Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Ламполюб » 07 апр 2012, 10:25

Есть ли на форуме истинные любители ламповой "военки" для которых, например, Р-311 более любимый чем Р-160? Прошу отозваться
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: us4lta: ламполюб и настоящий милитари.

Сообщениеот Well » 07 апр 2012, 11:28

Сергей, там в Харькове Госпром часом не завалился? Шото ты с перепугу не туда запостил. А посему, коль у тебя нет своей темы - переименоваю в твою персональную. Агитируй с чистой совестью. И знай: есть тут "настоящие". Ибо "ненастоящих" потихоньку удаляю. Дабы спокойнее про настоящее разговаривать.

По поводу Р 311 и Р 160 для меня оно все едино: что апатиты, что навоз.
Ибо ламповая эра закончилась на бесколпачковых окталах. На излете WWii.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: us4lta: ламполюб и настоящий милитари.

Сообщениеот Ламполюб » 07 апр 2012, 12:12

Well писал(а):Сергей, там в Харькове Госпром часом не завалился? Агитируй с чистой совестью.

Гопром стоит :D
Агитировать не хочу ибо безсмысленно, любовь дается от Бога!
Хочется найти единомышленников. Или я один тут такой?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Well писал(а):Ибо ламповая эра закончилась на бесколпачковых окталах. На излете WWii.

Разъясни пожалуйста :shock:
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Well » 07 апр 2012, 12:41

Ой, Сергей, не пойму я тебя. Ты типа один тут такой... А какого шпинделя мы тогда все это барахло собираем? Причем, не на помойках, а за нал-безнал... И не за копейки. Или я вот думаю, почему на Антрадио не приживаются новодельщики-пшыкальщики? Или почему везде критикуют Шапкина за "сарай", а теперь и меня уже за кучу аппаратов в трех городах?

Просто ты застрял, Сергей, на первой послевоенной эпохе соввоенрадиопрома. Я лично в нее не полезу. Как не полезут любители Р-160. А коль застрял, Сергей, то и развивай ее в себе и своем окружении. Сконцентрируйся на тех же харьковских "Кельнах". Или на "Кроте". И будешь самым-самым ламполюбом плюс истинным милитари.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Ламполюб » 07 апр 2012, 14:41

Well писал(а):Ой, Сергей, не пойму я тебя. Ты типа один тут такой... А какого шпинделя мы тогда все это барахло собираем?

Я не претендую на какую то крутизну или уникальность. Не хочу быть в одиночестве. Хочу найти единомышленников. А именно: любителей ламповой военки периода 1945...1975 годы для которых эта тема была бы приоритетной. И для меня это не барахло (даже в шутку так сказать не могу), а любимые и дорогие раритеты.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Well » 07 апр 2012, 15:02

Well писал(а):почему на Антрадио не приживаются новодельщики-пшыкальщики?

Позволь, Сергей, в твоей теме вернуться к этому тезису. А именно: почему новодельщики и пшыкальщики на Антрадио не приживаются. Потому не приживаются, что:

- у нас все, или почти все - есть в оригинале и не в едином экземпляре;
- нам не впаришь ручку-ромашку, скрывая ее место соединения с осью;
- мы не собираем Фестивали-Звезды, и даже из МИРов чтим только ранний железномордный М 152;
- мы не красим там, где это требуют условия аутента. Красят халтурщики и мартышки;
- мы смотрим на радио изнутри, а пшыкальщики-новодельщики - снаружи;
- для нас в радио прежде всего - история и функционал;
- для новодельщиков, особенно из резвых да новых в радио - объект и способ заработка.

И никогда, Сергей, между нами не будет согласия. Мы ведь совершенно разные. Почему я сразу прогнал с темы о ЦРЛ новоявленного барыгу, нудно навязывшего опытнейшему коллекционеру свои принципы.

Но то ладно. Кто не понял - я не виноват.
Для иллюстрации посмотрите на цены двух аппаратов, недавно проданных на аукционе.

