Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 02:27

Ладно, ну вас в дупло... Думаю, вы снимете лот, поблагодарите за критику, устраните брак и выставите вновь. С уточненной ценой. Ато вижу, все хвосты поджали - только два босяка ведут переговоры. Даже Никита молчит и лишь изредка про силовик шото бормочет, хотя сам там много еще че подсмотрел...

Все, подвязываю с одной просьбой. Темы открыл для редактирования. Прошу этим не злоупотреблять. Выйду на связь после 7 февраля. Всем удачи!
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 02:33

Я не Сталин, чтобы историю задним числом править, потреты врагов народа вымарывать, это я только надменному Вуди придумал так насолить на хуй стиранием сообщений, своих сообщений! БЕСЦЕННЫХ КРЕАТИВОВ! во какой я благородный, тьфу, да какое благородство - решительный! в смысле взять кого-то или чего-то - и порешить!

Телефункен, наверное, придётся переснимать, чтобы не было диспепсии, я так и думал. А переделывать там нечего - он и так намана работает.

Велл, так ты всё-таки за кого - за Януковича или за Тимошенко? неужели за голову с караваем будешь агитировать?...

А. Горский, ну Янукович же сидел - он свой в доску и тебе и нам человек! как ты можешь быть не за Януковича? не понимаю...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 16:21

Да, действительно, прогиб крышки есть:

p1.jpg


p2.jpg


не только диспепсия объектива...

А. Горский, что же теперь с этим делать!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Валерий » 02 фев 2010, 17:26

Вот что я скажу:
Ничего нового здесь я не прочитал, все это мы уже давно проходили на всех профильных форумах.
И где те форумы? Кто закрылся, кто всецело посвятил себя помойкам, кто-то унитазам и писсюарам, кто-то значкам. А мы объективно и реально растем в профессиональном плане.
Почему я должен слушать эти камменты? Какой с них прок? Да и не камменты это, а нервная и ревностная реакция на лучшее.
Чтобы комментировать что-то сделанное, нужно уметь сделать это самому или как минимум показать, где это сделано лучше.
Покажите, пожалуйста, кто лучше реставрирует, фотографирует, описывает и дороже продает приёмнички?
Причем одновременно по четырем параметрам.

Объективности ради скажу, что Эрнест делает шасси гораздо лучше нашего и я с удовольствием у него поучусь. Но этого маловато, все равно как отникелировать днище у Запора и говорить, что он лучше Лотуса, потому что у того днище несомненно грязное.
Последний раз редактировалось Валерий 02 фев 2010, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Валерий » 02 фев 2010, 17:29

Бенни Хилл писал(а):Да, действительно, прогиб крышки есть:
А. Горский, что же теперь с этим делать!?


Да ничего не делать, у нас есть железно работающий принцип "Не продали сейчас, продадим чуть позже и дороже".
Аватара пользователя
Валерий
Комплексный реставратор
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:52
Откуда: Минск
Приоритет: Купля-продажа.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 17:42

О, Валерий Васильевич - есть хорошие новости! щас сижу на складе, жду - через час-полтора должны приехать за "Звездой-54" за 24000 рублей, может, и Телефункеном заинтересуются, поглядят вживую на его поистине хрустальные шкалы...

Сильно Велл нас вчера отбойным молотком отколошматил, да? но я думаю, это к добру - люди видят, что мы умеем держать удар, что у нас перестройка и гласность, что у нас всё транспарентно, что разноцветные проводки это не криминал, а так даже красивше получается. Извиняюсь, что я ваше письмо процитировал - но это именно для транспарентности (прозрачности), а коммерческую тайну я всегда вырезаю, коммерческую тайну понимаю...

Тайна - это кто и когда готов купить у нас ламповый радиоприёмник (клиентская база), а то, как выглядит его, радиоприёмника, нутро - никакая не тайна и тайной быть не должна. А вы заметили, что по перёду Телефункена Велл слова поперёк ни сказал (правда, и не похвалил...) О чём это говорит? наверное, о том, что на фасаде у четырёхшкалика проблем нет - фасад отличный!

А. Горский, в нашей потёмкинской деревне всё в порядке!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 18:18

Блин, да он и работает хорошо! рядом с двумя компьютерами чисто ловит Радио Свобода на 15130 кГц (19,82 метра), сообщают, что в Одесской области эсбэушники задержали двух российских шпионов...

А. Горский, офицеры ФСБ пытались получить секретные документы о работе одного из украинских оборонных предприятий...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 19:15

Валера привет, не надо меня ни хвалить,ни ругать, я сам по себе,это не мой хлеб,а увлечение и отдушина,и я делаю всЁ для себя.Вам надо уделить большэ внимания на мелочЁвку. вы работаете с клиентом, а он очень вредный,цэпляется к всякой мелочи, хотя приЁмник работает отменно,ему по барабану,ему нужны понты,похвастать перед друзьями,так,что если я что-то и посоветую, так чисто с добрыми намерениями. :)
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Vlad95 » 02 фев 2010, 19:15

О где глаз-алмаз.
Я пока фото с линейкой не увидел, нихрена не мог заметить, как ни присматривался. И эту уже после пинания, зная, что погиб может быть.
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Vlad95 » 02 фев 2010, 19:19

Валерий писал(а):
Бенни Хилл писал(а):Да, действительно, прогиб крышки есть:
А. Горский, что же теперь с этим делать!?


Да ничего не делать, у нас есть железно работающий принцип "Не продали сейчас, продадим чуть позже и дороже".


Фуфло это, а не принцип.
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот binarm » 02 фев 2010, 20:35

Бенни Хилл писал(а):Да, действительно, прогиб крышки есть:
А. Горский, что же теперь с этим делать!?


Да ничего не делать.
Поставить рейку на любой другой приемник и увидеть, что там то же самое - все крышки при такой точности измерений имеют отклонения от плоскости в каком-нибудь направлении.
Столярку всегда ведет со временем, сколько досок перебрал - ни одной идеально ровной не видел.
Ошибка в методике измерений - нельзя использовать слесарные инструменты в столярных работах.
Приемник замечательный, были бы деньги - купил обязательно.
Eesti raadiotoostuse.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”
©
Аватара пользователя
binarm
Избирательный коллекционер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:55
Откуда: Воронеж
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ХРЮН » 02 фев 2010, 20:52

А тому, кто с линейкой доматывается - мы скажем: "вот когда Вам 72 стукнет, тады к Вам линейку приложим, посмотрим, чего и куды просвечивает!" :lol: (шутко юмора)
У меня, кстати, имеется Ригатехника 869, у которой верхняя панель имеет обратный изгиб - т.е. немного по дуге вверх :roll: :roll: Загадочно...
Представил себе картинки с е-бау - типо порядочный бюргер продает тфк 860, куча фоток, одна из них
с призменной линейкой на крышке :lol: :lol: :lol: . Хотя, кстати, може их этому научить?...
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 21:13

А как бы смотрелся ТФК,в таком дереве. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Vlad95 » 02 фев 2010, 21:15

ХРЮН писал(а):А тому, кто с линейкой доматывается - мы скажем: "вот когда Вам 72 стукнет, тады к Вам линейку приложим, посмотрим, чего и куды просвечивает!" :lol: (шутко юмора)
У меня, кстати, имеется Ригатехника 869, у которой верхняя панель имеет обратный изгиб - т.е. немного .

100% верно.
Кстати, все эти соображения неплохо бы организрвать в единую тему - до какого мараз.. то есть степени совершенства доводить реставрацию.
И так уж ли интересена с коллекционной точки зрения скипка Страдивари с обновлённым вечным корпусом из кевлара, покрашенная лучшей автомобильной эмалью. :mrgreen:
Хохол это не национальность. Это образ жизни
Vlad95
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:35
Приоритет: Поболтать.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 10 фев 2010, 01:26

Vlad7679 писал(а):
ХРЮН писал(а):А тому, кто с линейкой доматывается - мы скажем: "вот когда Вам 72 стукнет, тады к Вам линейку приложим, посмотрим, чего и куды просвечивает!" :lol: (шутко юмора)
У меня, кстати, имеется Ригатехника 869, у которой верхняя панель имеет обратный изгиб - т.е. немного .

100% верно.
Кстати, все эти соображения неплохо бы организрвать в единую тему - до какого мараз.. то есть степени совершенства доводить реставрацию.
И так уж ли интересена с коллекционной точки зрения скипка Страдивари с обновлённым вечным корпусом из кевлара, покрашенная лучшей автомобильной эмалью. :mrgreen:



Ну, видите ли... Если ко мне придет в гости знающий человек, то он непременно обратит внимание на несоответствия. Так что для коллекции надо делать по максимуму, причем ИМХО не вид, а суть.

Кстати, только сейчас заметил, что обсуждаемый приемник имеет косячок от 898-го ТФК. А у меня наоборот - на 898-м стоит 860-го, и есть еще лишний такой, даже шкала в сборе. Знать бы раньше, можно было бы обменять для укрепления "маразма".
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72