Интернет пресс-конференция Шапкина В. И.

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Re: Интернет пресс-конференция Шапкина В. И.

Сообщениеот gudd » 03 ноя 2012, 11:04

Предлагаю продолжать задавать вопросы ВИ в этой теме. Поскольку тема титульная в свете вновь опубликованных сведений, а именно:

Татьяна Фирсова писал(а):БЕРЛИН, 2 ноября - РИА Новости. Пенсионер из Германии Рейнхольд Хоффманн обнаружил в пакете с купленными на "блошином рынке" марками мечту филателиста - раритетную американскую почтовую миниатюру, которую специалисты оценивают дороже знаменитого "Голубого Маврикия", сообщает в пятницу таблоид Bild.

Речь идет о "Святом граале" (Z-Grill) - очень редкой почтовой марке США 1868 года выпуска номиналом 1 цент с изображением президента Бенджамина Франклина. До сих пор были известны только два экземпляра - один хранится в Почтовом музее в Нью-Йорке, другой принадлежит миллиардеру из Калифорнии. Оценивается марка в 2,5 миллиона евро.
graal.jpg
graal.jpg (5.38 КБ) Просмотров: 1738


"Голубой Маврикий" - одна из самых редких в мире почтовых марок, выпущенных в 1847 году на Маврикии, на которой вместо утвержденного текста "Postage Paid ("Почтовый сбор оплачен"), рассеянный печатник выгравировал на клише марки "Post Office" ("Почтовое отделение").
mavric.jpg
mavric.jpg (18.35 КБ) Просмотров: 1738


"Святой Грааль" принесла с барахолки гражданская супруга пенсионера. За 20 евро она купила двухкилограммовый пакет марок, а дома вместе с мужем начала его разбирать. Филателист-любитель сразу определил, что марка является раритетной, и отдал ее на экспертизу.

"С вероятностью 99% марку можно считать настоящей. Возможно, она даже более ценная, чем "Голубой Маврикий", - сказал эксперт Клаус Финте.

В настоящее время марка находится в банковской ячейке, и пенсионеры пока не знают, что будут делать с деньгами, когда - и если - они продадут обнаруженное ими сокровище. Официально подлинность марки еще должна быть подтверждена специалистами из США, и без соответствующего сертификата ее нельзя будет продать на аукционе.


хочу задать ВИ вопрос:

- Марки не пробовали собирать? Два килограмма 20-ть эбрэос. Вот где нажиться-то можно...

А теперь для всех информация к размышлению:

Преположим эти два килограмма купил не Рейнхольд Хоффманн (точнее баба его), а "руссо туристо облико морале" (с).
Благополучно привЁз в Россию, обнаружил обьявил. Сможет ли он еЯ продать? Легально и законно. И сколько гос-во потребует прОцентов? А в Украине как? Примеряя "кольчужку" на себя предполагаю, что не знал бы что с таким "счастьем" делать. Обьявить значит всЁ, отберут, если не менты-(пенты?), то бандиты точно. Вывезти обратно контрабандой? Так и там достанут. Тайно хранить и отзавещать потомкам - пусть у них голова болит? Да, кстати, ВИ можно ещЁ вопрос:
- с потомками-то у Вас как дела обстоят? Будет кому охранять ПСНМР с игрушечными ружьями?..
Вот такая философЕя получается. И думаю себе:
- избавь меня Боже от богатства, хотя у нас в Расее любой владелец нового "Логана" или "Лачетти" уже для окружающих скозочный богач. Ну, как владелец "Победы" до реформы 1961 г. Вчера техосмотр проходил на "Гольфе" 1984 года. Ничего, прошЁл. Сию пойду лампочки подсветки номерного знака менять.
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Интернет пресс-конференция Шапкина В. И.

Сообщениеот Бенни Хилл » 03 ноя 2012, 16:32

Я, как внештатный пресс-атташе НМР с 2006 года, отвечу за Владимира Ильича —

пробовал он почтовые марки собирать и большую коллекцию имеет! Владимир Ильич очень разносторонний человек, только он, в отличие от некоторых, тактичен, и любителей лампового радио рассказами о своих посторонних радиву увлечениях не терроризирует!

А богатства боитесь зря — так можно всю жизнь на "Гольфе" проездить, хотя на свете существуют Кадиллаки и и даже УАЗики, и человек обязан каждодневно вести среди себя разъяснительную работу и постоянно расти над собой, приумножая своё богатство и меняя машины на более престижные.

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Интернет пресс-конференция Шапкина В. И.

Сообщениеот Fantastron » 03 ноя 2012, 17:58

Лучше на такси ездить.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: Интернет пресс-конференция Шапкина В. И.

Сообщениеот gudd » 03 ноя 2012, 20:03

Бенни Хилл писал(а):А богатства боитесь зря — так можно всю жизнь на "Гольфе" проездить, хотя на свете существуют Кадиллаки и и даже УАЗики

В роли "Буханки" или "Таблетки" у меня "Das Auto"/ Я, йа, натюрлих! Фольксвсаген-ТранспортЁр! 1983 года. Дизель, расход 7 литров на сотню км. 9 чел включая водителя везЁт. Или 900 кг груза. Глушитель развалился. С нетерпением ожидаю очередной пенсии для ремонта. Покажите мне живой исправный УАЗ пробегом 745 тыкм и ни разу не меняным глушителем?
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Пред.

Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron