Семь ликов Шапкина.

Основателя Национального Музея Радио (РФ). Автора книги "Красные уши" и вожделенной эпопеи "Красные голоса".

Re: Семь ликов Шапкина.

Сообщениеот gudd » 19 ноя 2016, 10:26

Не стоит этот высер Шапкина оверквотинга. Всегда можно кран повернуть (в городе) и послушать как вода льЁтся. Там в сортире я намекнул на это цЫтатой из Л. Андреева. Лично я могу сказать что всЁ, именно всЁ написанное Шапкиным, или опабликованное под именем Шапкина, в конечном итоге выражается двумя словами: - дайте денег!

В "творениях" и форумных высерах Шапкина и др. Ув.Фо (© некто mawal) красной нитью сквозит одно: материальная неудовлетворЁнность.

Ветеринаром не буду - мало плотят, буду палЁные прокладки штамовать. Прокладочный бизнес убила реклама других прокладок - загружу ангар пыльными деревяшкаме, выкручу у гос-ва финансирование, будет кормушка пожизненная - опять не вышло. Не имея малейшего понятия как устроен радиоприЁмник, но подобрав где-то и сохранив чей-то отчЁт, добавлю умное словечно "гносеологический" книго напешу и буду по три тыщи толкать. Будучи новичком в этой тусе, я имел неосторожность задать Шапкину несколько вопросов письмом. В ответ получил предложение купить "Красные ушЫ", причЁм в форме типа "тираж давно распродан, но лично для тебя есть один последний японский экземпляр за три тыр.

Короче, желаю Шапкину и К° благополучно дожить до 80-ти лет чтобы получить, наконец, приличную пенсию. Тогда и до ста двух дотянет. М. б. даже прочитает, наконец, книжку Р. Свореня " От детекторного приЁмника до супергетеродина". Или хотя бы Айсберга " Радио? - Это очень просто!" Наверняка сканы есть в сети - не придЁтся тратиться. И наконец-то освоить текстовый редактор "Блокнот". Ибо в Ворде мелкомягком только красноухее серут, ну и примкнувшие к ним...
"Чем лучше узнаю телевидение, тем крепче люблю радио!"
Аватара пользователя
gudd
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:47
Откуда: Из НАТО-вского окружения
Приоритет: Военное радио.

Re: Семь ликов Шапкина.

Сообщениеот Well » 28 май 2018, 18:06

Не удержался, чтобы не написать в этой, шапкинской теме. Ибо наша история. В которой негодяи ищут себе лакомые местечки. Да и время выдалось чуток, и воспоминания еще свежи. Вот тут:
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... =23&t=4402
Хрисанов прет как тачка с говном на шапкинизм. С новой темы, цитирую первое сообщение

Ну и где "НМР"?

Меня вот периодически обвиняют, что я разрушил светлую идею основателей "НМР" и именно благодаря моим двум десяткам сообщений на форумах "НМР" не смог состояться.

Как такое может быть?

Чтобы скромный электро-монтажник с неполным начальным образованием и с примесью иудейской крови смог похерить грандиозный русский национальный проект? Я в это не верю. И не поверю никогда.

Скорее всего проект был изначально говном и его основатели были говном. И остались им навсегда.
Вот такой у меня взгляд на состояние дел.

_________________КОнец цитаты

ОБратите внимание на слова "меня", "моим", "Я", опять "меня"... В то время как описываемый Хрисановым объект - "говно". Если ты, Хрисанов, такой значимый, то зачем лезешь (нет, лИжешь) ГОВНО? Да сам, в одиночку, под гостевыми и прочими никами. Одновременно обвиняя ГОрского, что у него форум "пропах говнецом"?

Интеллектуальный уровень критика НМР - однозначно ниже плинтуса. Зато амбициозный уровнь - как о дворового прыщавого сопляка. Многие ведь сейчас не знают, что в момент падения брусникинских "Ламповых Душ" Хрисанова никто не знал, он вылез на свет позже: сначала тупо и дебильно, под аватарой и ником спящего татарина Наиля (проследите его путь по гурьяновскому форуму). И было это спустя мсяцы после падения оригинаьных ЛД. И были уже форумы Рыбина-Мельника. И давал всем фору форум Гурьянова (НМР). И никто не знал о форуме Харченко, который был даже не в тени бресникинских ЛД - он был в тени мельниковского раздела на онего ру.

ХРисановым и не пахло нигде, когда весной 2007-го два матерщинника из Киева и РИги начали драть Шапкина и Вотинова по все дыры. Чуть позже был Паша Владимиров, который вторым также обратил внимание на несуразность определения "Национальный". Да, все это видел и понимал ВАлерий Харченко. Как чистого рода завистливый хохол: с ним у меня в тот период было довольно плотное общение, из которого я вынес их взаимную неприязнь. Несмотря на то, что именно НМРовцы, в частности, Гурьянов, обильно снабжал сайт Харченко фотографиями довоенных радиоприемников. Неприязнь НМР имела для Харченко весьма веские основания: мытищинские парни просто были из другой оперы, они летали в других, более тонких и лакомых коллекционных облаках, проводили конференции и издавали брошюры. Что, собственно, и погубило их как организаторов и прохиндеев старого радио. Но ни сам Харченко, ни вся его разношерстная публика, не могли и близко подойти к уровню тох же "Красных ушей". А потому им не оставалось ничего, как завидовать, точить перочинные ножики и строить говнометы. Увы, такой мир. И мир раннего рунктовского ретрорадио - не исключение.

Хрисанов явно приглянулся недальновидному Харченко. Александр Николаевич, если почитать его первые посты на нашем форуме - выглядит как вполне приличный, заискивающий и покладистый мальчик. Наивно показывающий молодую маму, которая в свои лучшие годы не подозревала, каким выродком в пятьдесят с гаком станет ее прыщавое чадо).

Это сейчас питерская мразь пишет, что она развалила идею НМР двумя десятками постов. Ибо сейчас мало кто помнит, как оно было почти одиннадцать лет назад. На брусникинских Ламповых Душах. И мало знает о том, что стало причиной закрытия первого в рунете олдрадиофорума. Напомню: его в середине лета 2007-го закрыл Брусникин. По требованию Шапкина. Но Хрисанов на тот момент этого не знал, и знать не мог ибо принципиально не существовал в ретрорадио. Он был никем и ничем.

Закрытие форума Брусникина не прошло бесследно. Оно стало триумфом наглого невежества, у которого не было и не могло быть аргументов против их критиков на ЛД. Но одного триумфа прохиндеям показалось мало. Поэтому спустя два с половиной года, а может почти и три - дежавю вновь потрясет рунет. НА сей раз объектом станет форум и сайт Харченко.

ПОчему же два с половиной года спустя, Шапкин наедет на Харченко? В 2007-м предводитель не мог наехать на нас с Колобком - кишка у НМР на то была тонка. Прорвало днище только у слабого духом Брусникина. Тут же, спустя два с половиной года, перед мытищинско-алабинскими выскочками, предстал более удобный кандидат для битья. У них просто чесались руки. И языки.

Шапкин наехал на Харченко поделом. Ибо сайт и потуги Валерия Григорьевича, как ни крути - были совершенно несчастными в сравнении с долей того хорошего, что присутствовало в результатах деяний НМР и самого Шапкина. Даже если брать во внимание его одну-единственную красноуХУЮ книгу. Но книга Шапкина - это нечто заоблачное и неведомое, а вот форум... Форум, который патронировал Гурьянов - многого на тот момент стоил. И очень злил Валерия Григорьевича. О чем он мне сам тогда жаловался и увещевал, что побьет таки зарвавшихся злодеев НМР. Да, Валерий Григорьевич на тот момент знал конъюнктуру. Знал и понимал, кого следует называть злодеями. Он был в теме с момента, когда мы били "нациков" еще у Брусникина. И потому ситуация спустя два с половиной года у них была как у СССР с Германией: каждый был готов к нападению первым, оставалось ждать результата.

Харченко, этот типичный, недалекий и неглубокий человек, шаровик и попрошайка, делал не историю старого радио. И даже не себя в этой истории творил: он делал нечто абстрактно- отдаленное от нашей темы. Как вообще, отдален от нее никому не известный позывной, выбранный в качестве доменного имени. Но Харченко - это еще тот амбициозный хохол! Как он радовался, что его форум имеет лучшую перспективу, нежели форум Гурьянова. Он выбрал совершенно правильный акцент, пусть и примитивный. Валерию Григорьевичу совершенно пофиг, о чем мы в период с 2007 по 2009-й писали на форуме Гурьянова (НМР), и почему не ходили на форум кубанского деятеля. Для того, чтобы это понять, достаточно прочитать одну тему гурьяновского форума, посвященную радиоприемникам СВД.

Харченко не мог собрать на своем форуме людей, которые глубоко в теме лампового радио. Харченко искал там, где дешевле. ДОмен - обязательно на шару; контент - любое широкомасштабное говно, лишь бы было ("абы було", как сейчас у Горского). И все бы було ОК, если бы шпану не поперло... На Шапкина и компанию. Было это в конце 2009 или начале 2010 года. ПО сути, это были первые гнусные разборки в нашей среде. И Шапкин изначально в них не виновен. Виновата - шпана, подстрекаемая отцами-отщепенцами. Харченко был к этому давно готов. КОнцептуально и морально. Шпана, сбиваясь в стаю, поперла на образ трех шакалов, утверждленный и обхипованный в далеком по меркам того времени 2007-м году. Шакалы любят падаль, новая кровь им не по зубам.

Поперла не на голом месте: идеологическими образцами, доводами и фактами на тот момент было то, что мы с Давидчиком и Владимировым выплеснули в адрес НМР еще в 2007-м году. И что спустя два с лишним года подняли на щит, уже с помощью всеядного Хрисанова. Сошлись эти два деятеля характерами - Харченко и Хрисанов. В основе которых - злая алчночсть, гнилая зависть, нуклюжая подковерность и всепоглощающая разум шаровщина. Читайте старый форум Харченко - многому удивитесь. Хотя, по большому счету, Валерий Григорьевич никогда не выходил в люди даже в рамках брусникинских ЛД. Харченко никогда не имел ни коллекции, ни знаний даже на уровне Гурьянова-Белова. Если говорить о военном радио, в котором Шапкин хоть как-то да проявил себя, то оно для народа форума Харченко было вообще Terra Incognita. Бытовуха, особенно поверхностная и невостребованная коллекционерами - это конек шаровикой-затейников.

Слишком шпана отвязалась. Хрисанов был первым, кто угадал намерения Харченко насрать под ангар Шапкину. Это был звездный час Александра Николаевича. Именно об этом часе он сейчас пишет под всевозможными никами свои утробные и безграмотные мемуары.

Шапкин не просто дал ответку. Он засандолил из самого крупного калибра, который мог представить своим туманным воображением. Владимир Ильич поставил Харченко на колени амбициозными заявлениями о том, что якобы некоторые молодые юристы работают над многомиллионными исками к детищу Валерия Григорьевича и самому Харченко. От чего ВАлерий Григорьевич сразу сдался и объявил, что закрывает форум. Среди сидельцев начались брожения и паника, но нашлись люди, которые оценивали ситуацию более-менее реально. Они находили в себе смелость подбадривать Харченко, и хотя тот уже заявил о закрытии форума под давлением Шапкина, все же тему-ответку НМР держал открытой. Надо было видеть тот вой, который раздался в ответ на гаубичный залп Шапкина: припугнул ведь всего-то какими-то мифическими молодыми юристами... И Харченко поднял лапки...

А теперь внимание: что же делает в этот момент Александр Николаевич Хрисанов? Эта многоякающая и многониковая значимость? Хрисанов бросает форум Харченко, и соглашается модерировать форум Горского. Буквально сразу, как почуял жареное. Александр Николаевич Хрисанов, этот по его автобиографии, критик и уничтожитель НМР, спустя почти три года после нашего разоблачения мытищинских прохиндеев, тупо обсирается и линяет от греха подальше на форум Горского. Характерно, что от него на тот момент не поступало ни строгих разоблачительных постов, ни инициатив, чтобы повергнуть врага. Хрисанов в тот важный для Харченко момент поступил как трус и мясокомбинатовский козел-провоатор. Это потом он скажет, что ничего такого не было, и что он не соглашался быть админом псевдо-ЛД. Было это, было. Как было и то, что Шапкин был в миллиметре от победы над Харченко. НЕ верите? Спросите у Горского. Он скажет правду.

Шапкин драл Харченко уши, пока не ввязались в это дело мы. Даже ранний и наивный МВК в то время в ответ на победные реляции шпаны твердил, что Шапкина уделали не бойцы сраного форума Харченко. Уделали здесь, на этом форуме, тогда еще под доменом oldradiobook.com. Позже, глядя на резвящегося Хрисанова и засунувшего голову в песок Харченко, я искренне пожалел, что вступился за шпану и добил Шапкина. Ибо на тот момент стая сидельцев РТ-20 просто не понимала, что Шапкина нужно быть не апломбом, не пустыми постами, а мерками и мерой лампового радио. Военного - в первую очередь. Комментариями к кемденскому отчету Левитина, оценкой латрадиопрома, письмом СЕргею Давидчику, подготовкой и сущностью "Красных голосов", развенчанием журналистских и прочих "международных титутов" Шапкина, превосходствои НМР перед ЮНЕСКО - и рядом фактов, которые требуют некоего знания предмета. Шпана этого просто не знала и не умела. Включая Харченко и всеядного Хрисанова. Бить Шапкина нужно было черкасской конференцией, а Гурьянова с Беловым - их отмороженной недолугостью в теме лампового радио. Бить так, чтобы свалить с ног. А потом, на закуску - смаковать терминами "национальный", "молодыми юристами", и прочими сантиментами.

Но Хрисанов до сих пор задает вопрос: Ну и где "НМР"? И рассказывает, как он был крут, двадцатью постами поставив шапкинизм на коленки. Нет, Александр Николаевич! Этой темой у ГОрского ты лишний раз показал, сколь ты ничтожен и алчен. Сколь жаден до славы и подвигов, к которым никогда не принадлежал и принадлежать тебе к ним не судьба.

Форумы портятся и гинут, старые люди уходят, новые приходят. Многие и близко не знают того периода, о котором пишу. ОТчего Хрисанову, этому более чем пятидесятилетнему с вида мужику (а на самом деле великовозрастному сопляку), хочется быковать и бить себя в грудь. Мне много раз приходилось терпеть, как этот человечек обхаивал Антрадио. Поэтому я это и написал. Ибо знаю: все что написал и еще напишу о околорадиоламповом человекоговне - тут останется навсегда. В назидание и память потомкам.

Тема называется "Семь ликов Шапкина". Мне нечего в ней дезавуировать или править. Шапкин - своеобразная личность. Да, несмотря ни на что - он ЛИЧНОСТЬ. Которая вошла в историю становления позднего ретрорадиосоциума. Потому многие, и я в их числе - оценивают Владимира Ильича таким каким он является. НАряду с неудачниками и пройдохами, которым личность Ильича не дает покоя.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.

Вернуться в Радиоисторический фонд Владимира Шапкина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron