VEF LUXUS SPESIAL MD/38

Всё, что не ясно, или требует комментария.

VEF LUXUS SPESIAL MD/38

Сообщениеот AlexSU » 17 авг 2021, 22:41

Доброго времени суток!
Буду благодарен любой информации по шасси данного аппарата. На просторах интернета схем и внятных фото не имеется, в моём шасси за номером 00075 присутствует колхоз в виде выноса блока питания за пределы шасси и установке на месте кенотрона дополнительной окталки 6Ж7, для приведения к первоначальному виду нужны хорошие фото подвала или в идеале схему этого шасси или аналога VEFLUXUS 38(?)
AlexSU
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:31
Приоритет: Балтийский клуб.

Re: VEF LUXUS SPESIAL MD/38

Сообщениеот Well » 18 авг 2021, 09:52

Наверняка, вы это фото от Ипполитова имеете. На тех форумах, где он бывал и где бывали вы, есть фото подвала. Ещё есть фото от Айрапетянца, вы наверняка с ним связывались. У здешних сидельцев, насколько мне известно, нет этого ЛЮксуса, и если есть информация, то она разбросана по разделам, где главный - "Радио Прибалтики" закрыт. Посмотрите замечательный обзор Давидчика "Американская консоль по-европейски". Там вроде и схемы были, и отличия. Схема и компоновка Люксуса отличаются от Люкса, но непринципиально - если не иметь в виду УНЧ, или вариант с УВЧ. Ниже - скриншот от того же Ипполитова. По форуму искать нет времени, особенно для тех, кто игнорировал его в течение многих лет, и вдруг понял, что больше форумов нет...

Шасси.jpg
ВЭФ-ЛЮКСУС-МД38-СПЕЦИАЛЬНЫЙ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: VEF LUXUS SPESIAL MD/38

Сообщениеот AlexSU » 18 авг 2021, 11:33

Well писал(а):По форуму искать нет времени, особенно для тех, кто игнорировал его в течение многих лет, и вдруг понял, что больше форумов нет...

Этот материал у меня есть. Ну хоть не послали и на том спасибо...
AlexSU
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:31
Приоритет: Балтийский клуб.


Вернуться в Вопросы знатокам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47