Сны коллекционные...

Рождённым в контурах и остальные болванки администратора данного форума.

Сны коллекционные...

Сообщениеот Well » 20 окт 2012, 09:30

Надеюсь, тема обойдется без модератора. В образе дедушки Фрейда, а? В общем - сны коллекционера. Старого радио. НЕ поверю, чтобы никому ничего не снилось по нашей теме. Мне, например, хоть раз в месяц да представится что-то типа заветного "клада" неопознанных монументальнейших аппаратов. Это по большому счету.

По малому - некоторые аппараты в коллекции прямым образом обязаны психологии бессознательного. Первый сон сбылся на заре собирательства. Расстался Велл с Радионне R2. После чего не то чтобы пожалел, а скорее затосковал... И вот через неделю снится сон, что у меня появляется еще лучший Радионе... В каком-то экзотическом оформлении. Обратил внимание на явно пригрезившийся отсчет: прошла неделя как расстался - будет через неделю после того как увидел во сне. Ну, думаю - х.з.?

Однако з.х.! Ровно через неделю покупаю... Radione R3. Мало того, что покупаю первую "тройку" в своей жизни - так еще в таком "экзотическом оформлении" как родной ящик... . До сих пор не встречал ни у кого ни в наших краях, ни за рубежом Радионе в родном ящике. Вот он:

250_1.jpg
250_4.jpg

К счастью, природа бессознательного преподнесла мне не только этот аппарат. Если будет вдохновение - расскажу еще несколько случаев. Выдумки исключены: с бессознательным не шутят. Его боятся, когда оно настораживает или предупреждает. И благодарят, когда оно предвещает благо.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сны коллекционные...

Сообщениеот Ламполюб » 20 окт 2012, 14:18

Приснилось мне когда-то давно, что у меня появилось много новой абсолютно незнакомой связной или военной аппаратуры, вроде как приемники. Однако в реальной жизни они не появились... :( Что надо сделать что бы хорошие сны сбывались :?:
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Сны коллекционные...

Сообщениеот binarm » 25 окт 2012, 23:36

Интересная тема, хотелось бы продолжения.
Были и со мной похожие случаи.

Но, как говорил Mihelson:
«Интересно другое. Этот рассказ подтверждает мои жизненные наблюдения о материальной реализации некоторых желаний у людей с сильной аурой». viewtopic.php?f=489&t=2499&start=15
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Сны коллекционные...

Сообщениеот Fantastron » 26 окт 2012, 00:38

Мне в детстве снились прикроватники, это я теперь только понял.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Well

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69