11-я выставка “Российский Hi-End”

Промышленные, любительские, эзотерические конструкции и идеи. В том числе - радиоприемники после детектора.

11-я выставка “Российский Hi-End”

Сообщениеот binarm » 13 дек 2011, 19:37

!!!!!!!!!!!!!!ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ!!!!!!!!!!!!!
..........11-я выставка “Российский Hi-End”
Москва, Конгресс-центр МТУСИ, 16-19 марта 2012 г.
http://www.salonav.com/11roshiend.htm

Как Вы помните, предыдущая 10-я выставка была 8(!) лет назад!!!
http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/056-062.htm
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: 11-я выставка “Российский Hi-End”

Сообщениеот Dendy Segov » 13 дек 2011, 20:54

На мой взгляд, эта выставка освещает вопросы и достижения того, чего нет,не было и к сожалению не будет в современной России. Эта выставка больше напоминает,токование тетеревов, распушивших перья перед зрителями (потенциальными покупателями ). Да, нет в современной Советской Социалистической России секса,и хай энда,( хотя секс точно есть!) разве,что просто "хай" по поводу и без повода, но в отношении техники высокой верности воспроизведения. У нас не сложилась еще четкого мировоззрения на технологию хай енда- на теорию и практику -все думают,что это " только лампы"; "только безумно дорого" "акустические бескислородные кабели толщиной в метр с направлением движения электронов :P !"И.Т.Д.
По настоящему интересные выставки были в начале( сужу по обзорам в журнале "Радио"),многое было интуитивно,все было ламповым, большинство самоделок( именно самоделок) в одном экземпляре,и собранные из закромов и ЗИПов Родины. А после третьего обзора становилось скучно-шло самое настоящее самопереваривание, авторов и фирм -да и участники одни и те же. Нет с и у производителей в первую очередь заинтересованности дойти до умов и сердец слушателей.
Зайдите в салон аудиотехники- да-выбор есть и комплекты,и по отдельности да,безумно,дорого , да колонки большие, да все импортное! Отечественной техники нет! и скорее всего не будет - все фирмы участники -в основном москвичи, объемы выпусков малы. Москва-столица нашей родины-но не вся Россия! Да и производства, да не обижу ни кого-полукустарные,как будто в постреволюционной России на заре разработок первых радиоламп ( но это 1919 ..., а сейчас дай бог 2011)
Конечно -это заочный выпад,возможно преждевременный мой "хай" по поводу Отечественного "ЕНДА" в промышленной технике высокой верности воспроизведения.
Сам буду ждать обзора в интернете или в "Радио"- поживем-увидим!
Стихи о радио...и не только http://versesoradio.ucoz.net/
Игорь
Аватара пользователя
Dendy Segov
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:10
Откуда: Энгельс
Приоритет: История радио.

Re: 11-я выставка “Российский Hi-End”

Сообщениеот Fantastron » 05 янв 2012, 20:26

Отечественная будет только нефть и газ. Сейчас даже заказать выточить ручку на приемник проблема, так как негде. Надо было как то корпуса для акустики заказать. Так выяснилось что эти немецким станком для резки ДСП никто пользоваться не умеет, в смысле заставить его нарезать нужные размеры. Как наладили, так и штампуют. Сунулся к частнику, цены и очередь. А хай-энд, по моему на выставках творчества радиолюбителей вылизанней аппараты были. И как на эту выставку попал некошерный каменный усь, :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Аватара пользователя
Fantastron
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:19
Откуда: с Дивное. Ставропольский кр. Россия.
Приоритет: Реставрация.

Re: 11-я выставка “Российский Hi-End”

Сообщениеот Danilich » 06 сен 2018, 19:53

Fantastron писал(а):Так выяснилось что эти немецким станком для резки ДСП никто пользоваться не умеет, в смысле заставить его нарезать нужные размеры.

Зачем же так сердито: мой сын для моих УНЧ на этом станке нарезал заготовки по моим размерам и ничего сложного там нет.
Danilich
Реставратор функционала
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:18
Приоритет: Реставрация.


Вернуться в Аудиомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18