Хороная весть с самого утра! С первого дня весны! Александр Ефимович, вы показываете всем нам, как надо относиться к памяти отцов и дедов. Не обращайте внимание на слабую реакцию народа - эти документы принадлежат не нам, а Истории Радио. Нам остаётся лишь понять, соизмерить и обобщить. Очень жалею, что вы, с присущим вам энтузиазмом, не пришли в Сеть лет на десять ранее. Когда был жив и активен наш социум. Когда ловили каждую букву, и по обрывкам фактов восстанавливали смысловую картину. Представляю, как вдохновился бы Валерий Громов, увидев эти новые документы. И насколько теплее на душе стало бы тогда у Владимира Шапкина. Который, пусть и не до конца осмысленно - выделил два отчёта, не найдя, к сажалению, остальных.
Теперь эти отчёты - для потомков. Если среди них возникнут реальные историки советского радио. Я буквально опешил, увидев название запланированного автоприёмника. Но кто сейчас пойдёт искать этот аппарат в Красной Книге, - об этом и не говорю. И ещё. Навскидку, о смесительной лампе. Сколько мы о ней говорили в контексте американской школы. Кстати, удивлён упоминанию 10-Т. Это же гораздо более поздний аппарат, наш СВД-10, но каким чутьём или сведениямми располагал о нём Левитин летом 1936 года - остаётся загадкой. Видать, лаборатория реально вытягивала из Кемдена даже то, чего не было у RCA в реализации.


