Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Well » 18 апр 2010, 15:24

Бенни Хилл писал(а):Кстати сказати, вчера гадюкин (который и высказал впервые мысль, что чёрный Фестиваль сосёт энергию) - сделал свой чёрный Фестиваль! и сегодня Валерий Васильевич втуляет в Фестиваль потрошки в гараже.

Вот не знаю, под какими лозунгами мы будем вести рекламную кампанию Чёрного Фестиваля-2:

"Фестиваль - Снежный Барс", "Этот чёрный Фестиваль элегантный как рояль", "Чёрный Фестиваль, сосущий за копейки энергию прямо из космоса", "Чёрное стильное радио XXI века", "Утрём нос САБА-Фоллаутоматику" и т. п? надо будет подумать - присесть и потужиться мозгами, потом принять решение (ошибочное), ну а потом признать и искупить (смыть кровью) свои ошибки.

А. Горский, ошибки не только признавать, но и смывать (кровью) научился благодаря кинофильму "Кавказская пленница"


Делайте шо хотите. Но я бы советовал, в первую очередь, придерживать метлу. От своего, реально черного Фестиваля в заводском окрасе я избавился, еще кажись, в прошлом году. Он в Одессе. Жаль, что вы как суки голодные и тупые с цепи сорвались. И Шапкин написал, что это мой чуть ли не единственный аппарат, причем мной перекрашен. Ну че и о чем с такими говорить?

Рекламируйте свои поделки где хотите. Можете открывать здесь тему. Могу вам раздел открыть. Только срать в душу не надо. И впредь давайте держать дистанцию. Раз по-хорошему не понимаете. Мне ваш пиздежь про якобы самый крутой форум Вуди для раскрутки ваших поделок смешон, а намеки на 10 процентов от продажи в фонд ОДЛР - не более чем реальный показатель вашего благосостояния и дальнейших, организационных и материально-коллекционных возможностей. Мы тут не конруренты, и не со... блин, забыл, кем представлялся Леня Голубков..? О, вспомнил: не партнеры! Мы - толерантные приверженцы старого лампового радио.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 18 апр 2010, 15:40

У тебя Велл, проблемы с чувством юмора. Я тут курс веду "Менеджмент в рекламной деятельности" для социологов, так вот на этой неделе одна студентка доклад сделала на тему "Ирония и юмор в современной рекламе" - такой интересный материал в Интернете нашла, что я у ней даже текст отобрал почитать.

Там в общем смысл такой - во время смеха в кровь выбрасываются эндорфины, человек испытывает ощущение счастья, ну и может купить товар по юмористической рекламе. Однако реклама с юмором занимает не 100, а всего лишь 10-30 процентов общего рынка (данные по США) - потому что нет шуток, смешных и понятных сразу всей аудитории - то, что будет смешным для одной аудитории, совершенно не обязательно вызовет улыбку у другой. А некоторые вообще шуток не понимают и воспринимают их как оскорбление...

Именно прослушав тот доклад про иронию и юмор в рекламе, я и принял решение выбросить словесный понос (на самом деле - попытку постебаться над аудиофилами и антиаудиофилами) из описания Телефункена D 860 WK. А вот стоит ли употреблять находку про сосание энергии при рекламе Чёрного Фестиваля-2 - это ещё предстоит подумать и решить - во-первых, надо определить его целевую аудиторию, во-вторых - попытаться выяснить, если у неё чувство юмора или нет, и если есть - то будем шутить, а если нет - будем нудно рассказывать про количество радиоламп, воспроизводимый диапазон звуковых частот, вес и габариты радиоприёмника и так далее...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 18 апр 2010, 17:15

Лично я полностью поддержываю идею за Чёрный Фестиваль, а дажэ приготовил единицу под покраску, а насчёт сосания :lol: это полный бред,тогда и машыны тожэ сосуны, но многие не спешат перекрасить,так-что 3 Фестиваля будут стоять, :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Well » 18 апр 2010, 17:47

Давайте вообще насчет "сосания" тут не размахивать метлой. Потом, мне ваше чувство юмора утомительно и безвкусно. В контексте форума и ретрорадио у других участников куда больше этого чувства... Но я зол, что ты начал с моего истинно черного Фестиваля, и начал как антирекламу, и начал в момент, когда на молотке не распродавалось ваше расфуфыренное говно. Которое выставлялось в два раза дороже, чем мой черный оригинал. Понял, про шо талдычу?

А теперь с Эрнестом несете вздрочь про покраску своих обвафленных ящиков. Я таких шуток не понимаю.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 18 апр 2010, 21:29

Во, наконец можно посмотреть на Чёрный Фестиваль номер 2 -

http://www.hammarlund.ru/lampoviedushi/ ... 1343#p1343

который уже обозван негром во фраке с прокуренными зубами... Так что не горюй, Велл - чёрный-пречёрный пеар, покрытый рояльным лаком, приходится выслушивать не только тебе, но и нам... Только у нас чувства юмора, как у дурака махорки, поэтому мы по поводу чёрного пеара и не особо-то переживаем, даже рады, что удалось кого-то задеть и заинтересовать...

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 18 апр 2010, 22:35

ХИЛЛ,Привет.это моЁ мнение,но зелёная облецовка лучьшэ смотрится,мягче переход. делый сильный контраст. я буду ставить зелЁный.но это личное мнение. ;)
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 19 апр 2010, 22:00

Наш дорогой Шеф принял, как всегда, самое правильное решение:

http://www.hammarlund.ru/lampoviedushi/ ... 1365#p1365

http://i003.radikal.ru/1004/72/4dd80748127a.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1004/b8/01d8e5bf8325.jpg

Сразу куда-то прокуренные зубы пропали...
А благородная слоновая кость - осталась!

А. Горский
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 19 апр 2010, 22:10

ХИЛЛ. Привет. это совершэнно другое дело,класс. смотрется ЛЯ-ЛЯ :) Я себе ужэ приготовил донара.негра :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?Итоги...

Сообщениеот ХРЮН » 24 апр 2010, 17:09

Как я понимаю, пресловутый и наделавший столько шуму почем зря тфкд860вк работы МРК обрел нового счастливого владельца в лице тов. Шолом'а? С чем его и поздравляем искренне!А вообще, по факту - что деется не пойму?... И почему последнее время Богдану практически не нужно держаться за стул? :? :o :?
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Well » 24 апр 2010, 17:17

А почему шуму почем зря, а? Не въеду: продали таки, да? И при чем тут стул Богдана? За штуцер то хоть завалили? Если не больше, то шум был не зря, а за дело. Если за два завалили - значит Шолом неадекватный. Если за три - неадекватные все мы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 24 апр 2010, 17:53

Ну да, продали за 25 кусков - завтра гроши обещали перевести, а поедет радиоприёмник в Смоленск с оказией на 9. Мая - один товарищ с форума туда на историческую родину едет День Победы праздновать и радиоприёмник с собой возьмёт, а меня попросили завернуть в картонку, чтобы всё-таки хрустальные шкалы всё-таки а-ля чертог Снежной Королевы не покололись по пути...

Если бы у меня были возможности, как у гадюкина - то я бы кус фанеры на телефункинское лицо поклал, а так придётся рыскать по помойкам в поисках более-менее чистого гофрокартона...

А. Горский, для приёмника, к которому свою изящную ручку Магда приложила - это какой-то позор! я глубоко скорблю...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Well » 24 апр 2010, 18:11

Бенни Хилл писал(а):Ну да, продали за 25 кусков


Ну що ж, вот вам и показатель. Главное - вы нашли в себе силы спесь приборкать. И за Шолома рад - этих денег он стоит, но не более.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот ХРЮН » 24 апр 2010, 18:20

Ну, конечно, даже в свете предпоследних молотковых продаж он явно "тянет" на бОльшее, почему Красная Горка не стал упираться и куды подевались страждущие удефилы (год назад 898й испачканный зеленкой без
1 полоски с 6п3с вместо ел12 и работающий средне - ускакал галопом за 40 тырофф) - непонятно... В общем, время кризиса - время удачных покупок, скажем так...
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 01 май 2010, 20:58

Вот, в День Весны и Труда нащёлкал Чёрный Фестиваль на зелёном фоне -

http://www.hammarlund.ru/lampoviedushi/ ... 1556#p1556

как выглядит? филармонически, по-биллиардному или нет? ещё как-нибудь?

А. Горский, прошу не рассматривать это как рекламу - Чёрный Фестиваль уже законтрактован, 4. Мая вечером его придут забирать, хотя я обливаюсь горючими слезами - мне самому такой хочется! - это мы просто своими достижениями хвастаемся и - красоту радиообщественности показываем...

гадом буду - он ещё и отлично работает! поэтому до вечера 4. Мая я ещё имею возможность от Фестивального звука и вида потащиться...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Sholom » 01 май 2010, 21:29

Бенни Хилл писал(а):Вот, в День Весны и Труда нащёлкал Чёрный Фестиваль на зелёном фоне -

http://www.hammarlund.ru/lampoviedushi/ ... 1556#p1556

как выглядит? филармонически, по-биллиардному или нет? ещё как-нибудь?

А. Горский, прошу не рассматривать это как рекламу - Чёрный Фестиваль уже законтрактован, 4. Мая вечером его придут забирать, хотя я обливаюсь горючими слезами - мне самому такой хочется! - я ещё имею возможность от Фестивального звука и вида потащиться...


Кто мешает иметь?
Могу уступить пару Фестивалей не дорого, хотите ранний, хотите поздний...
... покрасите в черный цвет и наслаждайтесь!
я ПРОТИВ инвективной и обсценной лексики, оскорбления оппонентов и прочего хамства в общении... Александр (он же Шолом)
Sholom
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:19
Откуда: Россия
Приоритет: Реставрация.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48