Телефункены и другое

Правила подфорума сформулированы перед списком тем.

Телефункены и другое

Сообщениеот Well » 20 дек 2016, 19:35

Заголовок темы сменил. Суть ее такова: после ухода хорошего человека в мир иной на Украине осталась коллекция вещательных ламповых радиоприемников. Родственники не в теме, поэтому договорились, что как-то помогу опознать, рассортировать, оценить. Тем более, что с коллекционером мы были хорошо знакомы. Наверное, некоторые знали или слышали про Ореста из Сокаля Львовской области. Он, кстати, был малозаметным участником нашего форума.

Наконец, на место выехал мой человек, и три дня провозился с аппаратами. Результатом его работы стали около двух тысяч снимков и краткая характеристика состояния радиоприемников. Моя задача - потихоньку их показать и организовать, если надо покупку. Сложность в том, что женщина, которая распоряжается коллекцией мужа, уже в возрасте, и вряд ли поприветствует постоянные звонки, встречи, ковырянья и прочие прихоти незнакомых людей. В этом - деликатность момента. Есть родственники, но они не в теме, они способны помочь (выслать, встретить, отправить, в том числе в РФ или Евросоюз) только после того, как по аппарату будет достигнуто согласование.

В ближайшее время родственники назначат из своих людей человека, который будет координировать процесс на месте. Моя же задача - разместить и дать ознакомительные характеристики аппаратам. Иного интереса не имею, разве что максимально помочь людям. Использую свой ебейно-молоточный ник "Molotoboets", предложения в новой теме тут:
viewtopic.php?f=68&t=5156
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефенкены оптом

Сообщениеот Well » 25 дек 2016, 21:48

В общем, небольшая коллекция ТФК. Есть 8001, четырехшкалики 860 и 898, еще кое-что и это:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg


Надеюсь, по фото понято че за модели? Есть еще кой-че более интересное, чем ТФК-277 или 8001.
Но то на закуску. Приемник не мои, от дедушки. В Украине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефункены оптом

Сообщениеот bnpkvs » 31 дек 2016, 19:17

всех с наступающим!
так если оптом то
"огласите пжалуста, весь списк" (с)
и с ценами плиз
и причем тут конспирация если это товар дедушки?
исчё рас с новым годом!!!
Аватара пользователя
bnpkvs
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:38
Откуда: КИЕВ
Приоритет: Реставрация.

Re: Телефункены оптом

Сообщениеот Well » 31 дек 2016, 21:52

bnpkvs писал(а):товар дедушки?


Товар уже от бабушки. Устроит бабушка? Подавайте заявки на предоставление ее телефона с адресом.
Только не в ЛС, а прямо в теме. Чтобы народ видел страждущих.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефункены оптом

Сообщениеот bnpkvs » 02 янв 2017, 08:11

а хто писал
"Приемник не мои, от дедушки. В Украине." ;)

давайте телефон прямо в теме
Аватара пользователя
bnpkvs
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:38
Откуда: КИЕВ
Приоритет: Реставрация.

Re: Телефункены оптом

Сообщениеот Well » 02 янв 2017, 12:13

Телефоны дать не проблема. Ни с кем там разговаривать не намерены. Приемники надо просмотреть, проверить работоспособность, в том числе отдельно - редких выходных ламп, описать и выдать женщине по нынешнему времени адекватный ценовый коридор. Вы предлагаете, чтобы каждый желающий этим занялся? Чтобы от линеек, бережно собранных человеком, остались рожки да ножки? Мы такие...

После осмотра коллекции будет принято решение. Надеюсь, это произойдет уже в январе. С моей стороны показ части ТФК - всего лишь анонс. Там, под стать ТФК, собраны линейки Филипс, Блаупункт и не только. Кстати (к разговору с li-el), тот "королевский Филипс", к котором мы говорили, совсем из другой оперы. Этот Филипс на месте, никто его не просто не трогал - наследники даже не знают что это такое. Поэтому моя задача - не дать пустить аппараты за бесценок, на что кое-кто надеется. Не уверен, что приемники найдут своих хозяев в Украине, потому, возможно, поедут в Европу а оттуда - на ебей. Тем не менее, в УКраине есть достаточное число коллекционеров, которые 8001/277-й, прочие ТФК или "Короля" сподобятся забрать за вполне разумную цену.

Меня в алчности (если знаете) можете не подозревать. Да и не я буду их смотреть. Скорее подозревайте во вредности и нежелании сделать "коллегам подарки". Тот дед был для меня куда значимее, чем десятки, сотни и тысячи форумных искателей счастья. НИже - "Король" в линейки Филипс.

DSC_0559.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефункены и другое

Сообщениеот Well » 14 окт 2017, 15:04

Не прошло и года... Приемники на месте. Понимаю, что сейчас не до радио. Но коллекцию, хорошую коллекцию, надо как-то пристраивать. Цена мной только контролируется, детали с женщиной, отправка из Украины через Беларусь в Россию и страны СНГ, либо напрямую в Польшу и Еросоюз. Полный расклад по моделям будет через несколько дней. Пока все показанное актуально, не тронуто, не проверено.

Если че кому - пишите в ЛС. Обмен возможен: я выкупаю для вас чего отсюда, вы мне - военку кой-каку...
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефункены и другое

Сообщениеот Well » 14 окт 2017, 20:55

Блаупункт WR-1. Хорошее состояние, целый, но без одной какой-то лампы. Еще дед мне говорил о нем.
КАртинка будет к концу месяца. Кому надо - на изготовку!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Телефункены и другое

Сообщениеот Kraft » 23 ноя 2017, 08:16

Здравствуйте! Создал тему о поиске приёмников телефункен, порекомендовали обратится в эту тему. Хочу найти приёмники Telefunken 898 WK, Telefunken 860 WK, Aeg 88WK, можно сломанные. Так же ищутся кое какие компоненты от этих приёмников.
Kraft
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:29
Приоритет: Военное радио.

Re: Телефункены и другое

Сообщениеот Well » 23 ноя 2017, 14:53

Вы довольно точно перечислили серию аппаратов для "начинающего" коллекционера. С акцентом на звук Ибо про тождество 88-го четырехшкаликам ТФК не знает 98 процентов "бывалых". Там, в готовящейся продаже есть все, в том числе культовые лампы. Перечислите, по возможности, что вас точно интересует и в каком раскладе. Например, что выберете: ТФК-860 с нерабочей ВЧ-частью, или без динамика? Можно в ЛС. И где вы территориально? Упомянутая коллекция дедушки на Украине. Если вы в РФ, то обратитесь к форумчанину ХРЮН. У него много разного интересного, а четырехшкалков с АЕГами - как гуталину... Зовут Никита Сергеевич, думаю продаст недорого, ибо он поклонник не Сименс-ТФК-АЕГ-Клангфилм, а Blaupunkt.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Продается большая коллекция ламповых радиоприемников

Сообщениеот Well » 24 дек 2017, 11:34

Итак, я имею около двух тысяч фотографий и некоторые пояснения по состоянию/комплектности аппаратов. По возможности, буду находить время и давать их тут. На покупку через форум надежда невелика, скорее родственники коллекционера будут брать отсюда фотографии с описаниями, чтобы выложить на ебее. Преамбулу к теме дополнил - смотрите первое сообщение данной темы.

НЕпосредственно предложения тут: viewtopic.php?f=68&t=5156
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

cron