Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ХРЮН » 02 фев 2010, 00:22

Ха, силовик-то квадратный, как хочешь можно поставить! :) Но , собственно, это ж ни на что не влияет.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 00:25

ЭРНЭСТ писал(а):Оппаньки,а я думаю чего это чека с боку,новая модэль, а у меня все сверху,?????[url][/url]


Да то Манюк запамятовал, как оно стояло изначально, и втулил как втулилось. :evil:
Ладно, перед тем как помириться - сыпану как я им еще соли на перцы... :lol:

Твой патрон мог бы предупредить, откуда нельзя снимать шоб его халтуру не являть. Силовик может и не гудит даже, но так похабно мотать - не уважать покупателя. Который может взглянуть на родной силовик, где оно по центру, все той шо надо стороной положено, уложено и прикручено. А пайка - посмотрите на ту скрутку вблизи синего провода! Понимаю, шо у меня или кого иного бывает хуже. Но не на виду. И мы ж не кричим, шо продаем аппарат лучше нового...

.jpg


Ладно, добиваем Манюка. То, что он красит все подряд кисточкой - видно в куче мест. Но хотя бы вытирал с панелек гнезд - смотри первый снимок. Вы скажете, что случайно там тернулось, да? Тогда смотрите второй снимок - упомянутого 8001-го, проданного года три назад. Те же художества. Вы мне скажете, что и это случайно? Тогда посмотрите третий снимок, на котором продавец культовых вещей не удосужился снять как следует ржавчину или пыль около разъема: он просто взял веник и засандолил серебрянки побольше... Вы опять возразите, дескать на прием и морду лица это не влияет. А я отвечу: если человек столь неряшлив в мелочах, значит он неряшлив и в других аспектах "вылизывания", особенно в шасси.

.jpg

8001.jpg

.jpg


И куда уж ему (вам) жадным лентяям понять, что если впаривать, так внутрь корпуса надо вклеить новую бумажку. Это все равно, что я куплю себе за сотку баксов трусы, и обнаружу в них говно шолудивого продавца... Но и то - ладно. Че ты гонишь, шо твой фотоаппарат изгибает поверхность корпуса? Смотри на снимок, и пускай другие смотрят. Но ты, пижон - токо отмахиваться научен. А шоб предвидеть казус и снять чуток сверху или сбоку - ума не хватает.

.jpg

.jpg


Как не хватает ума впарить за 50000 рр аппарат со вставками в кнопках? Или не знаете че там написано и как туда бумажки втуляются? Впрочем, нахера вам это знать? Мы ж в ваших глазах помоечники и много дурнее вас, а вы великие и могучие... Фраера.

.jpg


То же самое могу сказать про много чего. Например, про провода. Такое разноцветье их, естественно, упрощало Манюку монтаж и не ухудшило хайенд, о котором вы постоянно пререкаетесь с атслушивателями. Но на кой хрен тогда подчеркивать непревзойденность и оригинальность поделки, и еще взывать к просмотру-покупке аудиофилов?

.jpg


О крышке шасси я уже спрашивал. Манюк просто проигнорировал. Хер с ним - поддоном: проблема в той самой нахрапистости, самоуверенности, желании макнуть кого-либо, и при этом выглядеть белым гением, способным немеряно бабла срубить.

-шасси.jpg


Все, больше нет времени перечислять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 00:50

Вот,а ты на меня ругаешся ,что я всЁ снимаю,особенно навесное,работы гулькин нос, :D а эффект,чистота в работе,А гетинакс, \гнЁзда надо шэрлаком,мелочЁвка выдаЁт всЁ качество реставрации.,глобальную работу сделали,а нэ вклонылысь. ;)
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 01:05

Да отож... Но я спать не лягу, пока не услышу Горского по прогибу крышки корпуса.
Кстати, снимки все на 1024 - кликайте на них и они увеличатся.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 01:13

Спят усталы журналюсты, крепко спят...

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/mmi48.jpg
http://www.hammarlund.ru/GX-625/154_36.jpg
http://www.hammarlund.ru/IBM/irr17.jpg
http://www.hammarlund.ru/TFKAUSSEN/seno33.jpg
http://www.hammarlund.ru/GX-625/mensk42.jpg

Всё корпуса кажутся сдавленными сбоку и немного сверху, то есть то же самое, но на Мирах, Минсках-55 и Беларусях-53 подушкообразная дисторсия Коники-Минолты ДИмадж А2 менее заметна...

Изображение

Объектив несъёмный, ничего не поделаешь...

А. Горский, падлой буду, век воли не видать - корпус у Телефункена не продавлен
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 01:24

Блин, докажи! Сними в профиль, а лучше металлическую линейку приложив торцом к крышке. Неужто не видно это по соотношению к кромке задника?

А мыльницу свою засунь себе под кровать, и не позорь мои седые яйца ею. :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 01:30

Ну вот ещё:

Изображение

отсюда -

http://www.hammarlund.ru/GX-625/fes.htm

А. Горский, эта мыльница непригодна для съёмки прямоугольных приёмников, что уж там возражать -

маемо тэ, що маемо...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 01:31

А почему разница щели , между задней стенкой и верхом,галюники. ;)
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 01:38

Да не еби мозги: если в лом посравнивать с кромкой задника - докажи линейкой. Или шваброй. Или сниммком в профиль кромки верхней крышки... Ну блин, тебе хоть песок в глаза сыпь - а ты свое таолдычишььь. Да признайте же: 80 процентов крышек в приемниках продавлены. И признайте, шо выровнять не думали перед продажей.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 01:49

Так, Велл, а если я докажу, что не продавлена, зуб золотой дашь на отсечение? я ведь могу так сфотографировать, что она по виду будет вспучена! тут комиссию надо создавать экспертную, то есть счётную -

считать, тридцать три зуба у товарища Травкина или больше, или меньше...

Копирую сюда перепиську с моим дорогим Шефом:

От кого: Аnton Aleksandro vitch Gorsky <agors@i.ua>
Кому: Манюк Валерий <arcam@tut.by>
Дата: 26.01.2010, 23:01
Тема: Просто поговорить не с кем
--------------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер.

Валерий Васильевич! я ведь работаю не только ради денек - всё равно их бездумно пропью! или куплю ещё старых компьютеров! или книжек по экономике, которые всё равно от корки до корки не прочту - я работаю в МРК прежде всего ради общения! так что вы пишите больше - письма про Телефункены и Сименсы с байками и анекдотами, с рассказами о том, что вы в их патрашках починили и как это вам удалось!? - ведь вы ничегошеньки мне про них не написали, ай-яй-яй, что я буду литературно обрабатывать? -

а ещё лучше пишите про это публично на форуме Ламповые Души Добрые, который я из последних сил раскручиваю, просто мотает из стороны в сторону, як былиночку...

а вы в Интернете только с контрабасистом Аббасом собачитесь на РТ-20, и то крайне нерегулярно - читать нечего. Гадюкин тоже стал паталогически немногословен - сговорились вы с ним, что ли!?

Сами не приезжаете, присылаете зелёных курьеров, которые меня бросают и идут в одиночку взрывать Мавзолей Ленина...

Кроме Вуди и Хрисанова - и поговорить-то больше не с кем... бросили меня старые добрые товарищи по МРК вот так вот совсем одного...

Однако есть хорошие новости - сегодня звонил наш <порезано военною цензурой>, поздравил с новогодними праздниками постфактум, очень душевно, выразил надёжу, что мы ему отгрузим в феврале заказы и ещё спросил про Штабо и Хитачи - я сказал, что радиоприёмник продан, а магнитофон не берут. <порезано военною цензурой> сказал, что владелец магнитофона передумал его продавать в убыток, уж если не берут по его закупочной цене -

теперь нам не надо продавать магнитофон, надо его отнести назад, а нам живых денег дадут! вот счастье! есть счастье в жизни, оно не может не быть...

Самые лучшие счастливые не продающие неликвидные однокассетные магнитолы пожелания, А. Горский

Это я к тому, что вот придёт завтра на форум Валерий Васильевич и тоже, наверное, зуб даст, что не продавлено, я думаю, вступится за своего незадачиливого унтер-офицера, то есть унтер-фотографа, хорошо если не унтерменша...

А. Горский, тяжело одному сражаться с Веллом Великолепным
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 02 фев 2010, 01:52

Я свои корпуса розклеиваю,ровняю,и меяю угловые рейки,и после склейки как стол ровные,а так как будто место табуретки использовали :D
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 01:55

Да, Антон, я понимаю шо ты не знал тонкостей того ж самого силовика. Ты старался делать хорошие фотографии, а они выпучили безалаберность шарашкиной конторы и Манюка лично. Я бы обязательно тебя проинструктировал, шо силовик снимать крупно не надо, продавленность тоже, кнопки фикс - тоже, и еще много таких "тоже".

Но ты мне зубы про зубы не заговаривай: положи на край корпуса швабру и сфотай. Дырку мы сами увидим.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 02:02

Достал! у меня есть плитка измерительная - металлическая рейка длиной под метр для измерения неровностей привалочных плоскостей головок блоков цилиндров поршневых двигателей внутреннего сгорания - она второго класса точности, но для Телефункена хватит -

завтра сутра побегу на радиосклад (благо каникулы и на работу идти не надо) и атслушаю, бля, ой! извините, тьфу - измерю степень коробления ГБЦ, ой, тьфу - верхней плоскости футляра.

Я так Валерию Васильевичу и написал:

От кого: Аnton Aleksandro vitch Gorsky <agors@i.ua>
Кому: Манюк Валерий <arcam@tut.by>
Дата: 28.01.2010, 20:08
Тема: Кафедрал - самый красивый радиоприёмник, только снаружи
--------------------------------------------------------------------------------
Гутен вечер.

Это фотки я на прошлой неделе нащёлкал, только сегодня смонтировал. А про Телефункен смонтирую где-нибудь в субботу. Там из-за недостатков фотообъектива верхняя крышка корпуса кажется будто продавлена (подушкообразная дисторсия) - а я в Фотошопе не умею это редактировать, Гурьянова попросить, что ли... или Витько может быть умеет?... мда, надо учиться, учиться и ещё раз учиться фотошопничать.

Фотографии ржавого шасси я убрал и из ваших слоф немножко добавил подписей (текста). А включать я его боюсь - пробки точно вылетят, так как жилы проводов за эти 5 лет конкретно оголились...

Глеб, который хотел купить "Звезду-54" за 24000 руб., объявился - он был болен, а не передумал. Обещает прибыть за "Звездой" 1. Февраля, в понедельник, когда маленько оклемается. И ещё слезно просит спаять ему проводки для подключения к звуковой карте компьютера и к Ай-фону. А я и не знаю, какой там в Ай-фоне разъём, и где его надыбать...

Самые лучшие пожелания, А. Горский

> Антон Александрович, как всегда фотки класс!
> И тексты тоже класс!
> Но к сожалению на таких класных фотках стали видны все мои косяки по
> внутренностям, точнее сказать почти 5 лет назад я придерживался принципа
> "бережной" реставрации, сейчас все сверкало бы как у кота. Может чтобы не
> портить общего впечатления от красивых фоток внешнего вида внутренности
> дать как-нибудь общо? И напишите, что он рабочий ( реально включите, если
> сетевой шнур не стрельнет, то будет вполне работать) и что станции выплывают
> из эфира как...ну сами знаете про прямое усиление. Хотя сейчас его функция
> больше коллекционная и интерьерная.
> В общем слезно прошу, не показывайте крупным планом мою "раннюю" работу!
>
> Самые жалостливые пожелания!

Вот так вот, Велл - критиковать надо было не Телефункен, а Сименс! где много аутентичной ржи, которую я тоже отснял, а Валерий меня попросил крупные фото убрать...

А. Горский, устроил реалити-шоу "Дурдом, то есть МРК-2 - надрай свой любимый радиоприёмник"
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 02 фев 2010, 02:13

Да шо ты мне про свою диспепсию, блинн... Неужто сложно сфотать сбоку профиль кромки верхней крышки? Шо, и тут аппарат неправильный, да?

Если сетевой шнур не стрельнет...
Да, хорошая предосторожность для будущего владельца. :evil:

Прав ты в одном: Манюку надо не бойцов Харченко воспитывать, а самому растолковывать достоинства аппарата. Честно и сразу отвечая насчет поддонов, не задрачивая никого типа меня шо силовик ТФК-8001 бухой слесарь перематывал, а не Магда шарошила. Это куда больше влияет на результат и вызывает доверие, чем твой лепет про Снежную Королеву. Поверь.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 02 фев 2010, 02:19

Ну там же ясно сказано: "сейчас его функция больше коллекционная и интерьерная", то есть только любуйся, "Не включай - убъёт!".

А если аутентичный шнурр отрезать, то поклонники оной АУТЕНТИЧНОСТИ нас по стеночке размажут тонким слоем!

А. Горский, что не сделай - будут критиковать! чего я и добивался, чтобы доказать, что -

МРК - РАБОТАЕТ!

у нас конкурентов нет - мы лучшие!
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron