмошить засранцев. А пока тема живая. Сегодняшние сообщения с этой страницы:
http://forum.qrz.ru/thread32335-5.html
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 10 дек 2011, 22:38

Ну вот, теперь можно заняться своим форумом.
На целый год забанили. И даже больше чем на год. По нику и по ай-пи. Круто!

Самое препаскудное то, что от Горского я такой пакости не ожидал.
Никакая он не ламповая душа. Шизофреник стопроцентный. Ну да Бог с ними...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 10 дек 2011, 22:47

Я ж говорил: бей жидов - спасай Россию! Русские не забанили. Еврея втулили, гады.
До жиденка-горского до пары.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 10 дек 2011, 22:48

Всю тему скопировал. Выложу и дам ссылку. Ибо сообщения потерли совсем. Оставили помойки.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Александр Хрисанов » 10 дек 2011, 23:20

Про Горского не понял.
Он теперь и на куарзете верховодит?
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот RA3CC » 14 дек 2011, 21:16

Итак, г-на Миргородского В.Ю., он же Велл (Well), изгнали с форумов QRZ.RU. Правда, сообщения Велла стерли только в теме про приемники, где он начал ругать тамошние "ламповые души". А вот тема про радиолампы, которую Велл начал, на том же форуме "Ламповые души" сайта QRZ.RU сохранена в неприкосновенности.

Отчего-то Велл решил по вопросу своего "забанивания" на QRZ.RU обратиться ко мне, причем не в этой теме, а в разделе "Музеи":

Well писал(а):...И это - принцип. А не слащавая атмосфера форумов на qrz.ru. Кстати, могли бы писануться там за Велла. Ведь правильно я пристыдил прохиндеев...

Я исполнил пожелание Велла и "писанулся" на QRZ.RU. Даже открыл для этого новую тему "Ламповые души" и киевский Well". Можете почитать, кому интересно.

Мне там особенно нравится эпиграф из Гёте к психологическому портрету Велла:

Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла,
И вечно совершает благо...

В той же реплике Велла, где он предлагает мне "писануться", есть и повторное требование принести ему извинения за одну из моих фраз:

Well писал(а):...все ваши требования здесь могут быть рассмотрены после того как вы извинитесь (или в вашем стиле витиевато дезавуируете) пассаж «ударь себя по рукам, когда будешь открывать очередную бутылку».

Валерий Юрьевич, извинений не будет. За последние годы Вы много раз заявляли на форумах, что вот, дескать, ночью ерунду спьяну написал, а сейчас, на свежую голову, исправляю...

Так о чем тут говорить, какие такие извинения Вам приносить?! Вы вот лучше мне другое объясните, и вопрос этот опять-таки из серии "на трезвую голову, или под хмельком".

В конце ноября в одном из своих сообщений Вы походя, между делом, обвинили меня в воровстве. Речь о возврате двух книг, которые в начале ноября Ваша гражданская жена доставила, наконец, из Харькова в Москву.

Помните, после того, как мы отсканировали нужную нам книгу, я Вам позвонил и спросил, нельзя ли вместо возврата выкупить у Вас обе книги. Вы отказались обсуждать этот вопрос, что я и принял во внимание. Книги были немедленно возвращены Вашей гражданской жене, и не моя вина, что она, возможно, до сих пор не привезла их в Харьков.

Тем не менее, спустя пару дней после нашего разговора Вы уверенно заявили на форумах Антрадио, что Громов зажал Ваши книги и не хочет их возвращать. Это равносильно обвинению меня в воровстве, разве не так?!

Если Вы написали это, находясь "под газом", то я скажу, что Вы пьянь, болтающая бог знает что. И это самый легкий для Вас выход.

Если же окажется, что Вы обвинили меня в воровстве, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, то я буду вынужден заявить, что Вы - мелкий мерзавец, которых в былые времена не на дуэль вызывали, а просто били канделябром...

P.S. Ну, а чтобы зря Вы не возбуждались на еще одну излюбленную тему -- по поводу того, что Громов в своих материалах не дает ссылок на форумы Антрадио -- хочу проинформировать Вас, что когда мы разместим на сайте Радиомузея РКК недавно отсканированную книгу, то в конце пояснительного текста к ней будет сказано: "Оригинал для сканирования предоставил В.Ю. Миргородский, г. Киев".
73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей РКК www.rkk-museum.ru
RA3CC
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 14 дек 2011, 23:31

О, Господи! Даже не ожидал такого пристального к себе, мерзавцу, внимания... Чудак Громов!

RA3CC писал(а):За последние годы Вы много раз заявляли на форумах, что вот, дескать, ночью ерунду спьяну написал, а сейчас, на свежую голову, исправляю...

Пил ли Велл с вами, г-н Громов? Видели ли вы когда меня пьяным? Где я писал о себе такое? Слышали от кого сие? Опускаетесь, дядя... Нехорошо собирать сплетни от негодяев, Валерий Борисович... По-бабьи это.

RA3CC писал(а): Итак, г-на Миргородского В.Ю., он же Велл (Well), изгнали с форумов QRZ.RU. Правда, сообщения Велла стерли только в теме про приемники, где он начал ругать тамошние "ламповые души". А вот тема про радиолампы, которую Велл начал, на том же форуме "Ламповые души" сайта QRZ.RU сохранена в неприкосновенности.

Не могу прочесть вашу тему на qrz.ru. Ибо выше сказал и показал, что забанен по айпи и по имени. Но обязательно прочту. По этой части конкретно.
1. Ту часть темы скопировал. Сегодня выложу.
2. Какая тема у меня там про радиолампы? Нету такой. Есть про трансляционники. С поддевками тех, кого всякий в теме человек должен поставить на место. Ибо я не могу - забанен. А тема то серьезная...
3. Так что, похоже, Валерий Борисович, вы в данный момент пьяны, а не я. Ну да ладно.

RA3CC писал(а): Отчего-то Велл решил по вопросу своего "забанивания" на QRZ.RU обратиться ко мне, причем не в этой теме, а в разделе "Музеи":

Объясняю, почему. Я к вам вовсе не обращался. Я всего лишь указал вам на то, что вы не реагируете на доброжелательные ответы коллег, поддержавших вашу тему на Антрадио. Специально или нет - не знаю. Но что симптоматично - уверен. Кому надо - пусть идет и прочтет. Там все видно. В двух темах. Если надо - остановлюсь на подоплеке подробно.

RA3CC писал(а):
Well писал(а):...И это - принцип. А не слащавая атмосфера форумов на qrz.ru. Кстати, могли бы писануться там за Велла. Ведь правильно я пристыдил прохиндеев...


Я исполнил пожелание Велла и "писанулся" на QRZ.RU. Даже открыл для этого новую тему "Ламповые души" и киевский Well". Можете почитать, кому интересно.

Почитаем.

RA3CC писал(а): Мне там особенно нравится эпиграф из Гёте к психологическому портрету Велла:

Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла,
И вечно совершает благо...

Ну и что в этом плохого? Вы хоть обдумываете свои аргументы в виде цитат?

RA3CC писал(а): В той же реплике Велла, где он предлагает мне "писануться", есть и повторное требование принести ему извинения за одну из моих фраз:

Well писал(а):...все ваши требования здесь могут быть рассмотрены после того как вы извинитесь (или в вашем стиле витиевато дезавуируете) пассаж «ударь себя по рукам, когда будешь открывать очередную бутылку».

Да, именно это имелось в виду. Вы везде трезвоните, что Велл матерщинник. А я вам говорю: чтобы быть хамом - не обязательно материться. Как и для нормального человеку мат - не главный грех.

RA3CC писал(а): Валерий Юрьевич, извинений не будет. За последние годы Вы много раз заявляли на форумах, что вот, дескать, ночью ерунду спьяну написал, а сейчас, на свежую голову, исправляю...

Так о чем тут говорить, какие такие извинения Вам приносить?! Вы вот лучше мне другое объясните, и вопрос этот опять-таки из серии "на трезвую голову, или под хмельком".

В конце ноября в одном из своих сообщений Вы походя, между делом, обвинили меня в воровстве. Речь о возврате двух книг, которые в начале ноября Ваша гражданская жена доставила, наконец, из Харькова в Москву.

Нет, не о гражданской жене речь. Впрочем, откуда вы знаете, какая она мне жена? Может законная?
Да, обвинил. Только не в воровстве книг или их невозврате. И вообще - не в воровстве. Обвинил в заимствовании чужих тестов и идей, и выдаче их от себя как чистую монету. Речь, и все это знают - о сайте Десятника и других, где расписаны свойства немецких материалов. Вы эту тему помпезно начали, получили благодарность даже от Шапкина, затем я вас легонько так макнул... Вы с темы свалили, а теперь то ли накатили лишку, то ли алчный вы человек такой - и вот решили поставить факт с ног на голову. Поэтосму подчеркну: Валерий Борисович Громов - один из наглейших и бессовестнейших компилляторщиков. Когда ему что-то надо, он вам льстит. Потом - топчет. Так, кстати, и с книгами. О которых я давно забыл, но вы мне напомнили. А ведь я вам в том разговоре сказал открыто: "Если бы ты, валерий Борисович, не выебывался - я бы про эти книги не вспомнил. А так, будь добр - верни их Валентине". Пусть я после этого - мстительный жлоб и гад. Но ты, Громов - пройдоха.

RA3CC писал(а): Помните, после того, как мы отсканировали нужную нам книгу, я Вам позвонил и спросил, нельзя ли вместо возврата выкупить у Вас обе книги. Вы отказались обсуждать этот вопрос, что я и принял во внимание. Книги были немедленно возвращены Вашей гражданской жене, и не моя вина, что она, возможно, до сих пор не привезла их в Харьков.

На сей счет я ответил. Забыл про книги. И если бы был гнидой, не просил бы:
1. Человека из везти в Москву.
2. Не состыковавал бы вас с Пашей, думая как Громову облегчить участь.
И вот за это - получай Велл. Какой же ты, Валерий Борисович, мерзавец!

RA3CC писал(а): Тем не менее, спустя пару дней после нашего разговора Вы уверенно заявили на форумах Антрадио, что Громов зажал Ваши книги и не хочет их возвращать. Это равносильно обвинению меня в воровстве, разве не так?!

Покажите мне это место на Антрадио! Требую! Если станете говорить, что я его отредактировал - покажите скриншот или копию страницы. Вы должны были это сделать. Не требую, умоляю: ПОКАЖИТЕ!
Или вы, Валерий Борисович, думаете что Велл способен на подтасовки?

Это какой-то бред из уст доселе уважаемого мной человека.
Дикий и нелепый. Даже не знаю, как дальше комментировать.

RA3CC писал(а): Если Вы написали это, находясь "под газом", то я скажу, что Вы пьянь, болтающая бог знает что. И это самый легкий для Вас выход.


Еще раз умоляю: приведите цитату. Или ссылку. Клянусь: я никогда ничего на Антрадио не подтасовал.

RA3CC писал(а): Если Вы написали это, находясь "под газом", то я скажу, что Вы пьянь, болтающая бог знает Если же окажется, что Вы обвинили меня в воровстве, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, то я буду вынужден заявить, что Вы - мелкий мерзавец, которых в былые времена не на дуэль вызывали, а просто били канделябром...

Ваши слова - на вашей совести. Мне кажется, Валерий Борисович написал их не совсем в здравии. Какоре-то шапкозакидательство.

RA3CC писал(а):P.S. Ну, а чтобы зря Вы не возбуждались на еще одну излюбленную тему -- по поводу того, что Громов в своих материалах не дает ссылок на форумы Антрадио -- хочу проинформировать Вас, что когда мы разместим на сайте Радиомузея РКК недавно отсканированную книгу, то в конце пояснительного текста к ней будет сказано: "Оригинал для сканирования предоставил В.Ю. Миргородский, г. Киев".

Антрадио много дало Громову. Например, по 6н-1 и его военным поделкам. По общей оценке бытовой довоенки. Валерий Борисович Громов всегда был здесь на высоте, и Миргородский все делал для этого. Велл - единственный из админов, никогда не говоривший о Громове плохо за глаза. Миргородский во всем дистанцировался от Громова, но ни в чем ему не отказал. Наоборот, я старался скоординировать некоторых людей, чтобы Валерию Борисовичу было удобней. С теми же книгами. Я всегда давал взвешенную и честную оценку текстам Валерия Борисовича Громова. Даже когда он в этом не нуждался. Ибо просто делал по совести.

И буду делать. Бог вам судья, Валерий Борисович. Во всем. Даже в том, что вы что-то написали обо мне там, где я не могу ни прочитать, ни ответить.

Не предвосхищайте злобствование, или забанивание вас на Антрадио.
На это только вы способны. Все остается так, как было. А там время покажет.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Дмитрий Гурьянов » 14 дек 2011, 23:34

Согласен!!!
Дмитрий Гурьянов
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:43
Откуда: Мытищи
Приоритет: Советское радио.

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 15 дек 2011, 00:18

Мотивация демарша.
Не мной замечен перекос в оценке олдрадио в сторону внешних атрибутов. Если раньше доставали барыги, то сейчас пшыкальщики. Новички приходят на форумы, и нигде не получают информацию о САМОМ РАДИО. Везде их учат сдирать, мочить, шкурить, пшыкать... У новичков давно нет ориентиров на редкое и довоенное радио; они уже не в состоянии классифицировать наиглавнейшие признаки послевоенного. Им просто сворачивают бошки на новодельный блеск. Думаете, мне приятно наблюдать, как человек, задавший на нашем форуме вопрос по окрасу круглошкалика, даже не прореагировал на мой пост о том. что все они были матовые? И сразу же, перешагнув этот пост - продолжает лелеять свое воображенние как поидеальнее его покрасить.

Я не против красивых приемников. Никому не навязываю стоковое их состояние. У каждого - свой выбор.
Я против одного. Против того, что всяк научившийся пшыкать из дешевого баллончика - сразу считает себя и коллекционером, и музейщиком, и гуру, и чуть ли не Папой Римским. Началось все это словорукоблудие с Эрнеста, если помните.

Всегда выступал и выступаю за сбалансированность, и непыпендрежь. За сократову аксиому: ты должен знать, что не знаешь ничего. И, тем более - не поднимать хвост на тех, кого не знаешь. Не петушиться (простите за слово), в среде радиолюбителей помоечными поделками, и не рассказывать о радиолюбителях банальности на форумах любителей олдрадио. Как это делает новоиспеченный ретрорадиогуру из бывшей столицы Казахстана.

Потому и пошел на qrz.ru, чтобы немного остановить безудержный бред парня. Который настолько уже стал ГУРУ, что на полном серьезе спрашивает: "А где можно купить довоенные немецкие лампы"? Вам смешно? А мне не очень. И так - во всем. Первый мой пост стерли, потом я все скопировал. Немного отвязался, но в рамках идеологии олдрадио. И испытывал удовольствие припирать человека к стенке, наблюдая как он и его болельщики говорят: "Завидуешь, да? Ану-ка покажи свою коллекцию. " Если честно, не надо было лезть в то дерьмо. Но вышло как вышло. Сейчас выложу две или три страницы темы, и дам ссылку. Страна должна знать своих героев. Айн минут...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 15 дек 2011, 00:30

Прошу к столу: Кликайте только эти ссылки. На оригинальном форуме страницы уже другие.
http://antradio.kievrus.com/links/thread32335-5.html
http://antradio.kievrus.com/links/thread32335-6.html
http://antradio.kievrus.com/links/thread32335-7.html

Почти все, кроме начала и конца.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Dendy Segov » 16 дек 2011, 22:43

Well писал(а):Потому и пошел на qrz.ru, чтобы немного остановить безудержный бред парня. Который настолько уже стал ГУРУ, что на полном серьезе спрашивает: "А где можно купить довоенные немецкие лампы"?

А купить их можно в довоенном немецком магазине, а если по точнее, то в отделе послевоенных (довоенных) радиоламп ;)
Очень удобные в использовании, только надо правильно их в панельки вставлять, по ранжиру,чтобы за большими,не скрывались меньшие и не мешали балдеть .
Одно только плохо! в этом магазине совершенно нет довоенных американских ламп, видимо надо ехать в довоенную Америку! :idea:
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот RA3CC » 17 дек 2011, 01:11

Well писал(а):О, Господи! Даже не ожидал такого пристального к себе, мерзавцу, внимания...

Итак, речь о том, что в конце ноября состоялся мой телефонный разговор с Веллом, в ходе которого он отказался продать мне две его книги, привезенные для сканирования из Харькова. Я подтвердил, что книги будут ему возвращены тем же путем, каким они были получены - через харьковчанку Валентину Ивановну.

Спустя пару дней после нашего разговора я вдруг увидел на форумах Антрадио в одном из сообщений Велла, где он кого-то ругал, две или три строки, в которых упоминалась моя фамилия и утверждалось, что Громов зажал две книги, доставленные из Харькова в Москву для сканирования.

Я был ошарашен этим несправедливым заявлением, и сразу же рассказал об этом факте кое-кому в Москве. Сделал и копию этого текста, но она, к сожалению, осталась в московском стационарном компьютере. В моем нынешнем походном компьютере этого текста не оказалось.

Попытался, находясь вне России, найти этот текст на Антрадио, но не смог. Но в том, что Велл это обвинение в мой адрес на своем форуме разместил, и на его вопрос

Well писал(а):Или вы, Валерий Борисович, думаете, что Велл способен на подтасовки?

уверенно отвечаю - да, думаю. Более того, уверен, что Велл на подтасовки способен. Ибо доверяю своим глазам и своей памяти.

Никаких "скриншотов" с того экрана я не делал, хотя теперь понимаю, что бить канделябром надо было сразу. Например, ответить на то сообщение Велла, процитировав его кусочек, где говорилось про меня.

Но там Велл ругал кого-то другого, Громов был просто приплетен между делом, и у меня не возникло желания встревать в чуждую для меня тему. А теперь всё затерто, так что формально я не имею оснований называть Велла ни одним из тех эпитетов, которые я употребил ранее.

Хотя ни от одного из этих эпитетов я не отказываюсь, потому что поведение Велла в отношении меня иначе как омерзительным назвать не могу. Чего стоят его неоднократно повторенные обвинения в каких-то заимствованиях с чужих сайтов:

Well писал(а):...Обвинил в заимствовании чужих тестов и идей, и выдаче их от себя как чистую монету. Речь, и все это знают - о сайте Десятника и других, где расписаны свойства немецких материалов...

В общем-то, объясняться на тему о "свойствах немецких материалов" с таким крупным специалистом, как Велл, для меня унизительно и бесполезно.

Следовало бы, как говорится, схватить его за язык и потребовать привести конкретные места, слова и фразы, которые я якобы откуда-то позаимствовал. Но я понимаю, что это бесполезно, ничего он не приведет.

Когда Велл утверждает, что "все это знают", он отлично понимает, что на его форумах никому нет дела до этой тематики. А про сайт американца Юрия Десятника сам Велл скорее всего вспомнил, когда я честно и благородно привел на него ссылку в своем сообщении от 20 октября. Вот с тех пор у Велла и свербит в одном месте, вот с тех пор он и повторяет как заклинание, что Громов скопировал всё подряд с сайта Десятника.

Слава богу, что Велл широко известен только в узких кругах на своем, да еще на паре-тройке форумов, и его заклинания никто не читает. Ну, а с Десятником у нас вполне деловое партнерство и диалог. Так что Велловское кликушество -- это для местного, на форумах Антрадио, употребления.

Отвечу на еще одно нелепое, но дважды повторенное обвинение Велла в мой адрес:

Well писал(а):...вы не реагируете на доброжелательные ответы коллег, поддержавших вашу тему на Антрадио...

Ну, коллега-то был всего один, так что множественное число здесь притянуто за уши. Речь о сообщении участника с ником Fantastron в моей теме про Пёрл-Харбор. Истерика Велла связана с тем, что я не прореагировал на это сообщение, которое, с моей точки зрения, не содержало никакой интересной информации.

Текст сообщения был совершенно не по заявленной мною теме (и не про Пёрл-Харбор, и не про битву за Москву), а из трех приведенных там ссылок одна выводила на какой-то форум, а две другие были мне давно известны. Так за что же я должен был благодарить этого Фантастрона?!

К тому же таинственный Fantastron вызвал у меня воспоминания об электронном адресе В.И. Шапкина (точнее, "Василия Алибабаевича"), с которого он мне однажды написал. А поскольку в профиле Фантастрона никаких персональных данных не было, я обоснованно заподозрил, что меня удостоил вниманием сам Шапкин под очередным псевдонимом.

Однако в отличие от Велла, которого Шапкин вместе со мной полил грязью в 2007 году еще на брусникинском форуме "Ламповые души", я Шапкина за это не простил и отношения с ним прекратил навсегда. Так что не надо нам анонимных Фантастронов...

Well писал(а):Не могу прочесть вашу тему на qrz.ru. Ибо выше сказал и показал, что забанен по айпи и по имени.

И не прочтете. Позавчера по согласованию со мной эта тема была удалена, поскольку не была технической. А все те, кого Велл изругал (за что и был заблокирован) эту мою тему уже просмотрели и оставили свои комментарии.

Однако копия текста с психологическим портретом Велла у меня сохранилась, и я ее размещаю в качестве отдельного сообщения. Напоминаю, что написано это было в августе 2011 года, когда Велл в очередной раз закрыл форумы Антрадио. Поэтому первоначально этот текст был размещен у Антона Горского, где публика уговаривала Велла вновь открыть его форумы.

На этом я свое участие в каких бы то ни было обсуждениях на форумах Антрадио прекращаю. Ищите мои темы на форумах QRZ.RU.
Последний раз редактировалось RA3CC 17 дек 2011, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).
73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей РКК www.rkk-museum.ru
RA3CC
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот RA3CC » 17 дек 2011, 01:12

Well сквозь призму "Структурного гороскопа"

Я - часть той силы,
Что вечно хочет зла,
И вечно совершает благо...

Начиная с 1995 года, когда появилось первое издание книги Григория Кваши "Структурный гороскоп", я стал поклонником разрабатываемой им теории взаимодействия зодиакальных и восточных (годовых) знаков и их влияния на поведение людей и их судьбы.

Когда-то я мог очень увлекательно излагать различные теории Кваши, но в последние годы совершенно не прикасался к его книгам, а товарищ на месте не стоял и писал книгу за книгой. Одну из последних, "Виртуальный гороскоп, или Реальные правила достижения успеха", мне недавно подарили, а я взял ее с собой в отпуск.

И вот, наблюдая за поведением Велла и агонией его форума (который я, кстати, ценю достаточно высоко), я вдруг решил посмотреть, а как наш Вэлл вписывается в последние теории г-на Кваши. Результат получился интересный и многозначительный.

В книге "Виртуальный гороскоп" Кваша рассказывает о своем последнем нововведении. Кроме 12 зодиакальных и 12 годовых знаков, Кваша вводит понятие "виртуальных" или имиджевых знаков. Их у него не двенадцать, и тем более не 144, а всего семь.

Их Кваша назвал не по-звериному, а по-человечески --- Король, Шут, Рыцарь, Аристократ, Вождь, Профессор. Про седьмой виртуальный знак Кваша говорит так: "Одно имя всё же осталось символичным - ВЕКТОР. Но так лучше, ибо речь идет о некоем исключении из общего ряда, о некоем противопоставлении другим людям".

Это как раз о нашем Вэлле. Удивительно, что даже при неопределенности его года рождения (то ли 1955-й, год Козы, то ли 1956-й, год Обезьяны) по дате рождения, 24 августа, он Дева, а обе пары, "Коза-Дева" и "Обезьяна-Дева", выводят на имиджевый знак "Вектор".

Приведенные выше строки из Гёте это начало 15-страничной главы "Имидж - Вектор" из книги Г. Кваши "Виртуальный гороскоп". Приведу еще несколько цитат из этой главы, которые на мой взгляд объясняют известное нам по форумам поведение Вэлла вообще и в ситуации с его многострадальным форумом в частности.

Первые шесть знаков "...в той или иной степени демонстрируют равновесие стихий. ...А вот Вектор должен, ну просто обязан быть неуравновешенным, в нем баланс стихий разрушен окончательно. Речь, разумеется, об образе, имидже человека. Если по какой-то причине образ удалось уравновесить, то дело плохо. Векторная энергия хаоса проберется внутрь человека, и тогда надо ждать беды, и слова Гёте станут звучать по-другому: "...вечно хочет блага и вечно совершает зло".

"...Кто-то призван в мир для установки и рождения гармонии и порядка, а кто-то (конечно же, это Вектор) призван излишний порядок уничтожать, рождая хаос. В этом смысле Вектор - идеальная машина по производству хаоса".

"...Ну и конечно же лексикон. ...Вектор должен расширять свой лексикон безгранично, не избегая всякого мусора. Никакое слово не будет лишним. Не стеснялся же в выборе слов Александр Пушкин (тоже Вектор), и не стал от этого менее любим нами".

Вектору следует "...бороться не за звание самого белого и пушистого, а, напротив, за звание самого черного и лохматого".

"...Нельзя сомневаться в своем праве на авантюризм, агрессивность и стервозность. Любые сомнения, нравственные терзания в правомочности подобного образа действий сразу лишают Вектора его магической силы".

Ну, достаточно, пожалуй. Если кто-то захочет подробнее ознакомиться с книгой Григория Семеновича Кваши, вот ее выходные данные:

Кваша Г.С. Виртуальный гороскоп, или Реальные правила достижения успеха: Золотой ключик к идеальному образу. - М.: Центрполиграф, 2009. - 397 с. ISBN 978-5-9524-4530-7.
73 - Валерий (RA3CC) .::. Посетите Радиомузей РКК www.rkk-museum.ru
RA3CC
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:12
Откуда: Москва

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот gudd » 17 дек 2011, 01:31

Вроде я уже это где-то четал... Дежавью?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Как Велла удаляли с форума QRZ.RU

Сообщениеот Well » 17 дек 2011, 02:43

RA3CC писал(а):Сделал и копию этого текста, но она, к сожалению, осталась в московском стационарном компьютере. В моем нынешнем походном компьютере этого текста не оказалось. .


Желаю удачного возвращения в Москву, и сразу же найти, затем привести этот текст. Сами ж говорите, что он у вас есть. И, желательно, найти еще свидетеля: что Велл когда стер или подтасовал.

Еще раз повторю свои основные к вам претензии.
1. Вы, Громов - заимствователь и компилятор. Неблагодарный хам. Неблагородный пижон.
2. Вы нагло врете, что я что-то стер. У вас просто больная фантазия.
3. Вы все это судите по себе. Как базарная баба. Негоже вашему уровню сие.

Хватит трех пунктов. Иногда возникает желание вернуться, и дать по всем вашим посылам развернутый текст. Но я начинаю понимать, что много вам чести будет. Продолжайте Велла ненавидеть. На здоровье.

Тему закрываю. Если Валерий Борисович захочет в очередной раз наехать на Велла - он найдет где и как это совершить. Вот только он не совсем отдает себе отчет в том, насколько он себе этим вредит.

У нас куда больше серьезных дел.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

След.

Вернуться в Разборки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132