Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Игорь Кремлев » 24 фев 2020, 12:36

Ого какие струбцины можно целый музей создать
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 24 фев 2020, 15:02

Игорь Кремлев писал(а):Ого какие струбцины можно целый музей создать



Спасибо! Их на много больше у меня, чем на фото и всякие разные. Могу даже сфотать как-нибудь, если интересно?
Я проклеил одну длинную сторону обода ранее, так же взялся за другую длинную и за боковую маленькую, но вес конструкции получился очень приличный, а стараюсь загнать клей под все 8 слоёв фанеры, чтобы уже на века.
Останется ещё одну маленькую сторону склеить и посмотреть, что получится уже, если всё сходится, то склеить уже всё дерево крышке воедино и снова наклеить её дермантин. Дерево всё равно чуть поведённое от времени, но, если крышка будет крышкой и закрываться( ставиться на место) , то думаю-это приемлемый результат.
Пока ещё не знаю на сколько глобально корпус разберу, хорошо бы конечно весь разобрать и проклеить.
Хорошо хоть дермантин не сыпется, а на удивление крепкий, что можно и наждачкой чуть подчистить и средством для мытья окон прошёлся по нему)))))
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 25 фев 2020, 15:02

проклейка обода продолжается.
Одну боковинку крышке полностью клею, а вторую доклеиваю, так как в первые раз не вся проклеилась, так же решил его чуть шпатленуть. Его конечно не видно под дермантином, а шпатлёвкой добавил себе работы, так как придётся ещё и праймеровать потом, но самое важное, что крышка, хоть и без дермантина встаёт на место, то есть на радиоточку. Так же проклеивается ещё одна деревяшка, которая дополнительно ставится по бокам крышке ещё сверху дермантина внутри.
Вложения
20200225_185135 (Копировать).jpg
20200225_185142 (Копировать).jpg
20200225_185147 (Копировать).jpg
20200225_185152(0) (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 27 фев 2020, 14:29

Ремонт Д-3 продолжается.
Рабочие фото за вчера и сегодня.
Обод крышке был готов и верхушку уже приклеил. Примерил встаёт ли на место, без дермантина встаёт.
Так же снял дно громкоговорителя и замечено было, что, если дермантин не отстал, то держится очень крепко, даже снимая дно громкоговорителя его не много повредил, так как он не хотел отклеиваться. Решено где возможно его чуть расщеперить и под его клей загнать, хотя был уже настроен на то, что сниму его весь и потом заново наклею. Так же решил убрать регулятор полностью, дырочку заделал. Так же проклеиваются деревяшки другие. Так же нужно было приклеить одну сторону-промазал клеем и её и дермантин, обкрутил плёнкой и стянул скотчем, поставил у батареи.
Вложения
1 (1) (Копировать).jpg
1 (2) (Копировать).jpg
1 (3) (Копировать).jpg
1 (4) (Копировать).jpg
1 (5) (Копировать).jpg
1 (6) (Копировать).jpg
1 (9) (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 29 фев 2020, 13:45

Вот что мне действительно нравиться и мог бы и 7н-27, и другие бы поменять приёмники на подобный мото, конечно не в таком идеальном состоянии)))
Вложения
Л-300_Красный_Октябрь (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 21 мар 2020, 09:22

Корпус собран. Ножки только не на месте.
Крышку пришлось склеивать 3-мя заходами.
С начало верхнюю часть всю промазать и хорошенько прижать, дать просохнуть сутки, потом периметр-ободка, а затем уже внутренняя часть была собрана и написал 17, как изначально твс было, что бы это не значило)))
Так же собрал дно, оно было на шипковом соединении, промазал всё клеем, вбил рихтовочным молоточком на место и накинул дермантин. Ткань тоже на месте, но было проблемное её клеить, совсем маленькие фрагменты по краям было ,потому чуть видны по краям следы просачинавания клея. Громкоговоритель сделан до определённого этапа-корпус очень крепкий и убран. Занимаюсь более долгостройным проектом, вскоре его покажу. Всем спасибо!
Вложения
1.jpg
переживал, что крышка не встанет на место, после полного её разбора, но всё получилось
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 28 мар 2020, 19:16

Philips Philettina BX190U

Если я когда-нибудь размещу видео, как играет каждый аппарат, то звучание именного этого вас удивит.
Я слушал очень много радиоприёмников, но у этого очень ощутимо басит динамик, прям басит.
Каких то глобальных работ по аппарату не было, но самое сложное было собрать на него лампы, так как он был куплен из Европы и в нём была только одна лампа. Аппарат бестрансформаторный и аналогов, кромке выходной лампы у нас просто нет. Из сложностей было то, что ручку настройки кто-то сломал, а её снять можно было, вытащив шасси-на там на скрепочки была(защёлки) , но видимо кто-то дёргал и выдернул и она больше не держалась и нитка на неё тоже. Шасси просто почистил, покрасил только экранчик резисторы, который прикрывает, заменил конденсаторы с похожим муляжированием, настроил и аппарат заработал.
Вложения
1 (Копировать).jpg
2 (Копировать).jpg
3 (Копировать).jpg
4 (Копировать).jpg
5 (Копировать).jpg
6 (Копировать).jpg
7 (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 28 мар 2020, 19:23

часть процессов, а то было бы много фото)))
Вложения
1 (1) (Копировать).jpg
1 (2) (Копировать).jpg
1 (3) (Копировать).jpg
1 (4) (Копировать).jpg
купание в антиржавчине
1 (5) (Копировать).jpg
1 (6) (Копировать).jpg
покрашен
1 (7) (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 28 мар 2020, 19:24

продолжение работ
Вложения
1 (8) (Копировать).jpg
конденсаторы
1 (9) (Копировать).jpg
1 (10) (Копировать).jpg
1 (11) (Копировать).jpg
а вот уже настройка
1 (12) (Копировать).jpg
1 (13) (Копировать).jpg
1 (14) (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 28 мар 2020, 19:29

готовое уже шасси
Вложения
5 (Копировать).JPG
6 (Копировать).JPG
7 (Копировать).JPG
8 (Копировать).JPG
9 (Копировать).JPG
10 (Копировать).JPG
11 (Копировать).JPG
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 28 мар 2020, 19:32

Всё на своих местах, кроме задней крышки(стенки) , её просто не поставил ,а точней нет фото с ней)))
Приёмник полностью исправен и готов к прослушиванию.
Всем спасибо!
Вложения
1 (Копировать).JPG
2 (Копировать).JPG
3 (Копировать).JPG
4 (Копировать).JPG
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Радио Фронт » 28 мар 2020, 22:55

Vincent писал(а):Если я когда-нибудь размещу видео, как играет каждый аппарат, то звучание именного этого вас удивит
низкочастотные качества Филипс так и не догнали любители радио звука. Этот звук подчас не хуже чем в тфк. В филеттах, коих у меня было целое созвездие всех фирм, включая датские, звук тоже достойный. И вообще филетты это целая галактика в радио, где солнце это эйнтховенский филипс
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Радио Фронт » 28 мар 2020, 22:57

Vincent писал(а):Если я когда-нибудь размещу видео, как играет каждый аппарат, то звучание именного этого вас удивит
низкочастотные качества Филипс так и не догнали любители радио звука. Этот звук подчас не хуже чем в тфк. В филеттах, коих у меня было целое созвездие всех фирм, включая датские, звук тоже достойный. И вообще филетты это целая галактика в радио, где солнце это эйнтховенский филипс
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 29 мар 2020, 13:58

Кочегар писал(а):
Vincent писал(а):Если я когда-нибудь размещу видео, как играет каждый аппарат, то звучание именного этого вас удивит
низкочастотные качества Филипс так и не догнали любители радио звука. Этот звук подчас не хуже чем в тфк. В филеттах, коих у меня было целое созвездие всех фирм, включая датские, звук тоже достойный. И вообще филетты это целая галактика в радио, где солнце это эйнтховенский филипс



А я был удивлён на сколько этот динамик басит, не ожидал от этого малыша, но этот тот случай, когда размер не имеет значения))) среди интересных моментов радио-это экран слева, выполняющий функцию антены, так же кнопка спереди-это переключения средних и длинных, коротких у него нет. Вместо стандартного -распространённого кпе, то есть привычных нам пластин стоят головки, которые не много накреняются. Надеть нитку был целый процесс. Так же здорово помогает квикстил, когда есть потери в тех же ручках. Залепливаешь недостующие фрагменты им, а где-то через сутки берёшь бор машинку с разными насадками и ощущаешь себя стоматологом)))
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Re: Ивановский Сергей Сергеевич. г. Владивосток.

Сообщениеот Vincent » 29 мар 2020, 17:13

а вот эти лампы я передал в прошлом году в частный музей(коллекцию) ламп, который находится в г.Тюмень. Когда я увидел его фото собрания, то был даже шокирован количеством и разнообразием ламп. Так как я не имею право показывать на всеобщее обозрение чужие коллекции, которые были показаны мне, то покажу только лампы, которые передал. Они к сожалению были неисправны и одна даже подразбита, но редкие и очень сложно было упаковать, чтобы не разбилось то, что уже и так разбито, но доехали в том виде, что отправил. Ламп даже чуть побольше передал, но это фотка наиболее интересных.
Вложения
20191214_181402 (Копировать).jpg
Vincent
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:39
Откуда: Владивосток
Приоритет: Реставрация.

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron