Ленинград-50, дубль два!

Правила подфорума сформулированы перед списком тем.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот ХРЮН » 09 ноя 2009, 23:12

Да, например, "Георгий из Красноярска" глаз прицелит на приемника - а там разница скоко? А 4 часа разница!
:o :( :x Вы, товарищ, учитывайте, что "широка страна моя родная"!
От имени и по поручению жителей центральной части России (Сибири то бишь!), и особенно! родных и близких мне Е-бурга (2 часа), Омска(3 часа) и Красноярска(4 часа) :!: :!:
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот finmost » 09 ноя 2009, 23:16

Молоток сказал, что слишком много аукционов и предложил 23-55 вместо 21-00.
finmost
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:32

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот finmost » 09 ноя 2009, 23:29

Кстати, finmost - это Финляндский мост.
finmost
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:32

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Бенни Хилл » 10 ноя 2009, 00:12

А надо вручную аукцион запускать - я так всегда делаю, примерно в девять часов вечера выставляю лот на продажу -

и тогда он через 3, 5, 7, 10, 14 или 21 день и заканчивается в тот самый некруглый момент времени t, когда я его выставил - в 2104 или в 2058 или вроде того.

А. Горский, совершенно не обязательно в данном случае стремиться к круглым цифрам
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот П. А. » 10 ноя 2009, 00:17

А зачем же перевыставлять?
Если победитель торгов отказывается от лота, предложите его выкупить участнику vkomissar за 115 000,00 руб. Потеря 100=, в данном случае, несущественна.
Ведь он так хотел купить:
"Реально высылаю машину из Москвы в воскресенье. Оплата в рублях или долларах ?"
и даже опубликовал свой мейл: vitkomissar@rambler.ru.
Представляю, как vkomissar расстроится, узнав что радиоприемник за который он предложил такие деньги снова в продаже.

Или Well прав, и vkomissar это тот же организм что и FinMost?

Попрежнему забавляет отсутствие информации о № аппарата...
П. А.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:10

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Бенни Хилл » 10 ноя 2009, 00:58

Это дурной тон, предлагать товар предыдущему участнику аукциона - он может подумать, что "победитель" аукциона, отказавшийся выкупать - продавцу подыгрывал, а это неэтично...

Тут больше нет пути, чем аукцион возобновлять - эх, знали бы вы, сколько раз приходилось перезапускать сорванные безответственными участниками молотка лоты -

участнику молотка hammarlund ...

А. Горский - ставка - контракт, который вас обязывает...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Radio Front » 10 ноя 2009, 01:14

Луна не в фазе. Я ж говорил про это. Если финмост стойкий еще, то окружение от нее зависит. Будет облом.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот finmost » 13 ноя 2009, 14:46

Ну что, поздравляем НМР с удачно проведенной многоходовой комбинацией! Делают ставку в последнюю минуту, чтоб не сняли и перестраховываются нулевиком, который делал ставки в 12 часов ночи из почтового отдеения. Потом у него неожиданно погибает брат и он предлагает отдать "мутанта" НМР. Видимо НМР почувствовали себя, по их же собственному выражению, "лохами". Но им я приемник не продам, пускай ищут физических подставных лиц. Надо же как-то напрчься.
Извините если действитеьно умер брат.
finmost
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:32

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Radio Front » 13 ноя 2009, 16:11

finmost писал(а):Ну что, поздравляем НМР с удачно проведенной многоходовой комбинацией! ...Но им я приемник не продам, пускай ищут физических подставных лиц. Надо же как-то напрчься.
Извините если действитеьно умер брат.



Да, закручено лихо. Думаю, со всех сторон были предприняты какие-то хитросплетения. Что делало и еще будет делать лоты совершенно непредсказуемыми. Хотя, на молоток с этим лотом уже не стоит соваться. Думаю, продавцу надо назвать свое имя и выставить просто объявление типа: "Я, Сидоров Альберт, продаю вот этот приемник, кому надо - звоните по телефону 1234567, или пишите в мыло". При таком простом и честом раскладе не помешает никакая Луна - спутница темных дел.

Добавлю наблюдение. У коллекционеров принято некоторым вещам приписывать потусторонние свойства. Есть такие позиции в Европе и Америке - называть их не буду, чтобы не оговаривать. В наших краях таковым готов стать Л-50. История с лотами - лишь новоиспеченный спектакль в двух актах. Для меня лично с этого "ружья Л-50" на стенке начиналось жуткое трехлетнее противостояние с НМР. Кто этого не знает, тому знать не надо. Кто знает - пускай вспомнит все заметные фрагменты и их последствия для ретрорадиосообщества.

Впрочем у вас, уважаемый продавец - задача более прозаическая. Откройтесь, и люди вам поверят. Ибо все это начинает уже пугать, и ваш приемник может в натуре превратиться из вожделенного ящика в проклятие постсоветского ретрорадиоколлекционера.
Хорошее радио не то, что выглядит хорошо, а что хорошо работает.
FAQ: faq.php Правила: viewtopic.php?f=19&t=381 Новое в форуме: viewtopic.php?f=19&t=278
Radio Front
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:17
Откуда: В лесу живу

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот svd6740 » 13 ноя 2009, 18:21

Покупателя знаю лично. У него действительно трагедия с родным братом.
Автоавария-5 трупов и три машины всмятку из-за пьяного идиота на джипе.
Сергей взял все расходы на похороны на себя. А желание купить у него
было настоящее. Но к сожалению так распорядилась судьба.
svd6740
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:54
Откуда: Курск
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Бенни Хилл » 13 ноя 2009, 18:53

Да уж, действительно, Пятница, 13-ое, это не просто суеверие. Выражаю соболезнования Сергею Попову и надеюсь, что такое трагическое стечение обстоятельств не отобъёт у него привязанность к ламповым радиоприёмникам, то есть что они не будут в сознании ассоциироваться с чем-то плохим, горе семье и расстройство нервное приносящим...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот finmost » 13 ноя 2009, 20:20

Тогда еще раз извините!!!
finmost
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:32

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот finmost » 28 ноя 2009, 02:34

У НМР хватило наглости написать отрицательный отзыв. Не видя приемника! http://molotok.ru/show_user.php?uid=14859322
finmost
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:32

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Бенни Хилл » 28 ноя 2009, 02:42

А зачем вы написали слово "облажался" - теперь при разборе полётов в службе техподдержки молотка вас по головке не погладят - Митяй-то обошёлся без оскорбительных выпадов (ну за исключением слова "ЖУЛИКОВ") -

ну почему вы отказались телевизор продавать: "При повторном аукционе продавец отказался продавать нам по выигранной цене"? победитель аукциона СергейПопов1955 отказался, мотивировав личными обстоятельствами, так что, согласно одной из логик, следовало бы предложить лот предыдущему покупателю, то есть СУКРОМКЕ.

А. Горский, наглость в нашем деле это первое дело, это самое оно -

главное, чтобы наглость сочеталась с изысканной вежливостью
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50, дубль два!

Сообщениеот Леопольдыч » 28 ноя 2009, 23:11

Так что ,третие торги за Л-50 будут или ЧТО ??
Леопольдыч
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:13
Откуда: С гор Уральских
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149