Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 23 июл 2011, 13:58

Ахтунг-ахтунг!!! Россия и Грузия объединились и объявили радиотехническую классификационную войну Украине и Крыму!
:ugeek: Цитирую: "Культовый список приемников", сайт forum odlr.ru, аватар Вахтанг

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые коллеги!
Сегодня мы открываем тему-исследование, рассчитанное примерно на 1 квартал - три месяца.
Т. к. пока ничего не утверждено, то приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении деталей и в последующем голосовании.

Краткая суть:
результат будет состоять в том, что на выходе мы получим список из 50 (или 100) советских приемников, пользующихся максимальной популярностью среди нашего населения из того, что доступно сегодня.

План предполагаемых действий может быть следующим:

1. Чтобы приступить к работе, надо договориться о критериях раритетности и культовости.
2. Проанализировать список приемников, который есть на сайте Харченко, выбрать из него культовые (любимые) приемники и вычеркнуть из списка явные раритеты.
3. Получившийся в результате список поставить на голосование.
4. Ну и по результатам голосования получить требуемый нам список.

Для «затравки»:
отсеять из списка все довоенные приемники, "Латвию М137", "Ленинград", "Восток" и т. д.

Мы попытаемся открыть голосование в гостевом доступе, т. к. получение максимального количества голосов улучшает статистику.
Думаю открыть эту тему на форумах с родственной тематикой.
Результаты будут видны всем в режиме реального времени.

В дальнейшем можно аналогичные списки проголосовать, и по телевизорам, и по магнитофонам и т. д.

Какие будут мнения? "

Так вопрошал известный горбун из не менее известного фильма в пяти сериях, обращаясь к членам банды "Чёрная кошка".


А наши мнения следующие.
1. Тему по эстетическому и дизайнерскому восприятию бытовых РПУ открыли мы на русскоязычном сайте Украины (Харьков). Там же шла конкретная речь о технологии корпусов. Причём, мы сразу её рассматривали чрезвычайно широко. Там были вопросы классификации, вопросы оценок, вопросы эстетики, вопросы реставрации и т.д.
2. Мы первые (Василий Алибабаевич Петров из Крыма) в процессе обсуждения выдвинули общую концепцию и указали способы и методы классификационных оценок и подходов.
3. Именно на нашем сайте в блоге антрадио была впервые в радиоколлекционной и музейной практике дана оценка советских бытовых РПУ с 1924 по 1959 год. По технологичности производства, реставрационной практике и эстетическому восприятию.
4. Не сославшись на нашу пионерскую тематику и публикацию, нашу тему подняли и использовали (Вахтанг, Василий), без какого либо указания на наш сайт и источник. Они нас читали - их тема заявлена сразу после нашей публикации и принципиально от нашей не отличима. Хотя тема была расширена до общей оценки бытовых РПУ, но, учтите, довоенный и первый послевоенный периоды советских бытовых радиовещательных аппаратов ими был деликатно проигнорирован. Отсеяли приёмники из Латвии и Красного Ленинграда, доблестного сибирского города Новосибирска. Почему?
5. Каждый волен поступать как угодно. Но существуют определённые правили этичности отношений. Тем более, когда мы, связанные общей в прошлом тематикой, должны относиться к этому бережно. А нас проигнорировали абсолютно. Нам объявлен вызов. Вперёд, хлопцi! Мы сравним их предложения с нашими. Посмотрим, кто из нас прав. Посмотрим, что наши оппоненты противопоставят нам. Наше дело правое. Оппоненты будут разбиты методически и историко-технически. Победа будет за нами!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Валерий » 23 июл 2011, 15:48

"список из 50 (или 100) советских приемников, пользующихся максимальной популярностью среди нашего населения"

А среди какого населения?
Чтобы список пользующихся максимальным спросом у современного населения был объективным, из населения нужно исключить калекционеров.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Бенни Хилл » 23 июл 2011, 17:38

"открыли мы на русскоязычном сайте Украины (Харьков)" — а это на каком сайте? дайте адрес, пожалуйста, почитать.

Это просто долларянин w.bas прочитал Василия Алибабаевича и решил такую же дойку сообщений на своём форуме забацать — никому, в общем, это социологическое исследование и нафиг не сдалось, но чтобы не дать форуму подохнуть от летнего спада посещаемости — годятся любые средства без разбору. Вон, Дятел Вуди про политику, про партию "Единая Россия" вчера тему завёл — во даёт! Изображение

да-а, вот это забота об своём детище… Материнский инстинкт называется.

А. Горский, трудное дело придумать достойную тему для разговора на форуме — приходится тырить её у других или использовать свой любимый палец — то есть высасывать тему из него…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Well » 23 июл 2011, 17:57

О чем серьезном можно говорить, если со второго поста лукявые деятели занесли в свой "топ" Звезду... Подобное занятие для уровня Вуди и помочников. Меня всегда бесили фиговые листки, которыми невежды прикрывают свой срам в теме старого радио. А потому пусть резвятся. Народ понимает: это ни что иное, как очередная потуга надуть щеки.

На нашем форуме по их сценарию обсуждать нечего. Но в лишний раз развенчать шарлатанов - это святое. Чтобы поняли: Антрадио читают больше, и ему верят искреннее. Здесь открытая статистика, выверенная структура, уровневые коллеги и темы. Все остальное - помойки или вздрочь.

Эт по сути. По ее одежке. Не надо, Василий Алибабаевич, притягивать за уши нации и страны. Никто ни на кого не напал. Просто некоторые обдрыстались. В очередной раз.

По форуму. Он не украинский, не харьковский, не российский, не германский (где второй сервер стоит). Этот форум, большей частью, не о шарлатанах и знатоках. Этот форум о старом радио. Не самая главная часть проекта. Но важная.

З.Ы. Еще о форуме. Коль такая пьянка. Тему недостаточно понимать. Ею надо жить. Возвращаемся в Киев, сижу на заднем сидении, развернул балалайку, читаю форум и чуток пишу. В очередной раз в Крыму ни с кем из коллег не встретились, да и желания не было, если честно. Время надо бречь. И уж никоим образом не тратить его на "топовые" акции типо прохиндейских.

Так шо, Алиюабаевич, рядорм были но вина попить не удалось.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Fantastron » 23 июл 2011, 18:01

Для поднятия сайтов существуют проверенные темы. Как то:-"Винда-Линух"; "АМД-Интел". Ну и классика жанра Сверх Единичные устройства. Срачу месяца на три. :lol:
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 23 июл 2011, 21:11

Well писал(а):Можно эстетствовать об эстетике звезды на фоне СВД, но радио не для эстетов придумано и далеко не эстетами. Где-то тут Сережа ЛТА затеял тему про эстетику военных шкал, а в них вся эстетика неразрывно связана с внутренней и потребительской эжс тетикой аппарата.

Шкала бытовиков эстетична настолько, насколько покоряет воображение дилетанта. Мне приятнее смотреть на голое работающее шасси. оття шкалы Б-50 или м 707 тоже завораживают. Но мы же не пытаемся сделать топ-рейтинг лучших шкал. Для кого? Типа для не видавших шкалы географиков или откровенно игнорирующих коэффициент замебления стрелки?


:roll: Well! Ты прав и неправ одновременно. Прав потому, что нельзя рассматривать отдельно выхваченную из общего концепта радиотехнического устройства деталь, и неправ по эстетике вообще. Только один эстетический фактор фундаментален, - это не внешняя эстетика, не корпус, не шасси, не шкала и не ручки - это общая видимая и общая тайная гармонии аппарата, даже его функционирование. Посмотри, как великолепно гармоничны во всём АР-88, Р-250, ТФК166, Тоrn Eb, Аwater Kent, Радиолина, 6Н1, Балтика, Фестиваль. Они и скромны, и великолепно изящны! Что такое Звезда - 54? Это ряженая проститутка с блеском мишуры и вызывающе примитивным внутренним устройством, как по технологии, так и по функционированию. Даже её платье - это крашеннная через марлю тряпка! Кассики Радио не кричат - возьми меня, они говорят нежно - попробуй меня, и тебе понравиться. Ты будешь помнить нас и полюбишь навсегда.
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот davidchik » 23 июл 2011, 21:59

Валера!
Я с 1-го по 15-е опять буду в Сергеёвке. Приезжай!!!
А чего воевать с эстетами? Их постигнет участь жителей Содома.
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 23 июл 2011, 22:05

Краткая суть:
результат будет состоять в том, что на выходе мы получим список из 50 (или 100) советских приемников, пользующихся максимальной популярностью среди нашего населения из того, что доступно сегодня.
Какая популярность у какого населения оно уже давно забыло что была отечественная радиотехника . Сама постановка вопроса полный бред. Эта техника только в наших малость затуманенных головах . У населения чё перепись будут проводить по всему бывшему СССР . Начнётся всё одно и тоже кто на забор выше на..... т и опять же среди от силы сотни человек будут формулу абсолютного счастья выводить от имени 250 мильёнов граждан и гражданок . Манюк сразу напишет шо звезда самый супер и ищо фестиваль . Шарик из мультфильма помните а мясо надо брать в магазине там костей больше . Так у каждого своё и своя красота и ни какой объективностью тут и не пахнет три месяца ни о чём ладно не девять . А с Василием Алибабаевичем согласен звезда как придорожная шлюха ну никак не редкая балтика милее во сто раз . Про военку вообще помолчу там своя эстетика как у любого правильного оружия всё правильно и целесообразно нутро любого военного радио красивей все Звёзд и фестивалей в тысячу раз . Во я разошёлся :D
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Mihelson » 23 июл 2011, 22:54

Приемники сейчас есть у узкого круга интересующихся этим лиц и ориентироваться можно только на них.
Поэтому верным будет, на мой взгляд, список составленный по принципу чтобы каждый хотел иметь в коллекции или оставить из имеющихся.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот davidchik » 23 июл 2011, 22:58

Что такое Звезда - 54? Это ряженая проститутка с блеском мишуры и вызывающе примитивным внутренним устройством, как по технологии, так и по функционированию. Даже её платье - это крашеннная через марлю тряпка! Кассики Радио не кричат - возьми меня, они говорят нежно - попробуй меня, и тебе понравиться. Ты будешь помнить нас и полюбишь навсегда.
Я бы не был столь категоричен, касательно Звезды 54. Насчет дизайна - да, согласен полностью, а внутреннее устройство, по моему разумению, ибо перебрал для клиентов несколько Звёзд, очень даже ничего. У вертикально-горизонтального шасси потрясающая ремонтопригодность, общее впечатление портит только кинематика верньера. А так, очень бодренький, я б сказал, для второклассника, аппарат и акустические параметры на мой не шибко притязательный слух, не хуже, чем у той же Балтики. С монстрами типа Миров, Беларусей и т.д., конечно, сравнивать не корректно, но, повторюсь, для второклассника, очень даже не плохо.
Краткая суть:
результат будет состоять в том, что на выходе мы получим список из 50 (или 100) советских приемников, пользующихся максимальной популярностью среди нашего населения из того, что доступно сегодня. Какая популярность у какого населения оно уже давно забыло что была отечественная радиотехника . Сама постановка вопроса полный бред. Эта техника только в наших малость затуманенных головах . У населения чё перепись будут проводить по всему бывшему СССР . Начнётся всё одно и тоже кто на забор выше на..... т и опять же среди от силы сотни человек будут формулу абсолютного счастья выводить от имени 250 мильёнов граждан и гражданок .
Вот это - правильно на 1000 %! Посему, затея у эстетов изначально идиотская. Ну а, зная французско-московское происхождение Дятла, удивляться тут не чему. "...и вообще, они лягушек жруть..."(С) . Одно в их килдыме непонятно - как туда затесался ветеран пацанского движения Сергей Игоревич Кашехлебов? Ему, по соц. статусу, место среди нас. Или он решил таким образом окультуриться :D ?!
davidchik
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:25
Приоритет: Поболтать.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 23 июл 2011, 23:43

Ну это их дело и их взгляды на радио . Я вот ваабче себя каким то коллекционером не считаю оно конечно душу греет когда есть . Но мне надо што б работало и я его пользовал . А так для антуражу как то не очень возбуждает . Ну хотят пусть переливают туды сюды надож чем то заняться не пиво же пить у подъезда .
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот look » 24 июл 2011, 09:07

Здравый смысл взял верх,ну и правильно,тоже мне война пустобрехов.
look
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Откуда: Украина. Житомир.
Приоритет: История радио.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Well » 24 июл 2011, 09:41

Посмотрел тему. Особенно вдохновил список по молоточным торгам. Где те же звезды-балтики (последняя от их якции). И где нет ничего типа 9п4, РПК-9 и прочего. Кто че знает - о том и поет.. Но я про свое, и больше не комментирую.

Культовый список приемников

Так называется тема. Чувствуете оттенок? Не список культовых приемников, а культовый список? Приемники - вторичны, список- первичен. На такое способны люди, не владеющие ни темой, ни словом. Люди, у которых собственные амбиции превыше понятий о старом радио.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Василий Алибабаевич » 24 июл 2011, 09:57

:lol:
В стане наших противников и эстетствующих плагиаторов происходит явный раскол.

Цитирую:
Нескромный вопрос.
Когда список будет составлен, то какова его дальнейшая судьба?
Как предполагается использовать этот список?
__________________
Хрисанов Александр Николаевич


перенесут в закрытый раздел и не кому не будут показывать

не совсем понятно зачем нужно отсеивать "Латвию М137", "Ленинград", "Восток", не объективно будет

может быть тогда лучше первая десятка и вторая десятка?
Очкарик

Приемники и радиолы в кучу.

Все же предполагаю, что МРК такое исследование уже интуитивно выполнило в топ 10 попадет их продукция.

Когда у меня был выбор оставить в своем кабинете только один приемник и один телевизор, остались Звезда и Ленинград Т2.
Андрей Н."

Главный идеологический вождь Вахтанг сменил тему с классификационной на торговую:
Цит.: « Вот, к примеру список 6 "культовых" приёмников, которые лучше и быстрее всего продавались в 2010 году по статистике Молотка:
• "Фестиваль"
• "Мир М152/154 (Р)"
• "Звезда-54"
• "ВЭФ Супер М557"
• "Балтика" (все варианты)
• "Рига-10"
Такой рейтинг популярности продаж можно аккуратно составить, потратив на это правда N-ное количество времени.
Если к нему добавить наше голосование, то получится достаточно полезная брошюрка для практических нужд покупателей. Вахтанг»

Короче, вожди не те, Вахтанг не Иосиф. А главный российский эстетический эксперт Василий Рыбин вообче заговорился не по теме.
Ура! Мы побеждаем! Мы их бьём в радиостратегии и коллекционной тактике. Получится ли у противника достаточно бесполезная брошурка? Думаю, нет, не получится.
Слава Богу!
Аллах акбар!
Аватара пользователя
Василий Алибабаевич
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:30
Откуда: Крым, Ялта
Приоритет: Поболтать.

Re: Война России и Грузии против Украины и Крыма обьявлена

Сообщениеот Владимир RA4LBE » 24 июл 2011, 11:25

Алибабаич ни чего , что я так обращаюсь . Да никто никого не побеждает потому , что никто ни с кем и не воевал у каждого своя песочница и свой горшок .Понимаю кровь Чингис Хана кипит и зовёт в бой но это не тот случай беречь надо силы и нервы . Крым расслабуха море портвейн опять же ХАРАШО . :D :D :D
Ничего не продаю .
Владимир RA4LBE
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:55
Откуда: 433510 Россия Ульяновская обл . г. Димтровград
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron