Наш форум. Радио и люди.

Воспоминания, свидетельства. Человечество и эра лампового радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот Well » 25 июл 2010, 09:13

Всем привет!
Четыре дня не включал компьютер. Интересно и добротно вы тут отметили. Благодарю за добрые слова и выраженные надежды. Будем стараться.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот Витько » 25 июл 2010, 11:12

RadioSvit писал(а):
binarm писал(а):Выпьем за Старое Радио!

Латвия РН-59 , Ригонда , Уралы ,Муромцы, Кантаты ... :mrgreen:

С праздником нас !!!.


Да вы эстет, батенька :D
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот RadioSvit » 25 июл 2010, 11:40

Это то , что у меня с НАШЕЙ водкой ассоциируется ( тьфу ты , еле вымолвил...по формуле Бинарма . )
:mrgreen: :lol:
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот АВВ » 25 июл 2010, 11:49

А какой аппарат по классификации Бинарма соответствует тройному одеколону?
А.В. Власов. Симферополь.
АВВ
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:27
Приоритет: Советское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот Витько » 25 июл 2010, 12:22

Тройной старой выделки - прерогатива старшего офицерского состава во время несения службы и среднего звена начальников :D
Чуйствуеш себя хорошо и от тебя исходит тонкий адеколонный аромат :mrgreen:
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот RadioSvit » 25 июл 2010, 14:24

АВВ писал(а):А какой аппарат по классификации Бинарма соответствует тройному одеколону?


Тройному ?.. Ну ,не знаю . Не пробовал ... Радиоточка, упоминалась, как будто самогону соответствует ... :? Может - трехпрограмная ? :mrgreen: :lol: ...
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот Бенни Хилл » 25 июл 2010, 20:38

А что, действительно кто-то тройной одеколон пил? я как-то, когда его ещё можно было достать, нацедил одеколону в крышечку от флакона и выпил - ну и что? горький, невкусный, маслянистый, даже спиртом не шибает, рожу перекашивает от него - как это могут алкоголики пить? не понимаю… в общем, попытка инсценировать анекдот про Алена Делона и одеколон успехом не окончилась…

А. Горский, уж тогда надо "Шипр" попробовать - он элитнее, изысканнее… я думаю, со "Звездой-54" "Шипр" лучше сочетается - или "Красная Москва" - женский одеколон, ведь "Звезда-54" - женский приёмник… хотя нет - "Звезда-54" нравится всем - и мужчинам и женщинам, и под атслушивание "Звезды" можно распивать и "Шипр" и "Красную Москву", а вот "Тройной" пусть любители плебейских "Рекордов" употребляют…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Торжества по случаю годовщины форума.

Сообщениеот Витько » 26 июл 2010, 01:08

Когда некий товарищ с утра подлечился шанелью№ 5, на визг дамы , что ты идиет делешь ответил.
Заткнись, дура, я тебе ведро шиперу куплю :D
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Торжественный доклад к первой годовщине форума

Сообщениеот Well » 21 июл 2019, 00:56

Нашёл вот, давно хотел найти. Посмотрите, это всего лишь одна тема отзывов к первой годовщине форума.
Ещё одна неприятность вылезла: отвалилась опция "быстрая цитата" Редкая самописная штука. Буду искать.
Ниже - цитаты некоторых коллег. Вспомним их путь после этого форума: чего достигли, пожелаем удачи им.


подводник писал(а):Валерий,хороший "доклад". :!: Всегда с удовольствием захожу на форум,единственное место,где можно узнать много интересного и нового о старом радио, спасибо автору и участникам.Хочется верить, что впереди ещё много годовщин. Любовь к старому радио ,думаю ,не иссякнет. Успехов и...терпения... автору и уважаемым коллегам по увлечению.
Из пожеланий,хорошо,что стали развивать тему телевизионную,это большой пласт отечественной радиотехники.
oldradiobook- форэва !!!

Бенни Хилл писал(а):
А. Горский, убеждён в том, что дятел Вуди нам поздравление с днём рождения форума не пришлёт, и не из-за жары…

Бенни Хилл писал(а):Велл мощно задвинул - внушает! …

Vlad95 писал(а):Присоединяюсь к аплодисментам, но даже прокашлявшись задвинуть доклад увы не рискую. Соревноваться с такими виртуозами клавотоптания как Вэлл и Беня, мне просто в ум не приходит. Я уж лучше стакАны протру и расставлю.

Бенни Хилл писал(а):
короче говоря, если по простому - гриб похож на хуй, вот поэтому ему играть в эту игру и не хочется - гриб воспитанный и вежливый, и ругаться матом на форуме не хочет даже с разрешения Велла Поистинне Великолепного, Едущего в Электричке Москва-Петушки только до станции Орехово-Зуево, но с той же целью, что и Веничка Ерофеев…

Очкарик писал(а):Мои поздравления Валерию и всем форумчанам! Интересный и познавательный форум. Так держать! Валерий вам пожелание - помните "лучшее, враг хорошего" ;)

АВВ писал(а):Всех с первой годовщиной!Рюмку налил, закусочку приготовил, щщас выпью, но сначала напишу.

Никогда не предполагал, что буду каждое утро воровать время от крепкого утреннего сна или сладкого общения с любимой женщиной, чтобы, еле продрав глаза, лезть в ноутбук, чтобы узнать, что нового на этом форуме произошло за ночь, поскольку форум активен круглосуточно. За год узнал очень много нового по схемотехнике, истории создания, методиках ремонта и реставрации. Но самое главное - я за этот год познакомился через форум и постоянно общаюсь через сеть и телефон с прекрасными замечательными людьми. Несколько форумчан были проездом в Симферополе и я очень рад личному знакомству с ними. С удовольствием пообщаюсь лично с другими форумчанами, если будет такая возможность.
В годовщину форума искренне желаю:
Валерию - выполнения всех задумок и идей по форуму, самое главное - это не оставлять поиска лучшего его варианта. Все мы знаем, что, как говорил один литературный герой, - " Нет в мире совершенства", стремиться к нему - это состояние твоей души, только на зтой дороге будь терпим к другим участникам движения.
Богдану - в недалеком будущем кроме звуков из динов любимых аппаратов улышать детский смех.
Петру Михайловичу - продолжить, завершить и систематезировать исследования НЧ каскадов. Очень интересные данные большое спасибо за них. Не трать свое драгоценное время на пустопорожние споры.
Антону Горскому- протащить через Госдуму закон о беспрепятственном пересечении российско-украинской границы любой радиоаппаратуры, независимо от года выпуска и предназначения.
Всем - здоровья, удачных находок и успешных реставраций.
73!

Nikolay писал(а):Валерий, спасибо за твой Форум. Это лучшее что нахожу по ретро радио в интернете.

RadioSvit писал(а): С праздником нас !!!.
Всем желаю здоровья и по ЭКЛу в коллекцию . У кого есть - Радиолину. Веллу --СТРАТОСФЕРУ , и реализации всех проэктов ... Себе ? - довоенный немецкий "офцелограф" ... :roll:
Кому чего нехватает ...
И самое главное - творческого роста и взаимопонимания , приятной дружеской атмосферы в коллективе . Ведь это -хобби . Хобби единомышленников ...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Десять лет форуму

Сообщениеот Well » 22 июл 2019, 12:05

Как много времени утекло! Пора заводить "форумоисториографическую" тему. Форуму - десять лет!


Сегодня и завтра до вечера посвящу своё время этому ресурсу. Подчищу, там видать права доступа сильно обрезаны со времени преференций админам олдрадиоклуба. Пересмотрю - проверьтесь. Да и наверняка - читают. Кое-что кину в Телеграмм и соцсети. Тема пока повисит в открытом разделе "Дневники", затем перенесу её для зарегистрированных пользователей - в "Ностальгию".

Для меня лично сейчас наступает важный передел. Особенно - с осознанием всего того, что, что произошло с весны 2014-го. Но личное и другое то - ладно. За форум я отвечаю, я его организовал и дал надежду на развитие. Не все эту надежду поняли и поддержали. Посмотрите, как обсуждают годовщину Олдрадиобука: с приплясом да пританцовками. А ведь на дворе было то всего лето 2010-го. И я уже понимал: планы по развитию форума - несбыточные. Мне было интересно собрать и осмыслить коллекцию, что-то написать. Большинству - побузить. Как пацанам, не наигравшимся в цацки. И буквально через полгода произошёл раскол. Скакуны разбежались, и понасоздавали свои форумы. Где они все сейчас, эти скакуны? Ведь добивались то чего? Свободного общения, да? Вроде как и получили его. Ну и что? Где форумы?

Поэтому вдвойне ответствен за этот ресурс. Не за то, что тут в первый год нагородили, а за то - что в последующие годы написали. Здесь были умные парни, на них пытался переложить коллективную ответственность: как в 2012-м, так и в 2018-м. Не получилось. Любому ресурсу, если он имеет берега - нужен диктатор. Я таковым быть ни разу не хотел, мне проще было выступать в роли жёсткого макателя разного рода невежд и недоумков - от аватара Петко до... того же Ильича Владимира... Я привык работать в узком кругу единомышленников, где каждый по взгляду понимает и прикрывает товарища. Здесь таковых отношений не могло быть в принципе. Плюс - правильно отметил Игорь: зависть. Она - единственное, на что я не в состоянии повлиять.

Мне никогда и ни разу не был нужен форум как площадка для пустой болтовни. Я без сожаления просил покинуть ресурс каждого, кого заносило. Этот форум дал много "кадров" другим площадкам, но "кадры" буквально сразу сдулись и притухли. Что, разумеется, не мешало и до сих пор не мешает многим верещать в адрес Олдрадиобука-Антрадио-Олдрпдио-Радиофронта.

Большим испытанием для форума был период с ноября прошлого года по июнь нынешнего. Не буду говорить о причинах, побудивших меня удалить свои сообщения на новом форуме. Но если кто дружит с логикой, тот понимает: если удалил свои сообщения, то в намерении передать форм на общак - не должно быть сомнений. Я просто сжёг лишние мосты. Но потом увидел в новых админах всё те же человеческие качества. Ладно бы - качества людей, желающих разобраться в форуме. Но когда стали намекать, что я его поломал специально - призадумался. Когда стали навязывать мне какого-то со стороны неизвестного админа - почесал репу. Когда стали меня тут же банить - огорчился. Когда стали подгавкивать новым админам, почувствовавшим запах крови 0 решил рубануть... С сожалением, что в очередной раз в людях ошибся. До санкций в отношении каждого не снизойду - не ждите. Ни капли - никаких санкций. Вы есть то, что вы есть на самом деле.

Заходите, ещё чуток чего напишу. Надо пива привезти - кончается в холодильнике.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Наш форум. Радио и люди.

Сообщениеот Well » 22 июл 2019, 15:05

Взял по случаю на этот день выходной, и вроде как уже всё по форуму сделал. Проверил права, ссылки, скрипты, связь и прочее. Чуток переместил разделы, завёл "Админку". Осталось со временем поковырять некоторые ПХП-файлы, чтобы устранить последние глюки. Как уже говорил - бурного участия коллег не предвижу и не ожидаю, да оно уже и не ко времени. Форум перешёл в живую мемориальную фазу. Знаю одно: вы ещё оцените этот ваш и наш общий труд. Как и былую неизбежность моих шатаний да рубок.

Форум постараюсь как можно более огранично увязать с сайтом. А в общем, для себя как бы закрыл это бурное десятилетие в хобби, которое бросать не намерен, и к которому отношусь весьма серьёзно - с учётом наработок по теме и жизни вообще.

Больше и сказать как бы нечего. Немного грустно, что даже те коллеги, которых поддерживал все эти годы, и к которым по-прежнему отношусь с уважением и пониманием - предпочли отмолчаться: как в преддверии закрытия "общака", так и в канун десятилетия ресурса. А ведь каждому есть что вспомнить и что сказать.

Ну да ладно! Сейчас 14 с хвостом МСК, форуму как раз - ровно 10 лет. Я всё сделал и сделаю впредь, чтобы его сохранить. Оваций не надо. Удачи!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Наш форум. Радио и люди.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 22 июл 2019, 15:53

Ну вот и порядок. Игорь Федорович опять в строю. Второй ник пусть остается. Спасибо.
Well писал(а):Немного грустно, что даже те коллеги, которых поддерживал все эти годы, и к которым по-прежнему отношусь с уважением и пониманием - предпочли отмолчаться: как в преддверии закрытия "общака", так и в канун десятилетия ресурса.

К вечеру соберутся. Но не жди от обиженных ни чего хорошего.
Лучше сам если есть время отметь моменты форума. Я их помню, но лучше тебя не напишу.
Так ты убрал или нет ботов? Опять полезли гады. И где делись смайлики?
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Наш форум. Радио и люди.

Сообщениеот Well » 22 июл 2019, 17:48

Игорь Федорович писал(а):Лучше сам если есть время отметь моменты форума.


Да нет проблем, ты же знаешь как я тискаю клаву - аж вторая буква после заглавной не успевает превратиться в строчную... Помнишь, как мы писали сценарии для твоего видеомонтажа? Отож...

Что могу отметить. По пунктам, или как? Давайте скромно, всего 10 пунктов.

1. Форум был организован 22 июля, и только в октябре я поставил на него счётчик. Кстати, ни на одном форуме их так и не появилось. Таким образом, за девять месяцев натикало больше 18000 сообщений, и почти полтора миллиона просмотров. Можно прикинуть - сколько их было за год. Напомню, кто не знает: за все годы брусникинских ЛД там было всего около 20000 сообщений. Хотя понимаю, что сообщения первого года, были во многом бессодержательные, но если учесть что потом я всё резко рубил, выгонял и давил, форум восемь месяцев был в отключке, да и закрывал его не раз, и несмотря на это - сейчас у нас сообщений чуть меньше, чем на ОДЛР. О качестве контента тут и там не говорю, как и о том, что форум Рыбина ровно на 2 (два) года старше, и мог бы преуспеть куда сильнее - вплоть до уровня дристалища Горского.

2. Ежечасно, за 60 минут (не путать с периодом олнайн-статистики форумом Рыбина (сутки), Кашехлебова (720 минут, или 12 часов), Горского - 999 минут) у нас в среднем онлайн находились от 35 до 60 посетителей, и около 150 гостей. Лучшим результатом может похвастать только форум Харченко. Но я бы не стал сравнивать ни один из упомянутых форумом с нашим - тут совершенно разные категории и задачи.

3. Из тем, которые мы прочухали, и я считаю, что внёс в них заметнейший вклад - тема рижского радио. Да, был момент, когда кое-кто кинулся к хохлам, читать наивности некоего рижского писаки. Но так как мы - никто и никогда не рассмотрит схемотехнику, функционал и инженерную мысли латышских конструкторов. Ещё раз говорю: НИКОГДА! Да, я драл латышей - кроме Давидчика. Но им ничего не оставалось, как утолять своё дремучее невежество у хохлов или Рыбина. По латрадиопрому с моей стороны будет большой труд. Разумеется - с благодарностями Брикманису за многотиражку ВЭФа, и Давидчику - за моральный стимул копать и крошить....

4. Мы не просто выкристаллизовали, но и проложили мосты между тремя школами радио. Да, ещё не совсем полно и глубоко, ибо тут оргомный объем работы. Подобного нет нигде в мире. Есть уникумы, которые каждый в своей нише выше всех нас на голову. Но они совершенно путаются, когда берутся сравнивать немецкие и русские "Ккльны" - об этом говорит хобя бы один мой недавний залёт в форумную ветку Десятника.

5. Особенной гордостью форума считаю проникновенные споры вокруг трёх китов германобытовухи. После чего к знаковым ТФК, Блау и Кёртинг - просто нечего добавить. И нечего взять даже на европейских форумах.

6. Мы в последнее время подошли к ретро-передатчикам. Тут - совсем непаханное поле. В его просторах до сих пор много людей, которые понимают эту тему. И для меня она в радио - наиглавнейшая. ТИпа извечного вопроса: что было раньше: курица или яйцо... Тема ретропередатчиков очень слабо освещена на зарубежных форумах: достаточно сказать, что до моего посещения американских коллег там в заголовках разделов вообще не было слово "трансмиттер". Относительно русских форумов - тут нет и не будет даже намёка на ТХ. Будут лишь драть с инета чушь, называть транзисторные маломощные АМ-передатчики "АМ-модуляторами". Про антенны уж и говорить не хочется - тут 99 процентов инженеров и радиолюбителей не совсем в теме. У нас, кстати, тоже...

7. Форум со второго года приобрёл жесткую, продуманную структру, которая если менялась - то в сторону усиления акцентов. Кто не в теме - тот так ничего и не понял. Мне было жалко расставаться с некогда бывшими активными участниками, но ради своей цели я не жалел никого. И потом оказалось, что не зря. Эти люди нашли себя на других форумах, но остались теми же невеждами и болтунами. Так что этот факт также считаю достижением.

8. Наш непревзойдённый конёк - довоенные бытовые супера СССР. Не спорю: ППУ также интересны, и коллекционно востребованы. Но супера - боле сложные в восприятии и оценке, настройке и мысленной интеграции с военкой. Не случайно здась, и только здесь, мы нашли прямые доказательства не только дерибана 6н-1 на нужны военки, но и определили хронологический ряд аппаратов, пригодных для этих целей. Эта тема, по большому счёту - заслуживает хорошей диссертации.

9. Наш форум (а может моя позиция) - ни разу не были биты по типу "макнём Велла в его же говно". Здесь всегда была возможность продемонстрировать качество контента, и наравне в ним - жёсткую позицию по отношению к прощелыгам, имён которых отныне не упомяну. Достаточно привести пример, который я неоднократно описывал: это пример, когда мы поставили на место амбиции дядьки с "молодыми юристам" и тем самым уберегли сейчас известный форм от закрытия и перехода его администратора модератором на известную помойку, где это моё сообщение вскоре перепечатают...

10. Я горжусь темами о КРОТе и Кельне, отчётами по Хорху-Омеге, Трансмаре и ТФК, Т-51 и схемотехнике преселекторов-УВЧ-гетеродинов-смесителей-УПЧ. Я рад, что эти десять лет форум поднимали Владимир Бартенёв и Никита Трошкин, Егор Буланов и Николай Кретов, "Бинарм", "Ламполюб", "Садовник", Данилович, и многие другие. ТОлько на наш форум мог прийти сын Ефима Алексеевича Левитина, которого сразу же стали манить на другие форуме, где сразу же возник вопрос: "А кто такой Е.А. Левитин"? Я рад, что только суда пришли учёный и исследователь 9н-4 из Новосибирска, и инженер-эксптуатационник АМ-передатчика Вестей ФМ из Приднестровья. Я могу долго писать и упоминать всё хорошее и светлое, что здесь было в течение десяти лет.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Наш форум. Радио и люди.

Сообщениеот Weydenbaum » 23 июл 2019, 00:22

Поздравляю mr.Well и всю оставшуюся тут старую гвардию с Юбилеем.
Weydenbaum
Аватара пользователя
Weydenbaum
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:56
Откуда: From under Zilant mountain, near Idel river
Приоритет: Военное радио.

Re: Наш форум. Радио и люди.

Сообщениеот сергий54115 » 25 июл 2019, 08:54

К поздравлениям присоединяюсь!
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Ностальгия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron