Учёная комсомольская отрыжка

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот подводник » 08 ноя 2012, 18:32

Разборки между салагами ещё как то можно понять. Но вы же уже взрослые мальчики... Неловко за автора и некоторых комментаторов :(
Ищу. платы переключателя диапазонов ВЭФ 557 или 697
подводник
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 01:01
Откуда: С- Петербург
Приоритет: Советское радио.

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот Бенни Хилл » 08 ноя 2012, 19:12

37й год. Сын - отцу:
- Пап, а я сегодня в школе при всех Сталина дураком обозвал.
- Отойди от меня, незнакомый мальчик!

- Пап, я при всех президента матом обозвал!
- Отойди от меня, незнакомый мальчик!

- Пап, я попал камнем в соседскую "Бентли".
- Отойди от меня, незнакомый мальчик!
========

Ламповые души вечно молоды своей душой, во многом остаются детьми, даже когда заколосились виски сединой или голова покрылась лысиной, ассоциируют свой форум с песочницей и периодически требуют вернуть им их ведёрко и совочек, и формочки, и бьют коллегу игрушечной лопаткой по голове, как в детстве.

А. Горский, биологический возраст у людей, интересующихся ламповым радио, сильно отстаёт от паспортного, ламповые души не стареют и всегда остаются… детьми!

Кстати, говорил один плотник: "Если не станете как дети, то не войдёте в Царствие Небесное" —

так что инфантилизм это не криминал, это даже религией предписывается
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот Well » 08 ноя 2012, 22:09

Таки я поспешил спрятать тему Шапкина в архив. Страна должна знать своих героев. Посему возвращаю назад. С той целью, дабы портрет Владимира Ильича Шапкина был целостен.
Нервных и кто не в теме, несовершеннолетних и непосвященных – прошу не читать. А если прочтете – знайте: живет в Подмосковном селе немолодой человек с именем и фамилией Владимир Шапкин. Которого уже все принимают не иначе как посмещище. Его тексты – его лицо.

Свой последний трусливо-алчный пассаж этот человечек сегодня тиснул тут:
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 105#p26105


Уважаемые за свою идеологическую последовательность члены известной секции и другие товарищи, от Кенигсберга до Владивостока!


Вы прислали на мой адрес одобрительные и поддерживающие письма. Весьма признателен Вам за высокую оценку моего скромного труда по вытаскиванию за любимые мною красные уши на честной народ аферистов и прохиндеев типа Бартенёва и Миргородского (сайт antradio.ru).

Хочу сделать следующие пояснения.

Первое. В моих постах по характеристике этой погани ненормативной лексики нет. Я использовал народную (русскую) классику, в которой, как известно всем лингвистам, любая лексика нормативна. Народ не нормативно выражаться не может. Не нормативно может (и имеет полное право) выражаться конкретный индивид. Я концептуально не считаю за конкретных индивидов названых, ибо их настоящих имён, места жительства, мест работ, профессии, учёных званий и пр. юридических характеристик не знаю, поскольку они скрываются под кличками. Очень может быть, что физически они не те. Во всяком случае, мне они о своих статусах не докладывали. Хотя мой известен всем. Я человек публичный. Действуют они подпольно, и на прямые вопросы никогда не отвечают.

В связи с этим, для меня лично они просто быдло и воровские твари. В профессиональном исторически и радиотехнически смысле они никто и зовут их никак. Что бы этих радио политактивистов поименовать, я им даю имена профессор Чук и журналист Гек. Они вместе есть выразители той части интернет публики, которая занимает самые агрессивные и самые невежественные позиции. Эта чукогековина лезет во все щели с мылом и без, в передние и задние. А когда других нет, они занимаются вылизыванием и сосанием друг у друга. Чего, пояснять не буду. Это врачебная тайна.

Второе. Что касается Чука, который навязывает нагло нам всем свою идеологию, я хочу подчеркнуть следующее. КПСС и все её пропагандистские причиндалы запрещены после антигосударственного выступления в августе 1991 года. КПСС объявлена преступной организацией, и была ликвидирована. Имущество её конфисковано. Строго юридически и политически (неизвестно, член какой он партии, может он единоросс?) профессор Чук есть враг российского народа и прямой нарушитель статей Конституции РФ, подпадающих под соответствующие статьи УК РФ, как за пропаганду идей запрещённой противоправной организации. Точно так же, как этими статьями наказывается пропаганда фашизма.

Следственному комитету РФ надо выяснить, почему эта тварина занимается педагогической деятельностью. Надо выяснить, имеет ли Чук доступ к материалам, составляющим государственную тайну. Он активно участвует в работе иностранного интернет-ресурса, что явным образом нарушает Закон РФ о Государственной тайне. Надо эту тварь отловить и наказать самым жестоким образом. Строго по декларируемым им советским социалистическим законам, как врага народа.

Я за свободу интернет мнений. Всегда и везде. Но свобода заканчивается там, где участник нагло и беспринципно лезет в чужую частную жизнь и чужой, неважно коммерческий или нет институт. Я, например, не разделяю многое в журнале «Радио». Но я никогда не полезу в него со своими принципами и установками. Я могу и имею право дать своё и обязательно аргументированное мнение. Но я это обязан делать корректно и максимально выдержанно. И обязательно с полным ФИО, кто я и откуда. И что мне нравится или нет в журнале «Радио» или книге «Красные Уши» и др., я за это проголосую собственным рублём – хочу покупаю, а хочу нет. А не заниматься трёпом на тему что хорошо и что плохо, не имея этого рубля. И сопли свои надо подтереть, когда о воспитании и морали начинаешь щебетать.

Я лично по-прежнему на бессменном дежурстве в Национальном Музее Радио. Если кому угодно, в пыльном ангаре или под легендарными ёлочками и кустами. Наш лингвинистический пулемёт всегда вычищен, заряжен и безотказен. Пристрелю любых гадов, оскверняющих и уничтожающих нашу историческую радиоправду, являющейся охраняемой Законом памятником. В соответствии со статьями РФ об охране памятников истории и культуры.

Ура, дорогие коллеги и друзья! Давите этих гнид до дней последних Солнца!

ШАПКИН В.И.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот ra9cma » 09 ноя 2012, 21:13

Маразм крепчал, деревья гнулись...
Егор, ra9cma.
ra9cma
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57
Откуда: Россия, Свердловская обл., г. Ирбит
Приоритет: Военное радио.

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот Владимир Шапкин » 10 ноя 2012, 01:18

См новейшую статью
ШАПКИН В.И. Интернет среда в радиоколлекционировании и радиособирательстве
Адрес museum-radio.com/ раздел фонды и коллекции, формат word
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот Well » 16 ноя 2012, 11:46

Меня попросили вновь убрать эту тему. Ранее она была убрана, но затем ее "автор" проявил еще большую неадекватность. И, дабы во всей красе было представлено его лицо - тему вернул. НЕсмотря на то, что в ней куча оскорблений и в мой адрес.

Мотивация возврата такова: Шапкин завалил брусникинские Ламповые Души. Он почти завалил форум Харченко (который, в тысячный раз подчеркну: морально поддержали и отстояли мы на Антрадио). Шапкин не прочь бы завалить и наш форум. Дабы во всей Сети остался его "профессиональный" сайт.

Но Антрадио не по зубам не только Шапкину, а и дюжине еще более житрых и одиозных типов.
Хотя бы в том, что Антрадио разоблачает их вопиющее невежество. И документальная база. Открытая.

Но если совет примет решение в который раз спрятать сию тему, как и иные темы Шапкина - я не против.
Однозначно: ни один пост, ни одно слово, ни один символ из его гнусных пассажей удалены не будут.
Будут задокументированы и положены под сукно.

Напомню, что Владимир Ильич Шапкин не имеет доступа к правке материалов этого подфорума.
Как и не имеет доступа к закрытым разделам Антрадио.
И вообще, Шапкин на этой теме себя исчерпал.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот Бенни Хилл » 16 ноя 2012, 15:09

Оппонент Владимира Ильича не понимает счастья, которое на него свалилось в интернетную эру — совершенно бесплатно получить рекламу через чёрный пеар! да ещё и поприкалываться. Я вот не обижаюсь, когда меня ругают, ну разве что самую капельку.

И ещё я слишком отзывчивый, поэтому везде в скопированных на Ламповые души сообщениях Владимира Ильича заменил фамилию оппонента ПСД НМР на /почикано цензурою/ —

ну не понимает человек своего счастья, которое на него свалилось, ну что тут поделаешь, а я сгораю от зависти — вот бы обо мне Владимир Ильич столь длинно и страстно писал стихами…

Так что можно и здесь супергероя /почикано цензурою/ везде вписать вместо человека, не понимающего прелести публичности и не желающего становиться коллегой Ксении Собчак — имя которой у всех на устах!

А. Горский, пойти что ли, мне сменить имя-фамилию с Антона Горского на Почикано Цензурою?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Учёная комсомольская отрыжка

Сообщениеот andrew7308 » 16 ноя 2012, 23:09

Не надо ничего удалять . Страна должна знать своих героев . Тусть остается как есть . Пусть все знают кто такой Шапкин.Он показал свое истинное лицо.
andrew7308
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:21
Откуда: г.Тверь
Приоритет: Советское радио.

Пред.

Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120