Радио в автомобиле

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот СПВ » 13 ноя 2010, 13:51

Во многих современных автомобилях в состав базовой комплектации входит так называемая аудио подготовка. Она заключается в установке динамиков, антенны и прокладке всех проводов до "автомагнитолы". При этом часто антенна устанавливается активная.
СПВ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Приоритет: История радио.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот davidchik » 13 ноя 2010, 17:45

Но по умолчанию, в "стандартной комплектации" разве ставят активные?
Не знаю, как куда, но в Опеле неактивных не бывает, с учетом "аудиоподготовки". На т.н., "для-служебных" авто, где нет даже дисплея, "аудиоподготовка" отсутствует, а вместо антенны заглушка.
Автоэлектроника - моя проф. сфера, включая доп. оборудование, компьютерная диагностика, чип-тюннинг и ремонт электронных блоков. Специализация - Опель и "вообще" GM, но последнее время осваиваю вселенский головняк - продукцию VAG (на проф. уровне, как и Oпель с GM), а по нынешним временам делать приходится всё. .(это так, хвастаюсь :oops: ).
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот ХРЮН » 13 ноя 2010, 19:28

Ага, возьмем на заметку, раз похвастался :) . Интересно, а бывают нынче машины - шоб совсем-совсем без электроники? Типа как у меня был Мерин 123универсал - никакой электроники, особенно коли керогаз, ездит себе и не ломается... Продал я его соседу - а он и у него тож ездит и ездит, уже скоро под пол-лимона на спидометре.
Сорри за офф. Так, "музыкой навеяло" :lol: .
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот Лёва с Могилева » 13 ноя 2010, 22:34

в городе и на дорогах везде есть фм станции а так самое лутшее радио магнитофон
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот davidchik » 15 ноя 2010, 12:50

Ага, возьмем на заметку, раз похвастался . Интересно, а бывают нынче машины - шоб совсем-совсем без электроники? Типа как у меня был Мерин 123универсал - никакой электроники, особенно коли керогаз, ездит себе и не ломается... Продал я его соседу - а он и у него тож ездит и ездит, уже скоро под пол-лимона на спидометре
ВАЗ2106 ижевской сборки :lol: . Тока у него трамблер электронный. У нас такие динозавры не водятся, а вот в Хохляндии у вас - полнО :D ! Летом насмотрелся. Следующим летом продолжу :lol: .
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот Well » 15 ноя 2010, 13:32

davidchik писал(а): У нас такие динозавры не водятся, а вот в Хохляндии у вас - полнО :D !


Никита из Москвы. И не надо таких сравнений. Я ж не говорю, че и почему в Латвии СВД нету.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот ХРЮН » 15 ноя 2010, 14:11

ПолнО, дорогой, 123-УНИВЕРСАЛОВ вообще нигде нет и не было, кроме, может, Кенигсберга в такси, поскольку их вообще было выпущено раз-два и обчелся, около 200 тыс, тогда как остальных 123 - около 6 млн шт. Так что это как Латвия 137м - тех вроде тоже даже до 7 тыс не дотянули? :lol:
У нас, в Москве, таких тоже уже единицы осталось, в свое время их японские праворульки повытеснили, пока и эту "лафу" не прикрыли пошлинами, на чем теперь ездить будем, как праворульки скатаем - ума не приложу... Как-то на современный европейских хлам после праворучек и 123го совсем не тянет :( ...
Насчет трамблера сильно сказано - вообще-то на керогазах стоит ТНВД, причем и в нем еще трамблера нет, поскольку он там рядный! :lol: Но даже когда "зажигалка" с мотор 102 типа с электроникой (к-джет!круть!!!), то и тогда в трамблере только катушка-датчик и ни хрена больше! А коробка с транзистором отдельно сбоку.
И вообще - сравнить один из официально признанных в мире лучших ever-made за всю историю автостроения автомобилей с ТАЗом - ну блин, нет слофф! :o И это говорит профессионал смежной тематики, т.е. ретро-радио! Жуть. :P
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот RadioSvit » 15 ноя 2010, 20:06

ХРЮН писал(а):.... Как-то на современный европейских хлам после праворучек и 123го совсем не тянет :( ...


Поддерживаю . Предпочитаю конкурента 123 -го и просто хороший уже почти ретро автосмобиль Вольво 745 . Тоже универсал .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот ХРЮН » 15 ноя 2010, 22:52

Увы. Указанное Волво - это уже тоже совсем раритет. Глубокий. Уже Волво побывав в руках пиндосов успело второй раз смнить хозяев на китайцев. Так что 745 было даже не в прошлой жизни. А в позапрошлой... :(
Особенно мне нравится универсал (только он вроде 740 был? Забываю...) с фольксвагеновским дизелем-шестеркой 2,4 литра.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот RadioSvit » 15 ноя 2010, 23:47

ХРЮН писал(а):...Особенно мне нравится универсал (только он вроде 740 был? Забываю...) с фольксвагеновским дизелем-шестеркой 2,4 литра.


Неаа. С дизелем шестеркой индекс 765 . А у меня как раз бензиновый с электронным впрыском LH-Jetronik .Для американского рынка . Вот здесь электроника иногда подшучивает . 740-вые это седан .
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот Well » 15 ноя 2010, 23:54

Ребята, щас начнем про свои машынки расказувать... Да че в них такого то?
Радио в машине - это да.
Предлагаю поюзать радиолюбительские форумы по части этой. Там, как правило - айкомы_есу_кенвуды с антеннами безо всяких активных усилителей. Про че робко и пытался вам сказать.
Если слушать на ходу, во всех режимах и видах. Про ТХ не говорю.
Если по понтам, то вперед на радиорынки: там ширпотребного говна завались....
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот ХРЮН » 16 ноя 2010, 01:48

Так чё, если не ширпотреб, то настаиваешь на ус-8 в багажнике с пультом ДУ на приборном щитке? В принципе, согласен. Пойдет! :lol: А что бы такое для укв придумать похожее?... :?:
(Если что - питание могу в машине любое забацать, бо выведены просто три фазы с генератора, трансформатор ставишь какой надо - и всё делов!)
Усил НЧ, если что, есть у меня (недоделанный, правда, но то не проблема) соответствующий - с четверкой ГУ50 на выходе. Осталось вот только тюнер прикольный придумать.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот Well » 16 ноя 2010, 11:10

Можно, Никита, и Канал Р втулить. Нужен токо универсал с выброшенными задними сидухами. Или УАЗ.
Для радиолюбителей давно все придумано и используется. Айком 706 на аукционах стоит в среднем 600 долларов, Кенвую ТС-50 и того дешевле, Есу ФТ-100 в той же категории.
Внизу фото из интернет с одним из вариантов крепления аппарат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот davidchik » 16 ноя 2010, 17:57

123-й мерс, была хорошая машина. Сейчас те, что остались, куски ржавчины. Впрочем, как и большинство 124-х. Вольво - примерно так же. Вообще, марка Мерседес-Бенц закончила свое славное существование на 124-м и 140-м кузове, в 1996-м году. Последующие С-Е-S, не говоря уж о А и В классах, фуфло галимое - головняк владельцев и основа благосостояния работников автосервисов. Это касается как электроники, так и ходовой и жестянки.
Вообще, в "старой" Европе сейчас остались только две марки, на которых можно ездить - BMW и Opel. Еще французы научились делать машины, хоть они и извращенцы и лягушек жрут :lol: (привет Дятлу).
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Радио в автомобиле

Сообщениеот ХРЮН » 17 ноя 2010, 13:14

Вот то-то и оно. Все верно. Потому несколько лет назад пришлось отказаться от "услуг" "старой" Европы и пересесть рулить на правую сторону ;) . Ибо то что делали еще несколько лет назад узкоглазые для себя, любимых и самых лучших в мире (как они скромно считают) - это "совсем другой мир" и в плане комплектаций и в плане качества . Увы, теперь и туда тенденции проникают, никуда не деться :( .
(Надеюсь, против фордовского двигуна ФЕ-Е уважаемый спец не сильно возражает? :) Некруто, зато надежно! )

А вот штатное радио в "японках" прикольное - вроде бы все сделано на уровне даже штатно, НО -
диапазоны СВ и УКВ 76-90 (ну вот все у них не как у людей, и в резетке 100 вольт!) , куды его такой... В Москве, скажем, ловит пару станций - "первое дурацкое" и еще какую-то дребедень ничем не лучше :( .
И еще один "прикол" от узкоглазых - в моей "зимней" машине при попытке удалить штатную магнитолу, выяснилось, что она, магнитола-сан, является узлом жесткости центральной части торпеды и "бороды" :o , поэтому хоть корпус от нее - хошь-не хошь, но оставь!
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

cron