Владимир Вотинов

Персональные темы. "Врата" для новичков форума. Ваши коллекции, занния и предпочтения, опыт реставрации.

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот UA9OF » 29 авг 2012, 21:06

Да дело то в чём тут.
Бились уже по производству УС до хрипоты, мы вот с Громовым так наезжали друг на друга
что и вспоминать не хочу. Но нашли кучу документов и всё состыковалось.

Нет, опять начинают рассказывать, что из Москвы передали в Горький производство УС и там
их всю войну делали.
Хоть бы посмотрели старые дебаты, там и ссылок куча.

О производстве авиационных радиоприёмников на заводе 197 г.Горький.

Согласно приказу НКЭП № 317сс от 13 октября 1941 года эвакуируемый завод 203 должен был
передать заводу 197 производство приёмников УС с заделом, инструментом, кадрами и т.д.
Завод должен был немедленно начиная с 27 октября начать производство приёмников для
обеспечения внутризаводских нужд по части комплектации радиостанций.
И это было сделано.

Еще 23 сентября на радиотелефонном заводе № 197 им. Ленина прошло совещание по маскировке.
На нем было констатировано, что «работы затягиваются». Через месяц 20 октября начальник штаба
МПВО завода писал управляющему облпроекта товарищу Скобло: «Категорически настаиваем на
срочном окончании и утверждении проекта маскировки завода им. Ленина. Проект может быть нам
передан отдельными частями, чтобы иметь возможность немедленно приступить к работе по основным
объектам». Наконец 1 ноября проект после долгих мытарств был утвержден. Согласно ему
предполагалось придать заводу вид жилого поселка на окраине Горького. В остальном завод
вроде бы подготовился к бомбежкам. Были укомплектованы 22 группы самозащиты, шесть объектовых
команд, запасены 400 кв. м песка, 607 бочек с водой, 227 лопат и другое имущество.

4 ноября около 16.10 над Окой, со стороны Дзержинска, из облаков внезапно появился двухмоторный
самолет. Пройдя над поселком Стригино, он направился к расположенному на высоком правом берегу
реки Ворошиловскому району. Это был Не-111, под фюзеляжем которого висел почти трехметровый
сигарообразный предмет – 1000-кг мина ВМ-1000. Он не был обнаружен постами ВНОС, и городской
штаб МПВО опять не объявил тревогу. Когда же вышковой наблюдатель на заводе № 197 им. Ленина
увидел быстро приближающийся самолет, было уже поздно…
Мина упала прямо на главный четырехэтажный корпус завода. Вслед за этим прогремел мощнейший
взрыв, от которого обрушилась большая часть здания.

В ходе бомбежки были полностью уничтожены сборочный и деревообделочный цеха, два соседних цеха,
расположенных в торцах корпуса, получили сильнейшие повреждения. От сильной взрывной волны
частично разрушилась электроподстанция № 3 и вышли из строя несколько силовых трансформаторов.
Эхо взрыва пронеслось по всему Ворошиловскому району Горького. На расположенном напротив
пострадавшего предприятия заводе радиоаппаратуры № 326 им. Фрунзе во всех цехах вылетели
стекла и осыпалась штукатурка.

На радиотелефонном заводе погиб 101 человек, в т.ч. почти весь руководящий аппарат. Еще 190 рабочих получили ранения и контузии. Многие другие оказались под завалами. В подвале разрушенного главного корпуса были засыпаны члены штаба МПВО во главе с секретарем парткома П. П. Шумским. Спасательные работы начались почти сразу после взрыва, но затем растянулись на несколько дней. К счастью, вскоре в завале удалось проделать небольшое отверстие, через которое пострадавшим подавали воду и пищу.

Погиб и директор завода.
Всё, что начали готовить к производству УС погибло.

15 декабря 1941 года выходит приказ НКЭП № 348 который приписывал начать производство радиоаппаратуры из радиостанций 6Н-1.
И завод в 1942 и 1943 году и производил в случае необходимости приёмники из 6н-1.
И были это отнюдь не УС.

В 1944 году, когда уже более-менее стабильно к нам стали поступать бомбардировщики и радиостанции к нам по Ленд-Лизу, завод смог приступить к производству радиоприёмников УС.

Вот это и есть факты.
UA9OF
Историк радио
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:08

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 29 авг 2012, 21:32

Таки дозвонился Вотинову. Поговорили мирно. Но не без коллизий. Владимир Григорьевич убежден в том, что его материалы допустимо обсуждать только на том форуме, где он их подает. Он также убежден, что разборки и прочие нехорошие дела идут исключительно от Антрадио. Ну и еще кое-что в таком духе. Разговор в контексте последних дней - совершенно бесполезный и непродуктивный. Так, для очистки совести и возможной надежды.

Заметки Владимира Григорьевича про УСы вряд ли являются каким эксклюзивом. Он сам мне только что сказал, что их составил по описаниям в Сети. Ну и по некоторым своим экземплярам. Конечно же, оплошность с неупоминанием ранних аппаратов в контексте "Посвящения началу войны" и ахинеей с Горьким более чем симптоматичны. Она продиктована отсутствием элементарной методы. Что для "музея" грех превеликий.

Эти заметки не дают ни практической, ни источниковой, ни публичной пользы. Как и подсчет номеров "Балтики". Зачем? Дабы хоть что-то противопоставить считающим контура и коэффициент замедления? Смешны, однако.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот UA9OF » 29 авг 2012, 21:55

Валерий, да мне ругань эта самому не нравится.
Но когда вчера там, уже начали поливать всех кто здесь,уже просто не выдержал.
Вот заявил вчера некий Vlad 95 : "Остальная содержательная часть столь же достоверна" , вот пусть теперь возьмёт и опровергнет написанное здесь.
В любом удобном для него месте.
А Вотинова мне по человечески жалко, но его соратники вчера сами дали ссылку, дескать вот мы какие крутые.
Пусть теперь сидят и репу чешут, а пойду я лучше контура считать, лучше на них время потратить.
UA9OF
Историк радио
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:08

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 30 авг 2012, 12:58

Что у Вотинова хорошо. То, что он в своих публикациях рассматривает конкретику: кондеры, лампы, иные элементы. Со снимками вкупе это выглядит весьма познавательно. Даже с самолично присвоенными "Рекордам" индексами (мало нам "Латвии-49" и Б-49), что для любого историка и музейного деятеля недопустимо.

В общих чертах материалы Вотинова интересны. Тому, кто впервые прикоснулся к теме.
А что же дальше? Дальше читатель имеет право и должен проникнуться кругозором и глубиной мысли автора. Хотя бы в таком расхрыстанном виде, как у Шапкина.

Мне, например, всегда интересны два момента:

1. У кого заимствовали, какими руководствовались принципами, какие были мотивы.
2. Кто перерабатывал шасси одного из четырех аппаратов, привезенных из Кемдена.

1.jpg

Интересно в интерпретации Вотинова посмотреть на шасси того же 6т5, которое не только у автора, но и у его поклонников по причине их неглубокого проникновения в тему не вызывает никаких ассоциаций. Хотя прохиндеи из группы поддержки Владимира Григорьевича давно освоили тропу на настоящую, "Ностальгию"
http://www.nostalgiaair.org/Resources/323/T0000323.htm
откуда без стыда и совести дерут описания по известным шантрапе американским приемникам для своей неуклюже заимствованной "Ностальгии". Сплошь пронизанной плагиатом и перепечатками. Разбавленными "для приличия" бредом некоторых писак.

Если статья построена на конкретике матчасти - это надо было сказать и показать. И заодно задаться вопросом: почему модернизированное шасси RCA запустили не в Воронеже, а на 203-м заводе? Вводную часть, где фигурирует только 197-й завод, читать жутко.

Untitled-2.jpg

Особенно при пассаже, определяющем задачи автора, цитата:
- Главная задача, которая стояла при разработке этой темы – установить хронологию производства...
И при таком заголовке, цитата:

- Линейка РПУ, УС, УС-П, ПР-4П 1937 - 1945 г.г

Про посыл к американским отчетам Левитина уже и не мечтаю.
О параметрах, их соответствии и анализу - тем более.
Про конкретных предшественников горьковских УСов, реально стоящих в хронологии и почти всю войну воевавших (согласно эпиграфу Вотинова) - Юрий сказал.

В телефонном разговоре В. Г. посетовал, что когда статья готовилась - никто не высказывал по ней предложений. Хотя за пять минут этого утверждал, что просил форумчан молчать до того, как он статью опубликует.

Замкнутый круг. Уж не говорю о том, как было высказать предложения, если доступ на сайт трусливым админом закрыт, а сам автор лихо вычеркивал все посты несогласных. Как по серии рпу "Рекорд". Где, опять же - ничего нового и оригинального. И, опять же - все скрыто от просмотра. Чего боятся эти люди? Того, что им не удается выполнить обещанное и "ткнуть автора Антрадио в его же тексты"?

По интернету гуляет масса материалов, написанных поверхностно и кулуарно. Иванюшкин, Кондаков, Мельник, Вотинов, Шапкин. Владимир Григорьевич Вотинов учел опыт предшественников. Но у него еще более сложное положение. С одной стороны - отсутствие кругозора и знаний по теме; с другой - невзыскательное окружение, превозносящее культ "патриарха" и оберегающее его от критики. С третьей - наличие реальных оппонентов, способных по форме и содержанию дать сто очков вперед неуклюжей по форме и содержанию писанине.

Но есть и четвертая сторона. Положительая. Мотивированное желание Владимира Григорьевича что-то сделать. Вот только это "что-то" в существующем раскладе по большому счету - ничто...
По крайней мере, на данный момент.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот UA9OF » 30 авг 2012, 23:03

Well писал(а):По интернету гуляет масса материалов, написанных поверхностно и кулуарно.

Я вот сегодня нашёл где эта статья Вотинова готовилась, не знал, что есть такой сайт.
Даже вот кое что скопировал:
Перечень исследованных приёмников

№№ ТИП ЗАВОД НОМЕР ГОД ЦВЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
1 УС 203 б/н 1937 Сер. РКК
2 УС 203 15841 1940 Сер. РКК
3 УС 203 б/н 1941 Зел.. МРВ
4 УС 197 29026 1942 Чёр. Интернет
5 УС 197 б/н 1942/1943 Зел. МРВ

Далее:
Вот некоторые итоги.
1. Удалось установить хронологию выпуска приёмников и порядок присвоения заводских номеров.

И заключение:

Здравствуйте Vlad95!
Мне понравилась Ваша раскладка материала - спасибо за труд!. А то, что было трудно - сочувствую.
С уважением, В.Г. Вотинов.

Я смотрю там орлы готовят подобную статью про "Север" , так вот хочу им бесплатный совет дать, пусть для начала сходят на кюарзэт и посмотрят, как там главный редактор журнала "Радио" вертелся как ёрш на сковородке, когда я устроил разбор статей на эту тему из его журнала.Весьма сдержан при этом был.

Может после этого и желание пропадёт.Ахинею нести!
UA9OF
Историк радио
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:08

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 00:12

У деда на почве мечтательности окончательно крыша поехала. На сей раз куда серьезнее, нежели при поддержке Шапкина или Брикманиса. Как я и говорил, ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ намечена на май следующего года.

Опять - в пупке ретрорадио: священном городе Черкассы. И че на чей раз не межгалактическая? Одели бы Эрнеста в кольчугу из разноцветных шасси, да наяриввали что сей поц с Созвездия Кота... Или Кенотрона какого...

В упор не въеду: неужели ума не хватает в "президиум" ввести того же Брикманиса или Давидчика. Того же Шапкина, коль фото в аватар с ним поцепил. Или вообще - кого-нибудь из реальных коллекционеров. Хотя бы одного из-за рубежа... Ладно - Паша Закоржевский. Может когда и выбьется в люди сей местечковый деятель. Но Эрнест и Саша... О чем с ними можно говорить? ОТкуда такой апломб? И как им не стыдно? СынЫ лейтенантов шмидтов... КНязи помоек.

Да и о чем там можно говорить? О Рекордах или натиралове? Ну, вппрямь - детский лепет шестидесятилетих.

Опять скажут : Велл против конференции. И опять отвечу.
Нахер оно мне или кому надо - ваши фантазии. Как и вы сами никому не надо. Мало вы сами себя выпороли?
За тему досадно. За сообщество, которое вы всяк раз прохиндейски натягиваете.
За вас даже не стыдно. Ибо все с вами ясно.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 00:14

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 1

3-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСТОРИИ
РАДИОТЕХНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

24 – 25 мая 2013 г. Украина, г. Черкассы, ул. Славы, 1, Черкасский областной краеведческий музей.

ОРГАНИЗАТОРЫ

1. Черкасский областной краеведческий музей.
2. Музей Радио В. Вотинова (МРВ).

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в работе конференции приглашаются музеи и ВУЗы радиотехнического профиля, радиоколлекционеры,
радиоспециалисты, радиолюбители, радиоспортсмены, а так же все, кому не безразлична история РАДИО.

РАСПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

24 мая, пятница до 10-00 Заезд, размещение, регистрация.
10-00 – 14-00 Открытие конференции, доклады.
14-00 – 15-00 Обед.
15-00 – 19-00 Доклады, дискуссии.
25 мая, суббота 9-00 – 13-00 Свободное обсуждение, подведение итогов, закрытие конференции.

Рабочий язык конференции – русский. Возможны доклады на национальных языках, при условии подачи при регистрации параллельного текста на русском языке на компакт-диске.
Время доклада – не более 30 мин., сообщения не более 10 мин. Выступающие с докладом должны сообщить тему доклада не позднее 24 апреля и при регистрации представить копию доклада на русском языке на компакт-диске.
На время работы конференции будет организована радиовыставка.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Заявка на участие в работе конференции присылается до 10 мая 2013 г. по почте по адресу: Черкасский областной краеведческий музей, Оргкомитет конференции,
ул. Славы, 1, г. Черкассы, Украина, 18000. Форма заявки прилагается.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Участие в работе конференции бесплатное. Проезд, проживание и питание за счёт командирующих организаций или за свой счёт,
если участник прибыл и представляет себя лично.

ГОСТИНИЦЫ г. ЧЕРКАССЫ

1. «Днипро» ул. Фрунзе, 13, тел. (+38-0472) 36-01-99.
2. «Рассава» ул. Фрунзе, 29, тел. (+38-0472) 45-03-21.
3. «Черкассы» ул. Лазарева, 6, тел. (+38-0472) 37-65-84.
4. «Нива» ул. Смелянская, 144, тел. (+38-0472) 63-26-71.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ОРГКОМИТЕТА ДЛЯ СПРАВОК

Вотинов Владимир Григорьевич (+38-0472) 45-78-98, (+38-0472) 45-11-14, моб. +38-067-318-50-87.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Форум любителей технической старины (Украина): http://www.forum.oldradio.org.ua
Форум 4Х (Украина): forum.radionostalgia.ca
Газета «Радиоинформ (Украина): http://www.radioinform.vinnitsa.com

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Вотинов Владимир Григорьевич, МРВ, г. Черкассы.

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Кушнир Алла Андреевна, директор Черкасского областного краеведческого музеяг.

ЧЛЕНЫ Власов Александр Васильевич, г . Симферополь.
Закоржевский Павел Васильевич, г . Свердловск, Луганской обл.
Рудковский Юрий Григорьевич, г . Киев.
Цинит Эрнест Константинович, г . Винница.
Резерв



Приложение 1

Анкета – заявка для участия в работе конференции
Название организации ________________________________________
Почтовый адрес ________________________________________________
Телефон/факс ________________________________E – mail ___________
Контактное лицо ________________________________________________

Ф.И.О. участника Должность участника
______________________________________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________ _______________________________________________________________
__________________________________________________________________ _______________________________________________________________
__________________________________________________________________ _______________________________________________________________


Руководитель организации

МП
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 00:42

Хотя бы грамоту чуток освоили. Представляю, как Эрнест составляет стенограмму или протокол кыльдыма. :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Бенни Хилл » 28 ноя 2012, 00:44

А почему таких пиздюлей навешивают тем, кто хочет на украинском языке разговаривать? ехай в тридевять земель, чтобы опять послушать москальску мову? … абсу-у-урд…

Ну а чего особенного — таких конференций в периферийных вузах проводится до хера и больше, это такой способ туризма за казённый счёт, хотя тут смущает, что конференция проводится в Краеведческом музее и в выходные —

значит, она ориентирована на любителей, а не профессионалов…

А. Горский, кому как, а я положительно заебался каждую субботу и воскресенье читать в Интернете сообщения об очередном упавшем легкомоторном самолёте или вертолёте, потому что офисный планктон и их козлы-начальники именно в выходные пытаются взмыть ввысь на своём авиабарахле, и со свистом падают с неба на грешную землю!

Сурьёзные конференции надо проводить хоть у чёрта на Куличках, но в будни, с оформлением настоящих командировочных удостоверений, и суточных за казённый счёт

а всё, что проводится в выходные — хобби и ерунда

по большому гамбургскому счёту…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 00:51

Антон Александрочив, вы однозначно к пятидесяти попадете в дурку... Бросили бы вы это занятие, а. :twisted:
Конечно же, пусть проводят. На здоровье. Но если на том грёбаном форуме даже
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 1
не выравнивается как надо, то о какой нахер поддержке речь?
Так что придется их просто высмеять. Нанять поэта и прозаика, чтобы увековечили глупость.

Мне лично противно: столько несусветной ерунды этот Вотинов из пальца высосал - от Рекордов до УСов... И - как с гуся вода... Ни смысла, ни стыда, ни совести, ни покаяния. Наскок и маниловщина. Просто какое-то наваждение прохиндеев от ретрорадио.

В том числе - в лице Горского.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Бенни Хилл » 28 ноя 2012, 01:01

Ссылку надо на грёбаный форум давать, иначе получается недобросовестное цитирование —

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg44403

я своих студентов за это пиздюлями награждаю…

Ни в какую психушку я не попаду, у меня собственная клиника есть, персональная.

Чего куда выравниваться надо чтобы было? я тоже постоянно придираюсь к студентам (и студенткам) за неправильное форматирование текста, но это так — для облегчения собственной судьбы, чтобы не надо было вдумываться в принесённое ими содержание…

Вотинов активный, спортсмен, организатор — всё время чего-то делает, чего-то создаёт, Вотинова сделать трудно, даже с учётом его почтенного возраста Вотинов серьёзный противник (партнёр, человек), которого нельзя сбрасывать со счетов, даже если бы и хотелось…

А. Горский, кроме того, чтобы альтернативную конференцию созывать в пику Вотинову, я ничего не могу придумать, но это такая большая организационная работа и расходы на телеграммы, что решительно не могу сообразить, кто бы в нашем сообществе мог взяться за это и работу не завалить
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 01:13

Если человек кричит что у него куча СВД, и при этом не знает какой в нем динамик - такого человека сбрасывать ниоткуда и никуда не надо. Он себя сам сбросил.

Если народ не фильтрует базар и тулит вокруг трех украинских прохиндеев херню типа МЕЖДУНАРОДНАЯ - этот народ глуп и безнадежен. Ведь сколько есть слов-заменителей. В конце концов, просто сказать типа "Фестиваль старого радио". ПРиглашает славный город Черкассы. На сцене - Алла Пугачёва, в Президиуме Александр Лукашенко, с коронным номером - Эрнест Цинит... Докладчик по международной политике Петя свалявский, содокладчик по украинской - пьяница Власов...

Просто назвать: Ретрорадиокыльдым. Ретрофест. Выездной форум Мельника. ПРиезжайте, ребята! Водки попьем да в Днепре помоечную перхоть отмоем. Может кто бы и приехал. А так - дурка с понтами. Научно-практическая. Филиал помойки в местном краеведческом.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Бенни Хилл » 28 ноя 2012, 01:21

Ну, может быть, так и надо было назвать — ламповая туса, Казантип с лёгкими наркотиками —

мы, кстати, 12. Августа 2005 году такую тусу в городе Киеве провели у Станислава Бульбы — классно повеселились! до сих пор есть что вспомнить и все перезнакомились —

я ж говорю, что 2005 год был апофигеем в развитии нашего сообщества…

то есть апогеем (самой высшей точкой).

Тогда нормально, что в выходные — с утра на конференции сделают доклады, а после обеда водки попьют.

А. Горский, будет всё, как у настоящих учёных…

главное, не забывать опохмеляться перед выступлением, а то оно недостаточно эффектно пройдёт

добавка:

надо не забыть выехать на природу и шашлыки пожарить — май же месяц! мы всегда так "конференцию" в НМР на День Радио под Москвой проводим…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Музей Вотинова

Сообщениеот Well » 28 ноя 2012, 18:19

На стороне уже хай подняли. Дескать, Велл гад наехаЛЛ.
Ну ниче, будут выть - будут раздеты догола и пущены по миру.
Знаю, что Вотинов сие читает. К нему обращаюсь.

Владимир Григорьевич, дорогой, ну сколько можно профанировать? Какая в пизду МЕЖДУНАРОДНАЯ? Какая нахуй научно-практическая? Вы що там все - с дуба свалились? Вы же радиолюбитель, мастер спорта, знаете как подробные дела обставляют коллеги-эфирщики. Ну назовите ваш кыльдым "Ретрорадиохамфест", "Весна старого радио", - как угодно назовите. Я лично готов вам штук сто названий учудить. Зечем этот понт? Для кого? Уж точно - не для радио, не для нашей темы. Зачем позорить Украину и наше дело вообще?

Если вы типа патриарх, то успокойте шантрапу. В натуре - негоже опираться на изгоев типа четырех придурков. Ведь в Украине так много поистине достойных людей: людей с коллекциями и знаниями. А заодно задумайтесь: почему они игнорируют ваши фантазии. И сделайте выводы.

Относительно меня. Владимир Григорьевич! Мне абсолютно не нужна ни критика в ваш адрес, ни тем более - участие в ваших лжеконференциях. Велл - чАстный коллекционер закрытого типа. Но при этом моей отдушиной был и будет ресурс Антрадио. Если вы считаете, что помоечные болтуны способны противостоять АНтрадио - вы глубоко ошибаетесь. Как глубоко ошибались, сея раздор в сообществе, начиная с 2007 года и всячески подстрекая шантрапу против Велла. В натуре, Владимир Григорьевич, - паровоз уже в пути. И вам не остается шансов даже прыгнуть на ступеньку последнего вагона. Во всяком случае - до тех пор, пока вы не перестанете фантазировать, при этом ничтоже сумняшеся разводить склоки в среде себе подобных.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Владимир Вотинов

Сообщениеот Well » 19 окт 2013, 16:20

Украинский "патриарх" ретрорадио, с присущим ему энтузиазмом, заговорил о "аналитике" и "реставрации" СВД-1:
http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg46585
Посетовав, правда, что "не с кем" говорить в теме. Выбрать другую аудиторию, наклонив собственное самолюбие, конечно же, не входит в принцип Владимира Григорьевича. Да и в самых первых абзацах "патриарх" нагородил такого, что смешно и стыдно читать.

Чего стыдно и смешно - уточнять не буду. Как не буду спорить с Вотиновым. Разные у "форума" Мельника и Антрадио потенциалы, чтобы снизойти до уровня облюбованной Вотиновым площадки. Да и о чем вообще говорить, если ТАМ, включая новоявленного "исследователя" СВД-1 и по совместительству "украинского патриарха" не знают, как выглядит громкоговоритель данного аппарата?

Посему этот мой пост не упрек и не намек. Просто - поднятие темы о Вотинове. Коллегам, особенно тем кто не вхож в раздел "Советские (131-1941)", советую почитать заметки Владимира Григорьевича. Пригодятся. В них есть сведения для понимания этого аппарата в первом приближении, что само по себе уже хорошо.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Дневники коллекционеров антикварного радио

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135