Секта Свидетелей Ригонды.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Радиола Ригонда для вас:

1. Классный для своего времени аппарат.
5
42%
2. Устаревшее по меркам шестидесятых говно.
0
Голосов нет
3. Начало заката рижской школы радио.
2
17%
4. Аппарат греет душу как семейная реликвия.
2
17%
5. Готовы повторить дерзкий шаг Минина и сжечь Ригонду.
1
8%
6. Вы - барыга, и вам важна только цена.
2
17%
7. Ригонда - не ваша тема, вы почти не знаете, что это такое.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Владимир Шапкин » 21 авг 2020, 20:05

binarm писал(а):
Well писал(а): Вот и вся романтика... Ригонда вряд ли давала подобный эффект.


Давала ещё как, от души! Эффект был гарантирован!
Правда, для этой цели у меня был не кожух, а медвежья шкура.


И это святое!

Тогда в Радио были мужчины! Ригонда их делала! Хотя, самокритично заметим. Они рядились на две группы - мужиков и бар! Но, самое важное - для женщин это деление было принципиально иным, это деление на бабло, секс и ум. У Бертенёвых, Горских и Хрисановых (алф.), подобного всегда недоставало. Физически и интеллектуально. Отсюда их жалостливость и убожество. Во всём!

Приходите, ребята, ко мне! Классик В.И.Шапкин вам всегда поможет и научит, как себя вести, шо ба от женщин получить многа и задаром! Да и вообче!

Кстати, меня женщины любили. Очень немногие, но отчаянно. Спрашивал, за что? Они отвечали - мужчина ты обыкновенный. Хотя и с баблом. Но с тобой красиво быть - ты умный! А вот этого у большинства из вас, мужчин, нет! Не думай, говорили они мне, что ты исключительный. Но ты умеешь ко всему и пахать земельку. Для урожая! И этим мы тебе прощаем твою половую небрежность.

Я Вам, уважаемые уже дамы, также прощаю всё! Хотя, признаюсь честно, мне прощать нечего. Меня Вы не обманывали! И на этом Вам спасибо!
Шапкин В.И.
Предс. Совета директоров Нац. музея Радио, Директор по науке и научным исследованиям. РФ, Москва, НМР
Главный сайт: https://xn--80aqfnh6c.com/ (он же - расчудесный https://шапкин.com/ )
Сайтёныш на базе Гугла: https://sites.google.com/view/shapkin/
Фейсбук: https://www.facebook.com/vishapkin
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGM-Wq ... yyDY1648SQ
Живой журнал: : https://vladshapkin.livejournal.com
Телеграм-канал: : https://t.me/vladshapkin
Все материалы, которые размещены в моём блоге, я, как их автор, запрещаю их комментировать или размещать в других источниках без моего личного согласия. При получении такового согласия использовать мои материалы с обязательной ссылкой на электронный ресурс и автора.
Аватара пользователя
Владимир Шапкин
Автор книги "Красные уши"
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:28
Приоритет: История радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот binarm » 22 авг 2020, 11:12

Пора заканчивать эту «романтическую» тему. Напоследок надо признаться, что не всегда всё так удачно с девушками получалось. Когда приходили друзья «с чемоданами портвейна» …
2851061_large.jpg
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 23 авг 2020, 12:03

Совсем сексуальная тема.
И где вы фотки этих дохлячков берёте? :lol:
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот binarm » 26 авг 2020, 11:31

Хорошая мысль, надо Валерию предложить изменить название темы на: «Самая сексуальная Ригонда». Раз уж тема всё равно несерьезная.
Ну, а пока его нет, похулиганим ещё. Удивительно, но никто не заметил, другой парень на последнем фото, похоже Антон!
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Well » 27 авг 2020, 12:03

По просьбе активного свидетеля секты для свободного просмотра фото тему перенёс в "Дневники".
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Vincent » 29 авг 2020, 19:00

8 Ригонд сегодня ушли в разбор, но не последние они)))
Вложения
1 (1) (Копировать).jpg
1 (2) (Копировать).jpg
1 (3) (Копировать).jpg
1 (4) (Копировать).jpg
1 (5) (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Радио Фронт » 29 авг 2020, 20:15

Vincent писал(а):8 Ригонд сегодня ушли в разбор, но не последние они)))

Злая шутка, или Ирония судьбы любого массового изделия. И склёпана она правильно, и нахерачили её много, и в памяти людской живее всех живых, но... Ригонда - это НИ О ЧЁМ. Безликая, пресная и невкусная как тепличный помидор. Столь массова и бестолкова, сколь массовы и бестолковы некоторые форумы и их авторы в теме старого радио. Вроде и есть они, но ни смысла, ни толку в них нет.

Пустышки, одним словом.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Vincent » 29 авг 2020, 21:05

босяк писал(а):
Vincent писал(а):8 Ригонд сегодня ушли в разбор, но не последние они)))

Злая шутка, или Ирония судьбы любого массового изделия. И склёпана она правильно, и нахерачили её много, и в памяти людской живее всех живых, но... Ригонда - это НИ О ЧЁМ. Безликая, пресная и невкусная как тепличный помидор. Столь массова и бестолкова, сколь массовы и бестолковы некоторые форумы и их авторы в теме старого радио. Вроде и есть они, но ни смысла, ни толку в них нет.

Пустышки, одним словом.




Эти Ригонды пошли в разбор, так как компоненты(регуляторы, трансформаторы, лампы) могут быть полезны для восстановления других аппаратов. Даже странно, что любители лампового звука не расчухали неплохую платку-усилок в аппарате, которая может быть тёплым" ламповым звуком. Ригонды конечно очень быстро стареют-шкалы осыпались во многих, лак так вообще вещь в глубокой паутине. Так же удивляет на сколько аппарат лёгкий при таких крупных размерах...
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот binarm » 30 авг 2020, 09:20

босяк писал(а): Ирония судьбы любого массового изделия. И склёпана она правильно, и нахерачили её много, и в памяти людской живее всех живых


Правильно. Только гениальное изделие может стать массовым: Ригонда, АК-47, Т-34.
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Секта Свидетелей Ригонды.

Сообщениеот Vincent » 01 сен 2020, 16:52

binarm писал(а):
босяк писал(а): Ирония судьбы любого массового изделия. И склёпана она правильно, и нахерачили её много, и в памяти людской живее всех живых


Правильно. Только гениальное изделие может стать массовым: Ригонда, АК-47, Т-34.



Разобрал сегодня 8 Ригонд и Романтику-106, и ещё одну Романтику название, которой я забыл))

Вердик таков, что только у одной Ригодны удалось снять отражательную доску со всеми 4-мя динамиками, так как только на одной были все 4 динамика живы, а на остальных Ригондах динамики трупы, с 7-ми Ригонд порядка 10-ти динамиков только живых оставил в разносол. Шасси получше динамиков, но, если начинает ржаветь, то ржавеет уже сильно-прям бородой. Лак на кузовах жутко трескается, и куски отваливаются. Вертушки тоже выбросил с них, а некоторые шасси оставил. Рекомендую брать с Ригонд усилка платку и вот вы уже аудиофил на ламповом звуке. Романтики тоже оказались не столь в плохом виде внешне, как в плохом внутри. Выбросил эх на помойку на радость бомжам. Своё они уже отпели.
Аппараты не отличается качеством сборки, долговечностью и богатством исполнения, массовый шерпотреб и не более того.
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Пред.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

cron