Валерий Манюк: профессиональная реставрация радиоприемников

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Как Валерий Манюк ремонтирует радиоприемники?

Отлично, на высочайшем инженерном уровне. Пользуюсь услугами, респект и уважуха !
1
9%
По цене недоступно для меня как коллекционеров, а потому неизвестно как.
3
27%
Замечательно разбирается и чинит самые сложные схемные нюансы крутого радио.
1
9%
Является специалистом-экспериментатором по дизайну, функционал - не его дело.
0
Голосов нет
Ремонтирует некачественно, часты рекламации, гарантии не дает.
2
18%
Сам не ремонтирует, покупает и меняет внешние комплектующие, красит корпуса на стороне.
2
18%
Да ничего он давно не ремонтирует, просто балаболит на форумах по инерции.
2
18%
 
Всего голосов : 11

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот ХРЮН » 10 фев 2010, 01:42

И у "мну" получается теперича 898 энд 860 с теми же самыми "косячками", т.е. местами поменяно :( .
Честно говоря - хер с ними, если "факты вопиют" для кого-то - тем хуже для фактов и для "кого-то"!
Кстати, по сути правильнее - ну нафик в 860 тыкать фикс-настройки, оне там г...о г...м....
А в 898-м - шильдик с кнопками, которых нет :lol: , создает загадочность, подобную той, какая бывает у
любовницы-стервы! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Well » 10 фев 2010, 12:14

На снимке: полное отсутствие прогиба верхней крышки. На корпусе штемпель от 39 года. Ничего не правил. Приемник год назад привезен из Германии. Прав Эрнест: перед сдачей корпусов стоит все же устранять последствия "табуреточной" эксплуатации.

Через некоторое время сменю антирекламный заголовок, удалю словесные перегибы и перенесу тему в раздел "Ремонт". Ищите там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Крашеный, перемотанный, без поддона ТФК за 50 000

Сообщениеот Бенни Хилл » 10 фев 2010, 14:34

Как это можно утверждать, что полное отсутствие прогиба, если не использована измерительная плитка? гадом буду, но мне там прогиб в пределах 0,5 мм видится. А как устранять последствия табуреточной эксплуатации: выгибать домкратом, стругать рубанком, ляпать шпаклёвкой, заменять кузовную деталь целиком?

А. Горский, сказать слово "надо" очень просто, нужно ещё и объяснить, как это сделать
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Well » 11 фев 2010, 00:12

Тему перенес, свои грубости убрал. Давайте жить дружно и не сыпать песок в буксы.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Бенни Хилл » 11 фев 2010, 00:19

Слабо богу не убрал:

"А мыльницу свою засунь себе под кровать, и не позорь мои седые яйца ею."

"Да не еби мозги: если в лом посравнивать с кромкой задника - докажи линейкой. Или шваброй."

Если удалить ругань, разговор утратит свой калорит.

"Я свои корпуса розклеиваю,ровняю,и меяю угловые рейки,и после склейки как стол ровные,а так как будто место табуретки использовали"

А вот это уже интереснее - как ровняю? чем? зачем менять угловые рейки, чем они-то провинились?

А. Горский, опасается, что Велл сделает форум как хорошо отредактированный телеграфный столб, то есть как бывшая сосна
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Well » 18 мар 2010, 22:46

Не гони, князь! Я убрал токо свои претензии в первом сообщении. Твою дурь не трогал. НАсчет ненорматива даже не помышляй: это неудаляемые жемчужины. Кто бы их ни изверг. Правда, по делу. За беспредел придется отвечать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK: очередная поделка триады

Сообщениеот Бенни Хилл » 17 апр 2010, 20:07

Дублирую сюда сообщение с Ламповых Душ на хаммарлунде-ру:

Риск - благородное дело - я убрал свой словесный понос и лишние фотокарточки из описания (лучше всё равно не сфотографирую) и выставил этот злощастный полуаудиофильский Телефнукен срубля -

http://molotok.ru/item1004195415_telefu ... emnik.html

окончание торгов в следующую пятницу - эх, кабы не помешали аншлагу отъезды на дачу... Но ладно - те, кто любит ламповое радио - на дачу в следующие выходные поедут в субботу утром! а в дьвольский пятничный вечер прильнут к экранам своих мониторов.

Сравните, пож., какое описание лучше - со словесным поносом и "ночными фотокарточками" -
http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/kristal2.htm

или без -
http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/kristal.htm

Как скульптор я взял и порубал всё лишнее...

А. Горский, ещё на ОДЛР исписался, как совершенно справедливо заметил дятел Вуди, не потому что осознал - а потому что иссяк...
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Бенни Хилл » 17 апр 2010, 20:10

Дублирую сюда ссылку на сообщение

viewtopic.php?f=5&t=588&p=11730#p11730

которое сдублировал туда с форума Ламповые души на хаммарлунде-ру.

Почему-то тема раздвоилась пополам, причём обе части попали не туда, где бы этому разговору следовало находится - в разделе "Маркетинг и слюни".

А. Горский, ну ладно, это пустяки, ерунда - главное, чтобы вулканический туман над Землёю рассеялся... а то света белого уже не видно
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 17 апр 2010, 21:44

ХИЛЛ,Я так и не понял :) это что, досехпор не продан 860????
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Бенни Хилл » 17 апр 2010, 22:55

Неа, до сих пор не продан, хотя уж апрель на дворе... и новогоднюю ёлку я так до сих пор и не выбросил! очень долго этот Телефункен работал активной колонкой у компьютера и ещё я по нему Радио Свобода слушал на коротких волнах (19 метров), но - увы зе и ах! всё течёт, всё изменяется, всему хорошему когда-нибудь приходит окончательный конец - и вот решили устроить шоу под девизом: "Безумству храбрых поём мы пестню".

То есть Валерий Васильевич мне намекнул, что пирожок залежался и стал несвежий, Дятел Вуди сказал, что продавать срубля это большой риск, я намёк понял и взял ответственность на себя! а что мне терять-то? - у меня и цепей колодезных нету даже... Есть риск, есть риск - что не достигнем даже себестоимости восстановления (два года этот Телефункен неспешно делался - покупались в разных местах даже довольно задорого недостающие деталюшки), а что делать -

мы установили, что Телефункен попадает промеж двух моркетинговых ниш - аудиофилам он целиком не нужен, им нужен только динамик и шасси, а нашим традиционным покупателям он не катит, так как не советский, не Мир, не Звезда и не Фестиваль, и радиоткань не золотая... Рука не поднялась родную радиоткань ободрать и вот так вот сами себя взяли и наказали - работали-работали, а прибыли, возможно, и не будет...

А. Горский, будете присутствовать при том, как меня станут наказывать за безумие храбрых - прошу, отвернитесь, это будет что-то ужасное (© Pike, "This Is The Mad, Mad, Mad, Mad World")
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот ЭРНЭСТ » 17 апр 2010, 23:09

ХИЛЛ,это прямо подляна какаято, ведь аппарат классный, знаеш это как пойдЁт непруха. так и не пропихнЁш, бывают такие машыны не везучии,не ездить не продать, а можэт его покропить святой водой, можэт у него грехи водятся :shock:
Аватара пользователя
ЭРНЭСТ
Реставрирует внешний вид радио
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:57

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Очкарик » 18 апр 2010, 10:13

ЭРНЭСТ писал(а):ХИЛЛ,это прямо подляна какаято, ведь аппарат классный, знаеш это как пойдЁт непруха. так и не пропихнЁш, бывают такие машыны не везучии,не ездить не продать, а можэт его покропить святой водой, можэт у него грехи водятся :shock:


А может карма неправильная или по Фэншую не в том углу сфоткан?
:D
Ищу радиоприемники:
Днепропетровск, Дорожный, Заря, Искра-49
Аватара пользователя
Очкарик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:26
Откуда: Питер

Re: Telefunken 860WK: оцениваем работу Манюка и Ко

Сообщениеот Well » 18 апр 2010, 10:49

Та все правильно: Бог- не фраер, чай видит нутры евойные... Ребята хотели нас шапкой с ног сбить своим напором, даже форум для этого открыли! Но, на поверку, пиздеть - не лопатой кидать и не мешки таскать! Надо уважать отдельных собеседников и общество, а также меру знать. Или, на крайняк, проблеять что-либо вразумительное насчет силовика, поддона, "хрустальных" (обычных, зачем мозги пудрить) шкал, покраски веником, прогиба крышки, дурацких сказок про Снежные Королевы и прочего. И уж, хваля свой якобы товар, не обсирать чужой (я честно сказал вам, что это черная месть за Фестиваль). В общем, друзья, за что боролись - на то и напоролись. И вообще, за всю историю ламподуш мне известен один чвек, под давлением обстоятельств дважды признавший свои ошибки. Это Горский. Отсальные стоят как партизаны, демонстрируя безумие и не имея смелости даже под убийственными обстоятельствами дезавуировать его.

Ох, задолбался я тут с культурными людьми, английяко-японской мовой. Так и хочется втихаря повыражаться нормальным русским языком... :lol:
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Well » 18 апр 2010, 11:52

Запутали уже с этим ТФК. Все объединено в данной теме. Ничего не выброшено и не отредактировано. Следы старых тем в субзаголовках сообщений.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: Telefunken D860WK. Блеск или МРаК ?

Сообщениеот Бенни Хилл » 18 апр 2010, 15:07

Кстати сказати, вчера гадюкин (который и высказал впервые мысль, что чёрный Фестиваль сосёт энергию) - сделал свой чёрный Фестиваль! и сегодня Валерий Васильевич втуляет в Фестиваль потрошки в гараже.

Вот не знаю, под какими лозунгами мы будем вести рекламную кампанию Чёрного Фестиваля-2:

"Фестиваль - Снежный Барс", "Этот чёрный Фестиваль элегантный как рояль", "Чёрный Фестиваль, сосущий за копейки энергию прямо из космоса", "Чёрное стильное радио XXI века", "Утрём нос САБА-Фоллаутоматику" и т. п? надо будет подумать - присесть и потужиться мозгами, потом принять решение (ошибочное), ну а потом признать и искупить (смыть кровью) свои ошибки.

А. Горский, ошибки не только признавать, но и смывать (кровью) научился благодаря кинофильму "Кавказская пленница"
Бенни Хилл
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:08
Приоритет: Советское радио.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron