Магнитофон Граммофон Эльфа-6

Правила подфорума сформулированы перед списком тем.

Магнитофон Граммофон Эльфа-6

Сообщениеот sonata1 » 04 июн 2016, 19:52

фото0943.jpg
фото0938.jpg
Продам Радиограммофон ЭЛЬФА 6 выпускался серийно всего один год с декабря 1955г до декабря 1956года. после начался выпуск Эльфы 6м

Эльфа6 имеет тонарм под патефонные иглы ,две скорости 33/78см сек Блок магнитных головок и устройство лентопротяжного механизма с переключением для перемотки или реверса.. Головки устанавливаются на одно из двух положений для прослушивания 1 или 2
Можно писать и слушать-вперёд или назад как угодно.катушки ставятся одна на другую..

Состояние хорошее Магнитофонная часть пишет и воспроизводит..проигрыватель проигрывает пьезоэлемент в тонарме поменян на рабочий..
магнитофон не паялся не копался..
Регуляторы громкости не шуршат.
Устройство эльа-6 редкость
с Инструкцией

цена 20000руб
продажа в Москве
пишите selga402@mail.ru
89167075269
либо отправка ТК
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sonata1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 19:43
Приоритет: Советское радио.

Re: Магнитофон Граммофон Эльфа-6

Сообщениеот Savely » 04 июн 2016, 21:30

sonata1 писал(а):Можно писать и слушать-вперёд или назад как угодно.катушки ставятся одна на другую..

А вот про самое пикантное - скромно промолчал.
Это "чудо" советской технической мысли имеет переменную скорость движения ленты, т.е. записи на нём являются "эксклюзивными" и не подлежат воспроизведению на "нормальных" магнитофонах.
Успешной продажи !
Savely
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 05:11
Приоритет: История радио.

Re: Магнитофон Граммофон Эльфа-6

Сообщениеот Петр Васильевич » 05 июн 2016, 16:44

Savely писал(а):
sonata1 писал(а):Можно писать и слушать-вперёд или назад как угодно.катушки ставятся одна на другую..

А вот про самое пикантное - скромно промолчал.
Это "чудо" советской технической мысли имеет переменную скорость движения ленты, т.е. записи на нём являются "эксклюзивными" и не подлежат воспроизведению на "нормальных" магнитофонах.
Успешной продажи !

Абсолютно верное замечание.
Помнится в 1965 году пользователся таким. Купил по дешевке у одноклассника, которому обеспеченные родители купили "нормальный" Айдас. Зато у одноклассника не было хороших друзей, имеющих доступ к популярной в то время музыке. Аппарат я привел в божий вид и тех состояние. Вместо тумблера выключения электродвигателя (ДАГ_1М) поставил на галетник на 3 положения, с функциями нормальной скорости и удвоенной (для перемотки). Приятель (Анатолий Савельев) играл клавишником в Ленинградской группе "Фламинго". От него и приходили записи, в очень приличном качестве. Накопилось около 20 катушек (500 метровых) с записями, которые потом у меня купил вместе с аппаратом, один из моих знакомых и еще долго пользовался. Потом настала эпоха " Днипро-12".
С уважением П.В.
Аватара пользователя
Петр Васильевич
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:39
Откуда: СПб
Приоритет: История радио.

Re: Магнитофон Граммофон Эльфа-6

Сообщениеот sonata1 » 08 июн 2016, 23:46

Savely писал(а):
sonata1 писал(а):Можно писать и слушать-вперёд или назад как угодно.катушки ставятся одна на другую..

А вот про самое пикантное - скромно промолчал.
Это "чудо" советской технической мысли имеет переменную скорость движения ленты, т.е. записи на нём являются "эксклюзивными" и не подлежат воспроизведению на "нормальных" магнитофонах.
Успешной продажи !


Уважаемый...вы меня улыбнули, обсуждаете технические характеристики Музейного коллекционного раритета которому 60лет....ставите в укор Раритету являющимуся экспонатом многих музеев ретро техники его технические недостатки... :lol:
Ценность Эльфы-6 как раз и заключается в его необычности нестандартности малого количества выпущенных экзепляров...

Данный экземпляр полностью рабочий ,ролик мягкий .все технические параметры сохранены..У меня к нему есть записи сделанные на нём 60лет назад на импортной плёнке того времени..

Такой же аппарат есть в музее ретрорадиотехники в Переславле

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
Петр Васильевич писал(а):Абсолютно верное замечание.
Помнится в 1965 году пользователся таким. Купил по дешевке у одноклассника, которому обеспеченные родители купили "нормальный" Айдас. Зато у одноклассника не было хороших друзей, имеющих доступ к популярной в то время музыке. Аппарат я привел в божий вид и тех состояние. Вместо тумблера выключения электродвигателя (ДАГ_1М) поставил на галетник на 3 положения, с функциями нормальной скорости и удвоенной (для перемотки). Приятель (Анатолий Савельев) играл клавишником в Ленинградской группе "Фламинго". От него и приходили записи, в очень приличном качестве. Накопилось около 20 катушек (500 метровых) с записями, которые потом у меня купил вместе с аппаратом, один из моих знакомых и еще долго пользовался. Потом настала эпоха " Днипро-12".


Ценность редкого аппарата заключается в его Аутоидентичности... Мне приносили на ремонт похожую Эльфу-6 с такими как вы описали переделками Кулибин поставил галетник конденсатор запуска и вывел из двигателя 8концов все четыре его обмотки, сделал повышенную скорость для перемотки..+ещё лампу 6Е5С вместо хранилища для иголок установил....мне пришлось часа четыре возиться что бы вернуть клиенту аппарат в его первозданной форме ..Эльфа-6 уже в 1965году была редкостью ну а сейчас тем более ..
я помню в Москве комиссионку на беговой ,так вот в 70годах я туда часто наведовался, Айдасов там этих стояло как грязи ..а Эльфы-6 и тогда было не сыскать ..Именно её Нелепость и непохожесть и завараживает...У меня есть Олимп 005, и есть три Эльфы . две Шестые и одна 6-м..Олимпом никого не удивишь на него никто не смотрит, а стоит скажем гостям показать и дать послушить Эльфу-6 сразу восторженные возгласы... Даже женщины которым вся эта техника нафиг не интересна и то завароженно смотрят на это чудо..

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Фото внутренностей--никаких модернизаций не проводилось, полный сохран
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sonata1
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 19:43
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77