Аудиозапись Беларусь-50

Рождённым в контурах и остальные болванки администратора данного форума.

Аудиозапись Беларусь-50

Сообщениеот Well » 08 авг 2011, 20:00

Этот приемник впервые появился у меня в пацанском 1974 году. А потому теперь, занимаясь коллекционированием, не мог не отдавать ему должное. Хотя любил и люблю Латвию М 137. На фоне которой, не пиная королеву - надо сказать честно: Б-50 самый гармоничный первоклассник СССР.

Новой темой даю прогон диапазона 31 метр. Посмотрите, сколько станций в узеньком промежутке 9,4-9,8 мегациклов. Вещательных!

Записал двадцать минут назад. Полный прогон по частоте и две станции в обратную сторону (то есть, практически один проход). Антенна - четвертуха восьмидесятки. Помеха от рядом расположенной стройки в одном месте пробилась. Но если бы вы знали, что то за помеха: мужики варят так, что в момент записи сеть падала до 150 вольт (сужу по миганиям лампочки). Но на другую фазу перебрасывать не стал. Так нагляднее. Размер файла указан. Качайте, слушайте, гордитесь!
Вложения

[Расширение mp3 было запрещено, вложение больше недоступно.]

Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Аудиозапись Беларусь-50

Сообщениеот Mihelson » 08 авг 2011, 23:30

Послушал. :)
У меня теперь радио ни дома ни в гараже не послушаешь.В гараже жуткие помехи с недавних пор, даже на КВ. На соседском гараже стоит антена охранной сигнализации, вот досада. Незнал что она так мерзко может мешать.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: Аудиозапись Беларусь-50

Сообщениеот Бенни Хилл » 08 авг 2011, 23:41

Ну да, про несуществующих абитуриентов это про скандал в Московском мединституте им. Пирогова говорят, а ещё заметно, что Велл песни на инглише любит — задержал ручку, заслушался, когда на ихней мове спивалы…

А. Горский, та-та, особенно украинцам надо жить в гордом одиночестве на хуторах без соседей, и без радиопомех, соседями создающимися

а равно и эстонцам
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Аудиозапись Беларусь-50

Сообщениеот Mihelson » 08 авг 2011, 23:50

У нас тут есть забавный такой хуторок, стоят антены солидные. Думал, что воинская часть секретная какая.
Оказалось радилюбитель. Буду рядом, сделаю фото, не подумаешь , что это чьи то игрушки.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Well

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70