Архив НМР

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Re: Архив НМР

Сообщениеот Владимир Шапкин » 30 окт 2020, 11:16

ФОРУМНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ

Цит. В.Ю.Миргородский: "И ещё раз говорю: на то он и форум, чтобы читать тему и тут же отвечать, дополняить, общаться. Не нравится чей-то выпад - правьте или удаляйте. Так принято везде, включая МГУ или Сорбонну."

Обсуждение уже по будущему нашему форуму. Он, между прочем, делается как для авторов, так и читателей. Если точнее, то пользователей. И хорошо, что мы с тобой стали обсуждать его структуру на народе, то бишь публично.

Да, старая структура путает не только нас. Я внимательно слежу за тем, что вне нас. Как устроены другие форумные площадки. И у меня сложилось следующее впечатление. Первое. Все завязаны в один мешок программным канатом. Программы сделаны ещё в конце 90-х годов прошлого века. Принципы, которые заложены в них, хороши. Но они не подходят для сегодняшнего времени. А сделать новые могут исключительно программисты. Притом сидящие не в Москве, Киеве или Новосибирске. А те, которые ныне на креслицах в Кремниевой долине. Ну, может быть, в Токио, или даже в Китае - не улыбайтесь.

Отсюда второе. Мы с Вами не осуществим такое элитарное программное техническое сопровождение. Но мы имеем право и интеллектуальные возможности дать ТТЗ на новейшую форумную программу. Правила и принципы! Что должно быть и обязательно, и чего нам не надо! И я здесь повторю свою мысль. Мы в состоянии сегодня, и чисто технически, сделать на старых платформах новый форум на совершенно иных структурных, интеллектуальных и правовых - именно так! - основах. И здесь ваше замечания об МГУ или Сорбонне весьма уместны.

Пока мы путаемся. Пока мы не в состоянии сделать даже для себя собственное ТТЗ. Но ряд узловых моментов уже определён.

Итак, три кита. Право. Интеллектуальная культура. Структурное построение.

Право. Абсолютное исключение анонимности. Мы обязаны это сделать. Это, в первую очередь заставит всех, я повторяю, всех участников следить и контролировать своё собственное "Я". И во вторую и последнюю очередь. Это иметь возможность привлечь юридически к ответу за те нарушения формы человеческого общения, которые подлежат административному, либо уголовному наказанию по Законам, имеющих место быть там, откуда участник. И иного нам не дано. Мы же люди! Даже у зверей, как в волчьей стае, свои и неписанные Законы и Правила! Не хочется? Тогда ты и не тварь, и не зверь, и не человек. Ты просто никто. Твоего "Я" нет!

Интеллектуальная культура. Это, прежде всего, знание! Его формирует личное образование человека. И его мозговые качества переварить это знание в себе, и умение передать слушателю. Это, кстати, определяется не только фенотипически, то есть в процессе жизненного обучения человека. Но и генетически, то есть идущие от наследственности. Да, ребята, вне нашего сознания. Такова её величество "Диалектика природы", которая пропагандировалась и тут же отвергалась (и посему лживым) коммунистическим учением. Мы не должны, а обязаны считать, что все люди разные индивидуально.

Структурное построение. Сейчас это наипервейшая и главнейшая наша задача. Как построить форум? Какие разделы? Какие рубрики? Техника доступа? И прочая, и прочая. Замечу, что ты первый в нашем форумном сегменте сети, который поставил эти вопросы (спасибо только на этом), но, конечно и не решил их. Как их решать?
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Пред.

Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53