Валерий Манюк

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Валерий Манюк

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 09:11

Или старческие, климактерические и шизоидные загогулины.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Манюк Валерий Васильевич. Минск.

Сообщениеот Well » 26 авг 2010, 11:10

А че - нормальный ход... Остальное дополним с ваших торгов. Как по ТФК 860.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Манюк Валерий Васильевич. Минск.

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 11:21

Well писал(а):Остальное дополним с ваших торгов. Как по ТФК 860.

Типа насрем в каменнтах к лоту? Так Молоток не основная наша площадка, давно уже работаем по заказу.
А Вы если будете следовать воле агрессивно-помойного большинства, то обязательно скатитесь к унитазам и писюарам.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Манюк Валерий Васильевич. Минск.

Сообщениеот Well » 26 авг 2010, 11:33

Валерий писал(а):
Well писал(а):Остальное дополним с ваших торгов. Как по ТФК 860.

Типа насрем в каменнтах к лоту? Так Молоток не основная наша площадка, давно уже работаем по заказу.
А Вы если будете следовать воле агрессивно-помойного большинства, то обязательно скатитесь к унитазам и писюарам.


Не, Валерий, не скатимся. Не та закваска. А по ТФК я просто со злости. В отместку за Черный Фестиваль. Нет, здесь будет доброжелательная дружеская критика. И восторги. Там, где они уместны. В одном флаконе - реклама и экспертиза. Не все ж нам новичков-"помоечников" критиковать.

Так что рад приветствовать среди коллег!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Радио Фронт » 26 авг 2010, 18:18

Уважаемые мастера. Надо восстановить дорогой сердцу приемник. Скажите пожалуйста, сколько работа будет стоить. Шобы был как огурчик. Фото прилагаю. Купил бы у вас новый, но деньги ляжку жгут.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Александр Хрисанов » 26 авг 2010, 20:25

И один из них, мяханик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник-
Неоткрытый пуп земли.


Механик, для этого приёмника необходим донор с недостающими деталями. Этот донор будет наверняка намного лучше представленного образца. Поэтому позволю себе предположить, что на увиденных фото именно донор, а не акцептор.
Ваш вопрос не имеет ответа...
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Бенни Хилл » 26 авг 2010, 20:54

"Купил бы у вас новый, но деньги ляжку жгут."

Что за бред? если деньги ляжку жгут - так покупайте новый (деньги ляжку жгут, когда их в кармане много).

Или пропущена частица "не"? деньги ляжку не жгут, и на новый денег нет? всё равно - восстановление с таких дров стоит дорого, и слесарю-голодранцу с пустыми карманами ставший ныне модным и элитным радиоприёмник ВЭФ-круглошкалик не светит…

Хотя лично мне круглошкалики уже надоели до смерти, я больше на ВЭФ Супер МД/38 заглядываюсь -

http://oldradioxx.forum2x2.ru/forum-f9/ ... 3.htm#1530

Хорошо его Павел Аркадьевич Владимиров сделал - новый конкурент МРК! однако дорого - 18000 руб. просют - а что делать - ВЭФ - радиоприёмник элитный, не для всех и не для каждого -

Изображение

Зато у нас в МРК одна ручка от такого есть (я полтора года назад в Мытищах раздобыл, на форуме рассказывал как) - если Валерий Васильевич ту ручку на что-нибудь не променял…

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Очкарик » 26 авг 2010, 21:04

Александр Хрисанов писал(а):Ваш вопрос не имеет ответа...


почему же не имеет ответа, имеет, по цене нового
Ищу радиоприемники:
Днепропетровск, Дорожный, Заря, Искра-49
Аватара пользователя
Очкарик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:26
Откуда: Питер

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 21:28

Предлагаю здесь сформулировать жизненную философию Настоящего Коллекционера:

для начала
"За деньги мне не нужно ничего, бесплатно я взял бы всё"
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Бенни Хилл » 26 авг 2010, 21:58

Да чего тут долго думать - тут всё и так ясно:

коллекционер - это физическое лицо, собирающее себе домой или в гараж много однотипных предметов, среди которых оное физическое лицо проводит какую-то систему и классификацию (то есть тащит не всё подряд, но с отбором);

продвинутый пользователь ламповой аппаратуры - физическое лицо, регулярно и систематически использующее ламповую аппаратуру в быту и на работе (но не в гараже) по прямому назначению, а также для украшения интерьера -

коллекционер стремится натаскать себе как можно больше радиоприёмников - продвинутый пользователь себя ограничивает - разумной достаточностью (одна комната - один радиоприёмник) или эстетической завершшённостью (ровно столько, сколько для красоты надо, и не меньше и не больше).

Коллекционер мечтал бы скупить все радиоприёмники на планете - и поэтому ему бабосов вечно не хватает, и он проводит теорию, что продавать надо дешевле (Константин Магия-Ламп и Дятел Вуди-ОДЛР), или силой навязывет пропокупательские правила на форуме (Велл-ФКСР), что продавец должен первым назвать цену (а кто называет сумму первый, тот проигрывает).

Продвинутый пользователь покупает мало, в принципе мало, но каждая его покупка дорогая - потому что он берёт только восстановленные радиоприёмники в отличном состоянии… И именно на сегмент продвинутых пользователей и работает МРК под руководством Валерия Васильевича Манюка…

А. Горский, и наш дорогой Шеф - Директор МРК - тоже не коллекционер, а продвинутый пользователь и опытнейший реставратор ламповой аппаратуры в одном флаконе…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Очкарик » 26 авг 2010, 22:04

Валерий писал(а):Предлагаю здесь сформулировать жизненную философию Настоящего Коллекционера:

для начала
"За деньги мне не нужно ничего, бесплатно я взял бы всё"


Валерий если вы с намеком на предыдущее сообщение, то оно ни касается лично МРК. С таким же успехом можно притащить в автосервис убитую лохматку и пытаться восстановить ее до уровня новой. А.Х. правильно ответил, я просто продолжил мысль.
По поводу вашего тезиса, так я думаю он подходит для любого нормального человека :lol:
Ищу радиоприемники:
Днепропетровск, Дорожный, Заря, Искра-49
Аватара пользователя
Очкарик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:26
Откуда: Питер

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 22:14

Да безо всякого намека писал.

Ладно, а вот тогда вопрос: если человеку абсолютно не нужна вещь за 10 рублей, то почему она становится ему остро необходимой бесплатно?
Это поведение нормального человека?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 22:24

Механик писал(а):Уважаемые мастера. Надо восстановить дорогой сердцу приемник. Скажите пожалуйста, сколько работа будет стоить. Шобы был как огурчик.

Ага, был у меня очень похожий случай в мае.
Привез уважаемых клиент в реставрацию радиолу Латвию, в состоянии как Ваш шкалик. Денег дал и наказал сделать ко дно рождения.
Как только он уехал, я тихонько вынес его радиолу прямиком на помойку, на утро у знакомого купил в очень хорошем состоянии такую же за 15 долларов, плюс кропотливая работа и вот результат:
Изображение

Восторгу и изумлению клиента не было предела!
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Радио Фронт » 26 авг 2010, 22:36

Ну вот, самая продвинутая тема авторитетного коллекционера и блюстителя чистоты г-на Манюка!
Ато утюги, писсуары, унитазы, бидЭ...

Но я про круглошкалик че. Есть такое понятие "спортивный интеерес". Из говна - пулю сбацать. Но а вдруг этот помойный приемник мне в натуре - дорог? А если вы найдете на помойке вторую или третью из существующих Радиолин - вы тоже скажете что дрянь? Посмотрите - сколько вы артачитесь с несчастным СВД. А уж помойный он - донельзя...

Так беретесь чинить круглошкалик, или не?
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Валерий Манюк

Сообщениеот Валерий » 26 авг 2010, 22:49

Кстати еще один случай из жизни: дали нам в ремонт "Балтику" в состоянии опять как Ваш шкалик. Я предупредил человека, что ремонт её будет стоить в 10 раз дороже рыночной цены, но человек согласился, потому как память о бабушке.
Ну в общем в октябре привезу "Балтику" как новую, получим за это 12000 рублей.

Так что если дело принципа, то беремся. Будет как новый.
Стоить тоже будет в 10 раз больше среднемолоточной цены. Только как Вы узнаете, что это он самый?
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136