Какой приемник лучше по звуку

Промышленные, любительские, эзотерические конструкции и идеи. В том числе - радиоприемники после детектора.

Какой приемник лучше по звуку

Сообщениеот Игорь Кремлев » 06 май 2017, 10:06

Из того то вам доводилось слушать. Мне очень нравится Белорус 53. В нем два больших динамика и наверное мощный усилитель низких частот на 6п3с в двухтакте.
Аватара пользователя
Игорь Кремлев
Универсальные интересы
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:49
Откуда: Русский Харьков
Приоритет: Советское радио.

Re: Какой приемник лучше по звуку

Сообщениеот сергий54115 » 06 май 2017, 22:38

Из отечественных, думаю,- Фестиваль. Его двухтактный выход на 6п14п, 6ГД-1РРЗ в большом корпусе с набегом звуковой волны до метра вне конкуренции. Интересная история имела место несколько лет назад. У товарища, живущего в пригороде во время ремонта дома в Фестивале, оставшемся до морозов в летней постройке, мыши съели динамик, тот самый 6ГД-1РРЗ. Покупка нового грозила покупкой другого Фестиваля. Тогда мы поставили динамик 4А-32, переделав конструкцию корпуса Фестиваля, склеили два транса ТВЗ-1-6 в высокоомный двухтакт, выходные лампы заменили на 6П1П в триоде по известным рекомендациям, за что их автору отдельная безграничная благодарность, выходные обмотки нового транса включили последовательно на 16 Ом под динамик. Качество звука было не передать, приёмников с лучшим звучанием я не слышал.
Думаю, топовые модели Функов, Бляо, Саба, Сименсов и консоли звучат лучше, но, это вопрос к тем, кто их слушал.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.

Re: Какой приемник лучше по звуку

Сообщениеот Радио Фронт » 06 май 2017, 23:05

сергий54115 писал(а):Тогда мы поставили динамик 4А-32

Точно 32-й? Что-то не припомню в нем столько места. Разве что боком как-то...
сергий54115 писал(а):Бляо

Сергей, а вы, часом, не перекрашенный собиратель прошлой эпохи? Ибо блЯо - их выражение.

Ну а что касательно темы, то лучше МИРа 152-го нет ничего. Я люблю старый добрый рок, чтобы дубасило. Мир сандолит аж уши заворачиваются. Латвия - просто женщина в сравнении с Царь-приемником.

Кстати, Ь-53 те почти дубоссары. Но слишком грязный его звук. У Б-50 как бы почище.
Аватара пользователя
Радио Фронт
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:58
Откуда: 1-я регистрация. Бывший Босяк, Механик, Кочегар.
Приоритет: Военное радио.

Re: Какой приемник лучше по звуку

Сообщениеот сергий54115 » 06 май 2017, 23:35

Убрали пищалку, на наклонную панель влепили динамик между МА и силовиком. С Бляо или Бляу руководствуюсь справочниками:" Blaupunkt (произносится «Бляупункт» (инф.)) — немецкая компания по производству аудио- и видеотехники (видеокамеры, телевизоры). Основана в 1923 году в Берлине под названием «Ideal». В 1938 переименована в Blaupunkt, что в переводе означает «Синяя точка». "
Окрас не менял. В своей среде давно имею постоянный статус с сертификатом, удостоверением, кругом прав и обязанностей.
сергий54115
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 15:03
Приоритет: Советское радио.


Вернуться в Аудиомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69