Шкалы

Популярно о традиционно общеизвестном

Шкалы

Сообщениеот Radio Front » 01 ноя 2009, 15:52

Здесь потихоньку будем выкладывать шкалы. Просто отсканированые и обработанные, целые и фрагменты, большие и малые. Опции досыла фотографий позволяют кидать лапти размером до 3500 пикселей по ширине и высоте и весом в 500 килобайт. Для тех, кто дружит с фотошопом - этого достаточно. И не надо никого просить о блюдечке с золотой каемочкой. Не знаю как вы, а я некоторые свои сканы буду давать в уменьшенном размере. Вот, например, первый скан: Беларусь-50, уже не молотовский. От размера более 9000 пикселей оставил одну шестую часть.

В общем, вперед!

Да, забыл сказать. Досылать будем по одной в неделю. Чтобы заглядывали почаще и ждали, пока очередной сканодержатель (коим, возможно, являетесь и вы) расщедрится. Заглядывали и думали: надо не только брать, но и давать. В порядке исключения ради открытия темы даю три штуки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы. Radione R2

Сообщениеот Radio Front » 01 ноя 2009, 15:58

Radione R2. Оригинал около 3000 по ширине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы. 7н27 (не Восток)

Сообщениеот Radio Front » 01 ноя 2009, 16:02

7н27 (не Восток). Оригинал 5500 по ширине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Витько » 01 ноя 2009, 21:12

А шкалу ригонды можна? :D
Шутю, давай еще заведи раздельчик по верньерам, задним стенкам, а также ручкам
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот VOX » 03 ноя 2009, 23:30

Вот, не помню где спёр этот скан:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурлаков Богдан Владиславович
г. Мариуполь, Украина.
Аватара пользователя
VOX
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:03
Откуда: Мариуполь, Украина
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Radio Front » 10 ноя 2009, 14:55

Маршал-М. Выставлен по ширине 1600. Оригинал - 5100. Кликайте до полного открытия в 1600 пикселей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 10 ноя 2009, 19:52

Well класная идея,просто замечательно,у меня собралось немного шкал,а я потяну это со своим фото,и какие нюансы.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Radio Front » 10 ноя 2009, 20:44

ЭРНЭСТ писал(а):Well класная идея,просто замечательно,у меня собралось немного шкал,а я потяну это со своим фото,и какие нюансы.


Эрнест, идея не нова, как и исполнение. Все шкалы только ишут, причем ищут готовые. Так что если поддержишь - будет класс. Но делать это надо неспешно и с умом. Слушай сюда:

1. Снимки шкал - не хухры-мухны. Я своего Л-50 так и не сделал, и не знаю, когда найду время. Но делать остальные один хер надо. Особенно, когда приемник в ремонте и ее легко снять.

2. Снимки или сканы сразу нужно делать не в одном варианте, и не одним методом. То, что я выше дал - голимое сканирование. Которое надо долго и нудно чистить. А потому держу для себя и буду чистить, если понадобится. А уж почищенные хер в открытом разделе размещу. Почему? Потом поймешь.

3. Сканы или снимки нужно позиционировать и собирать в одном месте, и в первую очередь - как справочный материал. А потом уж - как бесплатное приложение к ищущим на форумах счастья. Поэтому здесь или в ином месте надо выкладывать небольшие фото. Ибо страница, например, на этом форуме из 25 снимков будет смотреться нелепо.

4. Сканы или снимки надо делать в полный рост, и несколько штук. Как делать - вопрос вкуса. Но любое сканирование даст "раздвоение" шрифта за счет того, что лампа не учитывает толщину стекла. Особенно это будет видно по краям. Плюс разные волосины и грязь останется - каки бы ты ни вытирал. Правда, скан может дать очень большое разрешение, но оно гораздо выше критичности шрифта, а значит не столь важно.

5. Потому в последнее время я предпочитаю фотографировать, пробивая вспышкой перед зонтом. Тут есть спецы по фото - пускай покритикуют. Требуется сноровка, чтобы не прожечь. Но получается - смотри как (первый снимок). Здесь трудился мощный профессиональный аппарат (у Бенни и НМР нет такого) в ручном режиме. Есс-но, нужен помощник. Из 10 в среднем снимков получается один-два. Но они этой суеты стоят. Щас посмотри это фото, и чуть позже дам его на 3500 по ширине (оригинал фото больше 4000). Также пробовал тупо через окно шлепать, одной рукой держа шкалу - второй мобильник (второй снимок). Если бы использовал хороший фотоаппарат, да окно подобрал без деревьев - было бы не хуже. Правда, цвета могут поплыть. Таким макаром можно делать фото через стекло с подсветкой, но только не на столе или не на бумаге. В общем, первый вариант с пробивкой вспышкой самый показался мне удачный.

Может я не совсем прав и у кого больше опыта - критикуйте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 10 ноя 2009, 21:14

Хорошо, я немного вкурился,а почему ты Маршал сфоккал с зади,чтобы показать отражэние .
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Radio Front » 10 ноя 2009, 21:17

ЭРНЭСТ писал(а):Хорошо, я немного вкурился,а почему ты Маршал сфоккал с зади,чтобы показать отражэние .


Не понял вопроса насчет "сзади". Хотя, понял. Маршал - не фото. Маршал - скан. Сканировать надо, чтобы слой краски лежал на плите сканера. Вот "сзади" и получилось. Так меньше искажений по рисунку. Но они все равно будут, да и не всякая шкала влезет в не всякий сканер.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 10 ноя 2009, 21:43

Ладно,понял эсо серьезно,у меня на фирме ювелир-изделия фоткают ,потом чистят от лишнего фона,а потом вставляют в каталог.Работа очень щипитильная ,а тут еще искан надо делать,короче отхожу к фанеровке исборке готового,а сканы оставим на позжэ,да у Константиновича нашел не гатив немецкой шкалы,тожэ есть такая технология ,вид прелесть.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Radio Front » 11 ноя 2009, 00:21

Пунана. 3500 по ширине. Вес- 184 килобайта. Могу дать в три почти раза четче и весе до 555 килобайт (так поставил, но можно расширить). Все, баловство закончилось, давайте и вы ваши сканы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Витько » 16 ноя 2009, 20:44

Well писал(а): Все, баловство закончилось, давайте и вы ваши сканы.

Сэр, я ж выше спрашивал, а чего давать, утрированно спросил про Ригонду, а как же.
Так чего можно, чтоб не вызвать праведного гнева?
раритутных типа Б-50 где взять.
Если можно типа
http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=10255
То можно и повыкладывать.
Есть такого же плана еще чего-то.
Управляй ситуацией, начальник. :mrgreen:
Кстати, не треба пыжиться с тысчами пикселей и охренразмерами.
Для шкал формата А4 и меньше достаточно 300 пкс и 300 кб выше крыши.
Принтер все снивелирует. Проверено неоднократно.
Вот-с, 160 кб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Radio Front » 16 ноя 2009, 21:58

Да, красивая у вас с Колобком получилась. Так через полгода, гладишь, еще одну у тебя выдавлю. Сам брать по ссылке не буду - не та масть.

Согласен, для печати хватит тех размеров, что ты указал. Но ты ж знаешь, что народ чаще всего недоволен: если не просит готовую шкалу в формате оригинала или совсем в бумаге, то уж точно ему подавай лапоть. На аудипортале недавно отрапортовали, что 300 поставили по ширине - а тут поставлено 555 и мало - мегабайт давай! Хотя, сканы былых шкал обязательнор все надо чистить. Из-за теней. Это, естественно, лучше делать на простыне.

Очередной ответ серпуховскому чемберленоэлектриту - вырванный лапоть Ленинград-48. Размер оригинала - более 7000, здесь по ширине - 2222. Вес открытой в новом окне после второго щелчка - 139 килобайт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Шкалы. ШКАЛЫ. Шкалы.

Сообщениеот Витько » 16 ноя 2009, 23:04

Хе, дядя, серпуховские чембурлены тебе посоветуют, когды сканиш, полож сверху белую бамажку, тогда и контуров не бу.
Попробуй и доложи обчеству.
Без всяких мегаразмеров.
А то диффракция, на толщине стекла :mrgreen:
И интерференция :geek:
Отражение бл., это есть, бамажка наше все.
И хочь буквам сюда, хочь туда.
А выдавливать не треба, надо, напечатаю, только не телись, пока доступ к принтеру есть.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 151

cron