Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Telefunken D860WK

Сообщениеот ХРЮН » 07 янв 2010, 00:05

А как раз сами полосы, если не ошибаюсь, одинаковые на 898 и 860.
Кнопка отключеня глазка, насколько я понимаю, сначала была придумана на экономию более дорогого и редкого ефм11 в 898, а в 860 перешла по наследству, типа "прикольная фишка".
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Well » 01 фев 2010, 12:20

http://molotok.ru/item906780135_telefun ... emnik.html

1. Зачем красили? Тупо, кисточкой - фрагменты отложу на закуску.
2. Зачем перематывали силовик? Где защитная бумажка? Нафиг всуе Магду Геббельс поминать?
3. Где поддон шасси? Потеряли при "вылизывании"?
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Валерий » 01 фев 2010, 17:14

Поживем-поглядим.
Пока статистика на нашей стороне: ТЛФ8001 - 66000 при курсе 25, 6Н1 в корневом шпоне - 60000, ТЛФ Кошачья голова - 30000, ну и все в таком же духе не дешевле 500 долларов.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 фев 2010, 17:31

Нет, 6Н1 в корневом шпоне - за 30000 руб. продался, а не за 60000, точно помню. Ну какие 60000 за 6Н-1?

А чего это за поддон такой? поддон это снизу должен быть - а я снизу не фотографировал, как по этим фото можно определить, что поддона нет?

Силовик, наверное, не перематывали, а устроили ему стриптиз - сняли защитную бумажку, чтобы все аудиофилы увидели манажилу. 50 долл за метр по аббасовским расценкам!

Про Магду Геббельс это я прикалываюсь, бред несу, чтобы неадекват был поназойливей - главное, чтобы зацепило, а за что и чем - неважно.

Если записать аудиофайл работы на высоком участке КВ, да ещё и ноутбук ДЕЛЛ рядом сфотографировать с графиком спектра на экране, то это будет слишком на стиль ЭРНЭСТа, ой! ВЕЛЛа похоже, а мы мимикрировать не хотим - у нас свой корпоративный стиль есть - МРКашный...

А. Горский, если зацепило, то я не зря бред в описании писал
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 01 фев 2010, 17:33

Вы хоть понимаете, что несете оба? Давайте - давайте, я позже выступлю.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 фев 2010, 17:41

Велл, а ты что, действительно разозлился за "чёрный Фестиваль, сосущий энергию прямо в космос"? эту шутку я составил из двух ассоциаций: слов гадюкина, что чёрные корпуса радиоприёмников сосут у людей энергию, и про мэра Киева Л. Черновецкого по прозвищу "Лёня-космос" (который говорил, что имеет прямую энергетическую связь с космосом).

Ну сложноватая шутка получилась, и, поскольку я стараюсь произносить шутки с очень серьёзным и мрачным лицом (как Бастер Китон - комик без улыбки) - не все шутки понимают... да-а-а...

Велл, ну неужели ты всерьёз думаешь, что кто-то будет по этому Телефункену слушать короткие волны и именно на высокочастотном участке КВ диапазона?

Мы продаём не товар, мы продаём не радиоприёмник - мы продаём стиль жизни! кто не в PRADA - тот лох! ой! нет-нет, кто не покупает перекрашенные кисточкой радиоприёмники от Великой и Ужасной М.Р.К. - тот... ой! ну вы же меня понимаете?...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ХРЮН » 01 фев 2010, 18:13

Тут действительно - скорее всего, тот, кто потенциально мог бы быть готов выложить требуемое за этот прекрасный приемник - ему совершенно наплевать на любые концы и КВ, и ДВ, и СВ, и еще и УКВ впридачу, хотя его (укв) там и нет. В "лучшем" случае будет использоваться на аудиофилитические нужды, в "худшем"
-будет стоять украшением (хотя сейчас эта тема несколько поугасла как-то...) в офисе или в "интерьере".
Тот же, кому работа приемной части небезразлична, ни в жисть не выложится на такую цену нынче, судя по промелькнувшим давеча на Молотке подобным ТФК(около 20 тыр и 1-2 ставки, правда разговоров в обсуждении - выше крыши! 8-) ). Поэтому данное изделие как бы попадает "между нишами", скажем так.
Хотя, опыт показывает, что таки на е-бау подобные уходят в пределах 650-700 евр похуже и до 1100-1200 в отличном виде, так что с этой точки зрения вроде 50 тыр и не так уж много, тем паче здесь доставка надежная и почти бесплатная по сравнению с задачей "прислать из Европы, да шоб в сохранности!"... Но, возможно, тут еще "загадочная русская душа" возможного покупателя с ее, души, "закидонами" как-то сказывается :?: .
Поддон там на шасси должен быть такой железный штампованный, на винтах крепится, хотя ни на что это и не влияет, конечно.
В общем, с интересом следим за лотом!
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Валерий » 01 фев 2010, 18:24

А вообще-то в описании лота срать неприлично. Здесь наверное можно.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 фев 2010, 18:32

Нама-а-а-ана! Велл нам подыгрывает, ажиотаж подогревает - знали бы вы, Валерий Васильевич, как я тоскую по Хлорофосу и Тубазиду, 29. Сентября 2007 года ворвавшимся в нашу тусклую жизнь на Молотке и устроивши полный раскардаж... последний раз Хлорофос был отмечен в мае 2008 года на Любимых Лампах и с тех пор - ни слуху, ни духу.

А нам так нужны спарринг-партнёры, которые будут обвинять нас во всех смертных грехах и в самом страшном - БАРЫЖНИЧЕСТВЕ! а мы будем оправдываться, будет щёлкать счётчик сообщений на форуме, публика будет грызть поп-корн и запивать его "Жигулёвским" пивом, наслаждаясь очередным шоу нашего бродячего цирка...

А. Горский, однажды, замещая внезапно тренклютировавшегося Хлорофоса, Велл назвал хрустальный Телефункен крашеным, перемотанным, без поддона...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

срач (TM)

Сообщениеот ХРЮН » 01 фев 2010, 18:37

Да оно, конечно, вроде здесь и можно бы, но, коли теперь у нас секретов нет и все разделы нараспашку - лучше бы и здесь того, поаккуратней... "На вопросы смотреть ширшЭ, а с людЯми помягшЭ" :lol: , как-то так...
Все-таки печатное, точнее, интернетное слово - сила не только немалая, но и частенько весьма дурная :( ,
увы...
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Валерий » 01 фев 2010, 18:40

Бенни Хилл писал(а):Нет, 6Н1 в корневом шпоне - за 30000 руб. продался, а не за 60000, точно помню. Ну какие 60000 за 6Н-1?

Ладно, пускай за 30, у меня давно от обилия нулей за наши чудные приемнички все перепуталось.

И чего к этому поддону все пришклепались? Ну может быть и выкинул я его, а может приспособил в качестве совка для мусора, все равно же приёмничек фурычит как надо. И выглядит как надо.
И вообще впервые ТЛФ представлен миру в таком гарном стане.

Вот бы еще посмотреть на такой, ну хоть одним глазком... Так нет же, все заняты на форумах, чинить некогда.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 01 фев 2010, 18:55

Можно и дипломатичнее. Но с этими товарищами, увы, не смогу. Помнится, Манюк макнул силовик 8001-го, дескать перемотан пьяным слесарем... А ведь знал, что все там родное. Зачем? И зачем, скажите, несколько раз было обсирать Фестиваль? Если ваш, господа, унтер-офицер Горский не ведает что творит - находите смелость хоть поправлять нерадивца. Но нет, демаете что так надо. И Шапкин так думал, и Гурьянов, и вот вы теперь.

Вы, вернее - Антон сами себя высекли фотографиями. Ну нельзя, понимаете - н е л ь з я фотографировать крупно те места, где видны следы от кисточек. Нельзя доверять шолудивому фотографировать приемник на его безбашенный рассудок, не будучи уверенным в том, что он не снимет как раз с той стороны, где видна халтура в силовике. Нельзя кричать, что это приемник вылизан, не закрасив на декоративных деталях винты и следы отверток... Например, фронтально зад фотать, выдавая прогиб крышки корпуса от гири или кирпичей. Нельзя фотать бумажку в корпусе, выдающую былое помоечное состояние аппарата. Много чего нельзя, если подумать. Но вы не думаете. Вы грузите.

Вуди вас критиковал, не понимая и не зная предмета. Я вас критиковать не собираюсь. Тем более - считать ваши деньги - упаси Господи. Мне просто не нравится ваша нахрапистая самоуверенность. А потому коль выставились, то терпите. Это так, навскидку - эмоции лишь.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 фев 2010, 23:00

"...выдавая прогиб крышки корпуса от гири или кирпичей" - нет там никакого прогиба, есть объектив Коники-Минольты, который на фокусных расстояниях, отличных от эквивалента 50 мм даёт подушкообразную дисторсию... А фотографировать на эквивалентном фокусе 50 мм я большие радиоприёмники не могу - тесно на радиоскладе, не отойт и подальше никак.

"...не нравится ваша нахрапистая самоуверенность..." - так это я, во-первых, у Бенни Хилла научился, у него в одном эпизоде есть фраза: "Такой маленькой, лысой, четырёхглазой креветке надо побольше живости!", а, во-вторых, у Вуди - который написал, что для успеха проектов не надо ничего, кроме нахальства...

А. Горский, изо всех сил пытается выглядеть новым русским в малиновом пинджаке
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 01 фев 2010, 23:22

Ага, ну и выходной сегодня... Ладно, погыркались трошки, я вам отомстил за наезды на мои игрушки, теперь давай мировую раздавим. Пойду на молоток и дезавуирую свой пассаж со ссылкой на сию тему. Но не удержусь таки дать несколько твоих фоток с комментариями: интересно ведь, умеете ли вы признавать свои ошибки... Но через часик - щас есть работа и не до форума, ибо кормлюсь не от ретрорадиобарахла.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 00:06

Оппаньки,а я думаю чего это чека с боку,новая модэль, а у меня все сверху,?????[url][/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron