ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Оценка деятельности ремонтников, новодельщиков и проч.

Ретрорадиомастер Эрнест. Рейтинг.

Выполняет заказы быстро, качественно, с гарантией. Приятный в общении.
1
7%
Специалист по внешнему ремонту, аксессуарам радио и новоделам.
10
67%
Специалист по ремонту и настройке электронной части лампового радио.
2
13%
Делает хорошо, но медленно и дорого. Подожду или найду другого мастера.
1
7%
Берется за заказы, которые не может выполнить, занимается самопиаром.
0
Голосов нет
Все, что он делает - сам для себя сделаю быстрее, дешевле и качественнее.
1
7%
 
Всего голосов : 15

ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот Well » 24 ноя 2015, 19:53

Эрнест Константинович Цинит (ЭРНЭСТ) из Винницы широко известен любителям старого радио.
Его работа мало ориентирована на заработок, но в своем хобби этого человека считают мастером.
Отсюда - его рейтинг. Стандартные пункты для всех мастеров.
На нашем форуме есть многостраничная и многопосещаемая персональная тема Эрнеста:
viewtopic.php?f=336&t=384
О нем и его продукции, о реакции и критике можете почерпнуть сведения на других форумах.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот trans » 24 ноя 2015, 23:05

Специалист по ремонту и настройке функционала лампового радио.

И кто же у нас такой умный завелся?
Аватара пользователя
trans
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:14
Откуда: Puerto Plata, Dominikana,
Приоритет: Американское радио.

Re: ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот Well » 25 ноя 2015, 11:02

Да, всего один голос. Чей - не знаю.
Но Эрнест искренне любит радио, даже сильнее многих. И рейтинги тут не случайны, они со временем обретут новый вид, наполнение и характер, станут мерилом дел, а не результатом досужих эмоций и оценок уровня интеллекта. Ибо мастер - он и в Африке мастер.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот ХРЮН » 25 ноя 2015, 11:26

По механич. работам ЭРНЭСТ вне конкуренции, практически. Сочетание колоссального опыта и наличия соотв. оборудования. Ремонтируя пресловутый 7в86 как раз вспоминал его - обнаружилась чисто механич. проблема, из-за которой нельзя было нормально оживить ВЧ-часть. Для меня решение этой проблемы было довольно трудоемким и "нервоемким", в итоге все заработало, но "в душе" осталось некоторое неудовлетворение вынужденным и кривоватым решением. А вот ЭРНЭСТ-то сделал бы все это красиво и изящно, по высшему классу, не сомневаюсь!
Хоть ты его и "поливаешь" за розовые динамики и т.п. :lol:
Кстати, расскажу историю. Мой товарищ, не коллекционер, но удефил-самодельщик, посмотрев с моей подачи тему ЭРНЭСТА, прежде чем делать на остатках ТФКшного шасси (как положено по заветам!) свою поделку, отмыл-отшкурил-отдраил ее всю (а железка долго валялась где-то в сарае, была ржавой и мышами и птицами засранной) и запшыкал медной автоэмалью с сушкой в печке, все смотрят теперь и только нахваливают - мол, глянь-ка - аж на медном шасси сделано, во крысата кака! Так что пример-работает!
Можешь ругаться, но - ставлю свой "плюсик" ЭРНЭСТу.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
Аватара пользователя
ХРЮН
Немецкое довоенное радио
 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:08

Re: ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот Well » 25 ноя 2015, 12:15

Мы ценим Эрнеста со своей колокольни так, как если бы мы были автослесарями и ценили автоэлектриков. Гаражу нужны и те, и другие. Чужое лучше видится и ценится со стороны, хотя паять умеет каждый, как и почти каждый - имеет разные станочки да инструменты. Все равны? Конечно же, нет. Дело в акценте, специализации и подаче "материала". На форумах, среди разноподкованной публики, эта подача очень выделяет человеков.

В пунктах голосования, составленных в спешке, есть большой хомут: нечетко разделан "внешний" ремонт от "внутреннего". Между которыми в нашем восприятии уложены корпуса и шкалы с одной стороны, и контура да схемы - с другой. Поэтому вношу изменения в третий пункт, заменив слово "функционала" на слова "электронной части". Результаты голосования при этом не изменятся. Ну а кому не понравится новая редакция - тот может переголосовать.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)

Re: ЭРНЭСТ. Рейтинг.

Сообщениеот Well » 26 июн 2016, 11:04

Не шибко голосование идет, но приоритет Эрнеста очевиден:

Специалист по внешнему ремонту, аксессуарам радио и новоделам.

Согласен. Вот только не въеду: если человек далеко не специалист по части ремонта и настройки функционала, если не имеет не только приборов для проверки ламп, но и не знает Закон Ома, то почему он чешет свой поганый язык о значение числа контуров и роль замедления верньеров? Манят неизведанные дали? Дык поздно в шестьдесят пять понять радио изнутри. Только - радоваться дрышпалкам.
Моя тема: viewtopic.php?f=184&t=3565 Правила и доступ: viewtopic.php?f=184&t=5254 Связь: sendmail.php
Аватара пользователя
Well
 
Сообщения: 13592
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:22
Приоритет: История радио.
Позывной: "Россия" (1977-1980)


Вернуться в Рейтинг мастеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37