Первый - полный оригинал, чуток обтрепанный, и даже не столь крут - продан за 2.210,00 Евро.
При 10 ставках: http://www.ebay.de/itm/Empfanger-Koln-E ... 4ab4e480bf
Второй - с виду как новый, но тщательно запшыкан, причем даже более крутой - продан за 1.423,47 Евро.
При 18 ставках: http://www.ebay.de/itm/E52b-1-Koln-Spit ... 3cc41b6a9d

Посмотри ход торгов и ответь на вопрос: если второй с виду лучше, то почему за него дали намного меньше денег? Ведь участвовали в торгах те, кто участвовал в первом аукционе, и там человек пять делали ставку выше, чем 1.423,47 Евро - вплоть до 2200.

Так что если не по теме, то извини, Сергей. Писать о Р-311 то же самое, что верещать от вида новопокрашенного черного Фестиваля. Которые, кстати, наверное бы и не догадались делать, не попадись мне черный оригинал. Слава Богу, от него избавился как от назойливой мухи.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Ламполюб » 07 апр 2012, 18:53

Well писал(а):Посмотри ход торгов и ответь на вопрос: если второй с виду лучше, то почему за него дали намного меньше денег? ...Писать о Р-311 то же самое, что верещать от вида новопокрашенного черного Фестиваля.

Раритет в первозданном виде естественно дороже.
Есть любители просто украсить кабинет без заморочек Для них отреставрированный аппарат будет приятней.
Р-311 люблю и готов всегда смотреть на него и читать о нем.

Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:
Кстати о Р-311 :D У меня нет фотографий его разработчиков. Просьба обладателей фотографий опубликовать их в соответствующей теме или скинуть мне в личку если это комерческая тайна.
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Well » 07 апр 2012, 20:48

Ну дык если ты фанат этого керогаза, то раскопай и нас просвети. А че там у Ильича про него? Нет ниче?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот ANNA51 » 08 апр 2012, 00:41

Well писал(а):Ну дык если ты фанат этого керогаза, то раскопай и нас просвети. А че там у Ильича про него? Нет ниче?

Праздник сегодня ,а у меня с утра настроение ,ну как с будуна и так целый день , и вот только сейчас ,поздним вечером ,почитав про ламполюбов - попустило :ugeek: ,долго смеялся и восхищался написанным ,все то ,что хотел сказать ,Валерий за меня сказал ,за что спасибо от души , ну нельзя жить приемником Р-311 в 21 веке :)
Думаю сам себе нафига это все ,продать по дешевке на вырученые деньги купить Р-311 с сетевым блоком питания да и ладно и про исторические аппараты писать , ну на пример , какой приемник лучше Р-311 или Р-160 , а откуда не возьмись еще один ценитель подходит и говорит ,а нет все же у меня Казахстан всех лучше :?
Вложения
Р311.jpg
IMGP2367.JPG
IMGP2351.JPG
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот ANNA51 » 08 апр 2012, 02:11

Куплю или приму в дар Р-311 с сетевым блоком питания ,желательно в моем регионе :)
Вложения
IMGP2368.JPG
IMGP2380.JPG
IMGP2395.JPG
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот MirAleks » 08 апр 2012, 02:37

Да...такие вещи перед сном нельзя читать, дрему как языком слизало. Я даже посмотрел может тема первым апрелем написана и радиолюбители развлекаются и погоняло какоето новое появилось, а потом прорвало, ну от души ... отдышался, спасибо Сергей,спас. А то сегодня с дня рождения пришел, тяжело было да и погода целый день дождливая была. В коллекции у меня Р311 в идиальном состоянии, после конвеера к нему не прикасалась ни одна рука, я был первый... И находится этот приемник потому что есть числовой ряд Р309, 310, 311, 312, 313, 314... и так далее и вооще это первый приемник который я увидел в армии.О параметрах этого РП в слух говорить нельзя в 20 веке а тем более в 21, это тот расходный материал который не жалко бросить в окопе, всеравно враги им не воспользуются. Вобщем аппарат одного боя. Смаковать технические решения схем небудем, их там просто нет, вернее они были решены за тридцать лет до его выпуска. Когдато в свои юные годы, когда я еще тер сапоги и бляху и в радиоцентре среди огромной массы достойно аппаратуры я отыскал этого гадкого утенка, притопал до армейского аксакала (спеца высочайшего класса) с вопросами зачем наша военная промышленность выпускает такое дерьмо и он мне ответил...неповерите,радиолюбителям нехватает верньеров, промышленнось их для них не делает, а тут в самый раз, я вот по сей день думаю, шутка это была или какаета доля провды, недаром их до 80-х годов выпускали, даже барабаны продвинутые радиолюбители в дело пускали. А вот у Люболампа гдето заклинило в пятидесятых годах с эти РП , из за своей массовости и убожества этот приемник никакой ценности не представляет.
Аватара пользователя
MirAleks
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:40
Приоритет: Военное радио.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот ANNA51 » 08 апр 2012, 02:44

:o А я вот мечтаю ,может кто подарит ,но только с сетевым блоком питания и что бы фона не было :(
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Ламполюб » 08 апр 2012, 08:16

Well писал(а): А че там у Ильича про него? Нет ниче?

Есть у Ильича, Валерий, а ты че Ильича не читаеш? :o
Фотографий разработчиков однако нет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ANNA51 писал(а):
Well писал(а): ну на пример , какой приемник лучше Р-311 или Р-160 , а откуда не возьмись еще один ценитель подходит и говорит ,а нет все же у меня Казахстан всех лучше :?

Я не писал что Р-311 лучше Р-160, я писал что Р-311 мне нравиться больше Р-160 и не по параметрам, а по внешнему виду.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
MirAleks писал(а): А вот у Люболампа гдето заклинило в пятидесятых годах с эти РП , из за своей массовости и убожества этот приемник никакой ценности не представляет.

Да..., нет у меня видимо единомышленников. Увы высказавшиеся участники наверное не готовы (прошу не обижаться) к историческому восприятию ламповой аппаратуры 1945...1975. Оценивают аппаратуру с точки зрения параметров или редкости. А мне эта аппаратура просто навиться по внешнему виду и еще не понятно почему :) , пусть с устаревшими параметрами, пусть с недостатками, пусть не редкая... Банальные вещи пишу, но приходиться...

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
MirAleks писал(а): В коллекции у меня Р311 в идиальном состоянии, после конвеера к нему не прикасалась ни одна рука, я был первый... И находится этот приемник потому что есть числовой ряд Р309, 310, 311, 312, 313, 314... и так далее и вооще это первый приемник который я увидел в армии.О параметрах этого РП в слух говорить нельзя в 20 веке

Вот весьма веские аргументы иметь в коллекции Р-311, а о том что он имеет параметры 21 века я не писал, я еще не совсем того...
Возможно для своего времени он тоже не имел рекордных параметров, но это же армейская аппаратура, и к ней свои требования...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ANNA51 писал(а)::o А я вот мечтаю ,может кто подарит ,но только с сетевым блоком питания и что бы фона не было :(

От батарей его нужно слушать, в окопе, в сапогах и ватнике :D
Ламполюб
Знаток радиовоенки
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:57
Приоритет: Поболтать.

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот Well » 08 апр 2012, 11:35

В историческом плане этот приемник уникален, потому что в нем куча школ намешана. О чем, помнится, Шапкин и толковал в Красных Ушах. Так что разверни эту тему, Сергей. От ТОРНов до американских классических суперов с так любой тебе шкалой. И ну их в пень - параметры. Кстати, по фото. А почему бы тебе не обратиться к Шапкину? Напиши ему ЛС. Он на связи и на форуме, мы сейчас спорим о том, был или не был "Рекорд" беловского завода "Кузбассрадио". Это еще то, кстати, радио. Айкомы и Циклоиды рядом не стояли... :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Сергей US4LTA: ламполюб и настоящий милитари

Сообщениеот ANNA51 » 08 апр 2012, 12:36

От батарей его нужно слушать, в окопе, в сапогах и ватнике


Сапоги вроде как есть еще а вот с ватником проблемы -где взять :lol:
Аватара пользователя
ANNA51
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:15
Откуда: Здесь не далеко -за бугром
Приоритет: Военное радио.

След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 213