Форумная культура

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Форумная культура

Сообщениеот Владимир Шапкин » 20 июл 2012, 20:10

Частные замечания к форумным интернет дискуссиям на 2012 год.

Господа конкретные участники радиофорума antradio.ru и аналогичных!

Есть две фундаментальные проблемы форумных обсуждений.

Первая – неумение и нежелание себя прилично вести на людях. Это от плохого происхождения и воспитания. Плохое происхождение – это хамская или плохо воспитанная родительская среда. Плохое воспитание – это нежелание учиться и пренебрежение к людям, стоящими в интеллектуальном отношении выше вас. При этом учтите (особенно бастарды с интернета), умение вести себя прилично в обществе и на людях абсолютно доступно даже для дебила и идиота. Последние в силу своих интеллектуальных особенностей научаются вести себя прилично по жизненной
необходимости.

Вторая – радио полуграмотность. Что для неё характерно? Во-первых, не владение предметом (темой). Во-вторых, вытекающая из этого необоснованная категоричность. Это характерно для очень многих участников – от радиолюбителей, остановившихся в детстве и до неизвестных никому, кроме кадровиков, докторов наук, которые вне своей узчайшей научной темы есть банальные полуграмотеи. Хуже воинствующие, как известный всем в миру радиолюбитель, а в совмещаемой работе профессор. Кстати, звание профессор никакого отношения к науке не имеет, это высшая ступенька в преподавательском деле. То бишь в педагогике.

Решение первой проблемы понятно. Старайтесь не прибегать к словам и выражениям, напрямую оскорбляющими собеседника и участников обсуждений. Во всяком случае, явно. Не навязывайте своё имхо, которое никому, кроме вас, неинтересно. Не пытайтесь заявить о себе подобным образом. Не рассчитывайте на то, что все такие же, как вы. Всегда найдётся тот, который вас так посадит на место, что вам в следующий раз не захочется заходить в сеть вообще, либо получить сетевую немоту на неопределённое будущее.

Для владельцев сайтов отдельно. Вы платите собственные деньги и вы имеете полное право регулировать форму обсуждений. Но, учтите, что уровень обсуждения целиком и полностью определяется его участниками. И если, допустим, В.Ю.Миргородский на русскоязычном сайте antradio.ru позволяет себе абсолютно неприемлемые для участника (участников) выражения и определения, то получит и уже имеет то, с чем сам яростно ведёт борьбу - со сквернословием и радиотехническим дилетантизмом. Являясь при этом одновременно проводником того и другого. Диалектика в плохом понимании и исполнении.

Но при этом Валерий Юрьевич страстно желает быть первым и главным. Хорошо это или плохо? Я считаю, что превосходно. Это мощнейший стимул. Но, желая одновременно поиметь двух и более дам, всегда помни, уважаемый, что у тебя член единственный. Притом не самый. И только, исходя из этого, строй свою общественную сетевую деятельность.

Компетентная сторона. Куда, на мой взгляд, более важная. Всем хочется иметь знания. Инфу по интернетовски. Отличное и уважаемое качество. За исключением собственных коллекционных находок и открытий (что является прекрасной стороной собирательства и коллекционирования), все знания черпаются из интернета. Который в полном смысле и по объективности является натуральной помойкой. Почему?

Потому что там выложено всё обо всём и кому не лень. Даже верификацию этих сведений провести невозможно. Вам лично уготовано решать, что верно, и что нет. Понятно, что знающие не горят вшивым лобковым зудом выложить себя в сети. Они могут и принимают участие в обсуждениях, но только и исключительно в интересах собственных взглядов и при ликвидации вопиющего невежества, хотя при этом вынуждены давать ценную и ценнейшую инфу. Жертвы издержек-с!

Здесь специально для участников с коммунистическим воспитанием и социалистическим прошлым. Граждане обманутые и притом подлейшим образом! Мир отверг эти идеи напрочь. Они не реализовались не потому, что ошибочно строились, а потому, что они антинаучны. Как биологически, так и социально. И поскольку общество за многая тысячелетия выработало формы общения коммерческого порядка с общим эквивалентом – деньги, то и мы обязаны принять эту форму. А те, кто всовывает свои без эквивалентные понятия (конечно, в свою личную пользу) другим, более богатым всяким содержанием, то они и есть наглое и лживое хамьё.

Коллекционирование и собирательство есть с познавательной и личностной стороны коммерческая классика. Хотите иметь – платите! Любая халява здесь элементарное воровство. При всём этом очень редко, а то и никогда вы не сможете поиметь (удовлетворить) ваше личное желание. Но с большими и очень большими деньгами это сделать проще. Не пытайтесь выловить что то ценное в сети. Вы оттуда выловите бесплатное плавающее дерьмо. А если вы попытаетесь из него выстроить некую конструкцию, то получите фекальный замок. Уборную по театральному, или сортир по военному.

Поэтому все призывы о профессиональности форумных обсуждений есть разговор с глухими (и немыми) по определению. Хотите знать – читайте и исследуйте профессиональные источники – профессиональные научные книги, архивы, подлинные (а не поддельные) источники. НЕ ссылайтесь на фальшаки и выхваченные фрагменты. Вы никогда по ним не получите истинного знания.

Пример шильдики. Даже если они подлинные, то есть с уверенностью по конкретному изделию, их численная величина должна восприниматься весьма осторожно. Уважаемый участник дискуссии dmv приобрёл абсолютно случайно редчайший Tefag 1926 года с номером на шильдике 1826. Естественным образом он решил, что это порядковый номер. И что? На основании чего?

А вот у меня возникли следующие сомнения. Первое. Настораживает цифра. Таким количеством изделий в то время не могла похвастаться даже такая фирма, как ТFK. И германская фирма Tefag отнюдь не радио гигант, а мелкий производитель типа латвийской фирмы А.Апситиса из трёх человек. Второе. Принципиальной схемы этого бытового РПУ нет в известном справочнике Lange, который все более или менее серийные изделия с тиражом более 100 экз. охватил. Включая и изделия фирмы Tеfag.
Третье. Его схема на наиболее полном германском сайте Эрба приведена от руки! Четвёртое. Производственная нумерация Германии вплоть до 1945 года в ряде (не во всех!) случаев последними двумя цифрами обозначала год выпуска изделия, что абсолютно достоверно имело место. Особенно в первой половине 20-х годов.

Поэтому есть достаточно оснований указанный Tefag считать единичным в производстве и его истинный серийный номер есть 18. Это реальный (и научный) фактологический анализ. Вы несогласны? Будьте любезны привести свои соображения и только объективного характера. А не безответственную фантазийную болтовню типа есть номер, и все дела. Как учили в ФЗО и учат в ПТУ. Как в прошлой дискуссии по шильдику ПТБ 1957 года выпуска.

Приведём второй пример по упрёкам В.Ю.Миргородскому по подсчёту числа оборотов верньеров. Это считывание вызвало бурю насмешливых эмоций. А зря. В смысле в атаку бросились. Тема хотя и очень узкая, но весьма интересная. Интересная прежде всего с потребительской точки зрения. Профессионалам она понятна – в связи точная настройка имеет огромное значение, а в до транзисторный период она была практически всегда механической. В быту это прямые эксплуатационные возможности РПУ. Где, кстати, утверждение, и об этом В.Ю.Миргородский не указал, что число оборотов верньера напрямую определяет эксплуатационную избирательность?

А именно, при малом числе оборотов вы не можете полноценно воспользоваться трактом ПЧ, который в действительности может «выдать» более высокую избирательность и выделить нужную станцию с меньшими помехами. Это сложно чисто механически. И наоборот, многооборотность верньера излишняя, когда избирательность РПУ (например, в РПУ с прямым усилением или в народных супергетеродинах) недостаточна. Тогда многооборотность не нужна. Сопоставимость числа оборотов верньера с параметрами избирательности, таким образом, может свидетельствовать о компетенции разработчиков. И, косвенно, о производственно-экономическом уровне. Многооборотное верньерное устройство всегда сложнее и дороже.

Если бы В.Ю.Миргородский вёл обсуждение с таких позиций, то дискуссия была бы интересной для всех, включая историков профессионалов. Почему он не высветил этот аспект? Ведь материал был выбран методически правильно – высококлассные бытовые РПУ! Почему он не акцентировал внимание на это? Ответ естественен – он, в силу своих любительских знаний (он, кстати, это говорил про себя всегда, и я ничего в этом плохого не вижу, наоборот, это правильно) такую постановку вопроса не усмотрел. Сейчас Валерий Юрьевич начнёт копаться в своих текстах и упрекать меня в недостаточно внимательном чтении его рассуждений. Не нада этого делать! Шо ба быть понятным для всех, пиши просто. Не держи замысел в личном уме! А вот так писать очень даже не просто! Каламбур-с! Пардон-с.

А вот учиться чему либо радио интернет народ не хочет. Он хочет, шо ба ему учёная дама сама без трусиков и лифчика запрыгнула в постельку! И сам при этом хочет быть всегда готовым. Хотя всегда готовое бывает у тех, кому никакая наука и образование
не нужны. У последних всё всегда торчит. По любому делу и без онаго! В разные стороны. Как у известного профессора на сайте антрадио. Со знаниями и определениями из Советской энциклопедии и Википедии. Обе во многом равнозначны. По некорректности. Первая по идеологии, вторая по глупоси и тупаси.

Граждане форумчане! Подобного не должно быть. Пример. За пять последних лет НМР и я не имели ни единого случая, что бы кто-нибудь обратился с просьбой помочь в архивных поисках, или оформить разрешительные бумаги для таковых. Ни единого!!! А такие великие учёные, как В.Бартенёв, вообще переписывают всё из сети, либо из заведомо извращённых советских популярных источников типа журнала Радио или великого советского исторического радиотворчества и изобретательства, идущего с самого начала советской власти. От которой, если говорить исторически, исходят и вышли все советские изобретатели и советские учёные.

Почему не обращаются? Из-за моральных извращений? Нет, просто нет денег. На дорогу и посещение архивов и национальных библиотек. Ну и времени, понятно. Оно для них дорогое. А вот для НМР и его членов время по их советским понятиям вообче ничего не стоит. Оно по деньгам никакое!

Вот и итог. Врань, понты, словесный беспредел, ругань, лоховая разводка, обманка, фальшаки, интеллектуальное воровство, клевета и пр. При этом ныне с развитием сети всего этого форумные участники действительно и искренно не хотят. Все владельцы сайтов стараются негатив убрать. А вот как? Идёт дискуссия. Опять в неприличном и непристойном виде. С очевидным делением на плохих и хороших. С жестокой личной обидой. А порой и с уже преследуемой уголовно клеветой. Ну с очень великими денежными компенсациями!

Уважаемые коллеги! Определитесь концептуально. Что вы хотите, и что вы могёте по деньгам. Ну нету другого пути! Хоть один раз поверьте на слово (письменное) выбранному вами радиоучителю и радиовождю. Хуже вам от этого не станет. Лучше только для вас.

Персонально для Валерия Юрьевича. Как владельца и финансового распорядителя форумного ресурса. Пожалуйста, уважаемый, выбирайте выражения. Батенька, у вас высшее историческое (педагогическое) образование. Тем более, что в советских вузах истории уделяли весьма пристальное методологическое внимание. Ну нельзя же так! Почему Ваши призывы к вежливости изыскано матерные и вульгарно площадные? Из-за вас и мне, иностранному участнику, персонально достаётся. Конкретно от Украинского радиопатриарха. И он абсолютно прав. Ибо он про меня глаголет - тоже, понимаешь, учить всех надумал, а сам с кем водится?

Так что делать? Диавол не появился сам по себе, его Боженька придумал и произвёл. И шо бы Бог делал без него? Учить ведь надо кого-то! И кому то. Мы не Боги, мы (НМР и владельцы сайтов) только скромно учительствовать можем. И общественно обязаны, между прочим. НМР по взятым на себя обязательствам, Валерий Юрьевич по образованию. А наши общие обязательства оттуда. Из социалистического прошлого. Там кое-что было всё же правильное!

Учтите, если вы выберете радиовождём иного Всевышнего, он вам скажет тоже самое! Увы! В сегодняшних форумных спорах истины никогда не будет. Путь исправления их здесь указан.

С самыми наилучшими пожеланиями!

Автором разрешена любая перепечатка и свободное размещение в сети с обязательной авторской ссылкой текста вышеприведённой статьи. Статья не для дискуссий. Для информации.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 20 июл 2012, 20:31

Сообщение убрано из-за нецензурной лексики


Модератор В И Шапкин
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Well » 20 июл 2012, 22:05

Да ничего я не намерен никому доказывать. Менять себя и свою методу - тоже. Как и быть первым - НЕ ХОЧУ. Оно мне не надо. Cворачиваю свое публичное участие в ретрорадио. Теперь уже окончательно.

Вот только жалею, что все видят и доселе видели в моих постах и темах жесткость. Какова же палочка-выручалочка для гондонов! Украинский "патриарх" сумел на этой теме расколоть наше сообщество. Это было главной его целью - вашего друга Вотинова. Себя возвысить. А коль в отношении старого радио он далек, то его удел - помойки. Теперь по его примеру другие хвост поднимают. Всякая дрянь, ничего из себя не представляющая - лезет в люди, пишет типа статьи, повсеметно губы надувает. Как это расценивать? Я расцениваю так: нехер было связываться, поддерживать, поддакивать, помогать. И, главное, что-то для кого-то делать. Ибо что ни делай, что ни пиши - всегда найдутся скотообразные критиканы.

Коэффициент замедления изначально нужен был для формы онлайн-отбора параметров. Давно в шапке форума висит эта вот ссылка, кликните, наконец:
http://antradio.ru/compare.php?lang=rus&menu_id=6
и посмотрите эту форму на недоделанном сайте. Я уже три года периодически вопрошаю: посмотрите на список параметров в шаблоне, помогите!!! Без точного шаблона не могу делать сайт и размещать информацию. РЕАКЦИЯ - НОЛЬ. Как от инженеров, так и от всемирно известных деятелей олдрадио. Как от "друзей", так и от врагов.

Поэтому мне не надо быть первым. Я и не ставил такую цель ранее. Просто когда видел, что дядя пишет по кемденскому отчету Левитина ересь, или когда вижу как по википедиям "калибруют" антенны, или когда латыши пишут о одинаковом числе контуров в М137 и М557, не понимая что это бред - НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ. Если бы первые, вторые и третьи имели смелость перевести велловы "хамские наезды" в плоскость дискуссий - было бы одно дело. Ведь посмотрите: я НИКОГДА изначально не наезжал грубо. Просто давал инфо. Но "оппоненты" либо надувают губы и прячут голову в песок, либо нагло ищут у кого-то в глазу соринку, не замечая бревно в своем глазу. Поэтому ВЕДУ СЕБЯ так, как требует обстановка. Зная что вы, уважаемый Ильич, неоднократно и громко обещали Велла прищучить по части ошибок в текстах. Я даже говорил, где есть эти ошибки, и их е исправлял. Шантрапа пошла дальше вас: она устроила голосование для того чтобы "ткнуть Велла мордой в его же говно". Помогите шантрапе, Владимир Ильич! И другие помогите: ведь и тут, на Антрадио - тыкальщиков хватает. ТКНИТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ! Шесть лет жду, и никак не дождусь.

Велл-Механик много написал, и много на Антрадио синициировал. Большинство тем и идей - коту под хвост. Вот и Шапкин требует то схему на компе прорисовывать, то о коэфф. замедления углубить информацию. А сам бы хоть в чем помог. Хоть бы одну идею подкинул. Ведь сколько раз обращался - все не так. Сколько раз пытался наладить спокойный конструктив. По тем же редким аппаратам. Но везде все, чего нет у Шапкина - дерьмо подворотнее. А что есть у него - то по всем показателям шедевр, стоящий немеряных денег.

И так далее. Как кто ни придет и ни вякнет тут че - всем вынь да положь. Делай Велл форум, обеспечивай его работоспособность, пиши много и констекстно, дари вам под Новый год не один десяток приемников и запчастей, и вообще - КЛАНЯЙСЯ вам. А вы хоть бы раз взяли да поддержали. Хотя бы одним словом на помойках, где обитаете. Мне не надо добрых слов. Просто выявите понимание. В той же последней теме, где умные инженеры говорят, что в контурах наводится "ЭДС", и не понимают какая антенна имеет "КПД", а какая его не может иметь по определению. Этого вы не видите. В то время как из штанов выпрыгиваете, пытаясь увидеть в моих предложениях вожделенный "ляп". Я не кричу, что знаю технику досконально, как это делают инженеры-гугловикипедисты. И не требую ни от кого снисхождения. Мне это уже не надо.

Вот и говори с вами о форумной культуре. Да нахуй оно мне надо - все эти форумы и "культурные" участники. У меня в ретрорадио есть все, что надо. Не было только этого форума. Теперь вижу, что он был моей ошибкой.

А потому еще раз говорю: пошли все В ПИЗДУ! Культурные, еб вашу...

P.S.Вот смотрю, Манюк по полной пошел в отвязку. Я ничего не буду делать. Хотите - остановите негодяя. Хотите - тащитесь от нового скандала. Впервые ощущаю, что мне этот форум и все вы уже до лампочки. Вы неоднократно его хотели развалить, себе что-то поимев. Считайте, что вы своего добились.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 20 июл 2012, 22:20

Сообщение убрано из-за нецензурной лексики


Модератор В И Шапкин
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Владимир Шапкин » 20 июл 2012, 23:39

В.Ю.Миргородский
Цитирую:
1. И, главное, что-то для кого-то делать. Ибо что ни делай, что ни пиши - всегда найдутся скотообразные критиканы.
2. Я уже три года периодически вопрошаю: посмотрите на список параметров в шаблоне, помогите!!! Без точного шаблона не могу делать сайт и размещать информацию. РЕАКЦИЯ - НОЛЬ. Как от инженеров, так и от всемирно известных деятелей олдрадио. Как от "друзей", так и от врагов.
3. Поэтому ВЕДУ СЕБЯ так, как требует обстановка.
4. Шантрапа пошла дальше вас: она устроила голосование для того чтобы "ткнуть Велла мордой в его же говно". Помогите шантрапе, Владимир Ильич!
5. Мне не надо добрых слов. Просто выявите понимание.
6. Вот и говори с вами о форумной культуре. Да нахуй оно мне надо - все эти форумы и "культурные" участники. У меня в ретрорадио есть все, что надо. Не было только этого форума. Теперь вижу, что он был моей ошибкой.

А потому еще раз говорю: пошли все В ПИЗДУ! Культурные, еб вашу...

P.S.Вот смотрю, Манюк по полной пошел в отвязку. Я ничего не буду делать. Хотите - остановите негодяя. Хотите - тащитесь от нового скандала. Впервые ощущаю, что мне этот форум и все вы уже до лампочки. Вы неоднократно его хотели развалить, себе что-то поимев. Считайте, что вы своего добились.

Коллега Валерий Юрьевич! Вы в обиде на всех безголовно. Но мысли у вас правильные. Верные. Однако не нада так. Есть метода. Жёсткая. Однозначная. Что бы всю эту интернет - шантрапу резануть так, что бы она навек вывелась. Начните с известного белоруса. По вашему образному определению скотообразного критикана. Не надо его бить натурально. Он дерьмом от страха всех загадит. Выкинь его и подобных ему для наведения начального порядка. Как хозяин. И все дела. Сразу увидишь реальный смысл. А потом мы с тобой душевно о старом радио и побеседуем. Культурно и вежливо. И народ нас с удовольствием почитает. В диалоге. А кто корректен и воспитан, сам к нам зайдёт с удовольствием. Со всем нашим уважением. Будет троица. А далее - более.

