Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 11 дек 2010, 21:56

Ну чтож, теперь в семействе Фестивалей будет Белый, пусть живёт и радует народ :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 11 дек 2010, 22:39

Ага, его заказал себе человек, который купил Чёрный Фестиваль, Элегантный Как Рояль, №2 —

хочет рядом поставить Чёрный и Белый, чтобы как Инь и Янь было…

А. Горский, кстати, эта сладкая парочка сможет и в стереорежиме вопить…

добавка:

ну так как же, ни у кого не вызвала подозрения радиоткань? что-то она на обычную не похожа?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Александр Хрисанов » 11 дек 2010, 23:23

Похоже, что выглядит уродливо, раз даже нет фото общего вида.
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 11 дек 2010, 23:43

Зато есть клоуз-апы, а общего вида нет потому, что снималось в захламлённом гараже — Валерий Васильевич в прошлый приезд сказал мне, что у него в гараже рабочее место ещё более тесное, чем даже у меня на радиоскладе!

Видимо, некуда было отойти, чтобы общий план сфотографировать.

А. Горский, ну как там насчёт ткани — если никто не возражает, значит ткань не бросается в глаза, то есть подходящяя, но она ведь не родная… никто этого не заметил
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Александр Хрисанов » 12 дек 2010, 00:19

А это Фестиваль 1955-го года?
__Шапкин - мошенник и самозванец._______________
Александр Николаевич Хрисанов
198152 Санкт-Петербург Краснопутиловская 15-23
desoto53@mail.ru
http://www.rt20.getbb.ru
+7 921 882 16 96
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 12 дек 2010, 00:35

Какого 1955 года Фестиваль? Фестиваль Молодёжи и Студентов в 1955 году проходил в Варшаве, а наиболее известный, в честь которого радиоприёмник назвали — в 1957 году в Москве —

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D0%B2

это поздний Фестиваль в толстом непонятном лаке, который задолбаешься сдирать и поэтому толстолачные поздние Фестивали идут на перекраску эмалью, а ранние Фестивали с тонким лаком и дорогим шпоном восстанавливаются методом ошеллачивания.

Кстати, это первый эмалированный Фестиваль, сделанный не гадюкиным — Валерий Васильевич ещё нашёл в Минске мастеров, которые очень споро и дельно работают — через неделю, возможно, будет этому беляку братик —

Чёрный Фестиваль, Элегантный Как Рояль № 4 — и тоже не работы кистей мастера гадюкина…

А. Горский, вы ещё сомневаетесь в великости и ужасности Международной Радио Корпорации? тогда мы идём к вам! с розовым в белую крапинку русским народным Фестивалем
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Валерий » 12 дек 2010, 19:43

Александр Хрисанов писал(а):Похоже, что выглядит уродливо, раз даже нет фото общего вида.


А по мне, так выглядит просто бесподобно и главное очень нравится покупателям.

Изображение

И очень часто от благодарных покупателей получаем такие письма:

"...Ну а дальше самое главное – подсоединил антенну и ДУ – включил и получил полное удовольствие. Вы замечательно настроили приемник! На всех диапазонах замечательная чувствительность и избирательность, автоподстройка работает безупречно.

Дальше – еще приятнее. За городом ДВ и СВ диапазоны чисты от помех и «путешествовать» по ним в позднее время сплошное удовольствие на настроенном Вами аппарате. Слышу белорусскую речь – стрелка на шкале стоит точно на Минске. Чуть правее заговорили по-польски – стрелка точно на Варшаве. Полоса эффективно сужается и расширяется.

Звук чистый, глубокий и уверенный, приятный на всех диапазонах. Ну а на УКВ во всей полноте раскрывается замечательная акустика «Фестиваля». Он стоит у меня на 2-м этаже и даже при умеренной громкости музыка прекрасно слышна по всему дому, а речь абсолютно разборчива и натуральна по звучанию. Все три дигателя работают мягко и практически бесшумно. Шестерни есть шестерни, но и они издают приятный звук без натуги и рывков, слышно что настройка кинематики позволяет двигателям работать в лучшем режиме без перегрузок.

Я бы сказал, в итоге получился эталонный аппарат, приятно показывать друзьям. Словом, мои благодарности и восхищения!

Уверен, что остальные аппараты после Ваших золотых рук в итоге принесут мне такую же радость. Так что я не только взыскательный, но и благодарный клиент, который в отличие от «увлеченных дилетантов» может оценить Ваш труд и умение во всей полноте.

С наилучшими чувствами, уважением и пожеланием счастья и успехов в наступающем году!..."
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 12 дек 2010, 20:00

Ну вот мы и дождались общего плана, и ничего Авензис не переехал:

Изображение
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 5&start=10

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Витько » 12 дек 2010, 20:08

Пох на цвет деревяшки, а как "золотили" полосочки декора?
Невже сусальным? :mrgreen:
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 12 дек 2010, 20:22

Ребята, приемник ваш хороший. Гадюкин мастер.
И белый Фестиваль таки был. Только не такой, как у вас. Теперь уж его не покажу. Хватит с вас черного.

Многим ваша работа нравится. И мне нравится. Одна просьба: не злоупотребляйте тупой рекламой в этой теме. Расскажите лучше про ткань, про настройку, покажите как покрасили нутро корпуса (а я пока не стану говорить, как оно покрашено в настоящем белом Фестивале). Давайте по техчасти ботать. И, особенно - без закидонов на других форумах (надеюсь, поняли о чем талдычу).

Работа замечательная. Пусть и на оригинальное зеркало не тянет. Наблатыкаетесь. Прздравляю!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 12 дек 2010, 20:28

А это не гадюкин делал, это новые внештатные работники (субподрядчики) МРК… При чём здесь технические подробности — здесь в первую очередь играет роль внешний вид! Ну если ты не хошь рассказать про свой Белый Фестиваль, Аутентичный Как Рояль — то и наша организация начнёт жадничать и информацию засекречивать (дурной пример заразителен).

А. Горский, на закидонах на всех форумах стоял, стоит и стоять будет! нудная рациональность мне не интересна…
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 12 дек 2010, 21:01

Выбирайте, куда переместить тему: в подфорум "Валерий", или в "Частные объявления/прочее". ? :evil:

Там и изгаляйтесь.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Валерий » 12 дек 2010, 21:07

А можно и вообще удалить тему и афторов забанить.
Мне от этого не холодно-не жарко.
Это Вам контент нужен.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 12 дек 2010, 21:13

В жопу себе запихните ваш контент. Вижу, вы так и не научились вести себя достойно. Ну неужели нет мозгов провести рекламу более изысканно, нежели писать всякий вздрочь? Потом, уважаемые, вы за этот год слишком много себе позволяли, чтобы отделаться баном. Видать потому, что мало биты были.

Перебрасываю тему в подфорум "Валерий". Без претензий. Здесь иные темы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: МРК представляет.

Сообщениеот Бенни Хилл » 12 дек 2010, 22:21

А в чём достойность поведения заключается — чтобы перед админом форума пресмыкаться и заискивать? Тебе, Велл, это нравится? мне не нравится не только перед кем-то заискивать, но и противно, когда передо мной кто-то пытается попресмыкаться (редко, но такое тоже бывает).

Противно, когда человек показывает себя не таким, каким он есть, а под кого-то мимикрирует и подстраивается. Просто скучно и нудно потом его читать.

А. Горский, перед Дятлом Вуди пресмыкаться не стал, и перед Веллом Великолепным не будет
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron