Шкалы

Популярно о традиционно общеизвестном

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 13 май 2010, 11:39

Well писал(а):Владимир, судя по изготовленной Петру шкале - вы человек творческий и с компьютером.
Но и этого нам мало. Скажите, пожалуйста:

- перерисоввана вся шкала Риги, или какая-то часть;
- какова последующая технология;
- охарактеризуйте затраты.


Да, к сожалению, для тех методов производства, которыми я пользуюсь не скан не фото не подходит.
Потому и приходится перенабирать всё вручную и заново.Это занимает много времени.Но такой путь позволяет изготовить шкалу даже из полностью разбитой, лиш бы части были собраны вместе и сделано фото более-менее качественное.Ну и геометрия полная и точная нужна.
О последующей технологии, из известных соображений(это уже упоминалось), пока промолчу.
Вопрс о затратах не совсем понял.Что имелось виду: краска,стекло,работа на компе,шаблоны...?
Пока это не бизнес , а просто "потуги".И затраты здесь больше цены шкалы. А потому и "потуги напрастными" окажутся, если в ближайшее время не появятся хоть какие-то заказы. А то пока одни форумы.
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Re: Шкалы

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 май 2010, 12:10

А можно посмотреть не рисунок из Фотошопа или КорелДрова (в каком там редакторе рисовалась шкала), а - фотографию готового изделия? желательно очень крупным планом - как близорукие люди способны рассматривать без лупы -

потому что при близком рассмотрении может оказаться, что шкала всё-таки неоригинальная, то есть не выглядит, как оригинальная… Чего хотелось бы достичь!

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 13 май 2010, 12:26

Вот Вам рисунок:Изображение
А вот "для лупы":Изображение
Это всё зачем? Чтобы своё "ФЭ" высказать? Вы же ,уважаемый господин А.Горский, всёравно заказ не сделаете.
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Re: Шкалы

Сообщениеот Well » 13 май 2010, 17:11

Владимир, вам, ИМХО - надо на самом высоком уровне продемонстрировать умение и товар лицом . Не для жаждущих шкал Балтики или даже круглошкалика, сколь бы ни напрягала их доля скинуться и сделать заказ. Хотя бы, и может быть для того, чтобы сделать раз эксклюзивно и за такую сумму, на которую не сбросятся все владельцы ширпотреба. Я имею в виду, например, шкалу 11 блау или Л-50: приемников не рядовых, дорогих и весьма ценимых. А на тот же Б-50 я втулю наклейку... НЕбось, у М.Д. Л-50 до сих пор с облезлой шкалой?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шкалы

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 май 2010, 19:23

А то, что на шкале (фотография) разноцветные буквы/цифры все с белой каёмочкой - это так и задумывалось, или нет?

Эх, кабы вы на четверть века пораньше шкалы к Уралу-52 стали делать, я бы точно себе одну купил:

Изображение

Как видите, на радиоприёмнике моего детства шкалы-то и не хватало…

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 13 май 2010, 23:57

Бенни Хилл писал(а):А то, что на шкале (фотография) разноцветные буквы/цифры все с белой каёмочкой - это так и задумывалось, или нет?






А. Горский


Эта каёмочка изначально не планировалась.Но, по воле случая,и проявив инициативу ( по моему мнению лишнюю)мастера решили дать подкладку на краску, для её(краски) подальшей прочности.Неудачно подобрав консистенцию этой подкладки они (по моему мнению) шкалу испортили-Подкладка слишком много "вылезла"за границы надписей.НО сроки подганяли и пришлось заказчику показать то, что вышло.В результате получили одобрение закзчика и просьбу высылать немедленно. Всё шло отлично.И вдруг, сделав упаковку по
размерам шкалы,обнаружили: шкала больше реальной геометрии!!! Кто и где ошибся - загадка. Срочно всё переделали.Но уже с правильной консистенцией и геометрией.И так , чтоб заказчик ничего не заподозрил(да простит меня П.М.).В конце-концов - все довольны!
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Re: Шкалы

Сообщениеот RadioSvit » 14 май 2010, 00:51

botanik писал(а):
Бенни Хилл писал(а):А то, что на шкале (фотография) разноцветные буквы/цифры все с белой каёмочкой - это так и задумывалось, или нет?






А. Горский


Эта каёмочка изначально не планировалась.Но, по воле случая,и проявив инициативу ( по моему мнению лишнюю)мастера решили дать подкладку на краску, для её(краски) подальшей прочности.Неудачно подобрав консистенцию этой подкладки они (по моему мнению) шкалу испортили-Подкладка слишком много "вылезла"за границы надписей.НО сроки подганяли и пришлось заказчику показать то, что вышло.В результате получили одобрение закзчика и просьбу высылать немедленно. Всё шло отлично.И вдруг, сделав упаковку по
размерам шкалы,обнаружили: шкала больше реальной геометрии!!! Кто и где ошибся - загадка. Срочно всё переделали.Но уже с правильной консистенцией и геометрией.И так , чтоб заказчик ничего не заподозрил(да простит меня П.М.).В конце-концов - все довольны!


М-да ... Все тайное когда нибуть становится явным... :o Но респект... ;)
Если Вы идете мне навстречу - значит Вам со мной не по пути ...
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Аватара пользователя
RadioSvit
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:10
Откуда: Украина.
Приоритет: Американское радио.

Re: Шкалы

Сообщениеот Бенни Хилл » 14 май 2010, 01:01

Вот что рентгеновское бионическое зрение моё (как у аутентичного Бенни Хилла) делает - всё вижу! самое существенное замечаю!

… спасибо близорукости минус пять цилиндрических в обеих глазах…

А. Горский, глаза, как лупы, то есть глаз - как у орла!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 14 май 2010, 12:11

Бенни Хилл писал(а):Вот что рентгеновское бионическое зрение моё (как у аутентичного Бенни Хилла) делает - всё вижу! самое существенное замечаю!

… спасибо близорукости минус пять цилиндрических в обеих глазах…

А. Горский, глаза, как лупы, то есть глаз - как у орла!


Ну, о плохом зрении и то, что четыре глаза лучше двух - это понятно и нормально.
Так и что-же, и что-же.....
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Re: Шкалы

Сообщениеот Mihelson » 14 май 2010, 13:48

Бенни Хилл писал(а):Вот что рентгеновское бионическое зрение моё (как у аутентичного Бенни Хилла) делает - всё вижу! самое существенное замечаю!

… спасибо близорукости минус пять цилиндрических в обеих глазах…

А. Горский, глаза, как лупы, то есть глаз - как у орла!

Состаритесь будет зрение -4. :D
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: Шкалы

Сообщениеот tttaras » 18 май 2010, 16:18

Признавайтесь, кто просил изготовить шкалу для Лоренца? Вот эту:
Изображение
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 18 май 2010, 17:24

Не понял сути вопроса?
И в какой тональности сказано "признавайтесь"?
Вам чем-то помочь?
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Re: Шкалы

Сообщениеот tttaras » 19 май 2010, 08:38

Кадысь кто-то попросил сделать нововодел этой шкалы. Когда и кто не помню. Проклятый склероз и ограничение хранимых Л.С. подвели. Я сначала отказал из-зи мелкого шрифта, но потом по другой технологии попробовал - получилось. Вот сейчас лежит полуфабрикат, а я не могу найти страждущего.
Лииквидация собранного не посильным трудом http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1656
tttaras
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Приоритет: Реставрация.

Re: Шкалы

Сообщениеот Well » 19 май 2010, 11:31

На моих базах скопилось большое количество шкал, которые до этой командировки некогда было сканировать. А вчера сообщили, что пришла партия около 30 оригинальных шкал от немецких аппаратов. Теперь уж точно придется напрягать человека. Но, в связи с подходом опытных фотошопщиков, уточняющий вопрос:

Как правильнее сформулировать задачу сканирования? Я то понимаю, что чем больше пикселей - тем лучше. И чтобы отражений не было. Или все-таки затеять их фотографирование? Сам бы то думал на месте, но человек тупо должен отнести на сканер и получить запланированный результат.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Шкалы

Сообщениеот botanik » 19 май 2010, 12:19

[quote="Well"с:

Как правильнее сформулировать задачу сканирования? т[/b][/quote]

Данный вопрос лучше задать тем "опытным фотошопщикам", с которыми будете работать.
"Чрезмерный энтузиазм - причина горьких разочарований!"
С уважением,Владимир.
botanik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:24

Пред.След.

Вернуться в Поболтать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron