Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 05 дек 2010, 23:34

ЮРА УСПОКОЙСЯ, Это работа нашэго друга -форумчанина Валеры,li-el.плжэлаем ему удачи и не брать дурных примеров :lol:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Витько » 05 дек 2010, 23:48

Emile Leopold Locque писал(а):А. Горский, не правда ли, туёво?


Был задан вопрос, туёво?
Был даден ответ - туёво.
Какие вопросы?
Что касается царских шпонов - это б смотрелось на больших поверхностях типа обеденного стола или шифоньера.
На кусочке морды РП - как поеденное жучком, или еще чево хуже, типа обсиженное мухами.
Мое мнение.
Валерий Васильевич, насчет помоек, сменили б уже пластинку, куда не сунься, везьде вы с этой мантрой.
Несолидно.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 00:06

А я бы запретил помимо помоек, на всех форумах трындеть про то, как и кем че покрашено. Как дети в песочнице, или нет - как индейцы с племени Тумбо-Юмбо: вам абы блестело, и все тут. Обезьянник какой-то. Ничего по сути радио. Только о том, кто как его отодраил. Масла понавыдумляли, пленки тулите, народу лажу впихиваете. Нанесите хоть раз на окантовку ромашек родной хром, а! Слабо? Хотя, вы и не знаете, где и как там был этот хром. И таких вопросов - куча.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 06 дек 2010, 00:14

А почему пановэ ВЭЛЛ ты на своих попёр. что только контура всем прощитывать. а про отделку слушать БАЦЬКУ с Минска. нехрена. сами с усами.и не хужэ умеем. :!:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 00:21

Давайте я поставлю ВЭФ, выпущенный в 41 году, а вы рядом свои поделки. Идеальный ВЭФ на фоне ваших сногсшибательных рукодеий. И поспорим, как должен выглядеть аппарат. Для себя поспорим, не для клиентов МРК. Может хоть после этого перестанете СВОИМ лапшу вешать на уши. Противно это все.

Понимаю, что господа показывают свой креатив. Кот и тот свои яйца лижет то справа-налево, то слева-направо. И этот креатив давайте обсуждать КАК КРЕАТИВ. А не как поучительный образец.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 06 дек 2010, 00:26

Госпидя бозе мой! да рази ж мы идеальные радиоприёмники перекрашиваем — руины поднимаем! передаю слово брату гадюкину:

"даже не знаю, надо ли сподабливаться делать фотографии оригинальных деталей - в зале ведь могут находиться беременные женщины и дети со слабыми нервами..

там шашель всё изрешетила - любознательные могут найти ранее мной опубликованные фото т.н. "нижней палочки", распиленной вдоль.

кстати, сам корпус шашель не особо поточила -так попробовала местами. - может быть потому, что корпус имеет какой то сладко- дурманящий запах - что то восточное - типа сандала. запах исходит именно от фанеры. пропитка ли это или сама фанера - непонятно. но запах явно не современный."
http://lampoviedushi.hammarlund.ru/view ... 4715#p4715

А. Горский, ну что, и руины перекрашивать не надо?
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Витько » 06 дек 2010, 00:32

Все так, только ради справедливости замечу, всеж ветка называется "Международная корпорацыя представляет"
От она и представляет.
И слушает мнения, раз представляет.
Иначе нашо представляет.
Витько
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:53
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 06 дек 2010, 00:40

ВЭЛЛ. Одно другого не касается.прекрассно выполненная работа всегда найдёт большэ поклонников чем с ШАШЭЛЛЕМ. ХОТЯ И 41 Г. я и сам борюсь сам с собой. одна половина говорит нетронь,а другая давай покрасим :lol: вот и попробуй ужэвись с ними,это у тебя всё понятно,американец предел человеческой мысли, а всё остальноемусор. а мы внём копошымся :cry:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 01:06

Совет МРК. Введите понятие кошерности (и де тут Хрисанов?). Дабы высокий клиент прислал пацана с баблом и одним лишь вопросом: кошерный аппарат, аль нет?

Увидим честность МРК, а приоритеты сами собой встанут. Че елозить ибо?
Ато жучков навтыкают какому-нибудь генералу иль думскому деятелю... :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 01:36

Вот нашел. Одна их лучших реставраций. Гармония видна. Работа Сергея Кашехлебова. Нутро не показал, ибо представляю, че там наворочено... Из всех левых тканей эта - наилучшая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 06 дек 2010, 01:43

Ну и что ты хочеш сказать что реставрация идеальная :?: и седой дуб что так нужно.и ткань как не какая другая не лепится,так что показывать, что это хужэ :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Бенни Хилл » 06 дек 2010, 01:44

Нуканеш, а это отстой, да? —

http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/ve.htm

Возможно, именно эта наша работа от ноября 2008 года сподвигнула Сергея К. в конце 2009 года забацать свой круглошкалик… в котором матовость создана шлифшкуркой, а краска из баллончика "Садолин" — в отличие от 8 атмосфер в пневмомагистрали мастера гадюкина…

А. Горский, у МРК всё равно — лютше!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 01:47

Обезьянничайте на здоровье. Мне сказать больше нечего.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Mihelson » 06 дек 2010, 08:51

ЭРНЭСТ писал(а):Ну и что ты хочеш сказать что реставрация идеальная :?: и седой дуб что так нужно.и ткань как не какая другая не лепится,так что показывать, что это хужэ :?:

Ну все равно, когда так блестит, это уже на Урал 112 смахивает.Не соответствует несколько времени.
Реставрация, на мой взгляд, это как косметика неглупой женщине, чтобы после применения этой косметики все думали, что дама такая и есть.
Mihelson
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:30
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Харцызск
Приоритет: Советское радио.

Re: Международная радиокорпорация представляет...

Сообщениеот Well » 06 дек 2010, 10:16

Mihelson писал(а):Реставрация, на мой взгляд, это как косметика неглупой женщине, чтобы после применения этой косметики все думали, что дама такая и есть.


Очень правильное сравнение.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67