Не веди себя по обстановке. Веди себя по культуре. Сначала общей, затем специальной. И всё наладится. Гораздо быстрее, чем ты думаешь.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 21 июл 2012, 07:20

Сообщение убрано из-за нецензурной лексики


Модератор В И Шапкин
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Лёва с Могилева » 21 июл 2012, 09:26

Шапкин, не трогайте RA3DHL. Этот человек один из тех, кто имеет форумную культуру и знает радио.
Лёва с Могилева
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:46
Приоритет: Советское радио.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Fantastron » 21 июл 2012, 10:19

.......................
Вложения
если в тырнете кто то не прав.jpeg
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 21 июл 2012, 12:01

Сообщение убрано из-за нецензурной лексики



Модератор В И Шапкин
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Владимир Шапкин » 21 июл 2012, 12:15

В порядке конкретного предложения В.Ю.Миргородскому

Вопрос об организации форумных обсуждений при известной разнузданности участников, на мой взгляд, следует организовать следующим образом.

Первое. Тематика.

Структура форума должна быть чёткой. А именно. Как всякая классификация, она обязана быть выстроена по единому иерархическому принципу. К примеру:
1. Конкретные образцы
а) профи
б) бытовые

в подразделах уровней а) и б) типов
Радио
Телевидение
Записывающие устройства
Прочие

В Радио разделы приёмники, передатчики, радиостанции. И так далее. Он общего к частному. Так будет легко и быстро организовывать пользователям тематический поиск по сайту. И во главу угла стоит поставить именно технику. Мы её собираем, изучаем, реставрируем и т.д. Тогда вся форумная болтология будет иметь тематическую и конкретную привязку. Самый меньший уровень – это конкретный образец. Например, РПУ «Рига Т 689».

История Радио едина, и она должна рассматриваться КОНКРЕТНО в любом из подуровней. Тоже про технологии производства, экономику и пр. Без такой привязки начинается бессмысленный трёп, типа ты меня уважаешь, а я тебя нет.

Второе. Участники.

Предлагаю ввести абсолютную авторскую ответственность и информированность о каждом авторе (участнике обсуждения). Эта биографическая информация для пользователей обязана быть представлена в специальном авторском разделе со ссылкой. Где пользователь может узнать об авторе следующее и обязательное:
1. Фамилия, имя, отчество полностью
2. Дата и место рождения
3. Место проживание по регистрации (страна, город, ул., дом, кв.)
4. Личный е-майл
5. Этнос и гражданство
6. Образование и наименование учебных заведений, специальность
7. Коллекционный профиль
8. Другая информация, носящая факультативный (необязательный) характер по усмотрению автора (участника обсуждений). Его привязанности, увлечения, личные и семейные данные, место работы, учёные и педагогические достижения, награды и пр.
9. Обязательное авторское фото для помещения в каждом авторском сообщении с указанием фамилии и инициалов кратко. Всё!

После этого автор (участник) получает право допуска на сайт с участием в обсуждениях.

Для посетителей вообще должен быть абсолютно свободный форумный доступ. Без какой-либо регистрации!!! Смотреть и читать – пожалуйста, выступать – будьте любезны себя обозначить как автор. Так, как требует администратор.

Воспитательные санкции1. Публичное предупреждение автора форумным администратором о недопустимости тех или иных полемических приёмов и грамматики описаний.
2. Запрет на авторские выступления временно на один-три месяца с обязательным публичным уведомлением – за что предупреждение и отлучение конкретно.
3. Окончательное пожизненное исключение с сайта с помещением в специальный список отлучённых . Который публикуется отдельно списком отлучённых и за что. Пусть все читают. И не повторяют поведенческих и пр. ошибок.

Текст. Имярек исключён из форумных дискуссий навсегда за нецензурную лексику авторских высказываний. Или, исключён за тотальную радио некомпетентность и необразованность, которую хочет навязать всем. Или, за злонамеренную ложь и искажение информации. Или, за незнание языка и грамматики. И пр. и пр. С рекомендацией – подучись, почитай то и то, пройди курс поведения в культурном обществе и пр.

Прошу обсудить. Сразу по характеру обсуждения будет видно, кто есть кто. Кто грамотный радио генерал и стойкий правильный радио боец, а кто шнырь штафирочный и паскудный предатель радиоинтересов. Типа белоруса Манюка по проживанию, он же казакоид геленджикский по рождению, он же знаток дерьма и любитель дефекаций по жизни, он же барыга ремонтантный по профессии, он же убивец старого радио и таможенный преступник Таких без биографии отлучай сразу и навечно. А в списке отлучённых пиши кратко и просто. Он выкинут в общую интернет-помойку за то, что он никто и зовут его никак! Они уже себя продемонстрировали. На публике.

Если у таких есть супруга и дети, то за них мне обидно. Впрочем, они таких же в жёны выбирают, и таких же бастардов совместно выплаживают. Сплошная гнусь! Закономерный семейно-воспитательный исход. Диалектика-с!

И учти, Валерий Юрьевич!Свобода воровать, оскорблять, сквернословить и пр. в сети будет обязательно ликвидирована. Рано или поздно. Китай и Белоруссия здесь впереди и правильно. В США верный и зоркий глаз есть с 2003 года. В России этот процесс уже законодательно оформлен. Практика будет. Следующая в очереди Украина.

А пусирайтики будут сидеть! Ещё полгодика. «Вор должен сидеть в тюрьме!» (капитан МУРа Жеглов).

И специально Вэллу в частном порядке по радиолюбителю RA3DHL. Форумная культура заключается не только в отсутствии сквернословия, но и в культуре выслушивания оппонента и его мнения. И использования данного модератором форума права редактирования. Вот право редактирования текста других авторов на форуме следует исключить категорически кому бы то ни было. Исключать автора за то и это да. Редактировать нет. Ибо за этим скрыто самое настоящее бескультурье и невежество. Как у упомянутого радиолюбителя. В специфичной научной среде такое наглое редактирование изгоняется беспощадно.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 21 июл 2012, 12:45

Сообщение убрано из-за нецензурной лексики



Модератор В И Шапкин
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Ламполюб » 21 июл 2012, 16:33

С точки зрения "милитариста" т.е. участника желающего узнать историю военного радио.
Нужна полная и для всех участников анонимность - такаю уж деликатная тема.
С точки зрения нравственности нужно администрирование, т.е. удаление из сообщений анонимных участников грязи, а именно матюков, взаимных оскорблений, оскорблений национальных и религиозных чувст. И все будет хорошо :)
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Владимир Шапкин » 21 июл 2012, 19:40

Г-н ламполюб!

Анонимность и есть безнравственность и антикультура. Вернее тайная воровская культура. Здесь решение однозначно. Зачем таиться, если ты прав. И если ты не поганый трус.
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Валерий » 21 июл 2012, 21:23

Я Манюк Валерий есть засранец, так как других слов кроме дерьмо, пердеть, срать не знаю и не обучен. Меня правильно Владимир Ильич изгнал со своего поста, куда я самовольно влез. Я также опубликовал фото НМР сделанные воровски и без разрешения на их публикацию от В.И. Мне их тайно передали. Я изгнан и отлучён от общения с Владимиром Ильичом и больше навязываться не буду. Простите, что я лезу без приглашения и мыла в каждую щель, но я так плохо воспитан. Меня удаляют, а я вот тут как тут.

Я торговец недобросовестный. Моё дело купить задаром, всучить дороже. Вот моё занятие с Горским. Меня и его прогнали навечно из НМР . Но нам обидно, что нас так опустили, как шнырей позорных. Обещаем более никуда не залезать. Мы исправимся.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Форумная культура

Сообщениеот Well » 16 авг 2012, 08:40

Это сообщение вынудили дать обстоятельства. Владимир Ильич Шапкин, радетель культуры интернет-общения, решил записать Антрадио в изгои. Ну и, в свойственной ему манере - здесь и на форуме Горского кое-что разместил. Здесь рассыпал свои бранные тексты по разделам и темам. На соседнем форуме, не желая светиться под своим ником - задействовал Антона. Что тот и сделал. Какие оба наивные! Но это их проблемы.

Скриншоты сняты и задокументированы. Сообщения Шапкина через Горского здесь:
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... &start=360
Дополнительная информация от Шапкина здесь:
http://www.forum.antradio.ru/viewtopic. ... &start=915

Текст с предисловием Горского и иллюстрацией Шапкина ниже.
.......................................................................................
Антон! Велл с профессором сдулись как использованные гандоны. Меня забанили. Стали вилять хвостиками. Опубликуй мой бюллетень.Наименование дай жирно красным. Синим выдели цитаты, как у меня на сайте антрадио. И фото с комментариями в серединке. Надеюсь, Хрисанов в обиде не будет. А его фото первичное убери! Дай коммент, что оба партизана выбросили белый флаг. Но уже поздно. Дедушка Шапкин разбушевался. Только теперь начинается настоящее избиение младенцев сквернословия! Им пипец! К моему аминь добавь что нибудь подходящее из торы или талмуда! На твоё усмотрение. Итак, начинаем цирковое представления для почтеннейшей публики!

Бюллетень №3 о течении болезни г-на Велла

Цитирую начальные симптомы Велла по профессору: «Подтирайтесь, профессор. Это только начало порки. Велл вам еще всыпет. Как по мне то вы на форуме такой же мошенник.»
«И если не умеете либо читать, либо принимать очевидные вещи. Прекратите валять дурака. Это смешно и нелепо выглядит с вашей стороны.»


Цитирую профессора на сегодня: «Уважаемый Валерий Юрьевич! Вашей многоходовкой был поражен.

Цит. Велла после профессора: «Велл готов. Увидеть в вас предателя. Всегда и серьезно.»

Была назначена простая терапия (не шоковая). Схема и способ лечения см. на фото (методика нами запатентована –Шапкин В.И.) Оказалось, что Председатель Санитарного совета с должностью не справился и сам по личной инициативе опустился до уровня пациента.

Untitled-1.jpg


Заключение. Профессора от должности Председателя освободить. Санитаров Манюка и Давидчика привлечь к лечению. Первому дать добротный советского типа ночной горшок (белорусского производства) для сбора высеров пациентов, второму выдать качественные кондомы (по разговорному гандоны) для обуздания полового непотребства главного пациента (последняя кличка цыган лошадный).

Этим закончить мягкую щадящую терапию. Если не будет ремиссии, то есть тотального публичного извинения психо пациентов перед старшими по возрасту, общественному положению и по заслугам в радиоколлекционном и радиомузейном движении В.Г.Вотиновым и В.И.Шапкиным, в адрес каждого персонально, то лечащий врач перейдёт к терапии шоковой – удары ниже пояса по интернет рекомендациям fantastrona. Вот тогда Вы почувствуете настоящее лечение!!! Мы разбираться уже не будем, кто из Вас мразь, падаль или дерьмо. Это нам уже будет без разницы. Мочить вас обоих (лошадного цыгана и профессора-отказника) будем в любых интернет сайт сортирах. До последнего пузыря в сетевой гавённой жиже!

А.А. Горскому! Прошу Вас приготовиться к спортивному комментированию!

А.Н.Хрисанову! Прошу Вас подготовить жидомасонскую секцию для атаки на шлемазла Велла – изменившего вам соплеменника, бывшего друга и соратника!

Врачебное замечание. За использование ваших выражений и изобразительных мотивов (упомянутых здесь пациентов и граждан) в истории их болезней предлагаю нас не беспокоить. Всё изложенное юридически законно и морально чисто.

«Ибо воздастся им по делам их!» Врагам нашего движения! Аминь"
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130